Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Гарри, кобель, возраст около года.

+25
fortuna
Рысса
Жанрих
Dmitry
Валерия
Natusik_JL
ElenaAlekseevna
Инна
Марфушки_нет
Хенгед
Myboxers
Анна и БасУля
Milesha
SWAN
Та, которая на метле
Marusya
Марси
Ната
sollertus
Нелли
Larisa
Тори
kenzo090
Лолита
Елена и Барри
Участников: 29

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 16]

Admin

Admin
Admin

К недоуздку надо приучать. Я Мотю в гололед на нем выводила.
Сначала надели дома, угощали вкусняшкой, когда пообвыкся, надели на улицу, но не пристегивали. Гуляли, играли. День на третий только пристегнули. Сначала брыкался, потом смирился. Ну и отвлекпли всегда игрушкой.

http://helpboxer.ru

Рысса

Рысса

Елена и Барри пишет:А расскажите, пж, поподробнее, кто имеет уже опыт, недоуздок для чего? Собака меньше тянет или подраться не сможет?
Вообще не тянет. Драться не сможет, если поводок внатяжку.
При рывке стягивается морда, гораздо менее травматично, чем драть шею строгим ошейником. Собаке, пока она не дёргает поводок, вполне комфортно- даже может пасть открывать и язык высовывать, лаять. Стоит дернуть поводок - ага, неудобство, причём пропорциональное силе рывка.
Приучение не сложнее, чем к наморднику, потому я всем рекомендую.

Елена и Барри пишет:а второй поводок на ошейник обязательно?
Это уж я перестраховываюсь. Поводок с двумя карабинами, вдруг Гарик сдерёт недоуздок, он же не приучен ещё. Покапризничал, время от времени мотает головой, зато теперь гуляет как послушный мальчик, а не тягач.

Елена и Барри пишет: А Гаррик уже освоился в новом временном доме? С хозяйкой таксой мир дружба?
Да, у них всё срослось)) Отдаю должное Гарику - очень терпеливый. Все таксячьи нападки проигнорировал, принёс ей мяч - давай играть!
Играть вообще готов день и ночь. Предпочитает мужчин (мужа и зятя), они выносливее Very Happy
Добрый и неуклюжий телёнок. Мухи не обидит. Муж сразу сказал: "Какой же он Гарри? Это самый настоящий Гаврюша!"
Мне кажется, ему ещё месяцев 9 - 10. Слишком инфантильный и суставы мягкие, вихляются абсолютно все, пясти гнутся. Дам ему витаминов.

http://gribnoymir.ru

Рысса

Рысса

Дочка отрабатывала с Гариком команду "лежать". Слушается!
Затащили в ванну, помыть пузо. Был ошарашен и стоял враскорячку, боясь упасть.

http://gribnoymir.ru

Багира

Багира

Бедный ребенок)) Мой Фил все 11 лет так в ванне стоял.. И сам никогда не заходил. Мы с мужем заносили тушку, особенно после дачи.. А он еще и лапы растопыривал, что бы в дверь не войти... Smile Скучаю.....

sollertus

sollertus

Недоуздок ТОЛЬКО для того, чтобы собака не тянула и не делала рывков. Он не мешает открывать пасть, дышать и т.д.
Я с Джетой с его помощью справилась, а то совсем гулять с ней не могла, когда она выросла и силу набрала.
Она вначале ужом извивалась, чтобы его сбросить: у боксёров всё же морда короткая, им сбрасывать легче других, и помогает только ловкость рук. Крепление к ошейнику (как сделано у финского "халти") не обязательно, а второй, обычный поводок, конечно, нужен, иначе как сбросит недоуздок - оказывается без поводка вообще.
Поскольку гулять хотелось больше, чем совершать кульбиты, через минуту Джета бросала попытки и шла нормально. При надетом недоуздке они реально прекращают тянуть.
А кончилось вот чем. Мы гуляли поздно вечером и зашли в тёмный лесопарк. Собака чудесно шла, никуда не рвалась и не дёргалась, гуляла как лапочка. Я иду и думаю: как же хорошо всё-таки с этим девайсом! Хвалю хорошую собачку. И тут мы выходим к фонарю. И я вижу, что недоуздок аккуратно снят и висит на шее! Интеллект никуда не денешь Very Happy
После этого я решила бросить"дрессировку" и действовать дальше словесным убеждением. Недоуздок просто вешала на шею, а сейчас мы его в сундук убрали.

Рысса

Рысса

А ещё недоуздок чудесно имитирует намордник. И у прохожих не возникает вопросов. Smile

Гарик уже просёк, что без "этой штуки" гулять не берут, и сам морду в "сбрую" просовывает.

http://gribnoymir.ru

Marusya

Marusya

Марина, я рада, что Гарри у тебя!!! О как бывает))) у вас ему хорошо!)

Рысса

Рысса

Маша, привет! Как тесен мир.
Да, мы попытались жить без боксёров - но это оказалось невозможно. conn1

http://gribnoymir.ru

Marusya

Marusya

Да, без них не получается ((( я тоже пыталась)

Рысса

Рысса

Повадился стаскивать с ноги тапку и удирать с ней. Обменять тапку можно на лакомство или мяч. Обувь, стоящую в прихожей, не трогает - ему нужна та,что на мне. Very Happy
Муж усиленно портит собаку: приучает к обнимашкам.
Москва, Гарри, кобель, возраст около года. - Страница 3 _DSC4413.1482342560 Москва, Гарри, кобель, возраст около года. - Страница 3 _DSC4418.1482342638 Москва, Гарри, кобель, возраст около года. - Страница 3 _DSC4416.1482342711 Москва, Гарри, кобель, возраст около года. - Страница 3 IMG_20161220_194427.1482342755

Дали вторую глистогонку, Мильбемакс, две таблетки. Через неделю можно на прививку.

http://gribnoymir.ru

Рысса

Рысса

Сушу на батарее сухарики, складываю в мешок для коров. За шторой ничего не видно.
Слышу - хруст! Гарик пронюхал про хлеб, стащил недосохшие полбуханки и торопливо ест, давится, крошки подбирает. Увидел, что застала его "на месте преступления" Shocked бедолага!  Бросился из комнаты, спрятался за дверью и смотрит, как кролик на удава.  До сих пор думала, что пёс пофигист, не видела таким перепуганным!
До чего же стало жалко его  Crying or Very sad Неужели щену когда- то влетало за воровство еды?
Своё трёхразовое питание съедает без жадности, даже оставляет. А тут - всего лишь хлеб...

http://gribnoymir.ru

Багира

Багира

Да может и доставалось. Он вообще на сильно избалованного любимца семьи мало похож. Ну и питался видимо не очень хорошей натуралкой((

Патрисия

Патрисия

Ваш муж не балует малыша,он его отогревает!Этих страдальцев не испортить,они столько плохого видели.Теперь их только любить,обнимать,целовать.
Мои подобрашки тоже очень любят хлеб.Не голодные,а хлеб едят,аж дрожат.

sollertus

sollertus

Патрисия пишет:Ваш муж не балует малыша,он его отогревает!Этих страдальцев не испортить,они столько плохого видели.Теперь их только любить,обнимать,целовать.
Мои подобрашки тоже очень любят хлеб.Не голодные,а хлеб едят,аж дрожат.

Это точно! Джетка моя тоже, видимо, еду воровала и получала за это. И до сих пор нет-нет да сворует и под стол после этого прячется. Открываться и идти на контакт могла только на ласку. Никаких наказаний и одёргиваний не воспринимала. Лучший вариант - объяснения, как она маму обижает своим поведением Very Happy

Та, которая на метле

Та, которая на метле

[quote="Рысса"]Повадился стаскивать с ноги тапку и удирать с ней. Обменять тапку можно на лакомство или мяч. Обувь, стоящую в прихожей, не трогает - ему нужна та,что на мне.

Моя предыдущая, Кора тоже тапками "торговала" , коммерсанты... Very Happy

Багира

Багира

Вас, девушка, пока выговоришь с таким ником, язык сломаешь.. Rolling Eyes
Приветствую! Smile

Рысса

Рысса

Гарик ходит на лыжные прогулки до дачи. Своих лыж у него нет, грызёт наши. Пытался атаковать снегоход, но эту вольность ему не позволили.
Начал подавать голос - впервые услышала, как он басисто лает, оказывается! Мы уж было начали считать его флегматичной плюшкой, но щен тогда просто ещё не раскрылся. Темперамент у него есть. И передними лапами орудует как заправский боксёр - от него досталась соседскому кобельку оплеуха.

http://gribnoymir.ru

Багира

Багира

Наконец-то Гарик почувствует, что хоть кому то он нужен). Он ведь даже не умел с человеком общаться.. То ли поиграть, то ли за ботинки прикусить, то ли в сторонке постоять... А уж полаять у него и в мыслях не было))
А теперь вон и на ручки-пожалуйста! И на лыжах-с удовольствием!! Дел у Гарика полно и по дому, и по даче! dgas
Рысса, спасибо вам! smile441

Рысса

Рысса

Он очень хорошо переориентировался. Вначале играл больше с Ириской, теперь хватает за руки- с нами интереснее! У меня уже пальцы на ногах в синяках, кусает осторожно, но увлекается иногда. Very Happy

Ольга, это Вам спасибо. Если бы мне его не предложили, не решилась бы на общение с другим боксёром. А теперь отчётливо вижу, что это не Дукат, и всё равно рада.

И самое главное. Мы с мужем официально просим команду оставить Гаврюшу у нас. Насовсем.
Он как будто всегда был здесь, не уходил. Только изменился внешне.  Наверное (не смейтесь!) его наш пёс вместо себя прислал, чтоб прекратили ныть и занялись делом.

Необходимые документы подпишем. Хотим участвовать в жизни команды и дальше, приносить пользу.

http://gribnoymir.ru

Елена и Барри

avatar

Мамочка дорогая!!! Какие чудесные новости!!! Ребята, вы огромные молодцы! Это счастье, воспитывать ребёнка , который был ненужным и нелюбимым с чистого листа!!! Огромное спасибо папе, что впустил в сердце этого дудурика маленького. Ребёнок папу не подведёт, и мамочку, конечно, никогда! Ребята , вы пришли в команду не случайноSmile Вот и ребёнку подарили дом и любовь!

Елена и Барри

avatar

Гаврюша и боксёрский Бог прислали Вам Гаррика, ребята. Даже клички похожи. За Гарри будут следить, чтобы папу слушался ребёнок. Все не случайно!!! Так рада за всех!

Marusya

Marusya

Поздравляю!!! До слез.... ещё один домашний!!!

Багира

Багира

Обалдеть!!! faint faint faint
У нас еще одна Новогодняя сказка!!!
Это так здорово, что Гаррик Новый год будет отмечать уже со своими собственными прекрасными хозяевами! Еще раз спасибо вам!!
И конечно мы обязательно к вам приедем для подписания договора! И посмотреть ваш великолепный город! И пообщаться с вам!
Марина, вы такие молодцы!!! dgas

Москва, Гарри, кобель, возраст около года. - Страница 3 457caab2a92d

sollertus

sollertus

dgas dgas dgas
Ой, а я как увидела фото у папы на ручках - так  и ждала этого чудесного объявления !
С наступающим Новым годом, будьте счастливы Cool

Багира

Багира

А я все перечитываю и перечитываю пост Марины....
Ребята, это так все греет!! smile200  Это так все приятно!
Мы все таки не зря здесь все собрались. Еще одному собачьему ребенку повезло и он обрел дом.
Все таки лучше собачников нет людей на свете!! rose rose rose

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 16]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения