Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва. Бакс, 4 года. После смерти хозяйки 2 года на цепи в любую погоду!!

+12
Анна и БасУля
Mama Ralfa
Danka_Pu
Патрисия
Хис
Людмила (Гартман)
Admin
тётка Чарлея
Dgina
Валентина
Багира
kenzo090
Участников: 16

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 5]

Admin

Admin
Admin

чёй-то?

http://helpboxer.ru

Багира

Багира

Опыт подсказывает)) Embarassed

Валентина

Валентина

Ну, зубки то у него желтоватые, но эполисов нет. У Катиного Ральфа тоже брыльки седые, а он где-то в этом же возрасте.

Людмила (Гартман)

avatar

Девочки,
отвезла Бакса на передержку, мальчишка добрый и очень компактный))
Но был конечно совсем растерянный, волновался в дороге, слишком много всего для него за последние дни.. Надеюсь на месте потихоньку успокоится.
По расходам:
Получено 4000=
Потрачено
1038= корм 7,5кг
510= легафитон 200, куплено в Беланте
33= хлоргексидин 3 шт для ушей (врач сказала, что лечебный лосьон не нужен, просто хлоргексидин).
Москва. Бакс, 4 года.  После смерти хозяйки 2 года на цепи в любую погоду!! - Страница 2 20130602225231

Москва. Бакс, 4 года.  После смерти хозяйки 2 года на цепи в любую погоду!! - Страница 2 20130602225332.th

Москва. Бакс, 4 года.  После смерти хозяйки 2 года на цепи в любую погоду!! - Страница 2 20130602225420.th

Итого потрачено 1581=
Остаток 2419 перечислю завтра с утра на командную карту.

Багира

Багира

Люда, спасибо тебе большое!! очень нас выручила. Ничего, дитенок у Юли освоиться, должен по крайней мере!!
Обратно наверное по пробкам ехала? сегодня день конечно не областной...

Людмила (Гартман)

avatar

Не за что, я только рада помочь! Юле kenzo090 уже сказала: если будет нужно, обращайтесь в любой момент!
Обратно ехали да, не быстро, но в очень теплой компании: Тамара из овчар-команды, две овчарки в багажнике и вестик в салоне. И мне кажется, на заднем сидении могла бы спокойно поместиться еще парочка боксеров!! Very Happy

Багира

Багира

О, Люд, здорово!! С крещением тебя, как тебя сразу заэксплуатировали)) Cool
Обязательно обратимся. Ты только район проживания напомни мне пожалуйста. Да и сама почаще заглядывай к нам. Бывает затишье, а иногда такая запара что очень участники нужны!!
Как Баксик? Его сразу знакомили с кем нибудь или отдельно посадили?

Багира

Багира

Так.. Перечитала назначения. Нет лекарств от нефрита и цистита. Если собака больна и ей ставят такой диагноз, почему ничего не выписали? Может мне кто нибудь сказать??
Валя, ты завтра малышку будешь забирать (если без меня) потряси их на предмет назначений. Пусть прямо карту поднимут и все пересмотрят. Только настоятельно, ладно. Пусть обьяснят, почему ничего не назначили.. Типа само пройдет, что ли??

Людмила (Гартман)

avatar

Оля, я живу на ул. Паршина, СЗАО.
Баксика сразу познакомили с тремя собами Юли, они нас встречали у ворот (две овчарки и таксик) и потом вышли еще несколько овчарок. Все происходило под присмотром, но когда собаки собрались вокруг, Бакс совсем оторопел и рявкнул. Сразу могу сказать, что он абсолютно не агрессивен, просто это явно было последней каплей, тк он и так сильно перенервничал)) Но никто его не задирал и он потихоньку стал просто ходить осваиваться. С игрушкой играть не захотел, может быть совсем не до того было, может просто не умеет..
ПО поводу лекарств - вставлю свои 5 копеек - мне кажется, первый препарат - антибиотик - как раз против воспалительных процессов прописали..

Багира

Багира

Нет. Это не антибиотик. Это вообще от печени. На УЗИ про печень ничего не сказано... Если даже есть проблемы с ней, ладно.. Но где действительно антибиотик, или хоть что нибудь от цистита и нефрита... unknw
Показания
Назначают собакам и кошкам в профилактических и лечебных целях при заболеваниях печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей различного генеза, в том числе при жировой дистрофии и дегенерации печени, некрозе, циррозе и гепатопатии в качестве средства для монотерапии, так и в комплексе с другими препаратами.

Багира

Багира

Люда, а врачи больше вообще тебе ничего не давали? Никаких назначений??

Людмила (Гартман)

avatar

Оля, мне дали копию назначения и копии анализов, копию назначения я оставила Юле на передержке, но я так понимаю, все оригиналы они завтра отдадут Валентине.
Но вот что по лекарствам (переписала себе)
1. Байтрил 5% 2,7 мл подкожно 7-10 дней - вроде это как раз антибиотик
2. Легафитон (д/печени) 200 мг 3таблетки*1 раз в день 10-14 дней
3. Анализ мочи на плотность (проверка на несахарный диабет)
Сутки не поить, затем взять 3 раза анализ мочи утром, днем и вечером.
Про уши кстати не совсем поняла, если у него ушной клещ, почему врач сказала, что лечебные средства для ушей не надо, просто протирать хлоргексидином или обычным лосьоном для ушей, НЕ лечебным...

Людмила (Гартман)

avatar

Байтрил не купила, тк его не было в аптеке, параллельно Юля обзванивала аптеки по дороге, там тоже нет.. В итоге врач написала на замену Цертриаксон, но тут Юля выяснила, что на передержке Байтрил имеется. Поэтому я купила только лекарство для печени, причем упаковка была последняя, ее должно хватить только на 8 дней приема.. Такие дела.

Валентина

Валентина

Оль, мы с Сергеем за Манюнькой поедем. Я и хотела про Баксика всё поспрашивать и надо взять результаты анализов, которые делали в стационаре, они мне на почту их не прислали.
Людмила, с почином! Спасибо Вам dgas

Людмила (Гартман)

avatar

Валентина, спасибо! Я правда очень рада ,что начала помогать!


Перечислила сейчас на командную карту 3550=, проверьте пожалуйста. Из них 2419= остаток после вчерашних расходов, 1100 с копейками -это небольшая денежка от меня.

Багира

Багира

Люда, все понятно!! Разобралась. Ну и хорошо. А байтрил-да. Он флаконами продается и то не везде.Обычно ни его в клинике в шприц набирают, если у них у самих он есть.
Юля Хис его быстро должна на ноги поставить))
За денежку спасибо!! dgas

Валентина

Валентина

Сегодня забирали из стационара Манечку и спросила про назначения Баксу. Сейчас ему прокалывают курс антибиотика, потом повторно сдаём анализы крови и мочи и уже после этого получаем новые назначения.
Доплатили за стационар 4410рубликов.
Интересно, как Юля Хис справляется с процедурами, парень во время оных бьётся аки лось guest

Багира

Багира

Валя, 4410 это что?? Его вчера Люде без оплаты отдали, что ли??

Валентина

Валентина

Люда оплатила, а это ещё доплата, в Беланте стационар дорог.

Москва. Бакс, 4 года.  После смерти хозяйки 2 года на цепи в любую погоду!! - Страница 2 4g5aDs09

Москва. Бакс, 4 года.  После смерти хозяйки 2 года на цепи в любую погоду!! - Страница 2 4g5aDs0a

Людмила (Гартман)

avatar

Нет-нет,я в Беланте только купила лекарство за 510 р., больше ничего не оплачивала.
Кстати по поводу лекарства от печени,Юля Хис его "забраковала",сказала,что можно прокапать что-то другое. Может быть стоит у нее уточнить. Но если что,вторую упаковку на оставшиеся дни приема я могу докупить.

Хис

Хис

Я думаю, что на карсил в теории вполне можно заменить, особенно исходя из анализов)) Розовской тоже читала, она подтвердила. Но пачка то уже куплена, её на неделю хватит, как раз на полкурса. А дальше тогда придётся привозить, здесь точно не найти. Ну или менять на что-то.
Вообще не верю в эти белантовские лекарства, которые больше нигде не купить, они их выписывают, несмотря на наличии более дешевых аналогов (продавать то надо).
Ещё кстати ТА сказала, что нефрита по анализам не видит, видимо в стадии ремиссии. Пересдать мочу, а там уже понятней будет. Но это я так, просто по всем собакам всегда дополнительно звоню ей.

Курс на две недели, потом, если понадобится, сама смогу кровь взять и в Мск отправить.

Вообще у Бакса больными выглядят только уши. Прекрасно терпит в туалет сколько угодно, на улице писает не больше, чем любой кобель. Бодр, весел, скачет козликом. С собаками и людьми отлично, в доме один остаётся отлично. Изумительный беспроблемный пацан))

Во время процедур молчит и не дрыгается)) Наверно в клинике просто перенервничал. Уколы, таблетки, обработка ушей - всё замечательно.

Фотографиями только поделиться не могу, на даче с интернетом беда полнейшая, всё еле отправляется. Как поеду в город, чего-нибудь да выложу)

kenzo090

kenzo090

Разговаривала вчера с Юлей. Клинических признаков цистита у мальчика не видно, в туалет терпит без проблем, писает нормально. Байтрил решили поколоть, раз уж прописали, у Юли есть пузырек, который она нам презентует))) легафитон съедим пачку, если будет необходимость - можно продолжить карсилом. Дней через 7-10 можно будет через Юлю пересдать кровь на почки-печень. У Т.А. нефрит под вопросом. Яйки тоже можно чикнуть на месте. Единственное, надо бы пересдать на посев, дерматофиты у Бакса ++, звонила вчера в Беланту, они комментируют как "условно заразно", с учетом, что у Юли есть послеоперационные собаки, хотелось бы все "условное" убрать. В качестве профилактики врач стационара назначает Микродерм 1 дозу, если область поражения изменяется, то через две недели -2 дозы как лечение. Остальным животным, контактирующим с собакой профилактика тоже не повредит. 4 дозы стоят 180 руб.

Бакс мелкий, смешной, активный, послушный, ест, гуляет хорошо, ооочень хочет на диван, с собаками нормально, людей обожает. На детях Люда проверила, осталось кошку найти))

3550 пришли вчера! Люда огромное спасибо за помощь!

Девочки, я что-то пропустила наверное... У Бакса умерла хозяйка? Ее же сын в Мск забрал, так родственница - повелительница цепи говорила... И она мне сказала, что он два месяца на цепи сидит... Мне в общем-то фиолетово, но не хочется чтобы кто-то думал, что мы тут инфу "приукрашиваем"...

Кстати, по ушам: Юля ему что-то дополнительно дает, вот уже не вспомню что...
Бокс Бакс... В пиар самое оно... Но на кличку откликается, так что Баксом видимо и останется. Будем пиарить как денежную собаку...

kenzo090

kenzo090

Ээээ... Опоздала я с отправкой)))) Rolling Eyes
Юлек, спасибо за новости! А что еще по ушам добавили?

Валентина

Валентина

У нас есть информация, что на цепи Бакс просидел два года, а не два месяца, это мы узнали когда забирали его. Сын подарил матери наверно не взрослую же собаку, а пёса прожил в квартире два года, 2+2=4 sarkastik_blum . Скорее всего родственница уменьшила срок отсидки Баксика, вырвался на свободу - вот его эмоции и захлёстывали, может от этого и писал, и лечиться не хотел. Очень рада, что он успокоился, переживаю за мальчишку сильно.



Последний раз редактировалось: Валентина (Вт Июн 04, 2013 6:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Людмила (Гартман)

avatar

Кстати, у меня в машине тоже не подписывал, идеально сухое покрывало. Я его вывела по дороге на всякий случай, т.к. долго толкались по пробкам - пописал весьма умеренно, мог бы еще ехать и ехать.
А по поводу возраста, на мой взгляд, совсем не выглядит на 4 года, может быть из-за размера и мордахи.. Совсем как ребенок)) очень трогательный)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения