Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Дания, сука, около 2-х лет. Найдена в Бутырском районе.

+24
Silana
Марси
Валентина
Елена и Барри
Рита
Acilin
BelikAn
Леся
тошик
SWAN
Патрисия
Тори
Diana Dorodnova
Лена Пална
Myboxers
sollertus
VAV
Филор
Dgina
Наташа
Багира
Лолита
Irinanat
kenzo090
Участников: 28

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 11]

Багира

Багира

Настя, я думаю, с поведением потихоньку все вернется на свои места. Не забывайте носить попонку, что бы не занесла себе чего нибудь, ну и не отпускайте без поводка пожалуйста, особенно в незнакомых местах. Собаки любопытны, может ускакать за каким нибудь "интересом", а найти их достаточно сложно.
ПыСы: очень жалею. что никто так и не удосужился сфотографировать Дану, пока она приезжала к нам на стерилизацию. Собака похорошела, поправилась и просто расцвела!! Спасибо большое за такое содержание новым родителям Даночки!!! dgas
Настя, пришлите фото, как будет возможность.

Silana

Silana

Даночка продолжает нас удивлять. Когда она к нам приехала, ей подарили лягушонка пищащего. Она с ним не особо играла от слова вообще. Сейчас она с ним не расстаётся от того же слова. Везде его с собой таскает, даже на прогулку. Теперь её статус оппозиционерки сменился на статус царицы гвидонской. Помните: родила царица в ночь, не то сына, не то дочь)))

Шов снимать будем в десятых числах мая. Фотографии по позже, восстанавливаем облик нашей красавицы после протестной голодовки.

SWAN

SWAN

Мне тоже кажется, что после стерилизации характер меняется.... Это я еще по кошке заметила. Вот и Роза, когда ходила после операции, вся такая нежная и ласковая, а тут после первомайских праздников (на даче), приехала, вся такая королевишна, и никто ей не указ.... корону на голове поправит, бананы в уши вставит и занимается своими королевскими делами... и только вид волшебной хворостины превращает королевишну в боксера ... и сразу:" а я чё, я не чё.... просто посмотрела, что это тут всякую гадость разбрасывают...".

Патрисия

Патрисия

Ну девченки,ну клролевишны!

Silana

Silana

Ну надо же какое совпадение)) у нас ведь тоже операция на майские попала) наверное на майские операции звезды встают))) вот говорят май-всю жизнь маяться))) по себе знаю маятно очень)

SWAN

SWAN

Silana пишет:Ну надо же какое совпадение)) у нас ведь тоже операция на майские попала)  наверное на майские операции звезды встают))) вот говорят май-всю жизнь маяться))) по себе знаю маятно очень)
у нас она гораздо раньше была (13 апреля), но при операции  какой то препарат дал сильный ожог. Все пузо облезло. Бедная моя девочка, я ей даже попону не могла одеть, ходили в футболках, после братика донашивали...

Silana

Silana

После очередного цикла раскопок (это вообще пройдет?) венценосные особы удаляются в свой рыцарский замок на царственное возлежание в окружении плюшевых верноподанных.
Москва, Дания, сука, около 2-х лет. Найдена в Бутырском районе. - Страница 10 ~2Q3rLqhl

sollertus

sollertus

Какая красота dgas smile200

Silana

Silana

Вчера Дане сняли швы. Все супер!

VAV

avatar

какой замок великолепный) он достоин такой королевы! dgas

Myboxers

Myboxers

Ржачи)))

Silana

Silana

Немножко фоток с дачи.

Томимся с Даночкой в ожидании готовности шашлыка.
Москва, Дания, сука, около 2-х лет. Найдена в Бутырском районе. - Страница 10 ~rPlo1jQv
Ну скоро он там?
Москва, Дания, сука, около 2-х лет. Найдена в Бутырском районе. - Страница 10 ~rPlo1jQw

Поиграю-ка я немножко с младшим по званию ( фиг запечатлеешь их нормально)

Москва, Дания, сука, около 2-х лет. Найдена в Бутырском районе. - Страница 10 ~rPlo1jQx

Москва, Дания, сука, около 2-х лет. Найдена в Бутырском районе. - Страница 10 ~rPlo1jQy

Москва, Дания, сука, около 2-х лет. Найдена в Бутырском районе. - Страница 10 ~rPlo1jQz

Неужели готово???
Москва, Дания, сука, около 2-х лет. Найдена в Бутырском районе. - Страница 10 ~rPlo1jQA

Патрисия

Патрисия

Ух ты...Как же хорошо! Smile

Silana

Silana

Даночка у нас пылесосить начала dash2 Раньше замечена не была, теперь глаз да глаз. И ведь ругаться на нее невозможно, повышая голос, особенно если она вдруг без поводка - сбежит тут же!

Дача для нее - это конечно божественное место! Приезжая туда Дана как цирковая лошадка носится галопом, перепрыгивая через грядки и прочие преграды и ничем не остановить бегущего бизона)

Раскопки пока на время прекратились, видимо холод и дожди не способствуют.

По здоровью все ок, единственное, что между пальцами у Даны пара опухолей неясной этимологии. Какие анализы стоит сдать? Фото выложу.

Silana

Silana

Москва, Дания, сука, около 2-х лет. Найдена в Бутырском районе. - Страница 10 ~krBdQZHg

Москва, Дания, сука, около 2-х лет. Найдена в Бутырском районе. - Страница 10 ~FK151OsC

sollertus

sollertus

А Даночка разлизывает, пытается грызть лапы?

По фото и без опыта трудно определить. Из общих соображений - возможно, это "пододерматит": там может быть всё что угодно, от стафилококка до демодекса и грибка. Можно сделать соскоб. Считается, что это всё размножается между пальцев из-за микротравм и закупорок выхода сальных желез, или из-за аллергии.
Чем лечить, надо смотреть по соскобу. Если там нет страшных зверей, то обычная гигиеническая обработка: мытьё лап, вытирание насухо. Плюс мазь, напр., Бепантен+ : по составу это хлоргексидин с пантенолом, обеззараживающее и ранозаживляющее.
Если там клещик или грибки, это, конечно, не поможет, надо что-то подбирать другое.
Ещё пишут, что это симптом общего состояния собаки - сниженного иммунитета.

В общем, это повод посетить вета. Дерматолога, скорее всего.
Может дойти и до разрастания кист между пальцев, нагноений, и даже у старых собак злокачественных язв.

Myboxers

Myboxers

Ой, была у нас такая бяка! Великолепно вылечили. Какие-то уколы - ставятся раз в две недели.
Сейчас поищу название...

Myboxers

Myboxers

Конвения 1 мл на 10 кг раз в 14 дней.

sollertus

sollertus

Конвения - сильный антибиотик, длительного действия, есть сообщения, что он очень токсичный и опасный.

Marusya

Marusya

у нас была такая бяка... только на ступне слева... поехали в шанс, тоже поставили атопический и назначили антибиотики.. но я не стала давать и повезла к Кузнецовой. Атопический не подтвердили.. тоже сделали кучу анализов - ничего. решили так... неделю мажем акридермом, если проходит, то ок, а если нет то надо биопсию делать. вроде все прошло

sollertus

sollertus

Ну вот я тоже думаю, надо попробовать мазями сначала.
Чем антибиотиками-то травить.
Акридерм - тоже хорошая мазь.
Или соскобы взять сразу, чтобы точно знать.

Marusya

Marusya

sollertus пишет:
Или соскобы взять сразу, чтобы точно знать.
так у нас брали.... и из бяки тоже... но ничего не нашли...

Silana

Silana

Дана вылизывает и иногда выкусывает лапы. Но так чтобы сильно беспокоило, нет. Сейчас насухо вытираем и мажем левомеколью. Еще нам посоветовали левосин, тогда акридерм попробуем.

sollertus

sollertus

Marusya пишет:
так у нас брали.... и из бяки тоже... но ничего не нашли...
Ну это как раз и есть правильно! Если ничего нет, значит, просто на местах микротравм воспалилась кожа, и простые средства помогут. А если там стафиллокок вредный, или грибок, то может что-то посильнее понадобиться.

Marusya

Marusya

Silana пишет:Дана вылизывает и иногда выкусывает лапы. Но так чтобы сильно беспокоило, нет. Сейчас насухо вытираем и мажем левомеколью. Еще нам посоветовали левосин, тогда акридерм попробуем.
левомеколь они нам сказали не надо...
я старалась не давать лизать...
Кузнецова сказала так... два раза в день... можно перед прогулкой.. чтоб 30 минут не слизывала)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения