Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Молли, сука 3 года, аллергик, из Саратова

+26
Тори
Валентина
Korsakov
Багира
sollertus
Marusya
Admin
Елена_Сар
Анна и БасУля
Dgina
тошик
julietmistral
Natusik_JL
kenzo090
VAV
Екатерина и Бобёр
frettie
Myboxers
fortuna
SWAN
Марси
Патрисия
Irinanat
Рита
Лолита
Светлана ЛЛ
Участников: 30

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 19 ... 31  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 31]

Багира

Багира

Молли вчера в сотый раз посетила врача. Взяли соскобы и анализ крови. Анализ-хоть в космос!! А по соскобам демодекоз! А ларчик то просто открывался...

Елена и Барри

avatar

Теперь понятно, почему Молли себя так расчесывала, бедняжка. А лечение назначили? Обязательно вылечат родители Молли!!! И будет Молль блестящая и красивая девушка!!!

Патрисия

Патрисия

Bednaya sobaka,a cto je soskob nıkto ne vzyal?Eto je pervoe cto doljnı bılı sdelat!!!Paru ukolov ı stanet Molke polegce!!!

fortuna

fortuna

Соскобы брали, но ничего не обнаружили))

Marusya

Marusya

так вроде демодекоз не чешется....

VAV

avatar

Marusya пишет:так вроде демодекоз не чешется....

ага, мне вот тоже так кажется. это саркоптоз чешется.. если только на демодекоз какая-нибудь вторичная инфекция наслоилась типа стафилококка

Багира

Багира

Очень даже чешется. Соскоб брали, по крайней мере в Биоконтроле. Но Молли так защищалась, что, по моему врач испугалась и взяла поверхностные соскобы. Хотя демодекоз конечно у неё странный. Она совсем не облезла, только небольшие пятна на лапах воспаленные и на шее.
Выписали уколы Аверсект один раз в десять дней, три укола и мазь Аверсект. Конечно лучше новомек, но пока так..

Irinanat

Irinanat

Моему младшему (правда при ювенильном демодекозе) назначали Бравекто (это новый и самый простой способ лечения демодекоза) однократно. Через 2 недели все прошло. Для закрепления результата через 3 месяца врач рекомендовала дала еще одну таблетку.

Багира

Багира

Бравекто для демодекоза как мертвому припарка. Это даже не рассматривается.

fortuna

fortuna

Бравекто Молли давали месяц назад, но особого результата не увидели. Благодаря усилиям Наташи Марси (постоянные обработки мазью груди, лап, ушей, мытье шампунем Хлоргексидерм) кожа и шерсть Молли стали намного лучше. Побелела грудь, исчезли чешуйки, пропал неприятный запах от кожи. Шерстка у Молли сейчас хорошая, блестящая, в новом доме обработки продолжаются, но зуд сохраняется, лапы местами воспалены, чешет живот, раздражение на шее от почти постоянного ношения воротника.
Сейчас, когда диагноз поставлен, будем надеяться, что лечение, прописанное врачом, поможет.

Marusya

Marusya

я возила к Кузнецовой.... она мне говорила, что обычно не чешется..
а у Молли есть проплешины? зачем ее лечить от демодекоза? обычно лечат если их большее какого-то количества и их кол-во увеличивается.
можно адвокат закапать.. но там есть схема.
а так клещ и на здоровой собаке может быть обнаружен. главное есть ли личинки и их количество...

sollertus

sollertus

Демодекс мог начать размножаться на фоне воспалительного процесса, который изначально имел другую причину. И теперь, может быть, первопричины уже нет, но воспаление продолжается из-за демодекса, грибка и подобных прелестей, которые нездоровой коже не дают восстановиться.
А зуд, конечно, есть при демодекозе. У меня Джетка себя не грызла, но никогда не забуду, как я её в первый раз вымыла, смывала какие-то мельчайшие корки, которые под руками были как песок, и она буквально вырубилась на несколько часов, так ей полегчало!

tati.k

tati.k

Всем привет, от Молли. Лапы мы не грызём, вторую неделю без воротника! Не знаю от чего от стоп-зуд или от мази с уколом, по прежнему моем спец.шампунем. На одну картошку не перешли. едим пока гречку+картофель+кальмары. Мне кажется, что она похудела. Вечером много гуляем.

fortuna

fortuna

Новости какие хорошие! А то Моллечка уже устала, бедняжка, от воротника. А что похудела - не страшно.Главное, с кожной бякой справиться, а бока наест обязательно.
Таня, а спит где? В хозяйской постели?
Рассказывайте о ней почаще))

tati.k

tati.k

да наша спальня, как Нойев ковчег все хотят там остаться, не только Молли. Вечерами лежим на кровати смотрим телевизор, но спать отвожу в другую комнату Молли и Софью тоже, чтобы не было обидно никому, наступает рай для кошек. Утром смена караула. Насчет демодекоза. на мой вопрос почему до этого анализы не показали, ответила что он не значительный если бы собака была домашней и без аллергии она сама его бы поборола, но на собаку столько навалилось, что организм не знает с чем в первую очередь бороться и надо помочь.

Багира

Багира

Таня, я думаю, нет смысла держать её на диете, поскольку причина уже выяснена. Не было аллергии, был демодекоз. Так что кормите девочку, пусть ест и поправляется. Ну можно конечно с врачом посоветоваться... сидеть вам дальше на диете или нет.

Myboxers

Myboxers

Оль, может быть демо, отягощенный аллергией. Запросто!

VAV

avatar

Myboxers пишет:Оль, может быть демо, отягощенный аллергией. Запросто!

конечно. или аллергия, на которую сел демо, т.к. кожа повреждена расчесами была и иммунитет был снижен

Марси

Марси

Как я рада за Молечку! Очень ей с хозяевами повезло, они так борются за здоровье своей собаки dgas dgas dgas

Елена и Барри

avatar

Все болячки ещё и от нервов. Молечка девочка при заботливом уходе мамы и папы начала успокаиваться и лечение уже приносит результаты!!! Татьяна, спасибо вам за Молльку и терпение, Молль ответит вам любовью и расцветёт в родительских руках!!! Ждём фото

tati.k

tati.k

с фото проблем, не знаю как их выложить.

SWAN

SWAN

tati.k пишет:с фото проблем, не знаю как их выложить.

Boxer&Co » О работе форума » Как загрузить фото на форум. Тут инструкция

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

tati.k

tati.k

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

tati.k

tati.k

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Елена и Барри

avatar

Классные фоткиSmile особенно Где Молли на диване с подушечкой возлегает, расслабленная такая, и Молли с горящими глазамиSmile)) Белая, красивая хозяйская собака!!! А Молль поправилась мне кажется!!!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 31]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 19 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения