Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, амбуль Сэм, кобель, 28.03.17

+24
Томас и К
Патрисия
Sabitik92
Валерия
Багира
Рита
Елена и Барри
Рысса
Арина
Dinara
Жанрих
Анна
ferret
AnnaAmbull
SWAN
Irina Chudnaya
Лолита
Natalie Piterskaja
Тори
sollertus
Екатерина и Бобёр
Аметист
Larisa
ElenaAlekseevna
Участников: 28

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 15 из 19]

Багира

Багира

На Песике тема есть. Там очень критично отнеслись к теме. Ну это и понятно.
В контакте в амбульских группах о нем знают, но делают вид, что все хорошо, а может и думают, что все хорошо..

Sabitik92

Sabitik92

Как долго Сэм может жить у Егора и Насти? Или где он там живет? В теплом вольере. conn1

Если мы допустим найдем финкураторов которые будут оплачивать Сэму жизнь? (понятно что финкураторы меняются, пропадают, но все же).
Надо хотя бы на финансирование Сэмку рекламировать... про него в соц.сетях тишина, ни разу не видела ни одного сообщения про него...видимо потому что он не боксер, но он же в команде и на него тоже требуется финансы.

https://vk.com/sabitik

Багира

Багира

Настя, а где вы должны были видеть по нему тему? В амбулских группах он есть, на нашей стене периодически, как и все, появляется. На авито точно был, сейчас не знаю, в инсте был. Что еще упустили? Что упустили, можете, если есть время добавить?? ^\\^
Пока Егор нас не выгоняет, спасибо ему большое. Живет Сеня в теплом помещении, в вольере. Но даже такие условия наносят вред его здоровью.
По хорошему квартира и хозяин. Или свой дом и ХОЗЯИН.
Ну вообщем как-то так..

Sabitik92

Sabitik92

Багира пишет:Настя, а где вы должны были видеть по нему тему? В амбулских группах он есть, на нашей стене периодически, как и все, появляется. На авито точно был, сейчас не знаю, в инсте был. Что еще упустили?  Что упустили, можете, если есть время добавить?? ^\\^
Пока Егор нас не выгоняет, спасибо ему большое. Живет Сеня в теплом помещении, в  вольере. Но даже такие условия наносят вред его здоровью.
По хорошему квартира и хозяин. Или свой дом и ХОЗЯИН.
Ну вообщем как-то так..

В инстаграмме я что то Сэма не видела и в контакте, видимо плохо смотрела Rolling Eyes
Разместила реквизиты команды для помощи Сэму в амбульских группах и на Пес и кот.

В Москве амбульской команды.
Посоветовали передержку в Москве (Татьяна Тихонова [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] условия не знаю т.к. о передержке только вы можете принимать решения.

https://vk.com/sabitik

Dinara

Dinara

Девочки, напишите, пожалуйста, голодный телефон или карту альфа банка.

А по поводу амбульских групп  - если не писать, что Сэм до сих пор на вашем попечении и нужна фин.помощь, никто об этом и не узнает. Я Анастасии об этом написала в Контакте. Мне кажется, что стоит написать, во что обходится пребывание Сэма у кинологов и что нужна фин.помощь, так как в противном случае Сэм или пойдет на улицу, или на более дешевую передержку с худшими условиями без услуг кинолога. Я так поняла ситуацию.

Багира

Багира

Настя, прежде всего нужно смотреть на количество собак на передержке. Их там не мало. И потом зачем один вольер на другой менять? Егора мы знаем, они с Настей Сеню любят. Нам нужен хозяин.
И это,... по описанию Историю мы не знаем, а все, что надуманно, писать нельзя. Я про то, за что конкретно его упаковали в намордник..

Sabitik92

Sabitik92

Багира пишет:Настя, прежде всего нужно смотреть на количество собак на передержке. Их там не мало. И потом зачем один вольер на другой менять? Егора мы знаем, они с Настей Сеню любят. Нам нужен хозяин.
И это,... по описанию  Историю мы не знаем, а все, что надуманно, писать нельзя. Я про то, за что конкретно его упаковали в намордник..

по описанию - вся информация из этой темы, специально почитала первые страницы еще раз - от себя ни чего не писала. tsss
Можете сами написать текст, я размещу его... мне без разницы что и где писать... могу вообще не писать и тема опять зависнет

https://vk.com/sabitik

Багира

Багира

Не, Настя, пишите, как душа ляжет. Может что и получиться.

fortuna

fortuna

Вот тоже захотелось высказаться: и о собаке, и о работе команды с Сеней, и о пиаре... А то такое ощущение, что мы сидим год и ничего не делаем
Конечно, все нюансы не осветить, но все-таки попробую, как человек, который хорошо знает Сеню и ситуацию с Сеней -  знакома с ним почти год, и не виртуально...и эта собака мне очень небезразлична..
1. Сеня тяжелый, очень, но небезнадежный. Но надежда на счастливую собачью жизнь у Сени может быть связана только с чудесным появлением человека, который захочет стать ему другом и хозяином.  Один раз и навсегда...Мы знаем, как смена обстановки и людей отражается на психике собаки. Для Сени это недопустимо.
2. Второй пункт вытекает из первого: в данном случае речь идет о смене передержки. Да и какая передержка (квартирная) согласиться не один день поездить к Сене для знакомства и налаживания контакта с собакой? Я, например, таких не знаю... А менять один вольер на другой смысла нет.
3. Пиар Сени был приостановлен весной, так как появился человек, которого Сеня принял и готов был уже отправиться домой... До конца августа мы ждали и надеялись, сроки переносились, а потом надежды растаяли....Я лично размещала посты о Сене во всех возможных группах, которые имеют хоть какое-то отношение к амбулям - к сожалению, результата это не дало...
4.  По поводу финкураторов...Когда только Сеня появился в команде, ему помогали, но ...(так почти всегда бывает, и с другими собаками тоже) помощь постепенно сошла на нет.. Осталась только Аня (спасибо!!!), которая не только каждую неделю ездила заниматься с Сеней, но и поддерживает его финансово.
5. Мы возобновим занятия с Сэмом и приглашаем желающих познакомиться и позаниматься с собакой на площадке. Нельзя пиарить собаку, с которой не знаком, тем более такую сложную собаку. Только желательно, чтобы эти занятия и встречи были не разовыми акциями, а регулярными. В прошлом году Аня ездила заниматься по воскресеньям, я по субботам. Иногда поехать не получалось, что и понятно: у нас под опекой еще двадцать с лишним собак...И наше присутствие и помощь им тоже нужны, и как правило, в выходные...По рабочим дням мы ведь тоже работу работаем)

Sabitik92

Sabitik92

Елена, я Вас услышала.

Ни кто не говорил что вы ни чего не делали.

https://vk.com/sabitik

fortuna

fortuna

Sabitik92 пишет:Елена, я Вас услышала.
Ну, вот и хорошо)
Может, ваш энтузиазм и новые идеи, предложение нестандартных ходов и решений, и сдвинут тему Сени с мертвой точки…Кто знает…Только пока все, что предлагается, уже было пройдено.

Dinara

Dinara

Перевела 1000 руб. на указанный мне в разделе "отчет о получении..." 1000 руб. Постараюсь делать это периодически в меру своих возможностей.

Анастасии спасибо за попытку помочь вам и мальчику.

Admin

Admin
Admin

поговорили и забыли.

http://helpboxer.ru

Sabitik92

Sabitik92

Admin пишет:поговорили и забыли.

Я разместилась везде, потом всё благополучно удалила. То текст не такой. То комментарии из серии "собака ходит по рукам", "вам ни кто его не отдаст, он у них для наживы и сбора денег!". Портит "имидж" команды.
Начинаешь объяснять что собака как была в одних руках так и остается, просишь не вводить людей в заблуждение, так просят "гонор" поуменьшить якобы некоторая дама, которая так высказывается, там с большим авторитетом, а мы так... наживаемся на несчастном Сэме, и вообще не известно есть ли собака. Хотя и ссылка в посте есть чтобы перешли почитали.
Я не собираюсь нестабильным людям что то доказывать.
Спрашивать в личку про собаку - говорю обратитесь к кураторам они Вам всё подробно объяснят "да да хорошо", а под постом писать кому то что "собака скитается по приютам и т.д. и т.п."
На встречу пошли 2 человека и попытались помочь это Алексей и Ольга из бывшей амбулькоманды в контакте, за что им огромное спасибо... от породников только грязь и негатив. Видела крупный перевод на Сэма, не знаю кто - но большое спасибо.


У меня еще есть вопрос непосредственно к команде боксеров, пока думаю в какой теме задать think


https://vk.com/sabitik

Лолита

Лолита

Негатив был всегда и будет. И если на него внимание обращать то можно вообще посты не размещать - а Собакам так не поможешь. Пусть пишут что угодно! На адекватные комментарии отвечайте, остальные просто игнорируйте или блокируйте автора. По другому никак

Отправлено через Topic'it

http://helpboxer.ru/

fortuna

fortuna

Видела крупный перевод на Сэма, не знаю кто - но большое спасибо.
Перевод от родителей Прадо, с этого ресурса

fortuna

fortuna

И все-таки отклик среди амбулистов есть…Команды помощи американским бульдогам, как мы знаем, нет, давно распалась…, но откликнулись породники, предварительно обос…в команду, обвинив в сборах на Сэма, которых никогда не было, в том, что Сэм скитается по приютам и т.д. Ну, понятно, что люди не в теме, но…хотят помочь собаке.
Нам предлагают, настойчиво!, считая, что только это поможет Сэму, отдать его сюда [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Это питомник по разведению травильных собак, которых готовят к охоте на кабана, хотя, как я знаю, не в русской традиции ходить на кабана с амбулем, поэтому задачи разведения, для меня остаются туманными...Может, кто-то этот туман развеет?
В прошлом году это предложение тоже звучало, но мы отказались, так как были предложены будка и цепь. Сейчас условия вроде изменились: предлагается теплый вольер и непонятные, призрачные перспективы по жизни собаки. То есть возьмем, хотя бы на время, а там посмотрим…
Я считаю, хотя, может, кто-то считает иначе (прошу высказаться), что,  если команда взялась, по недоразумению, за эту собаку, она несет за нее ответственность, и просто сбагрить трудную собаку, куда-нибудь…, не просто неправильно, а абсолютно несправедливо по отношению к собаке.
Сэм живет в теплом вольере, гуляет достаточно, играет с некоторыми собаками, кинологи его любят, с новым работником на передержке отношения сложились с первого дня, и не вина Сэма, что нет человека, который бы потратил время, чтобы подружиться с собакой и забрать его домой.
Сэм – аллергик, что не редкость у амбулей. Сейчас на лечебном корме восстанавливается. Только что разговаривала с Настей: лапы заросли, вес набирает. Настя обещала фотографии в ближайшее время.

Larisa

Larisa

Лена, отдать его для данных целей, значит вернуться к началу. Вся работа направленная на его социализацию и восстановление психики будет сведена на к нулю.У Сэма совершенно не останется перспектив. Скорей всего, застрелят или усыпят в итоге. Это можно было сделать сразу.
Они объясняют причину помощи именно Сэму?

Жанрих

Жанрих

Девочки, полностью согласна! Отдадим-станет больным агрессивным дичком((((

Лолита

Лолита

полностью согласна с Ларисой - только Сэму объяснили что можно жить без агрессии и давайте опять вернем все сначала. А он начнет жрать людей, а не только животных.
Судя по ожидаемым щенкам, не удивлюсь если Сэма еще и вязать начнут.
Также согласна с Леной -если уж взялись за эту собаку, то нужно продолжать самим им заниматься. Все равно найдется хозяин для него - посмотрите на моего Троя - главное терпение и вера.
а такое настойчивое предложение помощи я воспринимаю как только для галочки: вот мы помогли собаке - забрали из жутких условий и передали на травлю (больше чем уверена что никто из них лично бы не поехал отвозить его в это жуткое место и договариваться видимо предлагалось тоже нам самим).

http://helpboxer.ru/

Рысса

Рысса

Собаке с такой психикой ( жрущейся от страха) не место ни в каком разведении. Странно, что люди, желающие возродить охотничьи традиции, этого не понимают.

http://gribnoymir.ru

Admin

Admin
Admin

Откуда информация о травле и разведении маленьких сэмиков?
Кто поедет с сэмом в случае необходимости к врачу? Кто продолжит занятия с сэмом?



Последний раз редактировалось: Admin (Пн Дек 03, 2018 7:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

http://helpboxer.ru

Лолита

Лолита

Рысса пишет:Собаке с такой психикой ( жрущейся от страха) не место ни в каком разведении. Странно, что люди, желающие возродить охотничьи традиции, этого не понимают.
про разведение были мои домыслы Very Happy но с его красотой и мощью я бы не удивилась такому решению.

http://helpboxer.ru/

Лолита

Лолита

Admin пишет:Откуда информация о травле?
Кто поедет с сэмом к врачу? Кто продолжит занятия с сэмом?
из ссылки.
если нужно - я поеду, но только в выходной.
С занятиями увы помочь не могу

http://helpboxer.ru/

Лолита

Лолита

Лена, а к чему эти наводящие вопросы? может ты просто прямо озвучишь свою позицию?
а то судя по твоим высказываниям ты ЗА данное предложение

http://helpboxer.ru/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 15 из 19]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения