Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Уланта Армани ДеЖаСтрон, сука, 08.03.11

+15
ElenaAlekseevna
Валерия
rsimos
Марси
sollertus
Тори
Рысса
Багира
Патрисия
Лолита
Admin
Maroonica
Екатерина и Бобёр
fortuna
Елена и Барри
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 11]

Патрисия

Патрисия

У нас наркоз очень хороший.Мне Лизу через полтора часа выводят со второго этажа на своих ногах.И Хайдутика так же.А Лизе четырнадцать лет.А Хайдуту тринадцать было.
А Аверин да,его все хвалят.Он же и Нубире глазки оперировал и бывше турецкоподданному Атталу.И все стаффы Шереметьевского приюта у него оперируются.

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Тань, он нам С Олей прям схему операции нарисовал, а на деле все совсем не так оказалось. Видать наркоза переборщил, я так думаю

Natusik_JL

Natusik_JL

А моему Лантику такое новообразование на веке оперировала Черноусова, тогда ещё в Беланте. Ювелирного все вырезала и зашила, действительно, там треугольничек из века вырезается, а потом края стягиваются.
Но у нас ещё моментик был с возрастом, а новообразование уже начало царапать роговицу...а Черноусова решилась оперировать под седатиком и местной анестезией.
Точнее, один раз ему новообразование удалили в 9 лет коагулятором при другой операции под наркозом. Удалял не офтальмолог, видимо, не иссек нужный кусок века. Поэтому выросло опять. Но собаке было уже больше 11 лет (сейчас точно и не вспомню) поэтому наркозить ради века не хотелось.

Багира

Багира

Черноусова хороший врач. Только как-то пропала с поля зрения, как из Беланты ушла..((

rsimos

rsimos

ElenaAlekseevna пишет:Ну Гайка без воротника перенес послеоперационный период. Капала, закладывала мазь. Сначала одевала и застегивала намордник, потом просто рядом клала. Давался безропотно. Нам делал операцию Максим Аверин. Он спец по таким вещам. Сейчас глазик у Гайки нормально выглядит, как будто не было никакой операции. Веко растянулось, глазик принял нормальные очертания. А Гайка все же гораздо старше Уляши. Да и операция длилась минут 20. Гайка просто долго отходил от наркоза.


Лена, спасибо большое за подробную информацию! Кончно, очень хотел бы избежать операции, но нарост становится царапучим, боюсь повредит глаз, и иногда даже немного кровит если Уля уго задевает лапой или во сне. Будем надеяться, что всё пройдет хорошо...

http://www.italecon24.ru

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Владимир, или к Аверину или к своему хирургу-офтальмологу. Сначала только нужно сердечко проверить ( это для анастизиолога). На долго не откладывайте

rsimos

rsimos

ElenaAlekseevna пишет:Владимир, или к Аверину или к своему хирургу-офтальмологу. Сначала только нужно сердечко проверить ( это для анастизиолога). На долго не откладывайте

Лена, привет! У нас глазик отложился: у Ули 30.05 утром приступ был, так что пришлось операции временно перенести.

Москва, Уланта Армани ДеЖаСтрон, сука, 08.03.11 - Страница 8 D46cd110

Уля и Бантик

http://www.italecon24.ru

Елена и Барри

avatar

Уляшка, не болей, пж! 
С Бантиком видно, что Настоящая крепка дружба! А как мы все волновались, как быстро, и смогут ли вообще,  подружиться ребятаSmile

Валерия

Валерия

Они всегда, когда вместе живут, дружат, причем коты главнее себя считают, у меня две пары так жили, один кот гулял на улице и своего собакена от собак мимо идущих защищал, на даче мимо нас никто не ходил с собаками.Так что Бантик тоже чувствует сейчас большую ответственность за Улю, как если бы это его ребенок был, такие коты удивительные в этом отношении.

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Владимир, а что за приступ?

rsimos

rsimos

ElenaAlekseevna пишет:Владимир, а что за приступ?

У зайки идиопатическая эпилепсия, приступы судорог раз в 21 день. Противосудорожные - принимали Паглюферал-3 с ноября по апрель - никакого эффекта не давали, от них Уляша себя плохо чувствовала, а приступы, как были так и были. Я думаю из-за них она и очутилась на улице Sad Я для себя сделал вывод, что самое важное - работа во время приступа - кислород из баллонов, чтобы предупредить гипоксию, если тяжелые судороги и сердцу тяжело укол 2 ml сульфокамфокаина, корвалол, глюкоза, массаж. Уля очень быстро восстанавливается при такой терапии.  Всё остальное время - полноценная жизнь. Поскольку среди возможных причин - нарушение (возможное) замедление сердечного ритма во время сна (приступы всегда сразу после сна (4 утра, 7 утра, или 11 утра) Уля получает кардио протекторы (Cardiovet), был курс Canina HertzVital (не было приступа полтора месяца) кардиомагнил и панангин (курсами). Постоянно гинко-билоба для мозгового кровообращения. Рыбий жир. Плюс рацион: полностью без круп (рис греча), мясо (индейка мышечное мясо) перепелиные яйца, овощи (шпинат, тыква), клетчатка, льняная каша (1 ст ложка) Питание 3-х разовое уменьшенными порциями, чтобы не было оттока крови от мозга . Прогулки 3 раза в день: утром 45 минут, днём по погоде (жару плохо переносит) вечером - 2 часа. Вне приступов - самочуствие отличное! Тьфу, тьфу, тьфу!

Москва, Уланта Армани ДеЖаСтрон, сука, 08.03.11 - Страница 8 Db816f10

http://www.italecon24.ru

Рысса

Рысса

Владимир, из судорожного состояния выходит сама или каждый раз выводите медикаментозно?
Да... сколько бы могла рассказать Уля. Sad Теперь нам остаётся только гадать, как давно у неё это. Первой хозяйки уже нет. А вторая, насколько я понимаю, помалкивала про "особенности".

http://gribnoymir.ru

Багира

Багира

А у меня была надежда, что нам все показалось... Sad Какая жалость, такой прекрасный ребенок и с такой болячкой. И никто ни пол слова....Хотя со вторым хозяином мы общались очень кратко.. Sad

rsimos

rsimos

Рысса пишет:Владимир, из судорожного состояния выходит сама или каждый раз выводите медикаментозно?
Да... сколько бы могла рассказать Уля. Sad Теперь нам остаётся только гадать, как давно у неё это. Первой хозяйки уже нет. А вторая, насколько я понимаю, помалкивала про "особенности".

Да, сама. Серия была только один раз. Судороги заканчиваются и Уля потом минут 15-20 лежит без сил и тяжело дышит, после такого ужасного напряжения. И во время судорог и после подаю кислород из баллонов через маску (смесь 95% кислорода и 5% азота). После полностью приходит в себя, начинает бродить, нюхать. Тут получает корвалол, сахар для поднятия уровня глюкозы. Если нет повторных судорог (серии) потихоньку успокаивается и лежит дремлет.
Конечно, было бы интересно узнать про её историю болезни: в смысле - может была ценная информация про то, чем Ульку лечили/поддерживали и может быть успешно. А то, что про эпилепсию не знали - и слава Богу! Теперь у нас алгоритм отработан)))

http://www.italecon24.ru

rsimos

rsimos

Багира пишет:А у меня была надежда, что нам все показалось... Sad  Какая жалость, такой прекрасный ребенок и с такой болячкой. И никто ни пол слова....Хотя со вторым хозяином мы общались очень кратко.. Sad

И хорошо, что ни пол-слова! А то вдруг я бы зная - смалодушничал?
Я когда стал учиться по этому вопросу, стал собирать информацию и среди окрестных собаководов, выяснил, что сейчас это очень распространённое явление, из-за имбридинга в частности. Страдают все породы. Из нескольких собаководов с кем я близко общаюсь 4 страдают эпилепсией: боксер (умер), такса, чихуа, риджбек, овчарка...
Очень надеюсь, что подберу поддерживающий комплекс бадов, лекарств, диеты, которые снизят частоту приступов.

http://www.italecon24.ru

rsimos

rsimos

Москва, Уланта Армани ДеЖаСтрон, сука, 08.03.11 - Страница 8 280a8510

Ты идёшь?

http://www.italecon24.ru

Валерия

Валерия

Красавица и умница, волнуется за папу, вдруг в лесу потеряется, Smile

Багира

Багира

Вот я думаю, как звезды сошлись над Улькой. Если бы мы знали о проблеме, обязательно бы о ней сказали. Улька бы лишилась дома и единоличной, только для нее предназначенной помощи. Ведь никто бы так с ней не няньчился, как настоящий хозяин...
Улечка, детка, звезды сошлись в твою сторону!! Тебе видимо подсказано было свыше ни намеком никому не давать понять, какая у тебя болячка имеется, пока не найдется стоящий человек. Smile
Владимир, Вам спасибо за нее! dgas

Патрисия

Патрисия

Точно,я тоже об этом думаю.Счастливая Улька!

rsimos

rsimos

Валерия пишет:Красавица и умница, волнуется за папу, вдруг в лесу потеряется, Smile

Да, она постоянно контролирует, где я. Дома - уже пошел девятый месяц - не отходит ни на шаг. Перемешается хвостиком)))

http://www.italecon24.ru

rsimos

rsimos

Багира пишет:Вот я думаю, как звезды сошлись над Улькой. Если бы мы знали о проблеме, обязательно бы о ней сказали. Улька бы лишилась дома и единоличной, только для нее предназначенной помощи. Ведь никто бы так с ней не няньчился, как настоящий хозяин...
Улечка, детка, звезды сошлись в твою сторону!! Тебе видимо подсказано было свыше ни намеком никому не давать понять, какая у тебя болячка имеется, пока не найдется стоящий человек. Smile
Владимир, Вам спасибо за нее! dgas

Мне очень стыдно, но я Улю люблю так, как не любил ни одну из своих собачек. Это то, что называется любовь с первого взгляда. И я тоже, поражаюсь провидению, что Улька прибежала ко мне,кто практически всегда рядом с ней. Но я не теряю надежды подобрать комбинацию диета/лекарства/бады, чтобы побороть недуг!

http://www.italecon24.ru

rsimos

rsimos

Патрисия пишет:Точно,я тоже об этом думаю.Счастливая Улька!

Если честно, Уля это самое лучшее, что случилось у меня за последние 6-7 лет!

Москва, Уланта Армани ДеЖаСтрон, сука, 08.03.11 - Страница 8 Cb0ad410

http://www.italecon24.ru

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Владимир, а может быть ей все же вес еще сбавить. Ведь не сразу у нее эти приступы начались. У меня она была совсем недолго. Потом к Вам поехала. Приступов то не было. А конкретно когда они начались? А врачи что говорят? Диагноз какой?

Багира

Багира

Лена, все выше. Идеапотическая эпилепсия. Обследование прошли.

Валерия

Валерия

Мне Уля не кажется толстой, более того, она отлично выглядит, плюс: сброс веса всегда для организма стресс.Хотя на мой взгляд: всё у неё отлично.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения