Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Трой, микс боксер & кане-корсо, кобель 2 года

+41
fortuna
Асюта
Валерия
Патрисия
Багира
Жанрих
Лена Пална
Елена и Барри
nadin
лена и эра
ElenaAlekseevna
Alexandra_R
Iza
Елена Ко
Томас и К
Арина
Рита
sollertus
Аметист
Рысса
Larisa
SWAN
ElenaS
Елена и Эфес
Валентина
Dgina
Тори
Natelia
Людмила 55
frettie
baksovna
Irinanat
Admin
Марси
kenzo090
Elpis
dmlanc
Myboxers
Наталья арбузова
VAV
Ляна
Участников: 45

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 25  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 25]

frettie

frettie

Тор сегодня очень сильно хромает, утром поскальзывался и падал, думали, из-за скользкого паркета, но сейчас очень сильно хромает и даже с трудом забрался на диван. Sad

http://thefretties.com

fortuna

fortuna

А на какую лапу - переднюю или заднюю?

frettie

frettie

И на переднюю и на заднюю. Мы с Натальей еще тогда заметили, что передняя правая его беспокоит, а недавно начал заднюю поджимать.

http://thefretties.com

frettie

frettie

Так как Тор бегал на улице три недели без еды, теперь он кидается на любую еду, что встречает на улице. Отобрать её при этом практически нереально. Более того, он может цапнуть, когда пытаешься разжать его челюсти. "Фу" помогает только если он ещё не успел ничего схватить.
Так что необходима будет небольшая коррекция поведения с помощью электрического ошейника.

http://thefretties.com

Багира

Багира

frettie пишет:
Так что необходима будет небольшая коррекция поведения с помощью электрического ошейника.
Вот этого делать совсем не обязательно и просто не желательно. Не надо отпускать собаку с поводка, контролировать все её "увлечения на снегу" и все будет нормально. Моя Маша тоже долго и активно проверяла помойки, но это не значит, что я должна была её сразу посадить на ЭШО. Со временем все прошло. ЭШО применяют только в самых крайних случаях.

frettie

frettie

Москва, Трой, микс боксер & кане-корсо, кобель 2 года - Страница 3 Dd2tzbМосква, Трой, микс боксер & кане-корсо, кобель 2 года - Страница 3 2vtpj53
Москва, Трой, микс боксер & кане-корсо, кобель 2 года - Страница 3 2itlp8jМосква, Трой, микс боксер & кане-корсо, кобель 2 года - Страница 3 2mi25vk

Тор спокоен к маленьким собачкам, дружит с местным мопсом. Не любит ходить по сугробам, предпочитает по очищенным дорожкам)) Сегодня кто-то спутал резиновый шлепанец с резиновой косточкой. Дома ничего не громит. Немного перенимает обычаи Майка, а именно - бежать к порогу и по очереди выносить все свои игрушки, подстилки и прочее нажитое добро smile3

http://thefretties.com

frettie

frettie

Держите, неуловимого)

Москва, Трой, микс боксер & кане-корсо, кобель 2 года - Страница 3 2rxtvtdМосква, Трой, микс боксер & кане-корсо, кобель 2 года - Страница 3 30bmuzm
Москва, Трой, микс боксер & кане-корсо, кобель 2 года - Страница 3 2ex20i8Москва, Трой, микс боксер & кане-корсо, кобель 2 года - Страница 3 347temr

http://thefretties.com

Елена и Барри

avatar

А как Лапка у Гермеса? Прихрамывает или все хорошо уже?

frettie

frettie

Елена и Барри пишет:А как Лапка у Гермеса? Прихрамывает или все хорошо уже?

Прихрамывает еще, иногда лапку заднюю левую поджимает Sad

У Тора начала шерстка поблескивать и пузико начало появляться).

http://thefretties.com

frettie

frettie

Сейчас осматривали ему больную лапку, в районе коленного сустава - утолщение. Он сейчас стоит на кухне и старается на нее даже не наступать полностью. Sad

http://thefretties.com

Лолита

Лолита

Готова жилетка для Тора Smile
Москва, Трой, микс боксер & кане-корсо, кобель 2 года - Страница 3 ~jjb2KE7t

http://helpboxer.ru/

frettie

frettie

Добрый вечер! Вчера не получилось у человека отвезти нас в клинику, поэтому поехали сегодня на электричке к Дарье А. на Газопровод 6. Делали рентген в 2-ух положениях. Фотографии рентгена скинуть к сожалению не сможем, дома нет CD-дисковода. Сказали, что возможно плавает кусочек хрящика, так называемая "мышь", возможно, порваны связки, посоветовали в воскресенье ехать в Белую медведицу, делать рентген под седацией, в этот день будет принимать какой-то очень хороший специалист по этим вопросам. Выкладываем чек с рентгена, за прием заплатим сами. Малыш визжал, вырывался на рентгене, поцарапал до крови врача, но всем медсестрам давал лапу по первому требованию. Чуть не сцепился с лабрадором, который первым рявкнул) Я прибежала из кабинета на рыки, смотрю, друг держит его, а тот весь извивается, уже готов скушать обидчика Idea А еще Торушка оочень боится электричек, прям до истерики.
Москва, Трой, микс боксер & кане-корсо, кобель 2 года - Страница 3 23vixx3Москва, Трой, микс боксер & кане-корсо, кобель 2 года - Страница 3 Ipw8xc
Москва, Трой, микс боксер & кане-корсо, кобель 2 года - Страница 3 2rqixld

http://thefretties.com

frettie

frettie

У нас прощальное утро, когда делали фото еще не знали, что уже так скоро.
Но очень радостно, что Торушка наконец-то поедет домой, вчера познакомились с его новым папой и новый другом боксом)
Москва, Трой, микс боксер & кане-корсо, кобель 2 года - Страница 3 99o39l Москва, Трой, микс боксер & кане-корсо, кобель 2 года - Страница 3 24e5btw

http://thefretties.com

dmlanc

dmlanc

Привет!

Про новый дом и семью:
В нашем доме ТОРтику очень нравится. С сыном и женой они уже подружились. Сына облизал)))

Про отношения с Майором:
С Майором (наш бокс) нашли общий язык. Никакой агрессии друг к другу нет вообще. Правда было пару моментов, когда Тор порыкивал на Мая, когда тот к нему активно приставал поиграть и подходил во время сна.

Про послушание:
Пес умный, но дрессировки нормальной у него не было. Из команд знает: сидеть, лежать, дай лапу. Остальные команды, а именно: ко мне, рядом, стоять выполняет не очень хорошо или не правильно. ЗКС тоже не обучен. Поэтому приняли решение с 24 января идти на ОКД, а после этого на ЗКС. Собака серьезная и поэтому должна быть не просто умной, но еще и воспитанной.



Про проблему с лапой:
В воскресенье поедем на рентген. Как приедем отпишусь.

Про оскал:
Когда я выхожу покурить и прихожу домой он виляет хвостом, но при этом скалит зубы. Не рычит. Если честно меня это немного напрягает. Страха нет, но не приятно. В чем это может быть сказано и что означает это поведение?

Про еду:
Кормим сухим кормом ХеппиДог Спортлайн. Купили для ТОРа подставку для двух мисок. Каждый ест и пьет из своей миски, друг к другу не лезут.

По поводу психики:
Проводил очень известный эксперимент, который показывает не нарушена ли у собаки психика.

Тест 1:
Насыпал корм в миску, ТОР начал кушать, взял за ошейник и отодвинул от миски, забрал миску.
Результат:
Агрессия и рык отсутствует.

Тест 2:
Поставил миску обратно. Не отодвигая от миски, просто взял ее и забрал, во время того как он ел.
Результат:
Агрессия и рык отсутствует.

Тест 3:
Взял 4 кусочка корма. Скармливал по очереди по одному одному куску с открытой ладони.
Результат:
Первый съел. Второй съел. На третем куске сказал "Нельзя" - не стал есть. Сделал вид, что выкинул третий кусок и вновь его ему дал - съел. Четвертый кусок съел.

Результаты по всем трем тестам очень хорошие и меня порадовали. Примерно через неделю, когда познакомимся с ним получше, проведу четвертый тест - засуну руку в миску во время еды не убирая миску. Если не будет агрессии и рыка, значит вообще все очень хорошо.

По поводу породы:
Посмотрел много фотографий бульмастифа, кане корсо, бурбуля. Есть сходство с каждой из перечисленных пород, так как относятся к одной группе. Но скорее всего это метис. Больше склоняюсь к том, что это боксер+бульмастиф.

Точно можно будет сказать, когда ТОР полностью восстановит необходимую для него мышечную массу и отойдет от стрессов, которые ему пришлось испытать.

Про прогулки на улице:
Сейчас гуляю с ними по очереди. Потому что еще не известно, что у ТОРа с лапой, а Майор не даст ему спокойно погулять.

frettie

frettie

Он скалится, когда заискивает и радуется. Если не рычит. Это значит, что все хорошо) Он ещё обычно кругами ходит, и к тебе подходит, скалясь. Такая у него улыбка. Smile

http://thefretties.com

Багира

Багира

Ну я бы с не знакомой собакой такие тесты сразу не проводила... Мы всегда советуем собаку сначала не напрягать, присматриваться к ней, а она присмотриться к вам..

Лолита

Лолита

Дим, я к нему в миску залезала рукой когда он ел. Вообще никакой реакции, просто перестал есть и ждал когда разрешу.

http://helpboxer.ru/

Багира

Багира

А разве сейчас лапка уже не болит? Что врач сказал, кто знает??

69Москва, Трой, микс боксер & кане-корсо, кобель 2 года - Страница 3 Empty Москва. Тор (Гермес) 1.5 года Пн Янв 18, 2016 2:51 am

dmlanc

dmlanc


16 января 2016

Когда я заходил домой Тор кинулся на меня и хотел укусить, но я успел закрыть дверь))) С Надей (она была дома) сразу же сообразили, что он меня просто не узнал, так как я был в камуфляжном костюме, в шапке и капюшоном на голове. Я разделся и повторно открыл дверь - он меня узнал и побежал ко мне виляя хвостиком. Все норм. К собаке нет никаких претензий.

В этот же день мы с Тором поехали в гости к моим родителям. Тор ехал на заднем сидении, рядом с сыном. Решили сразу познакомить Тора с Хуго (папин бокс. 1 год). Но так как у Тора болит лапка встреча продлилась не больше 3 минут. Во-первых - лапа, во-вторых Хуго стал на него прыгать, чтобы поиграть, а Тору видимо играть не захотелось. Чуть не подрались. Но я думаю через пару встреч они найдут общий язык и будут дружить втроем. Май, Хуго, Тор.

Записался на рентген в Белую Медведицу, чтобы посмотрели лапу и сказали, что с ней делать и как лечить.

Вечером выходили гулять вместе с Майором.Чуть-чуть они побегали, сходили по своим делам и мы пошли домой спаааать.

17 января 2016

Теперь Май и Тор ездят вместе в багажнике. Оба запрыгивают в него лишь только я успеваю его открыть. Как только начинаю движение, ложатся рядом друг с другом и спят.

Сегодня с ними ездил на площадку, 24 января уже стартует новая группа, в которую я и записал Тора. Но ходить на дрессировку мы начнем примерно через месяц. Пусть Тор привыкнет ко мне для начала, у него и так стресс сейчас.

Курс длится около 5-ти месяцев, поэтому как раз когда Тор сдаст ОКД, можно будет обоих записывать на ЗКС.

Тора показал инструкторам, сказали что хороший пес. Сейчас надо чтобы он привык.

С дрессировки сразу поехали в Белую Медведицу делать рентген лапы. Тору сделали седацию (вроде так называется). Врач поставил диагноз - дисплазия. Выписал таблетки и уколы. Начинаем лечение...

P.S. А еще я сегодня заметил, что ему не приятны гаражи. У меня закончилась незамерзайка и я решил заехать в гараж, захватить пару баклажек. Май и Тор выбежали на улицу из машины. Тор сходил в туалет и сразу же запрыгнул в багажник. Глаза были испуганные, хотя вокруг никого не было. Может быть его и в гараже закрывали уроды какие-то...

P.P.S. Еще Тор боится, что его не пустят домой. Очень боится. У меня в доме 3 выходных двери: 1 - в прихожку, 2 - в предбанник, 3 - в дом. Так вот он в первые две двери влетает пулей, я не могу его удержать, чтобы зайти первым. А вот, когда он до предбанника добежит, сразу успокаивается и в дом вперед меня не лезет...

Остается только догадываться о том, какая судьба была у этой собаки... Есть пару версия, которые в принципе очень логичны и могут быть вполне реальны, но это всего лишь версии. Попробуем найти информацию об Торе через других источников. Если будет инфа по этому поводу - отпишусь.

Всем удачи и до новых встреч.

UPD: Я не очень люблю фотографировать, поэтому фото в моих отчетах будет очень мало.

Багира

Багира

То есть никакого обломка кости и разрыва связок не наблюдается? Это хорошо. А врача не подскажете, кто вам рентген делал?

dmlanc

dmlanc

Добрый доктор АйБолит))) Казаков его фамилия. Как зовут не помню.

У Булмазавра и Боксераптора все хорошо!

fortuna

fortuna

Оль, Казаков Василий Александрович из Биоконтроля. Вернее, он и в Биоконтроле и в Белой Медведице принимает.

dmlanc

dmlanc

Только что оплатил лекарства, которые прописали ТОРиназавру. Завтра должны подвести, а после завтра пойду к врачу, чтобы вкололи в/венно.

Сегодня Тор кинулся и чуть не покусал (в прямом смысле этого слова) нашу соседку. Женщина успела увернутся и я успел подбежать, и схватить его за ошейник. В момент, когда он заметил женщину и пока я его не схватил у него не было никакой реакции на мои команды и слова. Этим он очень напряг меня. Теперь прогулки будут только с поводком и намордником. Завтра еще куплю удавку и строгий ошейник для дрессировки.

Сегодня приезжал курьер, и когда Надя вышла к нему в прихожку, Тор очень сильно лаял и опять не реагировал на мои команды.

Перед прогулкой начинает таскать поводок в зубах и не отдает, игнорируя команды.

Понятное дело, что он охранник, защищает и радуется приближающейся, но команды хозяина (вожака стаи) должны быть для собаки приоритетней собственных желаний. В итоге пришлось наглядно показать кто хозяин и кого надо слушать. Начал слушаться и даже подставлять пузо, чтобы я его почесал.

P.S. Всю работу проводил без физического воздействия, применяя исключительно взгляд и интонацию.

Не легкий сегодня был день и впереди еще много работы над поведением, послушанием и привычками собаки.

Багира

Багира

Дима, доброго времени! Дело в том, что вы для Тора еще не являетесь хозяином.. Он только к вам приехал и совсем пока не поймет, что происходит. Он сам сейчас пытается установить правила и стать вожаком стаи ибо пришел на новое место и пока не разобрался в иерархии.
Обычно мы советуем собак первое время "не трогать", не грузить командами, не дергать и тем более не волновать. Кормить, гулять и потихоньку вводить его в курс дела. Для прогулок советуем первое время поводок в обязательном порядке!! В миску не лазить, за шиворот не таскать (были и такие умельцы)... И тем более не тащить его сразу на ОКД.. Дайте собаке немного придти в себя, понять всю вашу иерархию, понять, что в этом доме хорошо и что плохо, и кто в этом доме хозяин.. Команды вводите постепенно, желательно со вкусняшкой (если Тор пищевик).. Исключите шумные игры и вообще создайте спокойную обстановку. Тор не дурак, он поймет кто есть кто и тогда уже можно будет вплотную с ним заниматься. Просто держите его на контроле, но создайте ей покой..
Еще вопрос.. Что выписали Тору, какое лекарство? если не трудно, можно озвучить?
Спасибо!

Elpis

Elpis

Сегодня нашим головам и нервам полегчало.

Май вчера нежно вылизывал ему уши-уши это любимое место Мая на всем Торе))) сначала он думал, что они нужны для того, чтобы их ловить, а сейчас думает, что уши для того, чтобы их вылизывать???

И да, Тор начинает потихоньку расслабляться и доверять. У нас в отношении доверия Тору тоже скачок после всех вчерашних событий. Пристально все пересмотрели, прокрутили, поняли что он делает все без агрессии. И цели навредить нету.

После вчерашнего насыщенного дня (женщины соседки и два раза чуть не поломаного кота) пришло более глубокое осознание и понимание тонкой натуры собаки, которая хочет отработать все, что ей делается и быть самым лучшим, сделать все правильно, и пофиг как это правильно выглядит, главное делать, чтобы не подумали что бездельник в доме поселился)))

Сегодня правда кот потерял бдительность и неожиданно для всех вышел из укрытия (у него был обед по расписанию с доставкой его величества кота в ванную, как он дверь открыл сам - фиг его знает), но я смогла Тора удержать, а кот оказывается умеет быстро бегать в случае опасности, а я быстро реагировать и скакать аки лань за несущейся собакой, которая бежит за несущимся котом)))

Тор был вполне вменяем, и прислушивался к тому, что я говорю. Сел после третий просьбы и не стал разыскивать кота, а с присущим ему спокойствием стал блюдить ситуацию, а то мало ли - вдруг кот все таки захочет поиграть. Агрессии опять же не было, по-моему у них просто разные понятия об играх.

На Диму смотрит как на бога, Дима пока еще к этому не привык или ему со стороны просто не видно всю преданность этого взгляда.. К Диме тянется больше чем ко мне, я на случай если Дима спит или у Димы сейчас очередь почесать спину Маю, а не Тору.

Сегодня ходили вместе в два магазина-примеряли намордники. Проишествий никаких не было, намордник купили, все нас пропускают и обходят???

Вообщем меня однозначно попустило, напряг сошел, адаптируемся дальше)))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 25]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения