Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Маруша, сука, 16 Окт 2015

+10
Сергей
Томас и К
Елена и Барри
kenzo090
Патрисия
Багира
Рысса
Larisa
Лолита
Admin
Участников: 14

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 6]

Natalie Piterskaja

Natalie Piterskaja

[quote="Сергей"]
Про костюм: Crying or Very sad хм... а холодно девоньке лысенькой? Эдак и почки застудить не долго. Но... Молчу-молчу-молчу... Ибо: у кого девонька, тот и папа.
Гулянье - это реально важно. Но я думаю, она выправится. Правда, например, мы не можем гулять три раза. Разрыв получается 12 часов. Утром рано, и вечером в 19. Ну кроме, конечно, выходных. Sad

Сергей

Сергей

Не холодно, так как выгул на попис у нас 5-10 минут, если долгая прогулка, то одевает комбез, в конце прогулки снимаем, чтобы сосредоточилась wdog

Вот так у нас целый день, с перерывами на прогулки и еду dash2

http://vk.com/usmanovsergei

Larisa

Larisa

Счастливые собаки!

Natalie Piterskaja

Natalie Piterskaja

Ну да... Им реально хорошо вдвоем. Не жалко будет отдавать? Просто абсолютно счастливые.

Сергей

Сергей

Жалко будет и Марушу, и Климушку, если не отдавать, на то есть объективные причины  sorry

Москва, Маруша, сука, 16 Окт 2015 - Страница 3 2qgBX7UnUvs

http://vk.com/usmanovsergei

Natalie Piterskaja

Natalie Piterskaja

Ой какая фотография классная.
Ну да, понимаю. Но спасибо вам за то, что им у вас так замечательно.

Елена и Барри

avatar

Чтобы Маруше не было грустно, предлагаю рассмотреть вариант 2 боксёров и выбрать пару МаруSmile)) Достойные и красивые на форуме имеются!!!
По себе знаю, что лучше боксера может быть два боксера, или триSmile!!!

Сергей

Сергей

Детки спят
Москва, Маруша, сука, 16 Окт 2015 - Страница 3 QsdllzlzZLw

http://vk.com/usmanovsergei

Natalie Piterskaja

Natalie Piterskaja

Восторг!!!!

fortuna

fortuna

Natalie Piterskaja пишет:

Перерыв 12 часов между прогулками - это ОЧЕНЬ много для Маруши, у которой туалет на улице только налаживается. Да и для любой другой собаки терпеть 12 часов - испытание не из легких...

Багира

Багира

Да... Для Мару вряд ли подойдет такой режим выгула...

Natalie Piterskaja

Natalie Piterskaja

Ну про любую собаку мне рассказывать не надо. Мы с собаками жили, живём и будем жить. А про Мару... Мы готовы забрать. Стерилизуем, как положено (чай не впервой), подлечим как надо, откормим как положено. Устраивает - заберём, нет - значит нет. Хорошо бы только это узнать конкретно.

Сергей

Сергей

Так как сегодня на большую часть дня нужно было уезжать, вызывал маму на помощь, посидеть с собаками и погулять с Марушей caveman
Говорит, весь день Маруша с Климушкой сходили с ума и в итоге во время очередного раунда игры, Маруша написала на диван, несмотря на то, что перед этим сходила на улице  Embarassed
Но по рассказу, Мару с ней не очень понравилось гулять и она постоянно рвалась домой, хотя от меня не отходит на улице, поводок не тянет, даже дела свои делает практически не отходя  unknw

Москва, Маруша, сука, 16 Окт 2015 - Страница 3 N3x0KZQdfwM
Москва, Маруша, сука, 16 Окт 2015 - Страница 3 I00ulOX0_Is
Москва, Маруша, сука, 16 Окт 2015 - Страница 3 Sf6nmCVRg_Q

http://vk.com/usmanovsergei

Larisa

Larisa

Сладкие сил нет. Уиграли друг-друга и на кресло, спать.

Natalie Piterskaja

Natalie Piterskaja

Надо же после такой жизни и такая детская игривость! И, видимо, не били, раз такая живая, не затравленная психика!
А как с диваном боретесь? Мокрый же.

Сергей

Сергей

Natalie Piterskaja пишет: А как с  диваном боретесь? Мокрый же.

Мебель подбералась под собак, учитывая их особенности Wink На тот момент диван покупался под Риночку, поэтому каждая его часть будь то основной чехол или наматрасники- снимаются и стираются или относятся в химчистку, а от влаги спасает фен Idea
Да заигрались дети, что поделать, дети есть дети, бывает такое Razz

http://vk.com/usmanovsergei

Багира

Багира

Сережа, она хоть обрастать начинает?? Ну может какой пушок пробивается?
Наташа, мы думаем. Просто вы же сами сказали, что каждую зиму уезжаете с двумя собаками и Мару взять не сможете.. Что вам сложно с двумя собаками на поезде, а уж с третьей и подавно..
Ну и прогулки раз в 12 часов для Мару наверное не подойдут..

Сергей

Сергей

Очень сложный вопрос, бочка рыжеют потихоньку, на шее и холке появляются очень редкие волоски, а вот бедра пока лысые Crying or Very sad Но она же у меня всегда перед глазами, поэтому незначительный рост могу и не заметить, лучше если возможность появится, приехать и посмотреть тем, кто ее видел на момент приезда Wink
Расчесы на ушках подлечили, болячек больше нет, со всем остальным тоже справимся Mad

http://vk.com/usmanovsergei

Natalie Piterskaja

Natalie Piterskaja

[quote="Сергей"]
Бывает... Еще как. Я под плед медицинскую клеёнку кладу.
Но обмен опытом важен! У нас, конечно, чехлов таких не делают

Natalie Piterskaja

Natalie Piterskaja

Багира пишет:Наташа, мы думаем. Просто вы же сами сказали, что каждую зиму уезжаете с двумя собаками и Мару взять не сможете.. Что вам сложно с двумя собаками на поезде, а уж с третьей и подавно..
Ну и прогулки раз в 12 часов для Мару наверное не подойдут..
Какое-то искажение (причем полное) моей фразы. Еще раз повторю: мы, наверное, не самые лучшие, хотя, по опыту, собаки у нас не страдают. Но говорила я не так, СОВСЕМ НЕ ТАК. Я говорила, что мы уезжаем (стараемся) каждую зиму. И про сложности говорила ТОЛЬКО этой зимы. Почему? Надо отколоть за месяц, надо полностью подготовить к выезду, ибо это не в Россию. И третье: псюх сейчас без волосиков. Ессно, на границе будут претензии у вет. служб. Но и тут можно успокоиться: РЖД сняло рейсы все заграницу из Питера, а через Москву нам никак. Так что, увы, дело не в Мару. Что до остальных поездок, которые, надеюсь, будут, то ездим мы НА МАШИНЕ и Мару нам тут ну никак не вредит. Да и зимой все же рассматриваем вопрос о машине. Уж очень нам эти транспортные компании России много сложностей устраивают. Самим легче.
Прогулки - да. В будние дни да, две. Но и Таечка у нас была с очень слабыми почками и по началу были лужи, а Сонечка из клетки от разведенцев, так та вообще не понимала улицу и сначала приучали к пеленке, а потом к улице. Но, это не важно... Это так, наш опыт и не более. А вообще, для собак двухразовый выгул - это стандарт, так что не вижу ну ничего ужасного. Выходные, праздники, отпуска, конечно, гуляем три раза.
Но еще раз: не навязываюсь. И да: наверное, не меньше других я не хочу для Мару проблем и несчастливой жизни, как и для любых других животных. И действительно: своего дома нет - только квартира, супер-участка тоже нет. Похоже, повторяюсь. Просто поразилась искажению моих фраз. Вот оно, сарафанное женское радио. Но рада, что написала, ибо то что пером. не уберешь... Хотя, сейчас и это убрать можно.

Natalie Piterskaja

Natalie Piterskaja

Не скрою, мне очень-очень симпатична девочка. В моей жизни были два дога, колли, 3 таксы... В общем, жизнь без собак у меня с рождения не была. Ой, при рождении у нас овчарка была. Я - не собачница. Я собако-кошатница. И всегда еще были коши. И я видела Мару около котенка. И это тоже меня очень привлекло. У нас две кошки еще! Я хочу взять собаку большую. Но не щенка. Этих я могу море взять. И практически никто не спросит: сколько будем ходить на улицу, чем будем кормить. Да вообще ни о чем не спросят. Разведенцам - а их море, пофиг. Но сейчас столько несчастных, брошенных глаз, что я хочу взять из тех, кому мы реально нужны. Будут на Мару лучшие ручки - буду счастлива за нее, буду смотреть еще кого-то. Ко всем без всяких обид. Знаете, это же понятно. Мне в свое время своя (!!!) питерская команда такс не отдала таксу. А Москва уже два раза передает. И, думаю, что не жалеет. С Таечкой мы ждали, ждали, пока найдутся эти лучшие ручки. А никто взять не смог. Так бывает. И теперь это очень любимый ребенок в нашем доме. Так что никто не знает, как оно сложится. :-)

Елена и Барри

avatar

А Марусе витамины для шерсти и ее роста не назначили? Или рыбий жир?

Natalie Piterskaja

Natalie Piterskaja

На мой взгляд, тут бы Карсил сначала, чтобы печень подчистить. Шерсть - этовсегда печень. А Карсил очень хорошая веСТЧ. Да много чего подавать можно. Только осторожно. А вот шерсть. У нас в группе такс был после обморожения. Кожа была такая же. Новая хозяйка него мыла потом часто, в травках. Волосяные мешочки чтобы открылись. Оброс шикарно.

Багира

Багира

Назначили омега 3. Вот только не знаю, их передали вместе с Мару или нет..

Сергей

Сергей

Витаминки передали, корм специальный тоже lie_1
Успешно перешли на четырех разовый выгул wdog

http://vk.com/usmanovsergei

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения