Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Ам.бульдог Черчиль, кобель, 27.02.2010 г.

+2
Рита
Елена и Барри
Участников: 6

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Багира

Багира

Кличка: назвали Черчиль
Пол: кобель
Дата рождения: 27.02.2010 г
Откуда: с улицы Кучино
Передержка: Москва
Статус: на лечении, доживание

Здоровье: старость..
Запись к специалисту:
Прививка: 08.03.2021 г Лептоспероз+бешенство
Вес:
08.03.21 г. 41 кг
07.04.21 43 кг
Корм: ПроПлан рис+ягненок
Обработка от клещей:
01.04.2021 г. Фронтлайн Комбо
28.04.2021 г. Бравекто
24.10.2021 г. - Фронтлайн Комбо

Глистогонка:
30.03.2021 г. Дронтал по весу

Ну вобщем у нас еще один бульдог до кучи к Басте.
Позвонили люди по боксеру, якобы прибился к дому с утра, ходил вокруг дома, рвался в подьезды. Но из жителей никто его не признает. Добрые две дамы завели песеля в подьезд и стали стучаться во все возможные окна и двери. Поскольку им показалось, что это боксер, то первые на очереди были мы. Ну а как известно, "кто первый встал, того и тапки..."
Мы до вечера честно ждали помощи ото всех, ибо здоровье не позволяло за ним выехать, передержки для него у нас нет, от слова совсем и команда у нас ну никак не амбулячья (но они такие душки и так похожи на боксеров, и лысые, и холодно им, и при всей своей грозности на улице совершенно беззащитны(
Короче, лежа с больной головой боролась с жалостью к собаке и со здравым смыслом. Поняла, что здравого смысла у меня не осталось, посоветовалась с девочками, поняла, что они тоже глубоко и безнадежно без здравого смысла,  Embarassed  Собралась и поехала.
Пес спал на 11 этаже подьезда на картонке и тряпочке. Видно сильно устал, лифт не услышал. Вышла Юля и тут песа проснулся и послал нас всех на три его буквы,... Я правда запаслась резаной сосиской, на что он и купился.
Машину знает, залез с трудом, но спокойно. Пригрелся, задремал. Выглядит не очень. Не особо худой, но хребет все таки виден. Грязный, серый. Рита подсказала, как после пожара.... Деть его некуда, поэтому поехал в вольеры в помещении.
Конечно это не для него, но лучшего у нас ничего нет. Помещение отапливается, + 10 там есть...
Не откажемся от домашней передержки!
Очень надеемся найти клеймо и найти заводчика или хозяина.
Москва, Ам.бульдог Черчиль, кобель, 27.02.2010 г. 7mdr



Последний раз редактировалось: Багира (Пн Окт 25, 2021 12:27 am), всего редактировалось 9 раз(а)

ElenaS поставил(а) лайк

Багира

Багира

Фото добавлю позже. Сейчас вот к нему поеду. Саша (передержка) пишет, что все норм. От еды не отказался, в вольере не нагадил. Все норм.

Багира

Багира

Сьездила к парню. Хороший такой, пожилой плюх...
Ну во первых вчера так получилось, когда я звонила Юля, она оказалась как у себя в гараже в Москве. Это была удача, потому как я хотела попросить ее привезти для плюха матрасик. Она как раз все захватила и в ночи уже привезла на передержку. Сегодня у плюха в вольерчике есть матрасик.
Очень мальчик покладистый. Вывели из вольера-вышел, погуляли, привели в вольер-зашел.. Правда старается выйти следом за приводившим. Ну понято, какому амбулю понравиться сидеть в вольере. Но сидит, не буянит.
Сразу скажу, на мой взгляд проблем у Черчиля много. Надо его обследовать, надо ехать к врачу.
На вторник договорились с Юлей и Ваней, что они поедут на передержку и будут "пытать" Плюха на предмет клейма. Там еще будет Саша, хозяин передержки, надеюсь, клеймо найдут.
А там будем решать, как сложится его судьба.
Но к врачу ему точно надо и чем быстрее, тем лучше.
Москва, Ам.бульдог Черчиль, кобель, 27.02.2010 г. 7mds Москва, Ам.бульдог Черчиль, кобель, 27.02.2010 г. 7mdt Москва, Ам.бульдог Черчиль, кобель, 27.02.2010 г. 7mdu

ElenaS, Инна и Валерия поставили лайк

Багира

Багира



Елена и Барри, ElenaS и Валерия поставили лайк

Елена и Барри

avatar

Ещё один несчастный парень. Оль, а как мимо то пройти???
Правильное решение.

Багира

Багира

Ну вот ожидался большой "Бум...!", но не получилось, к сожалению.
Нашлись первые хозяева Черчилля, те, которые переустроили его лет 9 назад. У кого он прожил все это время, так и не обьявились. Связи у прежних хозяев с ними нет, телефон отключен, адреса нет.
Черчилль переходит под полное кураторство Бокско. Это теперь наша с вами собака.
Собак старый. Ему 11 лет. Точную дату обещали прислать, но пока не прислали. Жду.
Проблем много. Задние лапы плохие. И не только эти проблемы. Короче парня надо везти к врачу. Обследовать и помочь ему хоть как-то поддержать здоровье старичка.
Ну и конечно нам нужна передержка. Спокойная, без других животных желательно. Парень спокойный, не агрессор, но на животных реагирует, а мы не знаем, с какой целью. Хотя гулял рядом с собакой из передержки, все спокойно. Но вот другая собачка слишком активно с ним хотела пообщаться, скакала и лаяла, надоела ему изрядно и он ее шуганул.
Спасибо Саше, хозяину передержки, что дал нам кров в срочном порядке. Но все мы понимаем, что старичок должен доживать в тишине и относительном покое. Если кто готов предоставить ему такие условия, будем премного благодарны. Со своей стороны обещаем оплату, кураторство по здоровью и ведение собаки до логического завершения ее жизни.
Очень просим помочь нам с этим не мало важным вопросом!

ElenaS поставил(а) лайк

Багира

Багира

Ну за все это время у нас много новостей накопилось про бульдожечку, просто писать было некогда немножко..
Во первых парень переехал на квартирную передержку к очень хорошему человечку. Совершенно случайно Даша увидела , что Черчиллю нужна передержка и она нам предложила свои услуги. Когда-то давно Даша с мамой брали у нас Спайка, который без носа.. Собака была сложная и крупная. Но две дамы совершенно не испугались трудностей и Спайк прожил у них долгую и счастливую жизнь.
Так что я абсолютно была рада такому предложению и быстренько перевезла Черчилля к Даше.
Переживали конечно, как Черчилль поведет себя в квартире, у Даши есть свои питомцы.. Но Черч
оказался полным пацифистом и на питомцев внимания не обращает от слова совсем.

Сначала Даша поселила его в отдельную комнату, но Черчилль не захотел там сидеть. Не устроили его ни пушистое одеяло, ни домики мелкашей.
Зато в большой комнате лежит либо на полу, либо на ковре возле кровати..
Москва, Ам.бульдог Черчиль, кобель, 27.02.2010 г. 7n7v

Елена и Барри, Лена Пална, ElenaS и Валерия поставили лайк

Багира

Багира

Сегодня с Черчиллем ездили в клинику. В общем, то состояние, когда я только забирала его из подьезда, чувствовал он себя прямо скажем, не очень.. Много пил, живот большой, на попу заваливался.. За это время, что он у нас, все это ушло потихоньку. Жажды нет, ест хорошо, каки без крови(а она была).. Так что приехали в основном только с жалобами на лапы, на которые он сильно хромает..
Полный осмотр провели, температуру померяли, сделали прививку от бешенства и лептоспироза, выдали паспорт. УЗИ в этот раз не было, будем записываться. Рентген делать не стали, врачи сказали, что без наркоза это бесполезно, а наркозить просто так не желательно, тем более что при любом раскладе будут выписаны всего лишь нестероидные препараты..
Выписали нам противовоспалительные и ждем результаты анализов. Дальше по ситуации.
Вел в клинике себя хорошо ровно до того момента, когда стали смотреть лапы.. Тут наш Черч изрядно огрызнулся.. Больно ему было((
Москва, Ам.бульдог Черчиль, кобель, 27.02.2010 г. 7n7z Москва, Ам.бульдог Черчиль, кобель, 27.02.2010 г. 7n80 Москва, Ам.бульдог Черчиль, кобель, 27.02.2010 г. 7n81

Лена Пална и Валерия поставили лайк

Багира

Багира

Лично от себя купила сегодня Черчю миски. С пола ему есть тяжело, а лишних мисок у нас не было. Даша купила ему ошейник и как я ее не отговаривала не тратить деньги, купила ему попонку.
Так что Черчилль потихоньку обрастает своим скарбом.. Smile
Москва, Ам.бульдог Черчиль, кобель, 27.02.2010 г. 7n82

Елена и Барри, Лена Пална, ElenaS, Рита, Валерия, Жанрих, Iza и Ксана поставили лайк

Рита

Рита

Ну вообще... Совсем недавно шатался по улице, весь чумазый и никому не нужный... чуть не замёрз... а теперь! Беленький, обрастающий богатством и заботой!!! Так рада за него!!!❤ И конечно низкий поклон Дарье!!!💐

Багира, Елена и Барри, Лена Пална, ElenaS и Валерия поставили лайк

Багира

Багира

Москва, Ам.бульдог Черчиль, кобель, 27.02.2010 г. 7nko

Москва, Ам.бульдог Черчиль, кобель, 27.02.2010 г. 7nkr

С виду все не плохо. Завтра буду звонить врачу по результатам.

lekialla

lekialla

Всем добрый день! Не выдержала и зарегистрировалась на форуме, чтобы задавать глупые вопросы иногда про этого красавца)))
Это мы позвонили Ольге, когда нашли его у подъезда, еще раз спасибо Вам огромное за то, что забрали красавца и нашли ему такой чудесный новый дом. Вам Даша от души спасибо за то, что приютили!!!

А вы уже разговаривали с врачом? У него по анализам показатели СОЭ такие высокие и по печени тоже, как-то это врачи прокоментировали? Не знаю, можно ли интерпретировать по аналогии с человеческими, но соэ как раз может отвечать за воспаление в суставах(( Но с такими показателями АЛТ можно ли противовоспалительные? Напишите, пожалуйста, если есть новости, очень переживаем.

Он с Дашей на фотографиях такой красивый и миииилый, не сравнить с теми фото из подъезда.. ДАже кажется, что вырос))

Багира

Багира

Юля, доброго. Smile
Нет, он не вырос, а даже немного схуднул, животик сдулся.
С врачом говорили. Да, воспаление суставов. Но это и понятно, оно (воспаление) у него с двух лет. Либо дисплазия, либо артрит. Рентген, выше написала, делать не стали. без наркоза без толку, а наркозить тоже зря не охота.
Противовоспалительные ему выписали, пока на 7 дней. Дальше по ситуации.
Выписали еще Гептрал. Пока полностью о показателях говорить рано, мы не знаем сколько конкретно он был на улице.
А еще, если не поддерживать лапы, то он на них может в конце концов не встать и тогда придется его отпустить. Так что придется поддерживать и лапы и печень.. Ну это всегда с возрастом так. И у людей. Одно лечишь, другое рушится.
Вот ему надо еще УЗИ сделать для полной картины. Тогда будет более понятно, временные это изменения в печени или она действительно плоха, как показывают анализы.
Ну и по анализам у него вероятно наличие глистной инвазии. Глистогонку приобрели.

lekialla поставил(а) лайк

lekialla

lekialla

Спасибо за ответ!)

Вырос- я имела ввиду, что похорошел) Был такой съежившийся, а тут раскрылся во всей красе) И мордочка такая беленькая стала - симпатичная))

Да, про рентген я прочитала. Конечно, лапки надо поддерживать. Надеюсь, препараты помогут.
Почитала про Гептрал, он и как чистка и поддержка, хотелось бы, чтобы помогло.. Может наелся чего по дороге.
Удивительно, если он был на улице не один день, как он не замёрз совсем, бедняга..


А подскажите, для общего образования, а по каким параметром вы видите глистную инвазию, по нейтрофилам?

Багира

Багира

Юля, это не мы, это врачи видят. Эозинофилы сильно повышены.

lekialla

lekialla

Багира пишет:Юля, это не мы, это врачи видят. Эозинофилы сильно повышены.
Спасибо!!

А как там у Черча дела? Всё ли хорошо? Не писала Даша случайно?

Багира

Багира

Мы с Дашей все время на связи. таблетки они допили. С лапками чуть получше.
Вчера хотела заехать, но не срослось.. теперь только на следующей неделе, если Даша меня примет.

lekialla

lekialla

Всем добрый день!
Видела в инсте, что у Черчиля теперь новая соседка)) Как у него дела? Как воспринял такую энергичную девчулю?)

Багира

Багира

lekialla пишет:Всем добрый день!
Видела в инсте, что у Черчиля теперь новая соседка)) Как у него дела? Как воспринял такую энергичную девчулю?)
юля, доброго!
Да никак)) Черч-само спокойствие. Уж она по приезду изгалялась, как могла.. Rolling Eyes
Мы привезли мелкую и вывели Черчя на знакомство. Сначала мелкая его боялась. Только он к ней, она задом от него.. Он ее обнюхал и интерес потерял. А вот она только начала его проверять.. Уж она и скакала рядом, и за хвост его кусала и прямо в морду его красивую лаяла.. Всего слюнями уделала)) Он только жмурился и отворачивался. Мы честно с Дашей разрешили ему мелкую шугануть, ну хоть рявкнуть разочек, но Черч у нас благородный и непоколебимый. Ни разу зубами не щелкнул, хотя на вольерах очень это позиционировал..
Вообщем с ним все норм. На нее он абсолютно внимания не обращает. Ну нет ее и все тут..)
Черч поправился. Гуляет не охотно. Пути прогулки выбирает сам. Если не хочет идти, с места его не сдвинуть, упрется бульдогом и будет стоять.
Кушает хорошо, в основном в свободное время спит.
Одна проблема, уши ни смотреть, ни чистить не дает. Сразу обозначает "кусь", не трогай меня и я тебя не трону..
Вот так фотографировался.. С какой бы стороны морды-лица я бы не подползла, он тут же морду отворачивал.. l_canon
Москва, Ам.бульдог Черчиль, кобель, 27.02.2010 г. 7p8l Москва, Ам.бульдог Черчиль, кобель, 27.02.2010 г. 7p8m

Лена Пална, Валерия и neslux86@rambler.ru поставили лайк

Багира

Багира

Купила Черчю сегодня Гептрал и Урсосан. Завтра отвезу.
Урсосан 250 по 2 т. 1 раз в день на ночь.
Гептрал 400 мг по 1 т. в день до месяца и больше..
Пока Гептрал только на 20 дней.. Дороговат препарат..(
Москва, Ам.бульдог Черчиль, кобель, 27.02.2010 г. 7q18

Багира

Багира

Ну и сегодня, вернее вчера (у меня все еще сегодня) Черчиль был записан на приемк врачу. Пошли мы показывать уши. Трясет ими и пытается их чесать, но вот дома обработать не дает. Грозится тяпнуть по рукам..
В клинике зато ни разу на врача даже не рыкнул. Сначала одели намордник, но он так в нем пыхтел, что она сама предложила его снять .. Сказала, что ее он точно не троне.. И не тронул! Только жмурился и пытался слинять.. Но уши запущены сильно..((( Так что придется повозиться..
Москва, Ам.бульдог Черчиль, кобель, 27.02.2010 г. 7r9u Москва, Ам.бульдог Черчиль, кобель, 27.02.2010 г. 7r9v


Выписали нам лечение и корм гипоаллергенный.. Самое сложное-это корм.. Корма нынче просто зашкаливают по цене(((((
Балуша поправился. Весит уже 43 кг.. Решили дальше его не раскармливать. Дышит конечно тяжеловато.. Сердечко наверное тоже проверять придется..

Багира

Багира

Еще вчера вечером Юля с Ваней привезла Черчю его любимый матрасик. матрасика привезли два и для Лельки тоже. Черч сразу заценил и улегся спать)

Москва, Ам.бульдог Черчиль, кобель, 27.02.2010 г. 7rbm

ElenaS, Валерия и Iza поставили лайк

Багира

Багира

2 мая Черччиль ездил к врачу.
Спасибо Диане и ее мужу за эту поездку. Черч в клинике вел себя прилично и на УЗИ никого не пытался скушать..
Состояние у Черчя не очень. По прежнему плохо и мало гуляет, много лежит, но при этом хорошо кушает и мириться со всей мелочью, которая есть в доме. Воспитание у Черча отменное и вот не понятно, что же подвигло первых хозяев отдать, просто  предать такую умную собаку с хорошей психикой? Отдать молодого пса, даже не запомнив, в какой город и кому(((((
Но это было давно и уже прошло.. А Черч продолжает радовать людей своим присутствием и воспитанием!
А вот здоровье у него не очень, к сожалению. Результаты выкладываю.. Дальше у него еще обследование сердца и посещение терапевта... Будем поддерживать малыша, сколько сможем.
Москва, Ам.бульдог Черчиль, кобель, 27.02.2010 г. 7w4l Москва, Ам.бульдог Черчиль, кобель, 27.02.2010 г. 7w4m Москва, Ам.бульдог Черчиль, кобель, 27.02.2010 г. 7w4n Москва, Ам.бульдог Черчиль, кобель, 27.02.2010 г. 7w4o

Тихоня поставил(а) лайк

Багира

Багира

Ездили с Черчем к кардиологу  проверить сердечко и за одно сделать рентген. То есть он у нас со всех сторон обследован, но назначений пока нет.
Кардиолог определил аритмию (ритм синусовый не регулярный), но пока не рекомендует никакие препараты. Настаивает на холтере
Холтер конечно мы вешать не будем, ибо еще ни разу толку от него великого не было, да и носить его Черч будет с трудом. Ему и так тяжело ходить, а с холтером совсем сляжет..
Все равно в любых случаях назначают ветмедин.. Так что будем получать назначения у терапевта.
По рентгену признаков сужения аорты не обнаружено..
Видимо все таки старость Черча нагоняет((( И это еще нет жары...
Москва, Ам.бульдог Черчиль, кобель, 27.02.2010 г. 7wb9 Москва, Ам.бульдог Черчиль, кобель, 27.02.2010 г. 7wba Москва, Ам.бульдог Черчиль, кобель, 27.02.2010 г. 7wbb Москва, Ам.бульдог Черчиль, кобель, 27.02.2010 г. 7wbc

Большое спасибо Диане и Василию за помощь в обследовании Черча dgas

Валерия поставил(а) лайк

lekialla

lekialla

Бедняга.
А не назначают собачкам, как людям, что-то типа тиамина или кокарбоксилазы в собачьем эквиваленте? Просто витаминки для сердца?

Если честно, такие умные собаки-такая редкость, до сих пор не верится, что вот так вот бросили такую зайку.
А как у него ушки, стало лучше после лечения?

А эти "типа бывшие хозяева" хоть раз и хоть сколько-нибудь скинули вам денег?

Почему спрашиваю- потомучто когда я только его разместила в соцсетях, они мне такие писали простыни, что у них такой супер-клуб и сейчас они всё решат. И мне, если честно, очень хочется написать о том, какой у них супер клуб(((

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения