Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

вопрос на засыпку

+9
Тори
Alexandra_R
Admin
Рысса
Korsakov
fortuna
Рита
Sabitik92
Багира
Участников: 13

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1вопрос на засыпку Empty вопрос на засыпку Ср Янв 23, 2019 9:23 pm

Admin

Admin
Admin

Как часто, на взгляд команды, хозяева бросают породистых собак и почему это происходит?

дайте развернутый ответ пожалуйста nout

http://helpboxer.ru

2вопрос на засыпку Empty Re: вопрос на засыпку Ср Янв 23, 2019 9:43 pm

Жанрих

Жанрих

А мне казалось, это уже риторический вопрос))))

3вопрос на засыпку Empty Re: вопрос на засыпку Ср Янв 23, 2019 10:20 pm

Admin

Admin
Admin

И все же.

http://helpboxer.ru

4вопрос на засыпку Empty Re: вопрос на засыпку Ср Янв 23, 2019 11:04 pm

Рысса

Рысса

Если говорить про "модные" декоративные породы... часть хозяев и приобретают их без особого желания возиться с собакой. И бросают, как только выясняется, что живой аксессуар - дело хлопотное.

Знаю одну девушку, избавившуюся от крошки - чихуа, потому что та... ежедневно какает. И какашки (о ужас!) пахнут не розами. Знала ли хозяйка, что ВСЕ животные это делают? Она не настолько глупа, чтобы не догадаться  Very Happy  Но...зачем так плохо думать о милом щеночке.

Про породы крупные (да если к тому же хорошо оброслые  Rolling Eyes ) Вдруг хозяева обнаруживают, что большая собака - это не только расходы на корм и утомительные прогулки. Ещё будет шерсть, и запах, и грязь на лапах. И что ковры и часть мебели несовместимы с собакой, придётся что-то менять в своём жизненном мире. Цепляясь за свой привычный уклад жизни, хозяин отказывается от собаки.
Соседка отказалась от своей многолетней мечты - бобтейла, после года сосуществования с ним. И вины бобтейла тут никакой. Он был идеален как компаньон, и не обещал, что не будет линяет и пачкать мокрой бородой платье.

А ещё моя любимая тема - молодые кобели служебных пород)) Их бросают чаще, чем сук. Промучаются с невоспитанным псом до года, реже до двух. Искренне считают, что собаки все одинаковы, и что главное - построже с ним, а дрессировочная площадка - для дураков. А так как пёс боксёр (кане корсо, доберман, ротвейлер и т.д. ) эта порода очень умная, то непременно всё само собой сложится идеально.
Ободранную мебель, абсолютное неподчинение хозяевам и прочие прелести, вплоть до покусов, списываются на то, что "нам попалась плохая собака".
И избавляются. А подросток просто требовал внимания Crying or Very sad

http://gribnoymir.ru

5вопрос на засыпку Empty Re: вопрос на засыпку Чт Янв 24, 2019 1:48 am

Багира

Багира

Безответственность и все. Она проявляется не только к собакам. Моральное уродство, как сказала одна наша участница!

6вопрос на засыпку Empty Re: вопрос на засыпку Чт Янв 24, 2019 12:41 pm

Sabitik92

Sabitik92

Я считаю что есть несколько вариантов почему собака оказывается на улице.

1. Ошибка еще до момента приобретения.  Неосознанный выбор породы, просто "хотелка, желание выпендриваться, не рассчитывают свои силы и возможности. Людям нравиться внешняя оболочка, но они не задумываются о том, что скрывается за ней. Сколько нужно внимания, ухода, времени, денег. Видят послушного породистого пса(не будем привязываться к породе) у соседа по подъезду, восхищаются и думают "Какой он клевый, пойду себе куплю и буду с крутой собакой". Но как только дело касается действительности, они понимают что не всё так легко и просто. Что нужно заниматься воспитанием, гулять с собакой, дрессировать ее, чтобы она была послушная. Не справляются с характером потому что нет времени и желания, потому что в 21 веке нас приучают к тому что всё должно быть "включено" и "автоматизированно". Кнопку нажал и всё работает как нужно, но тут этот способ не прокатит, домашнее животное это не робот, это живой организм, со своим характером, настроением и особенностями.

2. Собака счастливо жила с хозяином, но ... случается несчастье. И "наследникам" такое богатство не нужно, потому что они изначально то его и не хотели... Это не их покупка, не их выбор, им не нужна головная боль. Я не понимаю только почему в этот момент пропадает человечность и люди выставляют собак на улицу, а не пытаются пристроить их в новые, заботливые руки, возможно потому что не знаю как это делать. Мало кто знает про команды помощи породистым собакам, которые в 90% забирают собаку на свое попечение, либо 100% помогают найти ей новый дом!

3. Вариант, собака потерялась, убежала испугавшись шума, настроение было игривое и решил побежать за мячиком и увлекся... Как итог - собака на улице. Всё же я надеюсь что почти все владельцы тут же начинают искать собаку и она возвращается домой, но бывает что через какое то время собаку находят волонтеры, которые пытаются находить владельцев и когда находят... "хозяева" говорят:"да, убежала, но мы ее не будем брать обратно"  Как? Почему? На этот вопрос невозможно найти ответ, потому что я не знаю как можно отказаться от члена семьи, который в огромном, опасном мире не сможет позаботится о себе сам!

Ну а если всё резюмировать: то как выше написала Ольга это - безответственность, бессердечность и эгоистичность, потому что удобство превыше всего и не важно какую цену человек за это удобство платит!

Very Happy  люблю я много букф и воды не по делу Embarassed

По поводу как часто сложно сказать, потому что не всегда получается узнать причину как собака оказалась на улице. Может они убегают чаще чем их бросают guest ну либо сделать просто аналитику, сколько собак за год прибыло в команду и разделить на кол-во месяцев, увидим средний показатель, но это всё очень условно. unknw

https://vk.com/sabitik

7вопрос на засыпку Empty Re: вопрос на засыпку Чт Янв 24, 2019 1:06 pm

Рысса

Рысса

А я несколько другой смысл вкладывала в слово "бросают". Оставлять на произвол судьбы на улице - этому нет оправдания, кроме внезапной смерти владельца во время прогулки с собакой.
"Бросают", то есть отказываются от собаки, пытаясь отдать-продать-вернуть. Другие руки. Иногда этого, увы, не избежать.

http://gribnoymir.ru

8вопрос на засыпку Empty Re: вопрос на засыпку Чт Янв 24, 2019 1:15 pm

Sabitik92

Sabitik92

Рысса пишет:А я несколько другой смысл вкладывала в слово "бросают". Оставлять на произвол судьбы на улице - этому нет оправдания, кроме внезапной смерти владельца во время прогулки с собакой.
"Бросают", то есть отказываются от собаки, пытаясь отдать-продать-вернуть. Другие руки. Иногда этого, увы, не избежать.

Это же хорошо что мы можем поделиться своими точками зрения, чтобы получить общую картину

https://vk.com/sabitik

9вопрос на засыпку Empty Re: вопрос на засыпку Чт Янв 24, 2019 1:43 pm

Korsakov

Korsakov

1. Пункт первый и он же последний - это опаскуживание общества в целом, и утрата ответственности индивидами в частности. Не хочу уподобляться пенсионеру, но в свои 40 с копейками годков, могу сказать, что в наши времена такого не было. Вспомните ситуацию, хотя бы 20 лет назад. Была тьма нормальных собак, не микроскопических губок для обуви, которые могут писать и какать в лоток для кошек, и трясутся от всего на улице, а действительно нормальных собак. Алабаи, доберманы, бобтейлы, колли, ризеншнауцеры, собаки Сталина, овчарки, долматины, бультерьеры, стаффорды, доги (где? где теперь доги? за год я видел одного, ОДНОГО!!! хотя ежедневно, ну минимум пять раз в неделю мотаюсь по Мск), боксеры. Это породы, которые подразумевают ЕЖЕДНЕВНУЮ, не одноразовую прогулку, воспитание, дрессировку, нормальное питание, т.е. готовку, кормежку, уход. Это все ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Люди не хотят морок, ответственности, более того, нету элементарного желания лечить того же питомца, компаньона, если тому стало худо, и нужно хотя бы посидеть рядом, пока он под капельницей. Есть тенденция того, что собаки определенных пород - это круто. И есть критерий - хочу. И вот невольно хочется спросить, очередного, которому втемяшилось это ХОЧУ, а что ты блин (тут должно быть другое слово), знаешь о породе? о условиях содержания? о болячках? об уходе? о нервозности (или спокойности) и характере? Ты готов идти до конца, или как только возникнет очередной трабл, четвероногий друг окажется на улице, потому как это хлопотно, у тебя другие интересы, собака тебе надоела, ты не знал, что это будет так? Наше общество именно становится менее ответственным во всех направлениях, и собаки тут тоже не исключение

10вопрос на засыпку Empty Re: вопрос на засыпку Пт Янв 25, 2019 12:33 pm

Анна

Анна

1. Большое количество людей рассматривают любых домашних животных как мебель: купили/взяли кошку/собачку/ рыбку — не подошла по характеру/количеству требуемого времени/ цвету — поменяли.

Например, у меня бабушка на Кубани живет. У них собаки живут во дворах на цепях, почти у всех. Собака в доме - признак психического отклонения. Когда моя бабушка у знала, что собаке готовят специально еду, а не отдают, что осталось от обеда, что собака в любую комнату заходит, что ее обнимают и целуют, у нее был культурный шок.

Это общая культура.

2. Плюс, как писали выше многие хотят собаку «все включено».

3. Ну и заводчики виноваты: сколько народу пишет (в соц. сетях, в ответ на посты), что дрессировать боксера/любую другую собаку — это бред. Типа, если хозяева не смогли с боксером договориться без дрессировки, то они - плохие люди и плохо к собаке относятся.

Это как у наших знакомых сын решил купить породистую овчарку, посадить на цепь, чтобы двор охраняла. Когда я сказала, что собаку охранять надо учить, он на меня как на дуру посмотрел.

11вопрос на засыпку Empty Re: вопрос на засыпку Пт Янв 25, 2019 12:44 pm

Рита

Рита

Korsakov пишет:доги (где? где теперь доги? за год я видел одного, ОДНОГО!!!
У нас во дворе живут аж два, на весь город наверное. Хозяйка молодая девчонка, в последнее время ходит с ними без поводков. Они от неё ни на шаг, как прилепленные. Ничто их не выводит из себя. Я их видела и через дорогу переходящих и мимо людей с собаками, рядом и всё тут, взгляд вперёд и за хозяйкой. Она с ними на поле гулять ходит, там отрываются, а в городе приличные.

12вопрос на засыпку Empty Re: вопрос на засыпку Пт Янв 25, 2019 5:20 pm

fortuna

fortuna

Что ни говорите, но наша жизнь стала более комфортной: мы перемещаемся на автомобилях, имеем возможность купить то, что нам хочется, безусловно, по собственным средствам, за последние лет 20 большинство сделали в квартирах ремонт по типу "европейского". Нам хочется жить легко, спокойно, красиво и чтобы ничто и никто этого комфорта не нарушал...Иногда возникает мысль, что в этой жизни чего-то или кого-то не хватает... И это на самом деле так: не хватает тепла, любви, движения, и мы заводим собаку...И вот тут нам надо выйти из зоны комфорта, из привычной жизни. Встать раньше на час, убрать на дорогом ламинате лужи и кучи, мчаться с работы домой, а не на вечеринку с друзьями и т.д.
    Наша жизнь в корне меняется, и мы к этому не готовы, от слова совсем...Собака съела новый диван, ламинат вздулся, холодильник в утиль...У нас есть деньги заменить эти вещи на новые,но мы не можем простить собаке уничтожение нашей мечты, нашего уютного мирка, ведь мы так долго, старательно и любовно его строили...Мы не хотим подождать, когда пройдет щенячий и подростковый "вандализм", у нас нет времени сходить на дрессировочную площадку, нам легче и проще избавиться от собаки и вернуться в свой спокойный и комфортный мирок.
    Общество потребления, что тут говорить....Нам надо постоянно брать, отдавать мы не хотим или уже не можем?
    15 лет назад в нашем 12-этажном подъезде на каждом этаже была собака, и только одна  из них была мелкая. А сейчас нас осталось двое на весь подъезд. Люди разлюбили собак? Вряд ли...Что-то с нами случилось другое, не сильно хорошее...

13вопрос на засыпку Empty Re: вопрос на засыпку Пт Янв 25, 2019 6:49 pm

Korsakov

Korsakov

но мы не можем простить собаке уничтожение нашей мечты
это не наша мечта, это то, что нам навязано, потому что так у всех

и вернуться в свой спокойный и комфортный мирок.
и мирок это тоже не наш, это скорее мирок среднестатистического россиянина

Нам надо постоянно брать
да, это навеяно сегодняшним обществом, обществом потребления, чтобы как у всех

Что-то с нами случилось другое, не сильно хорошее...
опаскудилось все, все стали как все, о чем я и говорил

У нас во дворе живут аж два, на весь город наверное
ну хорошо, что хоть где-то они остались Smile

14вопрос на засыпку Empty Re: вопрос на засыпку Пт Янв 25, 2019 7:07 pm

Рысса

Рысса

А ещё собака - это дополнительная работа. А люди в большинстве стали ленивы.
Когда я рассказала, что после смены ещё гуляю с собакой около часа, а летом дольше, на лицах коллег увидела ужас. "После работы? Это же.. в девять вечера! А когда отдыхать?" У телевизора. Под сериал. Принято отдыхать.

http://gribnoymir.ru

15вопрос на засыпку Empty Re: вопрос на засыпку Пт Янв 25, 2019 7:38 pm

Анна

Анна

А у нас во дворе собак немерено.. реально много.. вот сейчас наш подъезд подкачал: 3 собаки переехало, одна умерла... а так и у нас был зверинец... а еще и кошки у многих...

Мы живем рядом с парком. Реально есть люди, которые купили здесь квартиры и переехали сюда, чтобы было где с собакой гулять. У нас даже в маленькие магазинчики все с собками ходят. А нас даже в пивной бар пускают, когда народу немного

16вопрос на засыпку Empty Re: вопрос на засыпку Пт Янв 25, 2019 7:41 pm

Анна

Анна

А когда мои друзья узнавали, что я с собакой в парке гуляю по вечерам и по утрам, то все завидовали))
Но собаку заводить никто не решился- говорят, времени столько нету, а бросать одну дома не хочется...

17вопрос на засыпку Empty Re: вопрос на засыпку Сб Янв 26, 2019 10:48 pm

Alexandra_R

Alexandra_R

А знаете, я почему-то не замечаю, что собак меньше стало... Может, мне просто везет, но где бы я не жила, собак вокруг меня больше, чем достаточно. Правда, микрособак действительно больше, чем лет 15-20 назад.
А собственно по теме - думаю, что главная причина отказа действительно лень. Лень гулять (сколько раз слышала: "ты из-за собак на час раньше встаешь? Да ты ненормальная..."), лень заниматься, учить чему-то, лень лечить, если заболеет... Еще часто быаает, когда в семье животное нужно только кому-то одному, и остальные готовы от него избавиться при первой же возможности.
Расскажу случай из жизни. Есть у меня подруга. А у нее есть родители, сестра, муж сестры и племянник. И еще у нее был кот, которого она очень любила. Почему был - а потому, что как только мы с подругой поехали отдыхать, эти ...(хотела написать "люди", но как-то рука не поднимается) ... моментально избавились от кота. Боялись, что он ребенка оцарапать может. И сказали об этом, когда мы возвращались с отдыха и ехали на поезде. Представляете, как это было? Я вот лично готова была поехать вместе с моей Машей к ним домой и поотрывать там всем головы...

18вопрос на засыпку Empty Re: вопрос на засыпку Сб Янв 26, 2019 11:39 pm

Admin

Admin
Admin

Alexandra_R пишет:
Расскажу случай из жизни. Есть у меня подруга. А у нее есть родители, сестра, муж сестры и племянник. И еще у нее был кот, которого она очень любила. Почему был - а потому, что как только мы с подругой поехали отдыхать, эти ...(хотела написать "люди", но как-то рука не поднимается) ... моментально избавились от кота. Боялись, что он ребенка оцарапать может. И сказали об этом, когда мы возвращались с отдыха и ехали на поезде. Представляете, как это было? Я вот лично готова была поехать вместе с моей Машей к ним домой и поотрывать там всем головы...

это ужасно грустно и мерзко, когда между родными людьми нет элементарного уважения, а теперь и доверия. нонсенс конечно такая подлость по отношению близкому человеку

http://helpboxer.ru

19вопрос на засыпку Empty Re: вопрос на засыпку Вс Янв 27, 2019 10:24 pm

Alexandra_R

Alexandra_R

И что самое печальное - никто так и не сказал, что произошло с котом: отдали или же...

20вопрос на засыпку Empty Re: вопрос на засыпку Пн Янв 28, 2019 12:30 pm

Анна

Анна

Ужас... не представляю, как после этого можно с этими людьми не то, что жить вместе, а просто общаться... они и с тобой также поступят, когда станешь неудобным...

21вопрос на засыпку Empty Re: вопрос на засыпку Пн Янв 28, 2019 12:46 pm

Тори

Тори

Сказать, что все знаете и пообещать, что повторят судьбу кота.... Для виновных неизвестность и вечное ожидание заслуженной кары - самое страшное....

22вопрос на засыпку Empty Re: вопрос на засыпку Вт Апр 16, 2019 1:25 pm

oluk

oluk

Гуляем вечером с Динкой в собачьей компании,некоторое время назад собачники начали упоминать о 2 боксерах,которых якобы хотят отдать или продать потому,что сил хозяева не рассчитали-с ними же заниматься  надо.А сегодня на авито я их увидела- девчонки 1 год и 3 - отдают...Что делать и как помочь им  я не знаю...

23вопрос на засыпку Empty Re: вопрос на засыпку Вт Апр 16, 2019 2:38 pm

Жанрих

Жанрих

oluk пишет:Гуляем вечером с Динкой в собачьей компании,некоторое время назад собачники начали упоминать о 2 боксерах,которых якобы хотят отдать или продать потому,что сил хозяева не рассчитали-с ними же заниматься  надо.А сегодня на авито я их увидела- девчонки 1 год и 3 - отдают...Что делать и как помочь им  я не знаю...
Позвоните кураторам
Контакты:
+7 (903) 519-7894;
+7 (917) 526-7272

24вопрос на засыпку Empty Re: вопрос на засыпку Пт Июл 12, 2019 1:43 am

Натали

Натали

Всем здравствуйте, мой первый боксер был куплен у людей которые хотели ее усыпить. За 6 месяцев она к тому моменту поменяла несколько хозяев. К нам она попала худой, страшно глиставой и явно ее били. У нас дома мы сразу ввели правило громко не кричать и кастрюли не ронять т.к. собака ложилась и писала под себя....не смотря не все это собака была страшная хулиганка....за последующие 2-3 года она сожрала в квартире все что могла (как я понимаю поэтому она и кочевала из рук в руки). Мне было лет 14 когда она появилась у нас. У отца (он очень любит животных), стали из-за ее хулиганства сдавать нервы...однажды ее поколотил...я когда узнала об этом, психанула, взяла собаку и уехала к бабушке жить...Вообщем мексиканские страсти. Отец больше руку на собаку не поднимал. Примерно в три года все хулиганство прикратилось и зажили мы счастливо. Собака оказалась АФИГИТЕЛЬНО умной и мы не могли на нее нарадоваться. Когда ей было 6 лет она трагично умерла...плохо себя почувствовала, мы вызвали врача, диагноз был сердечная недостаточнойсть...через пару дней мы его снова вызвали, оказался энцефалитный клещ, время потеряно...собаку не спасли...В семье горе было безутешное, спустя пол года я принимаю решение купить родителям щенка. Нашла заводчика, в двухнедельном возрасте забронировала щенка, забрала очень рано - в 1 месяц (не могла дождаться). В этот момент мама уже не работала и находилась целый день дома. Росла наша Злата (так назвали)в любви...только если в попу не целовали...За 13 лет сколько она у нас прожила, ни одной вещи не испортила. Из этого могу сделать вывод...пока собака молодая конечно надо уделять очень много внимания...Если они дома одни, то конечно хулиганства через край. Сейчас у меня дома живет дворняга подобранная на дороге со сломанной ногой, хорошая собака,добрая, но когда вижу боксера сердце из груди выпрыгивать начинает))) Обязательно когда нибудь заведу!

25вопрос на засыпку Empty Re: вопрос на засыпку Пт Июл 12, 2019 3:04 pm

Анна

Анна

Вот как раз в тему:
Мне сегодня позвонил один знакомый и сказал, что его друг хочет собаку типа боксера: активную, игривую, ловкую, с которой и не стыдно по улице пройтись, и позаниматься/поиграть при желании можно. И чтобы дрессировалась и воспитывалась хорошо.
Но, при этом, у него сильно загруженный рабочий день, уходит рано и приходит поздно, времени особо на собаку и нет. Живет один. Поэтому главное вопрос был в том, какой питомник у нас самый лучший — потому что собака из такого питомника сама будет такой умной и удобной для жизни....

1,5 часа потратила на объяснение, почему этому другу не нужна собака (а собака - мечта детства. И теперь, когда человек почувствовал себя уверенным и самореализованным, пришло время реализации и детских мечтаний). Предложила другу этому мне позвонить для более подробной беседы... надеюсь, собаку он не купит...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения