Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Жень Ли Мадагаскар (Эмир) Кобель 22.05.09. из Электроугли

+28
frettie
тётка Чарлея
Southern Cross
Natusik_JL
VAV
Рино и Дая
Лена Пална
Багира
Admin
Анна и БасУля
Ира и Степа
BelikAn
Тори
Myboxers
Марфушки_нет
Елена и Барри
Елена и Эфес
Валентина
fortuna
Лолита
sollertus
Патрисия
Dgina
SWAN
Рита
kenzo090
Светлана ЛЛ
фараска
Участников: 32

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 18]

VAV

avatar

Да это превикокс 100% травмировал слизистую  жкт. Все НСПВ этим грешат

Побочные действия
У некоторых собак после применения препарата может возникать диарея, рвота и раздражение слизистой желудка, которые самопроизвольно исчезают. Если вышеуказанные симптомы не исчезают, снижается масса животного, у животного появляются аллергические реакции или в фекалиях появляется кровь, применение лекарственного препарата необходимо прекратить и обратиться к ветеринарному врачу.


нежный он очень собак)

Natusik_JL

Natusik_JL

Бедный малыш. Превикокс из НПВП чуть ли не самый дружелюбный к ЖКТ, но если там не все хорошо, мог устроить срыв.
А каки на бактериологию не сдавали? Сейчас, наверное, уже поздно сдавать - разве что на будущее, узнать,  не сидела ли там какая бактерия у него.
Узи делали?
Вообще, наверное, пора антибиотики подключать (сульгин или макмирор - кишечные) или цефтриаксон проколоть. Можно смекту (неосмектин) до 3 раз в сутки или лактофильтрум.
Сухой корм, даже запаренный, при поносе никак. Мы своих всегда на твороге выводили, но если пес кроме корма ничего не ел, м.б. ему консервы лечебные?
У меня есть Hills i/d gastro intestinal low fat (вот такой [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] несколько банок, штук 6 или 7, такой паштет с рисом, он очень хорошо идет при поносе. И Purina аналогичная тоже есть. А где Эмир территориально?Привезти корм куда-нибудь, к сожалению, я не смогу, без вариантов сейчас Sad М.б., заберет кто-нибудь из Текстильщиков/Кузьминок, или с Парка Культуры( на работу могу взять)?

Лолита

Лолита

обращаюсь сейчас ко всем и не только по поводу Эмира, просто видимо назрел вопрос. Думаю здесь все здравомыслящие взрослые люди и понимают что обиды не уместны когда речь идет о наших подопечных.

Я против самолечения, тем более животных, анамнез которых нам не известен.

Если вы даете собаке какое-то лекарство, то будьте готовы к тому, что вам потом возможно придется лечить его от побочных эффектов и ответственность за это будет полностью на вас (как впрочем и финансовый вопрос).

Если вы не ветеринар и не готовы отвечать полностью за здоровье и состояние собаки, то воздержитесь от советов по лечению тех или иных симптомов, тем более когда не ясен диагноз.

Я понимаю, что все мы хотим сэкономить, но у нас получается по поговорке: скупой платит дважды. В итоге мы тратим гораздо больше сил и средств, чем если бы сразу обратились за квалифицированной помощью.

теперь по Эмиру:
я его возила просто на обследование.
Про понос и рвоту узнала в день приема, моей задачей не стояло обследовать его на этот предмет и получить назначения. Я понимаю что это вопрос коммуникаций, но я была в полной уверенности что понос только первый день (а он оказывается с 15 декабря, а ездили мы 20-го) и ему уже что-то дают. Про лечение превикоксом тоже узнала когда забирала - про это вообще отдельный разговор - зачем было назначать что-то самовольно и тем более не проконсультировавших у любого врача в комплексе с чем его назначать? В итоге 3 дня попил, получили то что имеем, временное улучшение было, потом все вернулось как прежде - и что? какой смысл был во всем этом? либо надо было делать обследование и назначать полный курс (а он явно не 3 дня), либо зачем вообще ему нужно было его давать?

http://helpboxer.ru/

VAV

avatar

Natusik_JL пишет:Бедный малыш. Превикокс из НПВП чуть ли не самый дружелюбный к ЖКТ, но если там не все хорошо, мог устроить срыв.
А каки на бактериологию не сдавали? Сейчас, наверное, уже поздно сдавать - разве что на будущее, узнать,  не сидела ли там какая бактерия у него.
Узи делали?
Вообще, наверное, пора антибиотики подключать (сульгин или макмирор - кишечные) или цефтриаксон проколоть. Можно смекту (неосмектин) до 3 раз в сутки или лактофильтрум.
Сухой корм, даже запаренный, при поносе никак. Мы своих всегда на твороге выводили, но если пес кроме корма ничего не ел, м.б. ему консервы лечебные?
У меня есть Hills i/d gastro intestinal low fat (вот такой [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] несколько банок, штук 6 или 7, такой паштет с рисом, он очень хорошо идет при поносе. И Purina аналогичная тоже есть. А где Эмир территориально?Привезти корм куда-нибудь, к сожалению, я не смогу, без вариантов сейчас Sad М.б., заберет кто-нибудь из Текстильщиков/Кузьминок, или с Парка Культуры( на работу могу взять)?

Да нет, если он привык к сушке, то лучше и дальше сушкой кормить, если творог сейчас еще дать, вообще неизвестно что будет. а/б ему прописали выше - Лолита написала - синулокс и трихопол, трихопол как раз оч. хорош при поносе против всяких простейших. Вместо смекты ему дают фосфалюгель, это гораздо более эффективный и комплексный препарат, чем смекта или неосмектин.

Admin

Admin
Admin

Лолита пишет: Я понимаю что это вопрос коммуникаций, 

именно
unknw

http://helpboxer.ru

fortuna

fortuna

Превикокс у нас, вернее у Грея, вызвал серьезные гастритные явления. Наш доктор сказал, что последнее время много жалоб на этот препарат, хотя он и позиционируется ветеринарами как практически безвредный

Багира

Багира


Ну я сразу помниться, на кухне сидя говорила, что первикокс без подстраховки давать нельзя.. Только кто бы меня послушал??
Ну теперь у нас есть назначения, следуем им и не занимаемся самолечением (ну если только мой любимый аденовирус и то немножко....))

kenzo090

kenzo090

Удивительное дело, когда врачи выписывают Превикокс без "подстраховки" - это нормально, и собаки едят его и не поносят. Видимо, дело не в таблетках, а в том, кто принимает решение.

Admin

Admin
Admin

Багира пишет:
Ну я сразу помниться, на кухне сидя говорила, что первикокс без подстраховки давать нельзя.. Только кто бы меня послушал??
Ну теперь у нас есть назначения, следуем им и не занимаемся самолечением (ну если только мой любимый аденовирус и то немножко....))

собаку можно забрать под ответственное содержание в любое время
Smile

http://helpboxer.ru

VAV

avatar

Дамы, ну что вы выясняете? Собаки все разные, жкт у всех разные, как и у людей, впрочем. Индивидуальная реакция бывает.
кто-то римадил глотает без последствий абсолютно, кого-то от превикокса несет. Пока не попробуешь, не узнаешь.

Лолита

Лолита

нет смысла спорить и искать крайнего - мы все не ветеринары. А ветеринарам нужно доверять, но проверять дополнительно. Думаю что у каждого из нас есть знакомый ветеринар, который по телефону может бесплатно подсказать с чем давать тот или иной препарат, вопрос только в том хотите ли вы это сделать.
Из инструкции я поняла что у нас случай по п.11 - передозировка, либо п.14 (Эмир исключение из правил Smile)
ИНСТРУКЦИЯ

по применению препарата Превикокс таблетки 227 мг (Previcox 227 mg tablets)

I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1. Торговое наименование лекарственного препарата: Превикокс таблетки 227 мг. Международное непатентованное наименование: фирококсиб.

2. Лекарственная форма: таблетки для орального применения.

Препарат в качестве действующего вещества содержит фирококсиб — 24%; а также вспомогательные вещества: моногидрат лактозы — 49,3%, микрокристаллическую целлюлозу — 15%, гидроксипропилцеллюлозу — 3,0%, кроскарамеллозу — 2,8%; коллоидный диоксид кремния — 0,5%; вкусовые и ароматические вещества (ароматизатор со вкусом копченого мяса «ChartorHickorysmokeflavor» и карамель) — 5%; пигменты — желтый и красный оксиды железа — 0,4%. По внешнему виду препарат представляет собой таблетки коричневого цвета, округлой формы, выпуклые, гравированные, с риской.

3. Препарат выпускают расфасованным по 10 таблеток в блистеры, упакованные по 1, 3 или 18 штук в картонные коробки вместе с инструкцией по применению.

4. Хранят препарат в закрытой упаковке производителя, отдельно от продуктов питания и кормов, в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре от 0°С до 30°С.

Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения — 3 года со дня производства. Неиспользованную половину таблетки допускается хранить в блистере не более 7 дней. Запрещается применение по истечении срока годности.

5. Превикокс следует хранить в недоступном для детей месте.

6. Неиспользованный лекарственный препарат утилизируют в соответствии с требованиями законодательства.

II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

7. Превикокс относятся к группе нестероидных противовоспалительных препаратов.

Фирококсиб, входящий в состав препарата, является селективным ингибитором циклооксигеназы-2 (СОХ-2), избирательно нарушает образование простагландинов, участвующих в формировании воспалительной реакции, подавляет экссудативную и пролиферативную фазы воспаления. Действует преимущественно в очаге воспаления и практически не влияет на продукцию простагландинов, регулирующих почечныйкровоток и целостность слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта. Оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие.

После перорального введения собакам в рекомендованной дозе фирококсиб быстро всасывается, максимальная концентрация в крови достигается через 1,25 часа. Период полувыведения составляет 8 часов. Фирококсиб практически полностью связывается с белками крови, метаболизируется в печени, выводится с желчью через кишечник.

Превикокс по степени воздействия на организм относятся к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывают сенсибилизирующего, тератогенного и эмбриотоксического действия.

III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

8. Превикокс назначают собакам в качестве противовоспалительного, анальгезирующего и жаропонижающего средства при лечении остеоартрозов. а также после ортопедических операций и операций на мягких тканях.

9. Противопоказанием для применения является повышенная чувствительность животного к компонентам препарата (в том числе — в анамнезе).

Запрещается применять препарат беременным и лактирующим самкам, щенкам до 10-недельного возраста и собакам с массой менее 3 кг, а также животным с желудочно-кишечными кровотечениями, заболеваниями крови, при геморрагическом синдроме и тяжелой форме почечной и печеночной недостаточности.

10. Превикокс применяют собакам индивидуально перорально один раз в сутки в дозе 5 мг фирококсиба на 1 кг массы животного, из расчета:

Масса животного (кг) Количество таблеток на 1 прием

Превикокс 57 мг Превикокс 227 мг

3 – 5,5 0,5 —
5,6 – 10 1 —
10,1 – 15 1,5 —
15,1 – 22 — 0,5
22,1 – 45 — 1
45,1 – 68 — 1,5


Превикокс обладают привлекательным ароматом и вкусом, поэтому охотно поедаются собаками, в случае отказа от препарата его скармливают с кормом.

Продолжительность курса лечения при остеоартрозах зависит от состояния животного и определяется лечащим ветеринарным врачом. Применение препарата более 90 дней следует проводить под регулярным контролем ветеринарного врача.

Для облегчения послеоперационных болей препарат применяют за 2 часа до начала операции, а затем по необходимости 1 раз в день, в течение 3 суток.

11. При передозировке препарата у животного может наблюдаться избыточное слюноотделение, расстройство желудочно-кишечного тракта, угнетенное состояние.

12. Особенностей действия при первом применении препарата и при его отмене не выявлено.

13. При пропуске очередной дозы препарата его применение необходимо возобновить в предусмотренной дозировке и по той же схеме.

14. Побочных явлений и осложнений у животных при применении Превикокс таблеток в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается. У некоторых животных после применения препарата может возникать раздражение слизистой желудка, рвота и диарея, которые исчезают самопроизвольно и обычно не требуют дополнительного медицинского вмешательства. Если указанные симптомы не исчезают, в фекалиях появляется кровь, снижается масса животного, или у животного проявились аллергические реакции, применение препарата следует прекратить и обратиться к лечащему ветеринарному врачу.

15. Превикокс не следует применять одновременно сдругими нестероидными противовоспалительными средствами и глюко кортикостероидами.

16. Превикокс не предназначены для применения продуктивным животным.

http://helpboxer.ru/

VAV

avatar

Если исключить передозировку, на мой взгляд это п 9 - чувствительность к компонентам препарата. Определяется только эмпирически, увы, т.е. методом проб и ошибок

Лолита

Лолита

Лена, как Эмир себя чувствует?

http://helpboxer.ru/

Admin

Admin
Admin

все ок

http://helpboxer.ru

Лолита

Лолита

ну слава богу Smile стул оформился? кушать начал?

http://helpboxer.ru/

BelikAn

BelikAn

Вчера видели Эмира/Оскара. 
Знакомился с нами поповилянием))) О, а вы тоже гулять?! Так это супер, пошли, пошли скорее))))) 
Позитивный, добрый, ласковый, плюшевый деть! Котёнок, большой-огромный)))
С ним час на улице прошёл незаметно.
Гулял с ним мой сын, 13 лет. Конечно не идеально (это я про сына), но Оскар умничка. 
Он и голос подавал по просьбе сына, они с ним по полю побегали, на площадке погуляли, Оскар даже затащил сына на лестницу на площадке)))) а потом мелкого моего довёл до истерического хохота, когда начал скакать за своим любимым кольцом (игрушкой, которая у него практически на всех фотках). 
После пробежки он стал спокойно гулять, правда до тех пор, пока не встретил на своём пути компанию из больших собак))) ну порычались немножко (в это время его взял опытный проводникSmile ), а потом минут через пять снова спокойная собака!
Судя по тому, как он носился и играл - чувствовал он себя очень даже здорово)))
Всем телом прижимался к коленкам: чеши, ласкай меня)))
Если что-то пропустил, без него произошло что-нибудь интересное , сразу прибегает с вопрошающим взглядом: народ, чего без меня?!)))) давайте, повторите!!! Нет, ну ладно, тогда я погнал дальше, если что, зовите сразу)))))
Дайте мне стену....
 dash2

Рита

Рита

Анют, мужа знакомила?

BelikAn

BelikAn

Рита пишет:Анют, мужа знакомила?
Нет. Мы с сыном ездили. 
Ещё вспомнила:
У него сходятся воедино три характера. Он одновременно и щенок, и мудрый пёс, и послушный. 
Вообщем, эмоций много, описать все возможности сразу нет)))
Нам очень очень очень он понравился)))conn1l_teddy

Патрисия

Патрисия

Эмирку надо хватать и бежать...Такой пес!!!

Admin

Admin
Admin

Москва, Жень Ли Мадагаскар (Эмир) Кобель 22.05.09. из Электроугли - Страница 8 O18o0q5eRko
Москва, Жень Ли Мадагаскар (Эмир) Кобель 22.05.09. из Электроугли - Страница 8 VT5hPgrznWE
Москва, Жень Ли Мадагаскар (Эмир) Кобель 22.05.09. из Электроугли - Страница 8 IDCkM9ZSeg0


апофеоз
Москва, Жень Ли Мадагаскар (Эмир) Кобель 22.05.09. из Электроугли - Страница 8 BfzoOTfAukY

http://helpboxer.ru

Admin

Admin
Admin

Мы тут люстру вешали, а Мадагаскар сидел и эту люстру клянчил. Союней до пола напускал, как люстра ему нужна была.

http://helpboxer.ru

SWAN

SWAN

Такой теленочек плюшевый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! l_teddy

Лолита

Лолита

Зажали ребёнку люстру!! Фуууу, жадины

http://helpboxer.ru/

Патрисия

Патрисия

Электрик будущий...Люстровед!!!

VAV

avatar

Люстра случайно не круглая?) у меня когда-то боксер посмотрел наверх и обнаружил там круглую люстру, и решил, что это мячик)) очень долго прыгал под ней, пытаясь достать такой большой прекрасный мяч, потом устал и осознал, что он недосягаем, но все равно еще долго с подозрением наверх посматривал - ну а вдруг мяч оттуда спрыгнет)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 18]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения