Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Джери, молодой мальчик, Балашиха

+6
Елена Ко
Джери
Марья-искусница
Admin
Ира и Степа
kenzo090
Участников: 10

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

kenzo090

kenzo090

Открываю темку для Жени (мамы Джери), чтобы делиться новостями! Джерька очень быстро пристроился, из одного дома сразу переехал в новый, поэтому тему по нему не открывали.


Женя, ждем с новостями и фотками!!!


Джери, молодой мальчик, Балашиха Vmk2GgSO

Джери, молодой мальчик, Балашиха Vmk2GgSN

Ира и Степа

avatar

Конечно такая красота быстро пристроилась. Wink

kenzo090

kenzo090

Уважаемые боксовладельцы! Расскажите, пожалуйста, применял ли кто-то в своей практике электро-ошейник? Были результаты? И есть ли последствия для здоровья? Джерьке инструктор рекомендует попробовать ошейник (в некоторых ситуациях парень ничего слушать не хочет)... Женя переживает, да и я сижу репу чешу)) unknw

Вспомнила про баночку-погремушку о которой рассказывала Марина. Но это удобно, когда собака на расстоянии от хозяина, да и эффект как раз таки в том, что хоз далеко, а за проделки все равно досталось. А что делать если собак на поводке, но прет куда-то и команды по боку, хотя окд сдал уже...

Чемодан? Недоуздок?

Ау! Нужны мнения))) ошейник - вещь дорогая...

И еще)) Женя, большое спасибо за фин. помощь!!!! Laie_11 Все будет в отчете, который выше на форуме "финотчет москва"

Admin

Admin
Admin

Юль, а какие мнения, ошейник эффективен, но под чутким руководством инструктора без самодеятельности. Тут инструктор рекомендует...

http://helpboxer.ru

Марья-искусница

Марья-искусница

У меня был опыт ЭО, годовалый бокс попер в дурь, кидался целоваться с прохожими, естественно пугал их, подбирал всю помойку и вообще команда "КО мне!" была не про него. Ошейник нужен на очень короткое время, мне дал его инструктор, использовать редко, но метко, иначе идет привыкание и собака перестает реаг- ть, если ошейник хороший у него много режимов и на слабом режиме это не больно, просто толчок,
И соба думает, что у хозяина очень длинные руки. Инструктор, должен быть вдумчивый, я занималась с Дмитрием Пруссом, мне понравилось. Я сначала попробовала на себе, поняла, что не опасно и вперед. Повторюсь, воздействие должно быть очень редкое, но в точной ситуации, тогда собак все поймет. Ну, как- то так.
И еще, ЭО -это последняя мера воздействия, если не прокатит, что делать дальше никто не знает. Поэтому надо пробовать более простые методы. Например очень хорошо работает 10 метровая лента.

kenzo090

kenzo090

Что за чудесная 10-ти метровая лента?
Липкая? Very Happy

Предложили ошейник с 8 мощностями и начинать, вроде, с третьей. Марина, а у вас какой был? Может можно меньше восьми? Это я в плане экономии... Хотя инструктору виднее, он же собаку учит...
Оговорюсь сразу, инструктор не частник. Занимаются на большой, "древней" площадке.

Джери

Джери

Юля Это Вам большое спасибо за джерьку и за консультации)))

kenzo090

kenzo090

Марина, а с Дмитрием обсуждали вопросы как влияет на здоровье? Нервная система, сердце? Не, понятно, что если сразу на восемь вкатить, то можно и... Ну много чего можно)))
А вообще, систематическое применение как-то может отразиться на здоровье? Может быть какие-то породы или психотипы есть в группе риска?

Мне кажется, если б я на свою надела, то она, при всем своем упрямстве, уделалась бы со страху... И у собаки были периодические обмороки, причину которых установили перед самой радугой, в течении жизнь нам все врачи только руками разводили. На такие обстоятельства ЭО, наверное, нельзя использовать?

Марья-искусница

Марья-искусница

У меня был на 16 режимов, ставили на 6-7. Суть не в том, что бы собаку шарахнуть, а что бы она поняла, что на расстоянии хозяин ее достает, достаточно, просто легкого тычка. Брылястые очень сообразительные, понимают расстояние на котором хоз теряет над ними контроль и распоясываются. Дело не в боли, а длинных руках. Быстро понимают, раз на них ЭО, дело дрянь, надо сушатся, после ЭО, можно пристегивать любую коробочку и они на это ведутся. Но, повторяю, использовать ЭО 1-2 раза за гульку и в точно ловить ситуацию не послушания. Собак подходит к прохожему, команда, не слышит, опять команда и ЭО, соба удивляется, подошла к прохожему, а он ее толкнул и т.д. 10 метровая лента - это просто репсовая лента, можно использовать веревку, но она путается и с ней неудобно. Ленту привязать к карабину, удобно во время гульки перестегивать обратно на поводок. Собак под контролем, но расстояние большое, не услышал команду, рывок ленты. За одно приучение собы к расстоянию, на которое она может отходить от хоза. Еще очень хорошо работает намордник. В наморднике, наглость уменьшается, настроение портится, послушание увеличивается.Сочетание ленты с намордником, работает замечательно. Путь долгий, но надежный. С года до двух, у боксов самоутверждение, очень противный возраст, жениловка выросла, подраться святое, а мозгов еще нет. Как у людей. Поэтому, ЭО в последнюю очередь и с грамотным инстр-м. После 2 лет, как правило все устаканивается,а сейчас терпение и каждодневная работа с собакой на каждой гульке.

На маленьком режиме - не опасно. Я все пробовала на себе, конечно я больше по весу и я это учитывала. Задача хоза не в причинение боли, а в контакте.



Последний раз редактировалось: Марья-искусница (Пн Май 20, 2013 3:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin

Admin
Admin

Марья-искусница пишет:терпение и каждодневная работа с собакой на каждой гульке.

+ мильон. ничего нового не придумано

http://helpboxer.ru

Марья-искусница

Марья-искусница

Марья-искусница пишет:У меня был на 16 режимов, ставили на 6-7. Суть не в том, что бы собаку шарахнуть, а что бы она поняла, что на расстоянии хозяин ее достает, достаточно, просто легкого тычка. Брылястые очень сообразительные, понимают расстояние на котором хоз теряет над ними контроль и распоясываются. Дело не в боли, а длинных руках. Быстро понимают, раз на них ЭО, дело дрянь, надо сушатся, после ЭО, можно пристегивать любую коробочку и они на это ведутся. Но, повторяю, использовать ЭО 1-2 раза за гульку и в точно ловить ситуацию не послушания. Собак подходит к прохожему, команда, не слышит, опять команда и ЭО, соба удивляется, подошла к прохожему, а он ее толкнул и т.д. 10 метровая лента - это просто репсовая лента, можно использовать веревку, но она путается и с ней неудобно. Ленту привязать к карабину, удобно во время гульки перестегивать обратно на поводок. Собак под контролем, но расстояние большое, не услышал команду, рывок ленты. За одно приучение собы к расстоянию, на которое она может отходить от хоза. Еще очень хорошо работает намордник. В наморднике, наглость уменьшается, настроение портится, послушание увеличивается.Сочетание ленты с намордником, работает замечательно. Путь долгий, но надежный. С года до двух, у боксов самоутверждение, очень противный возраст, жениловка выросла, подраться святое, а мозгов еще нет. Как у людей. Поэтому, ЭО в последнюю очередь и с грамотным инстр-м. После 2 лет, как правило все устаканивается,а сейчас терпение и каждодневная работа с собакой на каждой гульке. На поводке ЭО БЕЗ ПОЛЕЗЕН! Надо искать контакт с собакой, собаке должен быть ИНТЕРЕСЕН хозяин. Интерес, как правило через игру или вкусняшку. Больше работать на выдержку.

На маленьком режиме - не опасно. Я все пробовала на себе, конечно я больше по весу и я это учитывала. Задача хоза не в причинение боли, а в контакте.

Лена! Я редактировала пост, а он повесился новым. Тот не удаляется Shocked

Марья-искусница

Марья-искусница

Вы меня, извините, что -то я много, сегодня бла-бла. Просто я проходила через многие проблемы и лучше учиться на чужом опыте. Не хочу критиковать Вашего интр-ра, но у Вас в руках главный инструмент - поводок. ЭО для послушания на дистанции и то, для обнаглевших, оглохших собань. Режимы ЭО не для степени поджарки, а для разного веса. Болью многого не добьешься, тем более на поводке. Можно использовать строгач на короткой веревочке, но не как основной ошейник. Мозги прочищает хорошо. Гуляете на основном ошейнике, не послушание, резкий, но не больной рывок за веревочку на строгаче, команда, исполнение команды, похвала. Все это перемежать с игрой, иначе мозги у собы закипят.Гулять на строгаче всегда, не рекомендуется. Они просто привыкают и перестают на него реагировать. Он может быть одет на собаке, но пользоваться им надо редко, только в момент не послушания. Следить за провисшим поводком.
Не одевайте ЭО на поводке! Эта не та, проблема и легко корректируется. Найдите более знающего инстр-ра. Я понимаю, что путь долгий, но Ваши вложения времени, денег и терпения, потом обернутся комфортным проживанием с любимой собаней.
Еще раз, извините, за долгие разглагольствования.

Джери

Джери

Вы знаете он слушается не сравнить с тем что было в первые месяцы как я его взяла- это была не управляемая собака) Сейчас основная проблема в том что он не слушает команды когда на горизонте появляется кошка или собака наш инструктор нам объяснил что ошейник необходим для корректировки а я незнаю что делать боюсь чтобы его использование во вред собаке не пошло

Джери

Джери

хотя он все же инструктор наверное ему виднее..

Марья-искусница

Марья-искусница

Я свое мнение написала, я - против ЭО в этой ситуации. Инстр-ры бывают разные, к сожалению часто просто ломают поведение собаки. Не все йогурты полезные.У нас, сейчас, такая же проблема. Яшку мы получили взрослого и абсолютно не социализированного. Он от поводка впадал в истерию. На собак и кошек полная невменяемость + агрессия. Сразу на площадку пойти не могли, т.к. беляшик долго болел. Осваивали ОКД самостоятельно и освоили, но встречные собаки остались проблемой. Сейчас ходим на площадку и занимаемся не ОКД, а именно корректировкой поведения с собаками, уже есть подвижки. Ваш парень молодой, его еще не очень сложно подвинуть в правильную сторону. К слову, морда очаровательная, тискать и тискать!

kenzo090

kenzo090

unknw

Может, если эо будет использоваться на кошечку/собачку, то и получится раз за прогулку его применить... Строгач и лента там не вариант, он стартует с места, когда жертва на горизонте, при резком рывке вряд ли удастся перехватить веревочки... Но и на кликер (или как его там) тоже надо успеть нажать...

Женя, еще есть мнение, что перед использованием эо надо бы проверить сердце и давление.

Марья-искусница

Марья-искусница

Юль! Про ленту- это работа на дистанции с ЭО. А строгач на веревочке, в руке и поводок и веревочка. Не знаю, как у других, мне помогло на Макаре и на Яшке работает точно.
Лизнуть два провода батарейки, опасно? Но это при условии слабого режима. А про сильный, я даже думать не хочу. Чего электрический стул устраивать любимой собаке?

kenzo090

kenzo090

Жень, в общем, собирайтесь на семинар к Марине))) Very Happy благо ехать не далеко! Марин, а чемодан крутить умеете?

Марья-искусница

Марья-искусница

Легко! Very Happy Помогу, чем могу, но я не кинолог, я потребитель услуг кинолога. Просто инструкторов, уже повидала много. Это, как своего правильного врача найти, сложно.
Кстати, сейчас занимаемся, а Яшка интруктора в тупик ставит. У боксов мозг, как у Ленина.Их надо перехитрить, а не силой, но иногда не получается.

Джери

Джери

Вчера прошло первое занятие с ошейником. Все прошло хорошо ошейником сама не пользуюсь пока под наблюдением инструктора, стресс у меня был больше чем у Джерьки)))) сначала испугалась потом поняла что ничего на самом деле страшного нет. Так что все в порядке. P.S.Инструктор все таки у нас толковый.


Елена Ко

Елена Ко

У нас с Акимом в данный момент та же проблема - как увидит кошку-собаку - ВСЁ! Тушите свет! Тянем поводок пока не начнем задыхаться, кашлять... По телефону инструктор нам сказала тоже, что и Марья-искусница
Можно использовать строгач на короткой веревочке, но не как основной ошейник. Мозги прочищает хорошо. Гуляете на основном ошейнике, не послушание, резкий, но не больной рывок за веревочку на строгаче, команда, исполнение команды, похвала. Все это перемежать с игрой, иначе мозги у собы закипят.Гулять на строгаче всегда, не рекомендуется. Они просто привыкают и перестают на него реагировать. Он может быть одет на собаке, но пользоваться им надо редко, только в момент не послушания
И сказала, что этот метод как раз хорош только для взрослых собак. Нам велено до субботы ходить со строгачом наготове, а в субботу она посмотрит результат и скорректирует поведение. Но беда в том, что воспитанием занимаюсь только я, а гуляем с ним по очереди. Но вечерний выгул только мой, и гуляем со строгачем. Как на зло, ни одной кошки-собаки, пока ни разу не применили метод. Very Happy

http://leemuria@spaces.ru

Джери

Джери

Джерька бросается на людей не кусать а подбежит облает обрычит. Когда вокруг много народа нормально как только гуляем в более менее безлюдном месте и на горизонте кто то появляется то все несется я даже вовремя среагировать не успеваю чего с ним такое раньше такого не было... Не подскажите как быть

Admin

Admin
Admin

наверное к кинологу.
что бы сдела бы я. уложила бы на месте и надавала дрындюлей. caveman

http://helpboxer.ru

Багира

Багира

Эх, мне бы ваши проблемы.. Гулять в людном месте не могу. А в не людном они гуляют, а я головой кручу во все стороны и столбиком стою. Нам без разницы кто, собака, человек.. Я должна первая приметить жертву иначе жертва может ею стать... Хотя сейчас конечно легче, старые, не такие прыткие. Команду выполняли шёпотом и на 5. Инструктор сказал, с филами всегда так... Так что дежурю на прогулке столбиком))
Посоветовать ничего не могу.. Не знаю. Мой Халиф бегал за машинами. Перепробовали все, что нам советовали (про эо тогда не слышали). Ноль эмоций. Вернее не предсказуемо. Одну машину пропустит на команду, за второй летит, как ошалелый. Хотя перед этим команду выслушает и на секунду даже задержится на месте.. а потом полетел.
А что кинолог по этому поводу говорит? У меня еще одни такие страдальцы, но там дворняжка. Ни на кого не обращает внимания кроме людей.. Бегает вокруг и облаивает..Может правда кто что подскажет..

Багира

Багира

О, Лен, моя мечта)) Уложить Филю на месте а надавать дрындулей!! Слово то какое сладкое, прямо очень понравилось)) Ну так и буду мечтатьCool 

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения