Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год

+41
ElenaAlekseevna
Larisa
laf_box
Ирвин
Рысса
Korsakov
Елена и Эфес
FD1033SR
SWAN
BelikAn
Рита
Джери
ElenaS
Анна и БасУля
Admin
fortuna
Валентина
Елена и Барри
Патрисия
Лолита
Лена Пална
Екатерина и Бобёр
baksovna
sollertus
Хенгед
лена и эра
Багира
Марфушки_нет
Вита и Ната
Ирина
Томас и К
Негусюша
maxvell
nadin
джинчик
Яна Великая
Светлана ЛЛ
Фенька
Тори
Myboxers
kenzo090
Участников: 45

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 21 ... 31  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 31]

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Оперировал нас классный врач. В АМвете, Матвеев. Цены очень гуманные, пенсионерам скидка.
Что мне понравилось.
Клиника в 15 минутах от дома. Оборудование - замечательное. Они сотрудничают с буль-командой.
В процессе моих объяснений, кто, что, как, откуда, он первым делом общупал собаку, лимфоузлы, пузо, уши, послушал сердце и легкие.
Потом, внимательно изучил все наши анализы, рентген.
И только после этого занялся лапой.
И из всех врачей-ортопедов, которых мы с Дорой объехали, он первый и единственный сказал какой трабл может быть в лапе.
Вся ее коленка (собственно самая большая и основная проблема - пателла), из-за которой Доркино бедоро и уходило в сторону и из-за которой она сайгачила на трех лапах и не держала вес на ней, зависела от той кости, которая неправильно срослась.
Т.е., если она при сращивании не повернулась и связки не порвались, то не надо лапу ломать и собирать по новой. Если она повернута, то и связки порваны, значит, ломаем лапу, фиксируем и делаем коленку.
Если кость срослась правильно, то спиливаем торчащую кость так, чтобы это место оставалось прочным и уже правим коленку.
Т.е. нужен был рентген как на ДТБС, тот рентген от которого отказался Давыдов и еще одно светило.
Выяснить что и как Матвеев сказал, что в день операции, дабы не долбить наркозом лишний раз.
Насколько это возможно Доркин бог есть. Самое основное - кость стояла правильно.
У нас был шикарный анастезиолог Козловская, которая ни на минуту не отошла от Дорочки, сильно удивив нас с Матвеевым фразой о том, что "НЕ надо снимать с нее ошейник! Не надо!!! Это у меня такая примета!"
В общем, операция заняла 3,5 часа. Но мы сделали все: лапу с переломом (заднюю), лапу с папилломами (переднюю), стерилизацию и кисту на боку (тот маленький бугорок).
В общем собака-пазл.
Но все врачи отметили, что Дорочка необыкновенно здоровая собака.
Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 11 MIrA3GRo

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 11 MIrA3GRj



Последний раз редактировалось: Марфушки_нет (Пт Июн 05, 2015 1:19 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Марфушки_нет

Марфушки_нет

А потом, Дорочка медленно и методично начала отжигать. Алеша поменялся сменами, утром он с ней, днем и вечером - я.
Мы были Самым Большим Злом В Мире!  Мы с Алешей промывали Дорочкины шрамы. Их пять штук. Два на задней лапе, один на передней, на пузеньке и на боку.
Тот, кто промывает - Самое Большое Зло! На него Дорочка и обижается. Поэтому мы с Алешей чередуемся. Утром Зло - это я. Вечером - Алеша.
Дора страдает. Но твердо усвоила, что после изМЫВАтельства над ней, ей дадут вкусняшку - черный хлебушек. А по лесенке ее спустят и поднимут на руках.
Вообще, Дора молодечик. Не разлизывает (ттт), не ноет, терпит и немножко опасается.
Варвара активно помогает перевязывать. Придет с инспекцией, выберет самое неудобное для нас с Алешей место, и ляжет точнехенько туда. Кто-нибудь пробовал сдвинуть карликовую таксу с места на которое она легла? И не надо пробовать, все равно не получиться.
И у Доры началось раздражение на пластырь...
И есть стала Дорочка отвратно...
Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 11 MIrA3GRk

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 11 MIrA3GRl

Вся обиженная и отвернутая от нас
Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 11 MIrA3GRm
А потом Дорочка огребши. Ну как огребши, морально. На неё страшно наругались. Я наругалась. Дорочка удивительно удивилась. КАК? На неё - Дорочку, больную, маленькую нищасную - страшно наругались?! И собственно за что? Лежит себе страдальческая Дорочка под столом и думает себе хитро, что она Нимфа. Алеша сидит рядом и жалеет Дорочку, больную и нищасную, мама Дорочке вкусняшку даёт. А Дорочка вкусняшку не хочет. Поэтому лежит Дорочка, а рядом с ней вкусняшка. Мимо Кысонька проходил, водички попить, Дорочка каааааак зарычит! Я удивилась, рык был такой, не деЦЦкий. Кысонька остановился... Меееедлено повернулся... И... кааааак врежет Дорочке! Как Дорочка подскочит. Каааак я заругалась на Дорочку. Каааак забрала у Дорочки вкусняшку. Каааак выставила больную и нищасную Нимфу с кухни. Каааак Дорочка обалдела. А уж каааак за переживал Алеша! Кааааак я рявкнула на Алёшу, чтобы он не зажелевывал Дору. И отправила их лечиться. А там их уже ждала медсестра Варвара)))
Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 11 MIrA3GRn
И мне не пришло в голову, что это было...

sollertus

sollertus

Ну, значит, всё сделали - молодцы! conn1

maxvell

maxvell

Дорка-молодец!!! Выздоравливайте быстрее! А клетка это-вещь! Мои тоже без конца делят, кто там спать будет)

Елена и Барри

avatar

Ребенок золотой, выздоравливай побыстрее!

Myboxers

Myboxers

Ален, не пропадайте)))
Как мы без Ваших историй?) Да еще и с иллюстрациями!)))

kenzo090

kenzo090

Алёна, какие вы молодцы! Выздоравливайте скорее!

Валентина

Валентина

Маленькая девочка, вся выбритая, вся в ниточках, ну как такую крошечку не баловать))

Марфушки_нет

Марфушки_нет

День защиты детей Дорочка (так ее раз так и раз этак) отметила с размахом!
Для начала утречком, перед тем, как мне идти на работу, она выходила из клетки и спросонок проехала своим боком по стенке клетки. Правильно! Бок у нас один. Зашитый. Правильно! Она снесла все швы. И стала Дорочка ежиком с дырочкой в правом боку.
(Вообще-то странно, это 8 день после операции, и все должно было закрыться)
Я Дорочку на ручки и, понятное дело, зашиваться. Нам, понятное дело, искренне порадовались, Андрей сказал что-то про улучшение имиджа, но глядя на Варвару (почему-то!) застеснялся)))
А потом Дорочка вспомнила, что она не собака-сирота, что у нее есть игрушечки!
ВАУ!
Выбрала себе коровку божию и изводила посредством ее Алешу, пока меня не было дома. Ходила пищала коровкой и ныла.
После смены караула, пошли гулять. Дорочка с игрухой. А поскольку велено заставлять Дору наступать на лапу, я и заставляла. А Дорочка идет, пищит коровкой и ноет.
В общем, засада. Она лапой не пользуется. Дору необходимо учить ПРОСТО ходить и наступать (господи! забыла как называется ладошка задней лапы...), вот на это и надо учить ее наступать. За, примерно полгода (если Чадин прав и перелому 3 месяца было + 3 месяца у нас) Нимфадора перестала ей пользоваться совсем. И это настоящая засада... Что делать и как учить - не знаю...
Но я не про это. Пришли домой и эта Коза Полосатая решила с ревом шваркнуться на Варвару.
Варваре 13 лет, у нее есть достаточно серьезные проблемы и все лишние телодвижения ей не нужны. И расстаться с таксой я совершенно не хочу.
И тут я поняла, что Варвара ее жалеет, не зря же она ее лечит. Варвара СВОЕ не портит!
Варвара Дору не убила и даже не измордовала, и не искалечила... Рев Варвары, ни на миллиметр не двинувшейся с места, был подобен Ниагарскому водопаду.
Дорочка летела в клеточку с такой скоростью, что сверкали за ее пяточками звездочки.
А потом Дорочка получила и от меня... Ого-го как получила! Остановило меня в общем-то только то, что я помнила, что Дорочкину лапку перелечивать придется мне же!
Но Нимфадора, извините, Тонкс не заобижалась... Заопасалась... Сидела в открытой клетке и осознавала свое некорректное поведение по отношению к таксе.
Потом пришла. Села рядом и привалилась с тяжелым вздохом. Варвара в нее потыкалась, типа "Дура ты, Дора! Нашла с кем связываться!"
Съели мы огурец Дружбы, залакировали помидором Счастья.
И туточки сложив два и два, и получив пять, я поняла, что стерилизовать-то мы Дорочку-то стерилизовали, а организм Дорочкин предупредить забыли!
А организм решил, что это ложняк. Поэтому рОдила себе Дорочка божью коровку, от которой ее сразу же и отлучили.
Природа (мать ее!) такая затейница...

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 11 CkKxLsJo

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 11 CkKxLsJr

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 11 CkKxLsJt

Светлана ЛЛ

Светлана ЛЛ

Оденьте ей на здоровую лапу носок - ей будет неудобно и она будет ставить и леченую ножку

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Светлана, ей и ботинок сайгакать не мешает :-)

Ну, что? А мы здоровы!
Все!
Как сказал Матвеев: "Все просто - идеально!" Коленка - идеально, нарощенные хрящи - идеально, имплант - идеально!
Вот.
На наш с Алешей трепетный вопрос "Можно ее с поводка спускать?"
Матвеев зажмотился. Видно было, что его просто жаба давит за свою работу, и сказал застенчиво: "А давайте еще две недельки на поводочке?"
Наш стон его порадовал, но что делать, лучше перебдеть, чем не добдеть.
Прописал нам трококсил и массаж с плаваньем. Массаж понятно как делать, а с плаваньем - засада. Плавать негде.
Но две недели на поводке... Я ж загнусь... Прям вся... Дору, от переизбытка энергии, швыряет просто из стороны в сторону. При чем сторона, в которую ее швырнет, не известна никому. А ей в первую очередь.
Матвеев предложил велосипед. Посмотрел на наши вытянувшиеся лица и сказал "Даааа, дури-то в ней много... Не надо велосипед. Вас я не соберу..."
Потом выдвинул другое предложение "Увеличить прогулку еще на полчасика, погуляли и спокойным шагом походить"
Алеша вздрогнул "Еще полчаса?! Два часа по горкам в овраге на поводке, а потом еще полчаса?!"
Матвеев вздрогнул "Не надо!"
Потом с интересом спросил "А сколько раз в день?"
Мы с Алешей застеснялись и тихо сказали "Утром - полтора, вечером - два, днем минут сорок. На натянутом поводке, когда шагом, когда рысью... И с ботинком!"
Матвеев совсем заинтересовался и спросил "А она после этого устает?"
"Ровно до следующей прогулки" - заверили мы его.
Матвеев заржал и сочувствующе сказал "Ну, еще две недельки..."

А по сути, опирается при ходьбе она лучше конечно, но стоять и бегать - лапу не задействует. Матвеев считает, что это остаточные явления: не работающая долгое время лапа + операция. Здесь мы сходимся. Но хочется всего и побольше! И прям щас!
В общем, вопрос: никто не хочет быть прогульщиком-комикадзе для Дорочки?
И чем занять это страшное жЫвотное, чтобы энергию в мирное русло?
Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 11 RnQpPlQz

нашкодила и наругана, отъев очередной Алешин шнурок, предлагает быстренько ее простить, чтобы отъесть еще один шнурок, пока Алеша кроссовки не убрал
Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 11 RnQpPlQA

Лолита

Лолита

Very Happy Дорочка умница Smile

http://helpboxer.ru/

Myboxers

Myboxers

Ой, а хороша - невозможно!!! На последней фотке особенно)))

Анна и БасУля

Анна и БасУля

А может Дорочке мозги побольше занять,раз прогулки ограничены поводком? От этого они ой как устают!!! Думать её заставлять,да помногу. Придумать игры с поиском и выборкой предметов,освежить послушку и т.д.?

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Дорочка - золотце! Ага)))

Аня, послушкой мы обзанимались))) Проблема в том, что на расстоянии, даже поводка, я ее боюсь оставлять. Ибо из нее энергия ПРЕТ. С места в карьер. Знаете, чисто боксерское "Банзай!!!! Меня хвалят!!!" И она сразу пытается уйти в вираж... А нам пока виражи нельзя.
В "Ищи" играем. Она смешная. Так боится игрушечку потерять, начинает переживать.
Дорка очень трепетно к игрушкам относится. Не жадничает. Нет. А именно - трепетно. Они ей нравятся. Даже не знаю, как написать. Ну, знаете, вот как в детстве. Когда вам очень-очень-очень хочется какую-то игрушку или вещь и вам вдруг ее дарят. Вы ее проверяете, вы с ней ходите, вам хочется ее погладить.
Вот примерно так, Дорка относится к игрушкам. Она обязательно что-нибудь возьмет с собой на улицу. А потом будет проверять карман, где лежит ее игрушка.
Когда игрушку ныкаешь от нее, то Дора готова играть раза три-четыре. Потом ей становится ее жалко. И она предлагает пойти в другое место. Но игрушку она понесет сама, а то вдруг я чего удумаю? Вдруг я ее игрушечку опять потеряю?

Выборка - это мысль. Выборкой мы вообще не занимались.
Я ей называла игрушки, ну, там типа "слоник, зайка, гнусик, западло..." и т.д. и просила принести то, что я называю. Такой вариант был.
А вот чисто выборкой. Мы в компаниях не гуляем. Поэтому с запахами вряд ли получится.

Еще замечательное занятие с ней ходить по микрорайону. Дорка ж много чего боится, поэтому эти прогулки ее здорово грузят. Но сейчас жарко и душно.

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Алеша решил сегодня просто. Дорочка вчера отметила День Рождения в больничке, а это не правильно! Поэтому сегодня Дора отмечает в компании друзей
Один из Дорочкиных бассейнов
Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 11 WMlLz5q7
А это праздник)))
Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 11 WMlLz5q9

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 11 WMlLz5qa

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 11 WMlLz5qb

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 11 WMlLz5qc

Дорочка ооочень бдительная собака. Ооооочень!
Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 11 WMlLz5qd

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 11 WMlLz5qe

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 11 WMlLz5qf

Любимка
Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 11 WMlLz5qg

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 11 WMlLz5qh

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 11 WMlLz5qi

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 11 WMlLz5qj

Ты не забыла на чей День Рождения пришла?!
Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 11 WMlLz5qn

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Поигруньки
Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 11 WMlLz5qu

Спасибо тебе!
Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 11 WMlLz5qo

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 11 WMlLz5qq

И еще спасибо!
Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 11 WMlLz5qr

Myboxers

Myboxers

Ой-ой-ой))))))))) Ну Дора Алешу и умыла...))))))))))))

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Динара, у Доры выросли две части тела от нормального боксера: хвостик и язычок :-)

Пусть не очень хорошо, не очень умело, но...
Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 11 3YtCRG4p

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 11 3YtCRG4q

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 11 3YtCRG4r

Myboxers

Myboxers

А я все смотрю и не верю - столько любви!
Неужели эта собака могла быть кому-то не нужна?

fortuna

fortuna

Какой чудесной собакой стала! Smile

Багира

Багира

Марфушки_нет, читаю все ваши сообщения с большой любовью!!! Smile dgas

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Здравствуйте дяди и тети!
Это пишу вам я - Нимфадора Тонкс! Мама меня еще зовет Дора-Дора-Помидора, а Алеша - Тро-ло-ло! Правда красиво?
Я уже много чего не боюсь и даже не опасаюсь, потому что мне это не надо! Кушаю я тоже хорошо, и попки от огурцов не ем, потому что огурчики вкуснее, а помидорки я люблю порезанные. А еще я люблю бананы в кефирчике и ягодки всякие разные. Мы с мамой их хорошо едим, правильно: она ягодку очистить и мне дает, потом опять очистит и опять дает. И так мы их едим. А вот персики вкуснее абрикосов, правда?
А Алеша придумал для меня интересную еду с очень сложным названием - бу-тыр-в-рот. Это когда на вкусный хлебушек мажут или кладут что-то вкусненькое. Я с ним даже этой едой делюсь.
А еще оказалось у меня новость. Вы знаете, что хорошим и красивым Дорочкам мороженку в магазине дарят? Вооот! Это я хорошая и красивая Дорочка! Это мне мороженку дарят! И совсем не обязательно есть бумажки от мороженки!
А еще! А еще есть вкусная еда в коробочках и пакетиках! Мама говорит, что творожок или йогурт! И коробочки совсем не надо жевать и прятать, чтобы потом полизать вкусненькое!
А игрушечки разные бывают. Есть специальные игрушечки для меня. Вам мама говорила, что мне лапку починили? Я учусь ею пользоваться, но только иногда забываю. А еще она побаливает. А дядя Врач говорит, что это потому что, мышЫцы плохо на ней развиты.
А еще дядя Врач сказал, что лучше маме гулять без длинного поводка. Потому, что длинный поводок, мама и я это упадо-опасно.
Мама дяде Врачу рассказала, а я сидела и слушала: малоконтролируемая засидевшееся боксерская дурь в совокупности с моим, видимо, нарушением общей моторики и скользоты после дождя, проще говоря корявостью в обращении с длинным поводком, привело к тому, что я уронилась всей собой посредством Дорочки.
Рулетка, как девайс к собаке, мне не доступна вообще, а вот с поводком, как мне казалось, я справляюсь.
Гы-гы! Как бы не так! Представьте картину: прошедший дождь, мы с Варварой и Дорой идем медленно и печально по траве. Я подвякиваю: "Варвара, иди сюда. Дора, наступай на лапу!" На каком-то этапе, Дорочка, как застоявшийся конь, вскидывает головой, а дальше все происходит одновременно:
Дора взбрыкивает снизу вверх всеми четырьмя лапами и с криком "Банзай!!!" прыгает вверх и в сторону, поводок, который был слегка провисший, потому что Дорочка секунду назад лирично нюхала травку, оказывается у меня петлей на лодыжках, я пытаюсь поймать Дору на себя, чтобы пригасить ее энтузиазм (ибо НЕЛЬЗЯ!!!!), Дора делает еще один скок в бок и еще одна петля у меня под коленками. Небольшой дерг - и я падаю, как бревно, пытаясь извернуться и не попасть всей собой на Варвару и Дору, которая опять лирично заинтересовалась травинкой у меня под ногами. В общем, через секунду все было кончено. Я лежу вся, практически в луже, Дорочка скачет по мне, игра-то вон какая крутая оказалась! Варвара сидит и смотрит на все фиолсофски.
Пока тащились до дому, Дора захромала.
Поехали к Матвееву, он нам порадовался, крутил, вертел лапу, ничего не нашел. Решил, что или растяжение, или мешают спицы, так что 3 июля у нас рентген. Если спицы - то надо вынимать. Поинтересовался, что произошло, видимо, мои поскрипывания слышны были очень хорошо, долго ржал, сказал, что систему Дора в лапе снести не может. А вот меня ему не собрать))) Поэтому "Гуляйте без поводка!" Первый безповодочный вечер Дора мотылялась отключив мозг, уши, глаза - полтора часа из стороны в стороны. Жалко не надо поля вспахивать, она бы пробурила все, что можно.

Теперь я бегаю, прыгаю и плаваю!
А мама говорит, что я любопытная Коза-Егоза, а Алеша говорит, что я Зайчик!
Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 11 18qb6mLts

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 11 18qb6mLtt

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 31]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 21 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения