Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Римини (Радость Моя Конгрем), сука, д.р. 24.12.2006

+28
Сергей
Рита
fortuna
Екатерина и Бобёр
Елена и Барри
sollertus
Томас и К
Myboxers
Лолита
Анна и БасУля
Валентина
Dgina
Ольга
Лена Пална
NRostova
Багира
nadin
тётка Чарлея
sanmenti
MichelleKa
Фенька
Яна Великая
Рино и Дая
Admin
Светлана ЛЛ
luda
Патрисия
kenzo090
Участников: 32

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 18]

sanmenti

sanmenti

Светлана, напишите в личку куда и сколько перевести денег на лекарства.

Светлана ЛЛ

Светлана ЛЛ

Купила назначенное лекарство, вечером сделала первый укол. Рина бодра, но лапы очень беспокоят.

sanmenti

sanmenti

Светлана, мы в воскресенье уезжаем. Когда вернемся, практически сразу берем собаку, поэтому нам надо сейчас подготовиться к приезду девочки. В связи с этим у меня несколько вопросов:
1. Какой у нее обхват шеи, чтобы купить ей ошейник. Какая длина поводка предпочтительнее? (с первой собакой шарпеем пользовалась рулеткой, девочка былв очень гулящая, поэтому с повадка не спускалась, рулетка в таком случае мне была удобнее). Очень радуюсь, что Рина может гулять на нормальном поводке и без него.
2. Какая длина у собаки без лап? у нас нет места для того, чтобы поставить ей персональное кресло, поэтому купим лежак. Общесемейный диван никто не отменял :-)
3. Корм (это вопрос и к Лене), какой корм надо купить? Или подождать пока с покупкой?
4. Игрушки, чего любит? Мячики я так понимаю, пластмассовые бутылки (этого добра не переводится из-под детской воды), а еще?

sanmenti

sanmenti

Прошу прощения, миски на ножке? Или можно на пол? Я что-то еще забыла? Подскажите, люди добрые?!

Багира

Багира

Миски на ножке. С пола собаке есть не удобно. Ставить не высоко и не низко. Если высоко, собака локти будет прижимать к груди сильно, это не рекомендуется. Если низко-то на оборот локти будут сильно отходить от туловища. Отрегулируете по ней потом.
И рулетка всегда предпочтительнее, если отпускать не планируете. И даже если планируете, все равно на рулетке лучше. Мало ли, отпустить нельзя, тогда и на рулетке погуляет.

sanmenti

sanmenti

Багира пишет:Миски на ножке. С пола собаке есть не удобно. Ставить не высоко и не низко. Если высоко, собака локти будет прижимать к груди сильно, это не рекомендуется. Если низко-то на оборот локти будут сильно отходить от туловища. Отрегулируете по ней потом.
И рулетка всегда предпочтительнее, если отпускать не планируете. И даже если планируете, все равно на рулетке лучше. Мало ли, отпустить нельзя, тогда и на рулетке погуляет.
Ясно, Шэрка (шарпейка) у меня категорически почему то отказывалась с ножки есть, ей доставляло удовольствие по полу миску мутузить, пока она окончательно в какой-нибудь угол не упрется. Поэтому я и интересуюсь.
Спасибо, значит посмотрим рулетку. Я думаю, буду отпускать, почему нет. Попривыкнем только к друг другу. У нас рядом спокойный парк.

Светлана ЛЛ

Светлана ЛЛ

Мария, шея 42-44. Не забудьте бирочку сделать на ошейник. Поводок у нас простой, 3 метра типа брезентового, но красивей и сама я никогда не любила поводок на рулетке. Это маленькую собачку можно подтянуть, а с большой у меня не получалось. Рина гуляет без поводка, там где это возможно. Проблема только в переходе проезжей части - очень тянет. Т.е. она конечно и просто тянет, но на дороге с ней надо быть очень внимательной. Может у нее какие-то воспоминания нехорошие остались. Миски на подставке - этой породе трудно есть почти с пола. А Рина еще и чистоплюйка - с пола крошки подбирает очень редко (только когда голодно совсем). Миски лучше глубокие, т.к. корм, даже замоченный вылетает от быстроты поедания. Под подставку я кладу газету - Рина пьет, с морды течет. А газета впитывает в себя "излишки" воды. Миски надо подобрать, чтоб достаточно плотно сидели в предназначенных местах. Тут псинка буянила (так есть хотела) и смогла мордой и пустую миску и полную с водой выкинуть с подставки. Корм был хороший предыдущий, ела с удовольствием. Сейчас она на лечебном, но поскольку теперь есть диагноз, может и стоило бы вернуть старый корм. Это к слову. Из игрушек - мячик (чтоб в пасть влезал, иногда идет в игру бутылка), мягкие игрушки (которые не жалко), просто резиновые фигурки и канатик (его нам Лена привезла). Ту игрушку, которую привез Ваш муж, Рина брала только пару раз. На улице - палочки или игрушка из дома. Рина любит бегать за игрушкой\палочкой. У нас она спит в кресле или на коврике у кровати (когда мы дома). Когда никого нет - кровать лучшее место. Причем кровать она использует в качестве туалетной комнаты вне зависимости находимся мы дома или нет. Тихо линяет из кухни и уже на кровати чавканье, почесывание и пр. Гоняем, если успеваем. Она хитрая, все сделает и возвращается к нам, как ни в чем не бывало. Вчера купила ей косточку. Собака не знает что это такое. Я ей пыталась объяснить, чуть сама не начала грызть. Только к вечеру, она принесла ее поиграть (приняла за игрушку), но я кидать не стала, а крепко держала и псинка распробовала. Полчаса грызла, пока я держала. В принципе без фанатизма. Купила, т.к. приносим палочки с улицы и грызем. Пусть уж без ошметков и стружки будет.

sanmenti

sanmenti

Хорошо, спасибо за ответ. У нас будет роуминг с воскресения и не будет интернета. Поэтому отслеживать новости о собаке мы не сможем. Как приедим сразу позвоним!

Светлана ЛЛ

Светлана ЛЛ

Надеюсь, что у нас все будет хорошо. Завтра схожу за анализом, посмотрим что там будет. Если что, я думаю Команда поможет

Светлана ЛЛ

Светлана ЛЛ

Забрала анализ - установлено наличие высокого количества дрожжеподобных грибов (...) в ушах. Назначено лечение -суролан 2 р\д 14 дней. Купила (700 руб., чек).

sanmenti

sanmenti

Бедная девочка. То одно, то другое.. :'(

Светлана ЛЛ

Светлана ЛЛ

Врач сказал - стало лучше, поменял лекарство по результатам анализа. Будем лечить. Надеюсь все наладится. Через 3 недели надо прийти на прием.

sanmenti

sanmenti

Хорошо, спасибо Вам.

Светлана ЛЛ

Светлана ЛЛ

Отдыхайте хорошо, а мы здесь постараемся все уладить

Светлана ЛЛ

Светлана ЛЛ

Рину днем вырвало. Угваздана вся кровать. Это может быть реакцией на лекарство? Кроме питания ничего не давала, но вчера, каюсь дала штук 10 зернышек ореха арахиса.

Валентина

Валентина

Животным ни в коем случае нельзя давать орехи Sad 

Багира

Багира

Какое лекарство? Кроме суролана ничего пока не вижу. Просмотрела? Напишите плиз?!

Светлана ЛЛ

Светлана ЛЛ

Светлана ЛЛ пишет:Получила первый из 2х анализов - микробиологическое исследование. "В исследуемом материале (посев из  уха) патогенных бактерий не обнаружено. Установлено наличие не гемолитического коагулаза - отрицательного staphylococcus epldermidis к вол-ве 1 КОЕ\тампон.2."
Короче, как я поняла стафилакок. Подцепить могла раньше, без внешних проявлений, а после операции эта хрень вылезла. Отсюда ухи (отит), лапы (выкусывание), прыщи.
Рекомендовано. цефтриаксон или цефотаксин. Уколы, т.к. таблетки могут вызвать понос. Колоть 2 раза в день 14 дней.
Документ у меня. Второй анализ будет в выходные. Но уколы рекомендовано начать.

Светлана ЛЛ

Светлана ЛЛ

Начала 12 или 13-го авг

Багира

Багира

Вполне возможно и от лекарств. Надо врачу позвонить. пусть назначит противорвотное, если еще раз повториться. Вообще назначения сильные для выкусывания лап и отита ушей.

Светлана ЛЛ

Светлана ЛЛ

Но это все продолжается. Гоняем, что не кусала лапы несколько раз в день, когда видим. И прокололи мы уже половину дозы. А орешки.. в таком минимальном количестве.. Своей предыдущей собаке я их давала без осложнений. Мне вообще кажется что этот корм ей меньше нравится - уже было пара раз когда она не ела по расписанию

Валентина

Валентина

От рвоты можно давать Мотилиум сироп.

Светлана ЛЛ

Светлана ЛЛ

Сегодня была с Риной в клинике - беспокоит что до сих про она выгрызает лапы (уколов сделано 11 шт из 14). Попала к дерматологу, было предложено:
- продлить курс антибиотиков еще на неделю (куплю на днях);
- делать ванночки для лап лечебным зоошампунем (куплен "Элита);
- опрыскивать подушечки лап спеем"Стоп-зуд" (куплен)
Повторный прием 31.08.14
Расходы с учетом приема, покупки шампуня и спрея 820р.

Патрисия

Патрисия

От выкусывания лап,помогает уксус.Пополам разбавленнный водой.Ванночки,маникюр-педикюр...Дешево и сердито!!!Проверено,попробуйте...
К аллергии присоединяется грибок.А уксус,грибам враг Very Happy 

Светлана ЛЛ

Светлана ЛЛ

Буду знать, но лекарство уже купила, попробую что получится

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 18]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения