Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Гарри, кобель, возраст около года.

+25
fortuna
Рысса
Жанрих
Dmitry
Валерия
Natusik_JL
ElenaAlekseevna
Инна
Марфушки_нет
Хенгед
Myboxers
Анна и БасУля
Milesha
SWAN
Та, которая на метле
Marusya
Марси
Ната
sollertus
Нелли
Larisa
Тори
kenzo090
Лолита
Елена и Барри
Участников: 29

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 16]

Марси

Марси

Очень Вас понимаю. Мои мотри (Баги и Дейзи) встают в 6 утра. Они почему-то уверены, что всю ночь я страдаю от разлуки и спешат мне это хоть как-то компенсировать Smile Залезают на кровать и блаженно отходят ко сну. Я не сопротивляюсь, лежу безучастно, фиксируя как замирает кровообращение в придавленных Баги ногах, как начинает ломить плечо, куда нежная Дейзи положила голову, как горит ухо, куда она засунула свой нос. 7 утра, когда они наконец слезут с меня и пойдут гулять, кажется далеким, недостижимым счастьем. Минуты идут так томительно долго. Очень Вас понимаю)

Рысса

Рысса

Багира пишет:
Марина, как с пописами у него?
Пописы после операции уменьшаются, почти сошли на нет. Врач говорит, что на скорое уменьшение простаты так быстро не рассчитывайте, но эффект уже заметен. Да ещё принимает сонизин, антибиотики отменили, корм лечебный тоже. Завтра ещё сдадим анализы.

Муж утверждает, что я сама Гаврюню разбаловала, выгуливала по 6 раз в день, и ночью, по первому требованию, пока болел. Вот и пожинаю плоды: сел на шею, лапы свесив, чего ранее ни одной собаке не удавалось Embarassed Ну как же отказать больному.

Да, он уже не лает от осознания, что ошейник на нём просто надет. Лежит, грызёт игрушку и сердито смотрит в сторону моей кровати.

http://gribnoymir.ru

Рысса

Рысса

Марси пишет:Очень Вас понимаю. Мои мотри (Баги и Дейзи) встают в 6 утра. Они почему-то уверены, что всю ночь я страдаю от разлуки и спешат мне это хоть как-то компенсировать
Very Happy Very Happy Да, да! Компенсаторные способности у них безграничны!

Недавно даже выдернул подушку из под головы. Тут и антилай не помощник.

http://gribnoymir.ru

Рысса

Рысса

Были в лесу, Гаврюхе понравилось. Пусть привыкает, мы часто будем там гулять.
Собирали берёзовый сок.

Москва, Гарри, кобель, возраст около года. - Страница 8 _DSC4602.1491485640 Москва, Гарри, кобель, возраст около года. - Страница 8 _DSC4599.1491485605
Вернее, кто- то собирал, а кое- кто отрывал баллоны от берёз и приносил нам. Sad  Получил строгое внушение и переключился на палки. Потом встретил лосиные какашки и принял их за сухой корм Shocked
Прогулка однозначно удалась! Дрыхнет посреди прихожей, не дотащившись до своего лежачка.
Москва, Гарри, кобель, возраст около года. - Страница 8 _DSC4607.1491485115 Москва, Гарри, кобель, возраст около года. - Страница 8 _DSC4619.1491485439 Москва, Гарри, кобель, возраст около года. - Страница 8 _DSC4617.1491485486 Москва, Гарри, кобель, возраст около года. - Страница 8 _DSC4609.1491485522 Москва, Гарри, кобель, возраст около года. - Страница 8 _DSC4610.1491485839 Москва, Гарри, кобель, возраст около года. - Страница 8 _DSC4622.1491485681

http://gribnoymir.ru

sollertus

sollertus

Рысса пишет:
Прогулка однозначно удалась! Дрыхнет посреди прихожей, не дотащившись до своего лежачка.

Настоящий охотник! Cool

Патрисия

Патрисия

Красота.Гаврюне раздолье и поел и попил и нагулялся Very Happy

Рысса

Рысса

Чой - то раньше мои собаки не пытались съесть навоз Rolling Eyes Диких копытных в лесу много - нацпарк. Глистов им никто не гонит... надо бороться с этим какашкопоедательством.

А в следопытов играть, это хорошо. Будем скоро охотиться на весенние грибы.

http://gribnoymir.ru

Admin

Admin
Admin

Рысса пишет:Я могу сшить парочку на команду, через мужа передам! Какие нужны: на большой объём морд или не очень? Только будут они, скорее всего, весёленькие цветные, ибо чёрная нейлоновая лента у меня заканчивается))

Если предложение еще в силе, то и так и так. морда в конце концов найдется, хорошо, когда амуниция есть под рукой. Embarassed

http://helpboxer.ru

Рысса

Рысса

Admin пишет:Если предложение еще в силе, то и так и так. морда в конце концов найдется, хорошо, когда амуниция есть под рукой. Embarassed

Пройдусь по строительному магазину - надо по четыре маленьких сварных колечка на каждый халти. Пыталась использовать полукольца - неудачно. Застёжки и лента приготовлены.

http://gribnoymir.ru

Багира

Багира

Патрисия пишет:Красота.Гаврюне раздолье и поел и попил и нагулялся Very Happy
Very Happy Very Happy Very Happy
Таня, ну ты молодец! Всегда слова найдешь! dgas

Рысса

Рысса

Проплакала двое суток. Не зря дергалась из за его анализов, с самого начала не нравился мне растущий креатинин и высокая щелочная фосфатаза в моче.
Первый ветеринар махнул рукой- мол, все нормально, второй переобследовал собаку потщательнее. Предполагает, что Гаврюня в щенячестве перенес пироплазмоз или лептоспироз. Теперь мы имеем проблемы с печенью ( пока выясняем, насколько серьезные) и начальную стадию ХПН.

http://gribnoymir.ru

Багира

Багира

Марина, ну чего сразу расстраиваетесь так... Гаврюня пес молодой. У него еще вся жизнь впереди!! Smile Не первая и не последняя собака переболела пироплазмозом и лептоспирозом. Кстати, а сейчас нет у него лептоспироза? Не сдавали анализы?..
Все поправимо и совсем не пожизненно. Почему щелочная фосфотаза в моче, я не поняла...
Можно ваши анализы глянуть. Не для обсуждения.. Просто посмотреть, что там у него. И что вас напрягло, почему побежали на анализы?

Хенгед

Хенгед

Марин, держитесь.
Начальная стадия не так страшно, главное что Вы во время обнаружили.
В Москве (в Химках) есть клиника Ответ, они занимаются только почками, попробуйте с ними проконсультироваться. Я думаю на начальной стадии они смогут помочь.
Сайт клиники - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
И Ольга, права возможно все не так серьезно, диагноз по ХПН нужно обязательно перепроверить.

Хенгед

Хенгед

Обычно так сразу его не ставят, назначают лечение, спец.корм и мониторят анализы несколько месяцев.

Рысса

Рысса

Ольга, как вернусь с работы, обязательно выложу сканы анализов.
А обратились в больницу изначально для помощи с подбором корма: чуть пожирнее корм, он с него поддристывал. А язык был очень уж ярко красный, как мясо. Меня это настораживало. Потом пошло- поехало, простатит, лейкоциты в моче.
Сначала на Уринари, потом на Ренал - тут я уже испугалась сильнее. Ренал для него жирноват, а что делать?
На лептоспироз не проверяли, завтра же и потребую. Если в Переславле не делают, поедем в Ярославль.

Лена, спасибо за ссылку. Я как раз хотела попросить адрес клиники покруче наших.

http://gribnoymir.ru

Елена и Барри

avatar

Через лептоспироз мы проходилиSad Пролечились и обошлись дальше без последствий, и забыли, как говорится. Марин, Гаврюша молодой, он со всем справится, тем более в руках таких заботливых мамы и папы! Здоровья Гаврюше!

Рысса

Рысса

Кровь еще куда ни шло. Воспаление сняли, приходит в норму.
Москва, Гарри, кобель, возраст около года. - Страница 8 Krovi.1491761929 Москва, Гарри, кобель, возраст около года. - Страница 8 Biohimiya.1491762348

Моча. Выделила красным тревожащие показатели. Коэффициэнт Ритиса написан ручкой, это я сама.

Москва, Гарри, кобель, возраст около года. - Страница 8 Biohimiya.1491762348 Москва, Гарри, кобель, возраст около года. - Страница 8 Kreatinin-mikropr.1491762529

http://gribnoymir.ru

Рысса

Рысса

Это недавние анализы. Предыдущие, по крови особенно, были хуже, но там не усматривалось ХПН. Тут же отношение микропротеин - креатинин просто жуть.

http://gribnoymir.ru

Багира

Багира

Марина, вот честно, я по вашим анализам вообще не вижу даже маленькой жути. Все показатели в норме. Откуда ХПН ставят, не понимаю. Щелочная завышена, так это поджелудочная... Панкреатит. Почему 0,008 красным, тоже не понимаю.. Ну вообщем по анализам у вас вполне себе прилично.. Cool
Если было хуже. значит вы со всеми болячками успешно справились!
Коофициент Ритиса понижен.. Подлечите печень. Она имеет способность восстанавливаться. Ничего у Гаврика нет страшного, по крайней мере по тем анализам, которые есть на страничке Smile

fortuna

fortuna

Почечные показатели по крови ( мочевина, креатинин, фосфор) в норме. Соотношение белок/креатинин в моче норма. Откуда ХПН непонятно...

Хенгед

Хенгед

Марина, все у Гаррика хорошо.  dgas Почки в норме, нет там никакой ХПН даже близко. Креатинин может повышаться от нагрузок (у спортсменов это частое явление), а может и печень давать отклонения. По почкам основные три показателя: мочевина, креатинин и фосфор у вас все в норме. Cool
ХПН могут ставить, когда эти показатели начинают зашкаливать (как в наших случаях) аж в 8-10 раз. И то нам сначала ставили острую ПН и только когда после нескольких дней лечения они не менялись или снижались не очень значительно тогда уже ставили ХПН.

Рысса

Рысса

Девочки, ваши слова да Богу в уши.
Возможно, ветеринар меня и напугал(а), это по пословице: обжёгшись на молоке, дуешь на воду. Наша немецкая овчарка была парализована почти год. Лапы мы ей почти восстановили, начала ходить, а вот почки, увы, постепенно прекратили свою деятельность(((( До сих пор от слов "Почечная недостаточность" слёзы выступают.
Конечно, отношение микропротеин - креатинин 0,08 это очень, очень мало для нормального функционирования почек. Но надеюсь, что бывают другие причины, кроме ХПН. Печень обследуем.

http://gribnoymir.ru

fortuna

fortuna

Марина, в анализах Гаврюши соотношение белок/креатинин в абсолютной норме. Плохо, когда это соотношение выше 1. Чем выше, тем хуже! Норма от 0, а у вас 0.08.

Багира

Багира

Собак совершенно здоров. Пробейте сами все анализы по норме и идите к врачу уже подкованные в этом вопросе.
Все у Гарри хорошо! Возможно и яйца у него были в норме.., а врач просто ошибся.

sollertus

sollertus

Я чего-то не понимаю? Shocked
Как может быть отношение белок/креатинин "слишком маленькое"?
Urine P:C Ratio - тест для определения протеинурии, т.е. для того, чтобы понять, есть ли клинически значимая потеря белка с мочой. Оно не может быть "слишком маленькое". Если нет белка, это хорошо.
(В качестве показателя берётся именно отношение, потому что, например, при большом количестве выпитой жидкости и низкоконцентрированной моче, будет мало белка - но так же мало и креатитина, а отношение может быть высоким. И тест этот очень чувствительный, определяет даже низкое содержание белка в моче, от 0,05 г/л).
Не говоря о том, что остальные показатели в норме...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 16]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения