Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Гайер, кобель, 22.07.2006.

+35
Багира
Валерия
Admin
Патрисия
fortuna
Томас и К
Лена Пална
Арина
NeverGoAway
Елена и Барри
Korsakov
Dmitry
Марси
Тори
Larisa
Рысса
ElenaS
SWAN
Natusik_JL
Irinanat
BelikAn
Лолита
kenzo090
Рита
Dgina
VAV
Ира и Степа
Myboxers
sollertus
Ирина
Яна Великая
Марфушки_нет
Валентина
Елена и Эфес
тётка Чарлея
Участников: 39

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 24 ... 29  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 20 из 29]

Елена и Барри

avatar

Своего домашнего в 12 с онкологией, я бы не трогала, я бы берегла каждый его день и каждую неделю превращала в радость жизни для него и нас. Собака же не понимает, зачем на старости лет его мучают и химичат , не позволяя достойно уйти, без боли и в любви. Ну срок такой, к сожалению у них... плюс минус ещё пару лет к 12. У нас было 3 боксера до Бори, и всех мы спасали и вытаскивали на разрыв души нас и собаки, не повезло ни разу.

sollertus

sollertus

Девочки, я считаю, если специалист берётся оперировать, то надо оперировать.
Видимо, у собак меланома ведёт себя иначе, чем у людей, не так быстро растут метастазы. То есть опухоль успеет значительно вырасти и причинить собаке массу страданий - будет давить на глаз, глаз будет болеть, и т.д.
И ничего тут вы не сделаете, деваться некуда. Врач же сказал - всё равно вы ко мне придёте (как мне передала Оля Багира). Он бы так не говорил, если бы это не было в любом случае показано - пусть даже как паллиативная мера, ради улучшения качества жизни.

Что касается послеоперационного ухода, так может даже лучше будет, чем сейчас, если глаз будет меньше беспокоить. Повязка - это по сравнению с болями и воспалением уж точно не хуже. И вообще собака будет на ногах, не брюшная же полость будет располосована.
Насчёт химиотрепаии: её назначают по результатам гистологии. Насколько она будет тяжёлая, заренее неизвестно.

Ну а дальше уже что бог даст. Конечно, метастазы всё равно могут появиться, и тогда уже надо будет смотреть по обстоятельствам. При появлении метастазов меланомы (у людей, про животных не знаю) - считается, что химиотреапия вообще неэффективна. Меланома у людей, бывает, метастазирует сразу в несколько органов, включая лёгкие, печень, кости, мозг. Если такая ситуация, то тут уж ничего не поделаешь. А может и лучше сложиться.

Багира

Багира

Если бы было все так просто и легко и темы не было бы...
Сьездили сегодня, посмотрели. Спокойной, безболезненной жизни у Гайки не будет. Пока сидели, Гай сто писот раз прикладывался глазом к коленкам, углам и различным предметам. Не могу сказать, ему больно или чешется или давит. Но то, что он его беспокоит, это точно.
Глаз будем оперировать. Операция в среду в 12 часов.
Если у кого есть возможность и желание - его надо отвезти на операцию. Если машину не найдем, закажем зоотакси. Заберет предварительно Дима Купер. Но это пока под вопросом. Поэтому ищем машину и туда и обратно.

Нам с Леной фортуной тяжело далось это решение. Сами видели, что мы не собирались его трогать. Но глаз его уже беспокоит, что будет дальше? Кто повезет его на удаление глаза или на эвтаназию, когда эта дрянь разрастется?
Может мы и не правы, но.. кто не делает, тот не ошибается..



Последний раз редактировалось: Багира (Пн Апр 10, 2017 1:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)

fortuna

fortuna

Да нет, Оля, ждать, пока опухоль разрастется, негуманно... Ведь это предполагает пролонгированные мучения собаки. Поэтому усыплять Гайера надо сейчас, пока нет острой боли, пока опухоль не кровоточит, пока нет изъзвления опухоли...Поэтому вопрос надо ставить по-другому. Кто готов везти Гайера на усыпление сейчас, не дожидаясь сильных мучений?..
    Четыре года назад передо мной стоял вопрос: оперировать 12-летнюю собаку с сердечной недостаточностью четвертой ( последней)  стадии или через месяц усыпить. Не раздумывала ни минуты, молила Бога, чтобы Гаранин согласился оперировать (случай был сложный, очень неудобное место для операции). Собака прожила еще год...
   И мы все лукавим( и я в начале истории с опухолью Гайера в том числе), когда говорим, что не будем бороться за старую ( свою) собаку. Будем и еще как...

Багира

Багира

Еще, может кто не понял...
Этой операцией мы не стараемся победить рак. Его мы по любому не победим.
Мы стараемся улучшить его качество жизни. Именно мы об этом ведь все пишем. О качестве оставшейся жизни.. Вот ее и не будет с больным глазом. Надеюсь, я хорошо обьяснила. Кто может желает, приезжайте с утра к Гаю, погуляете, посмотрите, глаз от гноя обработаете.
Спасибо за понимание.

Елена и Барри

avatar

Да, правильно говорится, что лучше один раз увидеть, чем обсуждать заочно проблему. Конечно, если эта бяка уже мешает и приносит огромное беспокойство, то надо убирать. То, что глаз сильно тревожит Гая, сказано было не так очевидно. Поэтому все и высказывались. Ни пуха! Правильное решение.

Патрисия

Патрисия

Правильно Катя пишет.Может пару дней после операции Гайка будет на обезболивающем,а там и легче станет.Глаз это очень больно.Помню Дусика своего.
Ни пуха ,ни пера!Все будет хорошо!!!

Багира

Багира

Мы тоже не были сторонниками операции, пока Ната не выложила фото. Честно, даже когда в клинику возили, особо глаз не рассматривали. После выложенных фото решили поехать, посмотреть и принять уже окончательное решение.
Глаз его беспокоит. Он постоянно им трется обо что нибудь, что под морду попадается. Еще Аверин в клинике сказал, что "Вы все равно ко мне придете, только собака будет еще старше" Я тогда его не поняла. А теперь вижу о чем он говорит. Если эта дрянь разрастется, ни о каком качестве жизни собаки не может быть и речи... Гной. боль и давление на глаз..
Да. риск есть всегда. Даже по улице ходить рискованно. Но выхода два...только.
Спасибо всем, кто понял, о чем мы и поддерживает нас.
После вчерашнего дня как-то совсем на душе муторно..

Лолита

Лолита

а я верю что все будет хорошо!!!!
и Гаюше станет полегче, когда глаз перестанет беспокоить. Никогда не знаешь, как будет лучше, но если ничего не делать, то лучше точно не станет

http://helpboxer.ru/

kenzo090

kenzo090

Под занавес, но всё же появлюсь... В воскресенье разговаривали с Олей, после их поездки к Гаю, да, и фото Наты очень помогли понять, что именно происходит. До этого читала и тоже складывалось впечатление, что лучше не оперировать. Но так как основной целью является обеспечить комфортное доживание наших собак, то эта операция как раз таки этому и посвящена. Да, Гай имеет кучу прочих "моментов", которые операция может усилить. Но его ежедневные (!!!), ежечасные беспокойства перекрывают всё. Попробовала представить себя на его месте, просыпаешься утром с опухолью в глазу, она мешает, чешется и отвлекает от всего, даже самого приятного, и так весь день! И так много дней, каждый день... Вот уж точно "комфортной жизнью" не назовешь...
В общем, как бы оно не было дальше, но Гая надо оперировать.

Лолита

Лолита

операция прошла успешно. Глаз даже не зашили, сделали 1 шовчик. Сейчас лежит под капельницами, еще не проснулся, так как выводят его очень медленно и осторожно.

http://helpboxer.ru/

Larisa

Larisa

Наташа, напишите,как он отреагирует,когда в себя придет. Волнуюсь за дедушку.

fortuna

fortuna

Москва, Гайер, кобель, 22.07.2006.   - Страница 20 Bbfb61deab28Москва, Гайер, кобель, 22.07.2006.   - Страница 20 Efcbf56de14f

Оля везет Гайера домой, а потом едет за Дейзи, у которой операция тоже завершена, чтобы и Дезичку отвезти домой. День у Оли выдался убойный...

Larisa

Larisa

Не так страшно,как казалось. Дай Бог быстро заживет, без последствий. Елена Алексеевна, терпения и сил Вам.

Патрисия

Патрисия

Слава Богу!Первый готов...
А как малышка?

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Мы уже дома. На ногах стоит слабовато , но в машину и из машины справился сам с нашей небольшой помощью. Лекарства купили операция была совсем недолгой. Все вырезанное отправили на гистологию. Через две-три недельки будет все готово. Гайка пытался залезть на диван но пока не получилось . Улегся возле на подстилочке.

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Гайюша вышел немного пройтись по улице. Малую нужду справил. Немного попил кефирчику. Проверил что у других в мисках и на меня сильно обиделся. Не разговаривает.

sollertus

sollertus

Ну какой глазик хороший! (С виду, по крайней мере) Cool
А что сказал хирург? Всё удалили, что было нехорошего?
Если всё удалили объём операции меньше ожидаемого, это хороший признак.

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Сказал что все удалил. По его мнению вырезал большой кусок. Глазик из-за этого стал немного меньше в размере. Но меня он уверил что со временем кожа растянется и глаз примет первоначальную форму.

fortuna

fortuna

Москва, Гайер, кобель, 22.07.2006.   - Страница 20 7a06daa637c3

Рысса

Рысса

Уже то хорошо, что операция шла без осложнений и недолго. Шовчик аккуратный.

http://gribnoymir.ru

Larisa

Larisa

Елена Алексеевна,как Гайер? Не ругается? Шовчик не беспокоит его?

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Добрый день!!! Шовчик нас не беспокоит. Сегодня погулял. Пришел в себя опять ругается. Ну как же? Один день все были без присмотра. Пора порядок наводить. Позавтракал. Немного иногда подташнивает. А в остальном все как обычно в повседневной жизни

Багира

Багира

Лена, как обрабатываетесь? Сильно скандалит? Врачу звонили?

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Оля, снова с Днем Рождения!!!! Гайка обрабатывается по-разному. Иногда огрызается иногда просто безучастно лежит и ждет когда я перестану его беспокоить . Когла огрызается то надеваю намордник чисто символически даже не застегивая. Врачу позвонила. У нас он сказал все нормально. Выделения будут еще пару дней. У него основные выделения только с утра. За день ничего не успевает собраться или немного совсем. Пока я дома. Одних не оставляю. Делька ведет себя спокойно а Рокки Ната вчера забрала. Так что никаких скачек у нас нет.. Днем прогулялись сейчас все спят. Да и погода тоже располагает

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 20 из 29]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 24 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения