Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва. Аким, кобель, 4 года

+24
Валерия
Рысса
Елена и Барри
fortuna
Myboxers
Лена Пална
Анна и БасУля
Лолита
Екатерина и Бобёр
SvP
тётка Чарлея
Dgina
Патрисия
Lir
Марья-искусница
Admin
sollertus
baksovna
Багира
Валентина
Елена Ко
Mama Ralfa
kenzo090
LadyHelen
Участников: 28

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 17]

Елена Ко

Елена Ко

До сих пор мои знакомые собаководы спорят о том, можно ли есть сырое мясо собаке и нужно ли вообще? Я Чингизу сырое мясо давала крайне редко и то только потому, что он попросту его не признавал, полуотварное, отварное, паровое - съест за милую душу, а на сырое долго косится, полижет, нехотя съест кусочек, "чтоб не обидеть хозяина". Так нужно ли сырое мясо собаке? Я не говорю про рабочих, охотничьих, охранных собак - оно им необходимо по нескольким показателям. А вот как быть с собакой, которая для дивана, для души?

http://leemuria@spaces.ru

baksovna

baksovna

Всем привет!! Аким чувствует себя замечательно ,швы дает обрабатывать без всяких проблем ,уколы терпит как настоящий мужик ...к деФФчонкам не пристает))),уже во всю играет..вообщем он забавный малый ,сейчас с прогулки пришли лапы помыли шовчик обработали ,поел ,попил и спит!! Ну вообще м как то так )) Laughing

baksovna

baksovna

Я считаю ,что либо корм ,либо правильная натуралка,а это значит сырое мясо и трава )))

Елена Ко

Елена Ко

baksovna пишет:Я считаю ,что либо корм ,либо правильная натуралка,а это значит сырое мясо и трава )))
ТРАВА??? Shocked

http://leemuria@spaces.ru

baksovna

baksovna

трава)))это я имею ввиду овощии -фрукты ,злаков совсем маленькое количество ,так как все таки собака это не поросенок...

kenzo090

kenzo090

Урраа!!! Татьяна, спасибо за отличные новости!!! А что (глядя на Акима) посоветуете ему из сушки? Всё-таки правильная натуралка прилично денег потянет...

(Шепотом...Embarassed Елена, Таню слушаем - у неё опыта и знаний - ух)) Нам столько за 9 жизней не собрать))

Елена Ко

Елена Ко

kenzo090 пишет:
(Шепотом...Embarassed Елена, Таню слушаем - у неё опыта и знаний - ух)) Нам столько за 9 жизней не собрать))
Юлечка, я все советы внимательно читаю и мотаю на ус. Всё равно сначала на сушке подержу, пусть сначала к нам привыкнет к новому дому. А потом уже новая еда. А то слишком много стрессов для него. Я только боюсь, а не будет ли он скучать по той семье, где он сейчас живет? Ведь боксеры очень преданные. Не успел ли он привязаться? А то снова лишний стресс мальчишке...

http://leemuria@spaces.ru

kenzo090

kenzo090

От Ксюши он по-моему спокойно уехал, каких-то переживаний по этому поводу замечено не было. От Тани - не знаю))) Я б не уехала сама)))Москва. Аким, кобель, 4 года - Страница 2 Ohgodno Там тепло и кормят вкусно))) Столько разных людей в его жизни было... И плохих, и хороших... Аким вообще коммуникабельный парень,Москва. Аким, кобель, 4 года - Страница 2 Doglick быстро адаптируется на месте.

Елена Ко

Елена Ко

Багира пишет:На передней лапе на правой небольшая паппиломка.
Что это такое? Её надо удалять обязательно или нет?
Не надо. Она его не беспокоит. Мы просто сразу обо всем консультируемся с хирургом перед операцией. Он сказал, не надо!!
Мне звонила Таня баксовна, а я как всегда.. пропустила звонок...

http://leemuria@spaces.ru

baksovna

baksovna

Аким себя чувствует замечательно,играет ,все процедуры терпит ,кушает хорошо !
Кормить его надо два раза в день по стакану ,больше он не съедает ,совсем пустой корм тоже привередничает ,я ему ложку консервы добавляю и он все уминает за обе брыли)))На улице он очень послушный ,не убегает ,по первому зову бежит сломя голову веляя своим веселым хвостом ,который на месте ни когда не лежит ))
Я думаю ,что ему у Вас очень понравится !!!!!Так что не переживайте ,он очень быстро адаптируется .....и он очень игривый как маленький детеныш..обожает ласку и хорошие слова...

Елена Ко

Елена Ко

baksovna пишет:Я думаю ,что ему у Вас очень понравится !!!!!Так что не переживайте ,он очень быстро адаптируется .....и он очень игривый как маленький детеныш..обожает ласку и хорошие слова...
Ой, вот этого я ему сколько угодно дам - любви и ласки через край! Как же ребенка-то не любить! Тем более, который столько всего успел пережить в своей короткой собачьей жизни!

http://leemuria@spaces.ru

Багира

Багира

Багира пишет:На передней лапе на правой небольшая паппиломка.
Что это такое? Её надо удалять обязательно или нет?
Не надо. Она его не беспокоит. Мы просто сразу обо всем консультируемся с хирургом перед операцией. Он сказал, не надо!!
Мне звонила Таня баксовна, а я как всегда.. пропустила звонок...

sollertus

sollertus

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Если строго придерживаться этих рекомендаций - конечно, это в копеечку влетит. Но сам подход, что, как и почему - очень хорошо изложено!
Меня учили кормить собак ещё в далёкое советское время: каша, бульон и мясо - частично сырое, частично варёное. Я кашу сейчас всё-таки даю - гречневый продел, и бульон добавляю. Но овощей добавляю тоже много! И сырое мясо! Они это отлично едят, и пищеварение хорошее. Ну, и творог - в отдельную кормёжку.
Миску надо ставить обязательно высоко - самодельная подставка или этот штатив, который продаётся, всё равно! Это важно, чтобы пища правильно проходила через пищевод, чтобы не было рефлюкса, отрыжки.
Норму по количеству у боксёра легко определить. Они очень быстро, заметно для глаз, поправляются и худеют. Так что начните давать на глаз, и будет видно. Только не перекармливайте. Smile

Елена Ко

Елена Ко

sollertus пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Если строго придерживаться этих рекомендаций - конечно, это в копеечку влетит. Но сам подход, что, как и почему - очень хорошо изложено!
Меня учили кормить собак ещё в далёкое советское время: каша, бульон и мясо - частично сырое, частично варёное. Я кашу сейчас всё-таки даю - гречневый продел, и бульон добавляю. Но овощей добавляю тоже много! И сырое мясо! Они это отлично едят, и пищеварение хорошее. Ну, и творог - в отдельную кормёжку.
Если честно, у меня голова пошла кругом от этих рекомендаций! И началась тихая паника! У меня было за мою жизнь четыре собаки, все разных пород, но всех их кормили и бульонами, и кашами, и отруби (комбикорм, и мясо, и овощи, и рыбу... А теперь получается, что мы их кормили всё это время неправильно?! Но все прожили долгую жизнь! Самоедская лайка у нас прожила 20лет, дед у меня егерем был, его пес, помесь лайки и волка, прожил 22 года, ньюфаундленд только прожил 4 года, но умер он не от неправильного кормления, а от водянки. И мой боксер прожил 12 лет. Ветеринар сказал, что для боксеров это вполне приличный срок, они живут в среднем 9-12 лет.... Да...что-то я теперь задумалась серьезно, КАК же его теперь кормить-то?

http://leemuria@spaces.ru

Валентина

Валентина

Ну вот, напугали человека. Я думаю, что каждый кормит своего питомца так, как считает нужным. Любой адекватный хозяин не враг своей собаке и конечно будет давать ребёнку только то, что не наносит вреда. При соблюдении элементарных правил (калории, витамины и т.д.), всё будет хо-ро-шо! Very Happy

sollertus

sollertus

А чего тут паниковать-то?! :affraid:
Если современная ветеринария предлагает что-то лучшее, чем было раньше, или новое - это не значит, что раньше мы делали что-то убийственное! :pirat:

Я вот в клинической лаборатории проработала с конца 70-х, с одной и той же патологией - заболевания кишечника. И не только лечение, но и сам принципиальный подход в корне изменился! Но это же не значит, что "раньше" врачи были убийцами в белых халатах! Тоже лечили и помогали.
Я даже застала то время, когда над теорией полезных бактерий в кишечнике смеялись специалисты. В буквальном смысле, гоготали на конференциях Laughing А теперь найдите человека, который про это ничего не слышал :study:

Учитывайте современные знания - это же ВОЗМОЖНОСТИ, а не ЗАПРЕТЫ!
Я вот, понимая про сложные углеводы и клетчатку, добавляла когда-то отруби и морскую капусту (кстати, вот хорошая добавка, там и микроэлементы есть). А элементарно овощи мне в голову даже не приходили :cyclops: . Зато когда попробовала - убедилась, как они их с радостью поедают Smile

В 91-м году я растила щенка пуделя, а мяса не было - просто совсем. Давала девочке кефир с запаренной свежей крапивой и кашу с бульоном из костей. Колбасу варёную попыталась давать - с ней не справилась печень щенка, ветеринар запретил. Так когда мы переехали весной на дачу, пуделишка моя решила проблему: ловила и поедала мелких лягушат. Представляете?! Француженка такая, нашла источник свежего мяса. И ничего, прожила почти 18 лет!

Я думаю: Акимка же малыш по габаритам, и он, по словам Татьяны, совсем мало сейчас ест, ему хорошо пошла бы натуралка!

Я вот забрала Мавра, лося этакого (тема Маврик, кобель из Чеховского района), который думает, что он всегда голодный Laughing Он всё ест, что ни дай. Но всё же натуралка - это ему счастье, видно даже по реакции!
Чистой натуралкой я тоже не прокормлю, двоих тем более, так что и сухой корм даю тоже.

Валентина

Валентина

Да никто и не говорит, что раньше хуже кормили и врачи были не такие. Разговор шёл о том, что каждый хозяин сам решает, чем кормить, сухим кормом или натуралкой. Нам вот врачи вообще запретили есть натуралку, только сушку. И действительно, рвота прекратилась, вес набрали. Наверняка все помнят, какого Дарика забрали из приюта (тема Старичёк Вайт попал в приют). Сейчас всё что надо - кругленькое Very Happy .
Елена, не переживайте, с учётом личного опыта и данных советов, легко справитесь! Smile

sollertus

sollertus

Валентина пишет:Да никто и не говорит, что раньше хуже кормили и врачи были не такие. Разговор шёл о том, что каждый хозяин сам решает, чем кормить, сухим кормом или натуралкой. Нам вот врачи вообще запретили есть натуралку, только сушку. И действительно, рвота прекратилась, вес набрали. Наверняка все помнят, какого Дарика забрали из приюта (тема Старичёк Вайт попал в приют). Сейчас всё что надо - кругленькое Very Happy .
Елена, не переживайте, с учётом личного опыта и данных советов, легко справитесь! Smile

Валь, а какой конкретно сухой корм вы даёте?

Валентина

Валентина

Хилс для пожилых собак, и конечно же замоченный + немного собачьих консервов для вкуса, и редко опять же собачье печенье. Ни жилки, ни ушки и т.п. нам нельзя. А чтобы Дарьке не было обидно, девчонок приходится так же кормить (только сухой корм Икануба). Тоже,кстати, не худышки Razz .

sollertus

sollertus

Да, Хилс я знаю, шикарный корм! Не дешёвый, правда. Эукануба из той же ценовой категории. Покупала Хилс, когда была одна собака, и она ела только иногда понемножку.
А сейчас взяла Про Натюр, даю его обоим, и ведь трескают же оба, друг на друга глядя Laughing
Тоже - обоим одинаково, чтобы не было никому обидно :cyclops:
Вроде всё в порядке, хорошо пошло.

Елена Ко

Елена Ко

Девочки, а разве можно совмещать сухой корм и натуралку? И какие отруби вы даете? Я боксеру никаких отрубей никогда не давала, а лайка у нас просто обожал комбикорм, который мы давали козам. Если ему не дашь - он отберет его у коз. Very Happy Тогда мы жили в деревне, и у нас была скотина. А в квартире держали только боксера, и ел он у нас каши, бульоны, супы, рыбу, морковку хрумкал, как заяц, капусту трескал и яблоки, мясо, но правда, в полуотварном виде или приготовленное на пару. Сырое он сам отказывался есть.

http://leemuria@spaces.ru

Валентина

Валентина

Ну вообще-то совмещать одновременно разные корма не рекомендуют, тем более боксёрам, у которых ЖКТ слабоват. А сырое мясо не все собаки употребляют, ну не хотят! Ещё хорошо давать морскую капусту, от неё шерсть становится "мягкая и шелковистая" и окрас более насыщенный.

kenzo090

kenzo090

Мне тоже кажется, что мешать сухой и натуралку не правильно... В всяком случае, так мне говорили ветеринары. А вот капуста морская - это здорово! Елена, не переживайте, у вас большой опыт и дома без труда разберетесь что лучше ест, что больше подходит... Всё ведь очень индивидуально. А советы есть хорошие - утащила парочку))
Темка такая гастрономическая стала))) Москва. Аким, кобель, 4 года - Страница 2 Feedme Убежала на кухню!!!Москва. Аким, кобель, 4 года - Страница 2 Lalala

sollertus

sollertus

Про отруби поясняю. Пшеничные рассыпные (т.е. не сделанные специально "сухариками") отруби добавляются в еду, обязательно размоченные в воде. Много их не дают, пару ложек столовых. Особенно хорошо, если есть склонность к запору. Но вкуса они не прибавляют Crying or Very sad

Елена, если собака хочет комбикорм - значит, что-то ценное для неё в нём содержится. Может, как раз та самая клетчатка.

Про совмещение сушки и натуралки. Да, не рекомендуют совмещать. Но я много лет совмещаю. У меня 3 варианта кормёжки: сухой корм, мясо с кашей и овощами, творог (иногда с яйцом). С пищеварением никаких проблем ни у одной из собак (ТТТ).

На натуралке был у девочки такой вариант, как говорила Валентина: рвота. Хотя у неё скорее это был рефлюкс (обратная перистальтика). Это в первое время после того, как мне её отдали в 2-х летнем возрасте. А сушку она не хотела вообще, только Хилс соглашалась понемножку и не каждый раз. Всё же эта рвота прекратилась. Так вот и сложилось у меня совмещение.
Всё-таки натуралку любят они!.. Даже мой вечно голодный Мавр бывает удовлетворён и почти сыт Very Happy У него, кстати, за тот срок, что он у нас (3 недели) никаких вопросов с пищеварением.

Елена Ко

Елена Ко

Вот если честно, про морскую капусту я впервые слышу, что её можно собаченциям давать. А какую? Я сама её просто обожаю, но иногда вот острую ее покупаю. Можно прям вот сахалинские дешевые консервы морской капусты давать, да? Или она продается в свежем виде(я такую даже не встречала. Но не удивлюсь, если есть такая. В нашей провинции не всё есть)

http://leemuria@spaces.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 17]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения