Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Элли,щенок боксера, рождена 17 февраля 2016 года. Неоспароз.

+40
Аметист
Томас и К
Korsakov
фараска
Milesha
Инна
sollertus
Рысса
Фенька
Mama Ralfa
Larisa
nadin
Ирвин
Анна и БасУля
Тори
тошик
BelikAn
Лия
Лолита
SWAN
Dgina
Рита
лена и эра
Natusik_JL
Марфушки_нет
ElenaAlekseevna
Наташа
Екатерина и Бобёр
Марси
Елена и Эфес
ksyusha_1303
Kinka
Irinanat
Myboxers
VAV
Admin
Валентина
тётка Чарлея
Багира
kenzo090
Участников: 44

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 15 ... 22  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 22]

Багира

Багира

Катя у Элли такая болезнь, что и без клиндомицина нервно мышечная проходимость прекращается. Кроме него лекарств нет. Мы можем ее совсем не лечить и тогда все будет прекрасно.

Рита

Рита

Да я не пойму что за ажиотаж... За все время прибывания Элли в команде, показывали ребёнка разным врачам... Ни один ни указал на эту болячку, кроме Козлова. Вполне логично, лечить её у того врача, который имел дело с этой болячкой... Я так поняла, что болезнь мало изучена, выбор врачей у нас не такой уж большой, вариантов лечения тоже мало. Я читала даже о случаях самоизлечения собак от неоспароза. Обычно болезнь прогрессирует в сторону паралича, Элли же наоборот начала подниматься на лапки, значит мы на верном пути. На счёт лапки было сказано больше двигаться, массажировать лапку нужно в течении всего дня, по много подходов. Так же пора заниматься активной реабилитацией. Бассейн, дорожки, ходьба по гравию, траве, песку. Конечно это все после прививки, пока сыворотки.

Лолита

Лолита

Рита, Элли встала на ноги до того как её начали лечить по назначениям Козлова, а сейчас у неё явный регресс, вторая нога тоже становится костылем

http://helpboxer.ru/

Рита

Рита

Ну болезнь такая... Даже после положительной динамики может наступить ухудшение. Не думаю, что это связано с лечением.

sollertus

sollertus

Девочки, вы Козлову-то самому сообщили о том, что такой регресс наблюдается? Что он скажет?
Может быть, можно ли заменить этот антибиотик каким-то другим? или нельзя?

Редкие побочки обычно не учитываются при назначениях, потому что это, например, 1 на 10000 случаев. Но для одного конкретного пациента- это не сотая доля процента, а все 100%.
Такое случается. Например, при гентамицине человек может совершенно оглохнуть. А если бы знать заранее, назначили бы другой препарат.

У врача есть конкретный опыт. Он видел, как проявляются осложнения, может сказать - похоже это или нет. Мы-то можем что угодно предполагать.

fortuna

fortuna

Козлову, конечно, сообщили.Врач не оценивает состояние пациента по телефону. Поэтому Элли сегодня едет на прием к Козлову.

Лолита

Лолита

есть новости по приему?

http://helpboxer.ru/

Dgina

Dgina

Москва, Элли,щенок боксера, рождена 17 февраля 2016 года. Неоспароз. - Страница 8 ~Ogbqis4N

Багира

Багира

Катя я уже несколько раз пишу, ну еще один раз напишу... болеее препаратов против неоспароза НЕТ! Или лечим или не лечим. Вариантов других нет. По приему препарат пьем. Остальное Лена напишет.

sollertus

sollertus

Оля, ну если нет - значит, нет, что поделаешь!
Я только за то, чтобы нам ничего важного не проморгать и сообщить врачу!
Чтобы врач был в курсе всех деталей и действовал с позиции своего конкретного опыта, раз он имеет опыт именно с этим заболеванием!

fortuna

fortuna

Посетили с Элли Козлова. Антибиотик Клиндамицин не может влиять на подвижность конечностей и на их сгибательную и разгибательную функции. Он призван уничтожить неоспоры, поселившиеся в нервно-мышечных тканях. Под воздействием неоспор мышцы перерождаются и их замещает соединительная ткань. И этот процесс должен быть остановлен с помощью антибиотика. Курс лечения - 4 недели, пока Элли принимала Клиндамицин 1 неделю, инфекция за такой срок побеждена быть не может. Как сказал нам врач, даже грипп порой за такое время не проходит. А заболевание Элли очень серьезное и тяжелое.
Помочь Элли на данном этапе лечения сохранить подвижность лапы может интенсивный массаж (это основное средство, по словам врача), рефлексотерапия.

Багира

Багира

Катюш, почитай о болезни. Она вообще не известна в России. Нет такого опыта у наших врачей. Болезнь южноамериканская и африканская.. . Во всех клиниках плечами пожимают, когда спрашивать начинаем. Ну неужели вы думаете что мы сидим и ничего не делаем?

Лолита

Лолита

Вы делаете, но только то что вам кажется правильным и альтернатив никаких не рассматриваете.

Как Пуся на новой передержке?

http://helpboxer.ru/

Валентина

Валентина

Ната, почитай ещё раз вдумчиво Олин пост. Кураторы перелопатили весь интернет, связались с людьми с аналогичной проблемой, узнали про лечение, которое помогло. Элли показывали нескольким врачам и только Козлов поставил точный диагноз и назначил лечение, совпадающее с тем, которое помогает.
Я никак не могу понять, почему у тебя и у Елены Алексеевны это вызывает такое раздражение?
Конечно же мы не будем без точного диагноза колоть ребёнку по пять уколов в день, один из которых магнезия (кому кололи, знает, что это такое).

И да, Элли вчера была перевезена на другую передержку, Лене тяжело с тремя собаками, к тому же с малышкой совсем не просто. Два хирурга не зависимо друг от друга сказали нам, что недостаточно Элли получает массажа и мало двигается, не хватает нагрузки.
Вчера мы заметили, что Элька опять кашляет, собирается мокрота и у неё опять зелёные сопли.
Лена, подскажи, пожалуйста, как давно у неё это началось?

Лолита

Лолита

Валя, как писала Оля, мы не занимаемся самолечением из Интернета.
Я не против лечения никого из врачей, если оно помогает или как минимум не делает хуже, а у Элли явное ухудшение. Это не раздражение, а удивление почему команда уперлась только в это лечение. Зачем было показывать Элли Козлову, если пишут только о том, что неоспороз лечил Карелин? может есть смыл свозить ее к Карелину?
Про магнезию я прекрасно знаю (и в силу мед образования и потому что своей собаке колола) и именно поэтому в следующем посте, который удалили вместе со многими другими моими постами, было написано что его нужно колоть горячим.
Очень удивительно что вы заметили сопли и кашель только вчера, являясь ее непосредственными кураторами, так как они были уже на момент ее поступления на передержку и не проходили ни после стационара, ни после всех назначений.

http://helpboxer.ru/

fortuna

fortuna

К Карелину Элли едет, но не потому что мы не доверяем Козлову(Карелин собакам с неоспорозом также назначал Клиндамицин), а чтобы иметь еще одно мнение. Поскольку очередь к нему длинная, мы попадаем только 30.06.

Валентина

Валентина

Лолита пишет:Валя, как писала Оля, мы не занимаемся самолечением из Интернета.
Очень удивительно что вы заметили сопли и кашель только вчера, являясь ее непосредственными кураторами, так как они были уже на момент ее поступления на передержку и не проходили ни после стационара, ни после всех назначений.

Зачем же выхватывать слова из текста...
Повторю, мы не занимаемся лечением из интернета, в интернете мы нашли людей, которые через это прошли, и описание болезни. А лечим ПО НАЗНАЧЕНИЯМ ДОКТОРА, который осматривал Элли , параллельно записавшись к Карелину.
В отношении соплей. Улучшения были и кашель уменьшился. А если это не так, то что же ты тогда молчала, ты же бываешь там, по твоим словам, через день.

fortuna

fortuna

Процесс преобразования нервно-мышечной ткани в соединительную может быть прекращен только после победы над неоспорами. Пока этот паразит живет в организме Элли,он продолжает разрушать ее мышцы.
Уже писала, но еще раз повторюсь. Может, непонятно объяснила. Элли встала на лапку, поставив ее в определенное положение, удобное для движения. Выбор движений у Элли невелик в силу того что одна лапа не сгибается.
Контракту́ра (лат. contractura — стягивание, сужение) — ограничение пассивных движений в суставе, то есть такое состояние, при котором конечность не может быть полностью согнута или разогнута в одном или нескольких суставах - у щенков в отличие от взрослых собак наступает через 1,5 - 2 недели после фиксации конечности в определенное положение. Это не наши домыслы, это объяснения двух хирургов, осматривавших Элли на предмет уменьшения сгибаемости лапы. Поэтому-то оба хирурга такое внимание уделили массажу.

Лолита

Лолита

Валентина пишет:
В отношении соплей. Улучшения были и кашель уменьшился. А если это не так, то что же ты тогда молчала, ты же бываешь там, по твоим словам, через день.
а я и не молчала, я созванивалась и мне было сказано что все это на фоне неоспороза и как только мы его вылечим guest (а в интернете пишут что он неизлечим) то все пройдет само собой

http://helpboxer.ru/

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Валя, наскорк хрипы в легких кашель у Элли были с момента приезда ко мне (24 апреля). Они никуда не девались. Они то в большей то в меньшей степени , но присутствали постоянно. По этой причине Элли не плавала в ванной хотя изначально ей это было рекомендовано. И до излечения соплей кашля и хрипов ей нельзя прсещать бассейн. Папочку с ее историей болезни и анализами вы у меня забыли вчера перед приемом забрать. Может быть она нужна будет доктору Карелину?

Багира

Багира

К Карелину Элли поедет на консультацию по операции на лапе после курса, прописанного Козловым. Ну что бы не терять время даром и примерно представлять наши дальнейшие шаги.
Собака сложная, а вокруг нее столько негатива.. Может уже успокоимся все? Тем более что все это бе результатно. Собака будет получать лечение, прописанное Козловым.
И нам нужна машина свозить Элли на массаж , нам покажут, как его делать. А еще Эльке на последующие операции и манипуляции нужны будут деньги.

Багира

Багира

Машина вроде есть. Лена фортуна везет Smile

Dgina

Dgina

Москва, Элли,щенок боксера, рождена 17 февраля 2016 года. Неоспароз. - Страница 8 ~Ogbqis59

Рита

Рита

Москва, Элли,щенок боксера, рождена 17 февраля 2016 года. Неоспароз. - Страница 8 ~56TNY9wKМосква, Элли,щенок боксера, рождена 17 февраля 2016 года. Неоспароз. - Страница 8 ~AD7h4bSfМосква, Элли,щенок боксера, рождена 17 февраля 2016 года. Неоспароз. - Страница 8 ~xdQJL4OEМосква, Элли,щенок боксера, рождена 17 февраля 2016 года. Неоспароз. - Страница 8 ~1709nunSk

Валентина

Валентина

Баддюша прям помолодел с этой егозой)))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 22]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 15 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения