Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Гроден Геба

+4
Анна и БасУля
Марфушки_нет
Лолита
Mama Ralfa
Участников: 8

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Гроден Геба Empty Гроден Геба Чт Апр 09, 2015 4:01 pm

Mama Ralfa

avatar

Апрель для меня начинается всегда одинаково... На меня находит хандра, настроение плаксивое, такое ощущение, что именно в этот месяц меня переезжает здоровенный асфальтоукладчик. Этот месяц забрал у меня мою девочку, мою любимую малышку, мою Габушку...
Габи попала ко мне в возрасте восьми с половиной лет. Просто одно из сотни объявлений, просто от собаки отказались. В этом объявлении даже не было фото, а собаку нужно было забрать еще вчера. У меня выскакивало сердце из груди и дрожали коленки, где то глубоко в душе я знала- это моя девочка, она ждет меня! Что бы уж совсем не контузить моего супруга, Габуша была взята якобы на передержку. Первый день дома, помню как сейчас. Габидошка, худенькая, еле стояла на своих слабых лапках, спинка изогнута креветкой, было понятно, что любое движение доставляет ей боль. Но, при всем этом, она с легкостью пантеры бросалась в драку, всячески цепляла, провоцировала моего любимого сыночка. Мой красавец, мамина гордость, плюшевый, толстенький, с мягонькой шубкой, в которой храбрая собачонка оставляла дыры! У неё было три зуба, но каких!  Когда в очередной раз они сцепились, я начала орать, орала так, как в жизни никогда не орала! Все, включая домашних разбежались по разным углам. Я подошла к Габуше и заявила: "Если ты, уважаемая, и дальше собираешься жить с нами, ты обязана соблюдать правила нашего дома! Не ругаться, не обижать, не драться! Голодного накормить, грустного- обнять!"

Гроден Геба 0_d6659_2e822dcf_L

Гроден Геба 0_d665a_fd26ebe_L

Гроден Геба 0_d665b_c1e986bf_L

Она посмотрела на меня своими огромными, черными- как оливки, глазами: "да, поняла я, поняла. Хошь, я его поцелую?"

Гроден Геба 0_d6673_18c12dc3_L

Так всем, всё, стало понятно, Габи будет жить с нами!

Утро у нас начиналось всегда одинаково, я открывала глаза, а рядом на подушке лежала и улыбалась в три своих шикарных зубика, мордень Габуси. "Доброе утро, малышка!" Она улыбалась, радовалась, мы обнимались и целовались еще полчаса. Потом шли на прогулку, я ей кричала: "а где моя детка- конфетка?" и Габусь неслась ко мне, звонко лая и весело подпрыгивая.  
Она умела говорить слово "Мама!" Смешно вытягивала брыльки в трубочку и старательно произносила "мааамааа!
С Габусей мы прожили 2 года, три месяца и четыре дня- вместе! Два года и три месяца счастья!  Это была необыкновенная собака! Умная, нежная, очень красивая, мамина и папина радость. У нас было всё, счастье и радость каждый день! Улыбки и смех... Здоровья не было... Мы боролись, мы верили! Габуля научила меня не сдаваться и не опускать руки, даже в самых безвыходных ситуациях! Эта маленькая, очень смелая и мужественная девочка до последних своих дней не падала духом!
В первых числах апреля она перестала спать с нами, как- будто учила меня просыпаться без неё...  Я все понимала, не спала ночами, прислушивалась к каждому её вздоху, я боялась...
22 апреля... Утром она позвала меня не как обычно, каким-то плачем, переходящим в крик. В этот день она не смогла подняться. Я вызвала врача, мужа в работы. До позднего вечера я трепала врача за грудки: "Сделай так, что бы она жила! Помоги! Умоляю, помоги!" Врач разводил руками: "Я могу только облегчить ей уход. Катя, это всё..." Домой пришел муж, поцеловал её... Она обмякла у меня на руках, она ушла...
Какая-то суматоха была, много народу, соседи пришли. Как- то всё в тумане. Помню, что еще удивилась, так много людей, а Ральф ни кого не встречает, и папа же пришел, должен прыгать... где же он? Ральф сидел неподвижно на своем матрасике. А по брыльке текла слеза. Про такую говорят, чистая, хрустальная, большая слеза...
Мы похоронили Габушку, вернулись домой. Домашние легли спать. Я села к Ральфу на матрасик... Это была самая страшная, невыносимо длинная ночь, ночь без Габы... мы плакали...

22 апреля будет ровно два года, как моя девочка убежала за радугу. Она мне часто снится, я все так же зову её "Где моя детка-конфетка?" И она бежит ко мне....

Гроден Геба 0_d6679_70c72d68_L

Гроден Геба 0_d665e_5e29999c_L

Гроден Геба 0_d6664_c900cf9a_L

Гроден Геба 0_d6669_24d17ced_L

Гроден Геба 0_d6660_9f90f1b0_L



Последний раз редактировалось: Mama Ralfa (Чт Апр 09, 2015 6:36 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

2Гроден Геба Empty Re: Гроден Геба Чт Апр 09, 2015 4:01 pm

Mama Ralfa

avatar

Гроден Геба 0_d665c_52f58449_L

Гроден Геба 0_d6666_5d0a66f5_L

Гроден Геба 0_d6667_abe86432_L

Гроден Геба 0_d666b_5294c0bd_L

Гроден Геба 0_d6668_d6d6290f_L

Гроден Геба 0_d6661_3577b881_L

Гроден Геба 0_d667b_60f15a10_L

Гроден Геба 0_d667c_f0757705_L

Гроден Геба 0_d6672_8072c6ed_L

3Гроден Геба Empty Re: Гроден Геба Чт Апр 09, 2015 4:39 pm

Лолита

Лолита

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
они живы, пока мы помним о них...

http://helpboxer.ru/

4Гроден Геба Empty Re: Гроден Геба Чт Апр 09, 2015 4:39 pm

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Самая счастливая собака на свете!

…Никогда
не забуду,
как безысходно
стекла моя нежность
с кончиков пальцев
и превратилась
без лишних истерик
в крик безголосый...
Так нестерпимо
верить хотелось:
это не с нами,
это неправда,
чаша та мимо,
ты ж моя радость...
Необратимо
время бежало
и уносило
в стынущих лапах
самой любимой
на свете собаки
всю мою нежность.......

5Гроден Геба Empty Re: Гроден Геба Чт Апр 09, 2015 4:46 pm

Анна и БасУля

Анна и БасУля

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

6Гроден Геба Empty Re: Гроден Геба Чт Апр 09, 2015 5:18 pm

Тори

Тори

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

7Гроден Геба Empty Re: Гроден Геба Чт Апр 09, 2015 6:31 pm

Myboxers

Myboxers

Катюш, а я между прочим попала в бокс-команду именно потому, что ты начала писать про Габушку на боксер-форуме, мы же там встретились.
А потом я и с Олей познакомилась, и с остальными девочками.

Я огромное множество твоих фоток вспоминаю с улыбкой. Габа - замечательная собака! У нее интеллект на лице написан!

8Гроден Геба Empty Re: Гроден Геба Чт Апр 09, 2015 8:53 pm

Патрисия

Патрисия

Золотая девочка!!!

9Гроден Геба Empty Re: Гроден Геба Вт Апр 14, 2015 10:59 am

Лада

Лада

Пожалели, не дали знать...
Ты болела, а я вдали
Чтоб тебя защитить, обнять
Я б пешком прошла полземли...

Посмотри на меня, моя заюшка...
Моя милая, вечная девочка
Пусть плохое тебя не касается
Будем вместе до самого краешка...

Как глаза твои лаской светятся...
Не вставай, полежи тихонечко
Светит в окна месяц серебряный
Две души обязательно встретятся...

Сколько нам ещё счастья отпущено...
Мы с тобой на двоих поделимся
Вновь весной зеленеет деревце
Без оглядки на вьюгу метущую...

Ты свернись на мягкой лежаночке...
Я тебе приснюсь улыбающейся
На коленях тебя качающей
Как когда-то, щеночком маленьким...

Мне бы только собраться с силами...
Я не верю разлуке будущей
Я у всех богов тебя вымолю
Не бросай меня... заюшка... милая...

Я не дам случиться беде...
Что стоит у двери врагом
Ты проснёшься... узнаешь... лизнёшь
Мою руку немым языком...

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения