Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вита 9лет

+5
Myboxers
Патрисия
Багира
Admin
Вита и Ната
Участников: 9

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Вита 9лет Empty Вита 9лет Пн Фев 16, 2015 3:09 pm

Вита и Ната

Вита и Ната

Здравствуйте дорогие форумчане - герои нашего времени! Слежу за вашими подвигами уже два месяца, с тех пор, как мы потеряли нашу девочку. До сих пор не могу свыкнуться с этой мыслью)) Все произошло так неожиданно и быстро. Началось все в сентябре. Приехали от родственников, из машины выпрыгнула здоровая собака, а на участок вошла уже больная. Прооперировали, в брюшной полости был огромный кровяной сгусток и не удаленный(почему-то при стерилизации) яичник, который прирос к почке. Удалили, сделали переливание крови и ласточка моя пошла на поправку, мама ее уже останавливала, поскольку на третий день начала скакать как конь. Мы все были счастливы, через месяц сдали анализы - все шикарно было. И вот в тот самый черный день ей опять стало плохо - все произошло так же резко. Привезли в Белую медведицу. Мне сказали, что надо оперировать. Я не могу забыть ее взгляд, когда ее забирал доктор, она смотрела с укором - Зачем ты меня бросаешь? Приехала домой. В рыданиях и ожидании ждали операцию. Позвонил доктор и сказал, что селезенку удалили, но все в метастазах и одна опухоль за бызжейкой кровит и нет возможности удалить. Когда начнется кровотечение они не скажут, может через час, а может через день. Предложили не выводить из наркоза - мы согласились, а последний взгляд ее мне снится каждую ночь. Как будто мы предали ее она ушла не на наших руках. Прошло уже много времени с 3 декабря, но легче не становится.
Поехала смотреть щенка, а увидела и разревелась - Это не ВИТА!!! Так и уехала. Захожу на форум каждый день, слежу за судьбами собак, а вот написать решилась только что. Хочу помогать чем смогу. Мобильна и относительно свободна зимой.

2Вита 9лет Empty Re: Вита 9лет Пн Фев 16, 2015 3:12 pm

Вита и Ната

Вита и Ната

Не смогла вставить фото, может кто подскажет как?

3Вита 9лет Empty Re: Вита 9лет Пн Фев 16, 2015 3:16 pm

Admin

Admin
Admin

Вот инструкция как загрузить фото [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Сможете загрузить фото через 7 дней после регистрации.
А пока присылайте мне на почту [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], размещу в тему.

http://helpboxer.ru

4Вита 9лет Empty Re: Вита 9лет Пн Фев 16, 2015 3:19 pm

Вита и Ната

Вита и Ната

Спасибо! Меня зовут Наталья))

5Вита 9лет Empty Re: Вита 9лет Пн Фев 16, 2015 3:38 pm

Admin

Admin
Admin





Вита 9лет F76e2493a245

http://helpboxer.ru

6Вита 9лет Empty Re: Вита 9лет Пн Фев 16, 2015 4:51 pm

Багира

Багира

Красавица какая у вас!!
Мой вам совет, не ищите в очередной собаке свою Виту. Поверьте, нету похожих. Даже если внешне похожа, внутренне все равно будет другая.. Виту надо помнить, но при приобретении собаки нужно немного отгородиться от воспоминаний. если не сможете этого сделать, то лучше еще подождите. За предложение помощи спасибо. Нужен район Москвы, телефон, машина?? И готовность выезжать почти сразу))

7Вита 9лет Empty Re: Вита 9лет Пн Фев 16, 2015 5:55 pm

Вита и Ната

Вита и Ната

Живу на два дома)) Сретенка и Калужка 2 км от МКАД. Спасибо за слова поддержки! Я все понимаю, но у меня еще мама есть, для которой Витка была всем, она даже за меня и за внука так не переживала). Пока жду, посматриваю на Джойчика, но тоже не могу даже своей реакции предугадать, а тем более маминой)

8Вита 9лет Empty Re: Вита 9лет Пн Фев 16, 2015 5:57 pm

Патрисия

Патрисия

Красавица!!!Мягких облачков и теплого солнышка...

9Вита 9лет Empty Re: Вита 9лет Пн Фев 16, 2015 6:15 pm

Багира

Багира

Вита, что бы знать реакцию, надо просто приехать, познакомиться, поиграть, погулять и уехать домой.. А там как карта ляжет. А можно и не один раз сьездить..ну это по желанию.

10Вита 9лет Empty Re: Вита 9лет Пн Фев 16, 2015 7:15 pm

Вита и Ната

Вита и Ната

Полностью согласна) надо пробовать

11Вита 9лет Empty Re: Вита 9лет Пн Фев 16, 2015 7:34 pm

Myboxers

Myboxers

Наташа, Вы правильно сделали, то зарегистрировались.
Со своей бедой нельзя одной оставаться - лучше с людьми. А еще лучше - с собаками, я в этом уверена.

К сожалению, сейчас много тех, кому просто необходима наша помощь. Эх, лучше бы их не было вообще! Если у Вас получится - возьмите какого-нибудь обездоленного ребенка на кураторство - им так нужны наше время, наше участие. Попробуйте погулять, пообщаться. Вы дадите им тепло - они дадут Вам отдушину.

И Ольга права - не ищите в других собаках Виту. Она ушла за радугу - и будет Вас ждать. Все наши собаки нас ждут, даже не сомневайтесь. Просто они уже там - а мы тут. И нам дано время помочь многим и любить многих. Психика человека универсальна - это к счастью.

Я от всей души Вам желаю найти своего питомца. Может быть он сегодня родился, но не исключено, что как раз сегодня его кто-то выбросил за ненадобностью или привел в усыпалку. Это страшные вещи - но очень хорошо, что в боксер-команде становится одним хорошим человеком больше.


12Вита 9лет Empty Re: Вита 9лет Пн Фев 16, 2015 7:46 pm

Вита и Ната

Вита и Ната

Спасибо, еще раз за поддержку! И очень надеюсь, что смогу каким-либо образом, поддержать команду. Я не знаю еще, как все у вас происходит, но вы меня привлекайте пожалуйста, пока у меня времени достаточно.

13Вита 9лет Empty Re: Вита 9лет Пн Фев 16, 2015 8:00 pm

Светлана ЛЛ

Светлана ЛЛ

Наталья, у меня было похоже ... 12 лет моя Ева была рядом. Сейчас у меня нет псинки, но я брала на передержку (Невада и Римини) , которые потом нашли новых мампап. Попробуйте так. А гнома Джойчика нашла я, Команда благосклонно помогла в дальнейший мероприятиях.

14Вита 9лет Empty Re: Вита 9лет Пн Фев 16, 2015 9:33 pm

Вита и Ната

Вита и Ната

Дело в том, что я никогда не делала так: взять животину, а потом отдать, поэтому просто не знаю получится ли у меня, но надо попробовать, а то так и не узнаю))

15Вита 9лет Empty Re: Вита 9лет Пн Фев 16, 2015 10:12 pm

Светлана ЛЛ

Светлана ЛЛ

а может и не захотите отдавать - заползет, угнездится, пустит корни.. и все, попалась

16Вита 9лет Empty Re: Вита 9лет Пн Фев 16, 2015 10:23 pm

Вита и Ната

Вита и Ната

Вот и я о том))

17Вита 9лет Empty Re: Вита 9лет Ср Фев 18, 2015 3:55 pm

лена и эра

лена и эра

Наташенька, - ничего, что так фамильярно?, - конечно, потеря ужасная, тяжелая, - мы все здесь это проходили, - невозможность есть, спать, слез уже нет, - только вой от безысходности.. Я сидела на феназепаме (слава Богу, доктора на скорой сжаливались, кололи). А через месяц мои дети не выдержали моего состояния и приняли силовое решение - принести мне щенка, - ПОЛНУЮ противоположность моему Гайташе (кобель добермана), - мою нежнейшую плюшевую Эрусю, . Дети были готовы к тому, что я могу отказаться от щенка (они ТАК думали), - было решено при моем отказе взять собаку себе (второй)... Я плохо помню, КАК они принесли Эруську, - НО я помню, что уснула САМА, счастливая, в слезах (которые откуда-то появились опять...)
Потом - пошли пеленки, прогулки, привыкание к ДРУГОЙ собаке.. Но - ЧЕРНОТЫ в душе НЕ СТАЛО!!
А потом появился Юстас, - уже взрослый, уже со своим характером, уже знающий потери... А теперь уже месяц - у меня третий взрослый пес - опять белый боксик, - знаете, когда я смотрю на них вечером, когда они спят, - я настолько благодарна своим детям, всем на Форуме, что мне подарили это фантастическое чувство - умиротворения от чистой совести, от подаренной возможности учиться у моих питомцев ЛЮБВИ..
О чем я... - принятие силового ответственного решения - это ЧАСТО единственно верное решение, - мы ставим СЕБЕ задачу, - и в наших силах не попятиться назад, -  ТАКОЙ же собаки, как была - не будет, - это и есть спасение, - НОВЫЕ задачи, НОВЫЕ решения.. И чем больше этого НОВОГО - тем легче проходит период потери, - сердце смягченное, восприятие более мягкое, милосердное...

Мягкой травки, яркой радуги, удачной охоты тебе, малышка Витуся! Мамочка тоскует по тебе, мы здесь поддержим ее, не волнуйся! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

18Вита 9лет Empty Re: Вита 9лет Чт Фев 19, 2015 9:09 pm

Вита и Ната

Вита и Ната

Лена, спасибо огромное за добрые слова! И совсем не фамильярно, а очень приятно)) Я пока здесь новичок и мало знакома со всеми, а тут так тепло. Меня так бабуля называла всегда))

19Вита 9лет Empty Re: Вита 9лет Пт Фев 20, 2015 10:31 am

Лада

Лада

Здравствуйте, Наташа! Я здесь тоже новичек и все началось так же как у Вас. Вы наверное тоже читали мою историю про Ладу. Понимаю и принимаю Вашу боль.
Чтобы окончательно не свихнуться и по совету бокс-команды я взяла нового щенка через неделю, но не боксера. Да, слезы ушли, начались пеленки, еда многоразовая, приручение. Но пока не могу сказать, что сделала правильно, все равно ХОЧУ боксера. Правильно только то, что спасла малышку. Мы ее все уже любим. А сейчас, прочитав вашу переписку, еще раз убеждаюсь, что здесь на форуме нет случайных людей, все помогают друг-другу в беде, и от этого жить легче. Вашей девочке мягкой травки за радугой. Как здесь говорят... беги девочка!

20Вита 9лет Empty Re: Вита 9лет Пт Фев 20, 2015 10:45 am

Лада

Лада

Да, и еще в продолжение. Когда я начала здесь переписку, мне говорили, что надо отпустить собаку. Не понимала и не хотела понимать. Кололи уколы в бесчисленном количестве две недели, заставляли есть таблетки и всякую еду. Правильно мне советовали, не нужно было мучить собаку. Перед глазами ее взгляд, когда я беру шприц. И в день операции она не хотела выходить из машины, не слушалась первый раз в жизни, все чувствовала. Вот как с этим теперь жить. У нас с вами история одинаковая и диагноз практически тот же. Ищите СВОЮ собаку, без нее жить в этом мире трудно.

21Вита 9лет Empty Re: Вита 9лет Пт Фев 20, 2015 11:36 am

Вита и Ната

Вита и Ната

Спасибо, Лена! Да я читала, похоже все(( Я все понимаю, но пока никто душу не тронул. С собаками я общаюсь, на даче у моего друга их две. Я сама нашла и породистую пёсу, ращу ее, воспитываю. И малыша дворика, тоже я приютила, и тоже занимаюсь с ним, гуляю. А когда Витуська умерла, я на следующий день пошла гулять Яной и Фрэем. Я шла и рыдала, орала на бедных собак, за то, что они не такие умные, как моя девочка. И все равно я не могу их полюбить так же, не получается(( Вот и пришла сюда, чтобы помочь другим и может кто-то поселится у меня в сердце.

22Вита 9лет Empty Re: Вита 9лет Вс Фев 22, 2015 8:33 pm

Багира

Багира

Не-не-не Наталья, вы не правы. Собаки совершенно не виноваты, что вы их нашли, это раз. Во-вторых они не виноваты, что они не похожи на вашу девочку, но это не значит, что они глупее. И совершенно точно-им тоже нужна ваша любовь и ласка.
Я вас очень понимаю. У меня было все так же. Когда умер Халиф, я ругалась на Фила, что это он его довел до болезни..(Фил появился у нас за два года до смерти Халифа и иногда пытался его прессовать) Я не могла с ним гулять, но должна была.. Ну вообщем вела себя ужасно по отношению к ничего не понимающему псу. Потом мне удалось себя взять в руки, а потом мне было мучительно стыдно перед умным и все понимающим Филом за такое свое поведение. И потом, гораздо больше нескольких лет я все смотрела на Фила и вспоминала, как горько и не понимающе смотрели на меня его глаза, когда я на него орала. Нет, этого точно нельзя делать. Мы ведь люди-умные создания, мы должны себя держать в руках, особенно по отношению к тем, кого мы сами же приручили..

23Вита 9лет Empty Re: Вита 9лет Вс Фев 22, 2015 8:43 pm

Вита и Ната

Вита и Ната

Да я понимаю прекрасно, что не права была. Но знаете, как у Крылова: " У сильного всегда бессильный виноват.." Мы ж, люди такие, нам легче, если есть виноватый в нашей беде.Вот я так и поступила. А так я их люблю)) Хотела вам их показать, но вроде не по теме, они не боксеры, да и темы не найду))

24Вита 9лет Empty Re: Вита 9лет Вс Фев 22, 2015 9:00 pm

Myboxers

Myboxers

Наташ, у меня Кеша по счету четвертый из шести. Слава Богу, жив. И это единственная собака, после которой я не знаю, как буду жить. Я уже сейчас с ужасом думаю, что ему десять лет будет летом.

Бывают собаки, а бывают Собаки. А бывает просто кусок тебя, засунутый в собачью шкурку. У меня именно последний вариант.

25Вита 9лет Empty Re: Вита 9лет Вс Фев 22, 2015 9:34 pm

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Myboxers пишет:И это единственная собака, после которой я не знаю, как буду жить.
Бывают собаки, а бывают Собаки. А бывает просто кусок тебя, засунутый в собачью шкурку. У меня именно последний вариант.
Я же живу. Smile

И уж кто точно ни в чем не виноват, так это Варвара. Зная себя я боялась, что могу сорваться на ней. Но видимо, где-то там, на краю сознания или бессознания на тот момент, я знала, что ей еще хуже. Потому что уж ей я точно ничего объяснить не смогу. Не смогу объяснить, куда делись Марфушкины вещи. Почему мы Алешу встречаем, а Марфуши рядом с ним нет. Она ее искала. Везде. Во всех местах куда мы заходили.
Вон сегодня сосед спросил "Как ты могла! Как ты могла после Марфушки другую собаку завести?!"
И как я человеку объясню?! И, блин, как оплеванная стояла.
Хотя знаю, что права я, а не он.
Ничего. Слезы-сопли вытерла и пошла витамины с лекарствами для Дорищи покупать.

Наташ, извините. Просто как-то прорвало. Sad Не вовремя сосед-дурак попался...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения