Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Болеет боксёрша

+8
Рысса
Екатерина и Бобёр
fortuna
kenzo090
Myboxers
VAV
Багира
Maroonica
Участников: 12

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 5]

1Болеет боксёрша Empty Болеет боксёрша Ср Фев 22, 2017 12:44 am

Maroonica

Maroonica

Помогите пожалуйста советом!
У меня боксёрша 1,3 года. Неделю назад стала апатичной, перестала бегать и прыгать - лежит и не встаёт. В прошлую среду поехали в Эсперанс, попали к Трапезову Е.В. Предварительный диагноз дисплазия тбс. В воскресенье сделали собаке рентген - дисплазия есть, но не критичная. Доктор сказал, что собаки с такой комплекцией всю жизнь нормально живут. Но... на рентгене виден синдром конского хвоста. Предложил аккупунктуру. И всё.
Сдали анализы крови и вот там нас ждал неприятный сюрприз также - очень посажена печень. Показатели АЛТ 523 И АСТ 724 ЕД. Доктор на это сказал, что ничего давать не нужно, печень сама восстановится!!!
Но я не могу смотреть как моя молодая собака гаснет!! Еле ходит, дома только лежит. Еду ест, очень много пьет и худеет.
К кому можно срочно обратиться, чтобы хороший грамотный врач назначил лечение!?
Большое спасибо!

2Болеет боксёрша Empty Re: Болеет боксёрша Ср Фев 22, 2017 12:56 am

Maroonica

Maroonica

Точные показатели биохимии:
АСТ 534,9
АЛТ 726,9
ЩФ 107

Даю собаке Карсил по 2 таб./2 р.д.

3Болеет боксёрша Empty Re: Болеет боксёрша Ср Фев 22, 2017 2:25 am

Багира

Багира

Юля, показатели действительно сильно завышены. Я бы посоветовала сменить врача. Можно конечно по давать собаке гепатовет или гепатеале. Но все же это надо делать под присмотром врача с такими показателями.
В каком вы районе проживаете?

4Болеет боксёрша Empty Re: Болеет боксёрша Ср Фев 22, 2017 10:53 am

Maroonica

Maroonica

Багира пишет:Юля, показатели действительно сильно завышены. Я бы посоветовала сменить врача. Можно конечно по давать собаке гепатовет или гепатеале. Но все же это надо делать под присмотром врача с такими показателями.
В каком вы районе проживаете?

Добрый день. Живем в районе Сокол.
Завтра едем ко врачу (посоветовали собачники) в районную ветклинику СЗАО.
Сейчас пока даю карсил.
Я уже вся изнервничалась, собака гаснет на глазах. (((

5Болеет боксёрша Empty Re: Болеет боксёрша Ср Фев 22, 2017 12:06 pm

Багира

Багира

Напишите потом. что вам скажут?

6Болеет боксёрша Empty Re: Болеет боксёрша Ср Фев 22, 2017 12:22 pm

Maroonica

Maroonica

Багира пишет:Напишите потом. что вам скажут?
Да, напишу конечно.
Спасибо.

7Болеет боксёрша Empty Re: Болеет боксёрша Ср Фев 22, 2017 5:08 pm

VAV

avatar

А чем вы ее кормите? Каким кормом или натуралкой? Для молодой собаки анализы дейтсвительно не очень...
Карсил - это хорошо, кстати. но пить надо довольно долго

8Болеет боксёрша Empty Re: Болеет боксёрша Ср Фев 22, 2017 5:11 pm

Maroonica

Maroonica

VAV пишет:А чем вы ее кормите? Каким кормом или натуралкой? Для молодой собаки анализы дейтсвительно не очень...
Карсил - это хорошо, кстати. но пить надо довольно долго

Кормили натуралкой, сейчас переводим на сухой корм Organix. Отзывов много хороших и не очень дорогой, производство Голландии.

9Болеет боксёрша Empty Re: Болеет боксёрша Ср Фев 22, 2017 5:24 pm

VAV

avatar

Раз печень ее слабое место, нужно следить за ее питанием, ни в коем случае не давать еды со стола, особенно жирной, сладкой или просто вредной для собак, вкусняшки для собак тоже нужно давать осторожно, а лучше вообще избегать, они не полезны, как правило

10Болеет боксёрша Empty Re: Болеет боксёрша Ср Фев 22, 2017 5:33 pm

Maroonica

Maroonica

VAV пишет:Раз печень ее слабое место, нужно следить за ее питанием, ни в коем случае не давать еды со стола, особенно жирной, сладкой или просто вредной для собак, вкусняшки для собак тоже нужно давать осторожно, а лучше вообще избегать, они не полезны, как правило

Не в промышленных масштабах, но иногда сыра кусочки даём. Творог с кефиром даю ей. Про веусняшки я уже столько начиталась, что ни за что не дам больше никогда.

Спасибо вам.

11Болеет боксёрша Empty Re: Болеет боксёрша Ср Фев 22, 2017 5:42 pm

VAV

avatar

Maroonica пишет:

Не в промышленных масштабах, но иногда сыра кусочки даём. Творог с кефиром даю ей. Про веусняшки я уже столько начиталась, что ни за что не дам больше никогда.

Спасибо вам.

Сыр жирный(( иногда можно, но не часто.. Творожок можно детский, типа Агуши, он не жирный.

поправляйтесь и больше не болейте!!

12Болеет боксёрша Empty Re: Болеет боксёрша Ср Фев 22, 2017 5:44 pm

Maroonica

Maroonica

VAV пишет:

Сыр жирный(( иногда можно, но не часто.. Творожок можно детский, типа Агуши, он не жирный.

поправляйтесь и больше не болейте!!

Я покупаю только диетический сыр 27%, другого не едим. Smile
Творог обычный ей покупаю 5% и с кефиром 1% мешаю. Плохо?

13Болеет боксёрша Empty Re: Болеет боксёрша Ср Фев 22, 2017 7:29 pm

Myboxers

Myboxers

Нормально.
Но думаю вам светит лечебный корм на какой-то период. 
И смена врача совершенно однозначноя.

14Болеет боксёрша Empty Re: Болеет боксёрша Чт Фев 23, 2017 7:26 pm

Maroonica

Maroonica

Добрый вечер.
Сегодня были у врача, делали УЗИ печени (ничего критичного), пересдали анализы крови. Завтра едем на КТ позвоночника.

Анализ крови биохимия устрашающий. Мне честно ответили, что не знают с чем связаны эти показатели, не видели ни разу:

АЛТ 147
АСТ 1264
ЩФ 151
Лейкоциты 20,7

Я уже не знаю что делать и куда бежать. (((

15Болеет боксёрша Empty Re: Болеет боксёрша Чт Фев 23, 2017 8:40 pm

kenzo090

kenzo090

Еще к кардиологу можно обратиться... Вы написали лейкоциты - 20,7 - относительно нормы это высокий или низкий показатель? (в разных лабах свои нормы), еще КФК "говорящий" показатель по сердцу. Узи печени в норме - это, конечно, хорошо, но еще ни о чем не говорит... многих процессов на узи не видно... тем более плохое самочувствие относительно недавно началось, это я к тому, что не забывайте про узи, с периодичностью его надо делать
И искать хорошего диагноста, ну не может хороший врач сказать, что он не знает почему так быстро растет Аст, ладно, знать может и не знает, но догадки должны быть какие-то...
Попробуйте в Герцена к Розовской (если она там сейчас), в Беланту к Благодаровой, к Комарову (??? ВДНХ ???)
из инфекций, инвазий может что-то быть? (это уже вопрос к форуму)

Сил вам и терпения, и денег побольше... не сдавайтесь, почти все лечится, если вовремя диагностировать.
Скорейшего выздоровления!

16Болеет боксёрша Empty Re: Болеет боксёрша Чт Фев 23, 2017 10:12 pm

Maroonica

Maroonica

kenzo090 пишет:Еще к кардиологу можно обратиться... Вы написали лейкоциты - 20,7 - относительно нормы это высокий или низкий показатель? (в разных лабах свои нормы), еще КФК "говорящий" показатель по сердцу. Узи печени в норме - это, конечно, хорошо, но еще ни о чем не говорит... многих процессов на узи не видно... тем более плохое самочувствие относительно недавно началось, это я к тому, что не забывайте про узи, с периодичностью его надо делать
И искать хорошего диагноста, ну не может хороший врач сказать, что он не знает почему так быстро растет Аст, ладно, знать может и не знает, но догадки должны быть какие-то...
Попробуйте в Герцена к Розовской (если она там сейчас), в Беланту к Благодаровой, к Комарову (??? ВДНХ ???)
из инфекций, инвазий может что-то быть? (это уже вопрос к форуму)

Сил вам и терпения, и денег побольше... не сдавайтесь, почти все лечится, если вовремя диагностировать.
Скорейшего выздоровления!

Завтра идём на КТ.
Спасибо большое.
С деньгами уже дыра полная. ((((

17Болеет боксёрша Empty Re: Болеет боксёрша Чт Фев 23, 2017 11:24 pm

Багира

Багира

Ну вот КТ совсем не понятно к чему..

18Болеет боксёрша Empty Re: Болеет боксёрша Чт Фев 23, 2017 11:28 pm

Багира

Багира

Юля, а что выписали из лекарств?

19Болеет боксёрша Empty Re: Болеет боксёрша Чт Фев 23, 2017 11:31 pm

Maroonica

Maroonica

Багира пишет:Юля, а что выписали из лекарств?

КТ необходимо для выявления синдрома конского хвоста.
Пьём:
Пироксикам 10 мг 1 т. 1 р.д.
Амоксиклав 625 мг 2/3 т. 2 р.д.
Карсил 2 т. 2 р.д.
Урсофальк 1 т. 1 р.д.

Пока всё.

20Болеет боксёрша Empty Re: Болеет боксёрша Чт Фев 23, 2017 11:37 pm

Багира

Багира

Не могу связать высокую щелочную и синдром конского хвоста.. Лекарства не плохие выписали.. Инфекционку не предлагали сдавать?

21Болеет боксёрша Empty Re: Болеет боксёрша Чт Фев 23, 2017 11:41 pm

Багира

Багира

Юля, написала вам личное сообщение.
Амоксиклав две третих таблетки, я правильно поняла?? Лучше уж тогда целую..

22Болеет боксёрша Empty Re: Болеет боксёрша Чт Фев 23, 2017 11:43 pm

Maroonica

Maroonica

Багира пишет:Не могу связать высокую щелочную и синдром конского хвоста.. Лекарства не плохие выписали.. Инфекционку не предлагали сдавать?

Есть рентген по которому определили синдром конского хвоста. Были у Трапезова Е.В. в Эсперанс клинике.
Мы на самом деле где уже только не были...
Что такое инфекционка? Не предлагали...

23Болеет боксёрша Empty Re: Болеет боксёрша Чт Фев 23, 2017 11:47 pm

Багира

Багира

Я написала вам личное сообщение.
Синдром конского хвоста и высокая щелочная совсем не вяжуться.. Я об этом. Вы можете лечить конский хвост, но собака будет дохнуть из-за высокой щелочной. Вам бы с этим разобраться... Или врачи говорят, что щелочная зависит от позвоночника??

24Болеет боксёрша Empty Re: Болеет боксёрша Чт Фев 23, 2017 11:51 pm

Maroonica

Maroonica

Багира пишет:Я написала вам личное сообщение.
Синдром конского хвоста и высокая щелочная совсем не вяжуться.. Я об этом. Вы можете лечить конский хвост, но собака будет дохнуть из-за высокой щелочной. Вам бы с этим разобраться...  Или врачи говорят, что щелочная  зависит от позвоночника??

Два заболевания отдельно. С печенью тоже начали бороться. Я паникую уже. Собака очень слабая.

25Болеет боксёрша Empty Re: Болеет боксёрша Пт Фев 24, 2017 12:00 am

Багира

Багира

Тогда занимайтесь щелочной. А по конскому наверное можно обезбаливающее пока.. Хотя наверное можно оба заболевания сразу лечить.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 5]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения