Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Боня, Бонита 18.01.2019 г. (примерно)

+5
Марси
Елена и Барри
Багира
Фенька
Ксана
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

Марси

Марси

А что про Бонечку? На мой взгляд - идеальная девочка, я лучше не встречала. Такие же хорошие были, но лучше - ни одной. После операции полностью восстановилась, каждый вечер в большой компании своих друзей участвует в состязаниях на скорость, ловкость,выносливость и Боня всегда в числе призеров))
Приданое нам нравится) на игрушки можно не налегать, Бонясик к ним равнодушен, вот если ей собачку подарят будет очень благодарна и рада! Ну или срочно заводить друзей, а то Бонясик наш зачахнет, они ей действительно жизненно необходимы
К сожалению, гасторономически независима, поэтому уже можно начинать разучивать танцы с бубном или, опять же, подыскивать пищевого конкурента)

Багира и Елена и Барри поставили лайк

Марси

Марси

Боня, Бонита  18.01.2019 г. (примерно) - Страница 3 D348c2b6845a[/URL][/img]

Просто клон Челсички kiss2

Елена и Барри и Lyutik14 поставили лайк

Марси

Марси

Хенгед и Елена и Барри поставили лайк

Марси

Марси

Елена и Барри поставил(а) лайк

Елена и Барри

avatar

Наташа, в твоих заботливых руках все девочки такие дружные dgas dgas dgas
Ты секрет какой то знаешь)? Или выбираешь таких белых и пушистых Laughing (в смысле рыжих и полосатых)!)))

Багира

Багира

Cool
Они же обе с юга.. Может узнали друг дружку, мечта родные вспоминают.. Wink

Lyutik14

Lyutik14

Да, очень похожа на Челси, только ярче и моложе!

Марси

Марси

Боня, Бонита  18.01.2019 г. (примерно) - Страница 3 2c525b36e4fb[/URL][/img]

Марси

Марси

Боня, Бонита  18.01.2019 г. (примерно) - Страница 3 825e5f520d6d[/URL][/img]

Марси

Марси

Боня, Бонита  18.01.2019 г. (примерно) - Страница 3 12c4aaa3c3ac[/URL][/

Боня, Бонита  18.01.2019 г. (примерно) - Страница 3 6a0e6c2448e5[/URL][/img]

Боня, Бонита  18.01.2019 г. (примерно) - Страница 3 D27ee343ab39[/URL][/img]


Сегодня утром Бонясь никак не хотел просыпаться Razz

Багира

Багира

В такую погоду кому надо-то просыпаться?... Боняся чувствовала носом дальнюю дорогу)

Багира

Багира

Бонечка дома!!!
Вчера за ней приехала из самого Нижнего Новгорода ее мама и увезла Бониточку в светлую, счастливую, сытую жизнь! Cool
Бониточка была в ударе. Облизала, обскакала, обнимала и радовалась приезду не знакомой, казалось бы женщине. Возле машины хотела памятное фото сделать, не вышло..
Как только дверь открыли, Бонита мигом залезла в машину и вытащить ее оттуда для фото не представлялось возможным.. Она искренне не понимала, почему она вдруг должна выйти обратно на улицу.
В общем мы пожелали девочке счастливого пути, поцеловали на прощание и Бониточка уехала.
Доехали хорошо. Устали.
Теперь ждем весточку от мамы Нади..)
Не обнимай меня так крепко.. Very Happy
Боня, Бонита  18.01.2019 г. (примерно) - Страница 3 7uqp

Боня, Бонита  18.01.2019 г. (примерно) - Страница 3 7uqq

Елена и Барри, Марси, Валерия, Lyutik14 и Ксана поставили лайк

Боняся

Боняся

Всем очень доброго дня!!! Будем знакомы: Надежда Бонясина! Теперь только так!!!🤓 Боня дома, в Нижнем Новгороде! Дорогу перенесла спокойно, приехали уже около 22 часов. Погуляли, от еды отказались, но воды попили. После лапкомойки исследовала все горизонтальные поверхности, обнюхала углы, залезла на диван и обнаружила на нем мячик с пищалкой!!! И тут началось! Кто устал? Я полна сил и энергии!!! В общем, почти до полуночи играли в " Ты- кидай, я- бегаю, пищу и приношу!!!!" Слава Богу мячик куда-то закатился!!! Ночью спали, без блужданий и слёз. Утром в 9 я проснулась-тишина!!! Вышла в комнату, Боня сразу вскочила: Привет! Как спалось? Давай играть!!! А тут и мячик нашёлся!!! Пришлось пару раз бросить
... Пошли гулять, любопытным носом прокладывался маршрут. Прогуляли часа полтора. Дома ждал завтрак из ягненка с бурым рисом. Не зашёл!🤔 Скушала поочередно две пачки творожку, приготовленных для Пасхи. Хорошо, что в магазине ещё много осталось!😂😂😂  На сытенькое пузенько в голове Бонясика появилась очень свежая мысль! Мячик!!!!!! Полчаса псу под хвост, вернее в зубы, и снова бегать по квартире, место позволяет. Устали обе. Увалились на диван играть в обнимашки- целовашки. Надо признать, тоже довольно активная игра!!!!😍🐶 После отдыха хлебнули кефирчика и гулять!!! Погода-чудо!!! На улице пока не снимаю. Там или Боня или фото. Я Боню выбираю! Когда всё войдёт в привычку- обязательно поснимаю. Резюмирую: Боне всё нравится, её задачи: ни в чём себе не отказывать, играть, поддерживать форму и быть всеми любимой. Мои задачи: любить, добывать качественнейшее и вкуснейшее пропитание,  качать бицепс правой руки, улучшить зрение и гибкость для поиска мячика, купить новую одежду и обувь!!!😂😂😂😂😂 На этом пока всё, по крайней мере на сегодня. С любовью, Боня и Надя!



Последний раз редактировалось: Боняся (Чт Апр 29, 2021 4:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Елена и Барри, Марси и Ксана поставили лайк

Боняся

Боняся

А самое главное: хочу ещё раз сказать огромное СПАСИБО Ольге и Наталье! Здоровья вам наикрепчайшего! Вы делаете такое Чудо! Вы соединяете любящие сердца! Дарите новую жизнь вечным детям и их новым родителям!!! Заботитесь о жизни и здравии таких непростых подопечных!!! Низкий вам поклон! И ещё. Есть поверье, что в час, который всех ждёт, на небесах людей встречают собаки, о которых они заботились и провожают их в лучшую жизнь! Радуга ведь на небе, и я верю, что  это так!

Марси

Марси

Спасибо за добрые слова и рассказ dgas
Вчера я намеревалась всплакнуть и даже исполнить репризу "отымают кровиночку Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad ", но после знакомства с Надей Бонясиной как-то передумала рыдать) Кажется, Бонясик будет жить в сытости, тепле и заботе Smile

Елена и Барри, Валерия, Lyutik14, Ксана и Боняся поставили лайк

Елена и Барри

avatar

Поздравляю и маму и красивоглазую Бониту, что Вы теперь есть друг у друга!
Долгих совместных счастливых лет! Всегда ждём фотоприветы..., мы жадные до новостей dgas l_canon

Валерия и Боняся поставили лайк

Боняся

Боняся

Наталья, начались предсказываемые Вами "танцы с бубном"!🤔🤣🤣🤣 Пошли с Боней в ЗооОптТорг(меня там знают по прошлому 🐶🌈😭). Удивились и приняли с распростёртыми объятиями (в буквальном смысле!) В итоге взяли консервы, зубочистки и новые игрушечки( Боня сама подходила и снимала с полок всё, что ей понравилось)!!! Уронили худенькую девушку- продавца, за что получили от нее вкусняшку!!!🤣🤣🤣 Также, пришлось купить намордник от злых людей, у нас не везде, к сожалению, рады Счастью, боятся они его!!! Боня дала его примерить, но тут же сняла, сильно возмущаясь зоодискриминации!!! Дома поела Грандорф с новыми консервами, не доела, я и не настаивала! Когда пришел мой черед приема пищи ( грибная лапша с лавашиком), Боня очень заинтересовалась последним, выпросила несколько маленьких кусочков! Сухой бы корочкой питалась....😆😆😆 Как будто и не танцевал перед ней никто!!!🤦

Жанрих и Ксана поставили лайк

Марси

Марси

Как намордник? Shocked Не надо меня пугать Sad  Я передала Вам собачку в надежде, что Вы будете защищать ее интересы. Что значит они боятся? Дома пусть сидят! Почему Бонясик должна расплачиваться здоровьем за чужие фобии?

Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 13. Требования к содержанию домашних животных


5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:

1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;

2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;

3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.

6. Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.

7. Перечень потенциально опасных собак утверждается Правительством Российской Федерации.

   акбаш;
   американский бандог;
   амбульдог;
   бразильский бульдог;
   булли Кутта;
   бульдог алапахский чистокровный (отто);
   бэндог;
   волко-собачьи гибриды;
   волкособ, гибрид волка;
   гуль дог;
   питбульмастиф;
   северокавказская собака;
   метисы указанных собак.

Марси

Марси

Надя, поведение, которое Вы описываете, совсем не свойственно для Бони, свидетельствует о высоком уровне нервного напряжения. Пожалуйста дайте ей время на адаптацию. Я понимаю Вашу радость и восторг, но ей сейчас гораздо больше нужны тишина и покой. Это коллегиальное мнение, а не только мое. Очень прошу прислушаться. Почитайте этапы адаптации собаки в новом доме. Не торопитесь и не торопите. На две недели представьте, что она хрустальная. Предельно бережно и аккуратно

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Елена и Барри и Валерия поставили лайк

Рита

Рита

Вот я полностью согласна, ну намордник-это лишнее. Как я понимаю, у Бонечки нет агрессии ни в сторону собак, не тем более людей. Пусть эти боязливые идут мимо.

Елена и Барри, Марси и Валерия поставили лайк

Марси

Марси

Среди дремучего населения нужно вести просветительскую работу, а не одевать на Бонечку намордник, потому что так захотел какой-то встречный орк. Орки они понятливые, просто надо сразу переходить на их язык, если пытаются вступить в контакт)  Тактично вытеснить из их неандертальского мозга мысль о собственной исключительности, она там одна - не ошибетесь Smile
Специально по магазинам я с Бонясей, конечно, не ходила, но по пути заходили и в булочную, и на крытый рынок, на улице же я ее не оставлю. Она очень благонравная девочка с прекрасными манерами. Не могу себе представить, что должно было случиться, чтобы она кого-то уронила или вообще вторглась в чужое личное пространство. На первом этапе лучше ограничиться одинокими прогулками, не надо ее развлекать пока ни магазинами, ни цирком, ни каруселями) Если Боняся настолько сильно нервничает, что не может себя контролировать, окружающих необходимо оградить от ее внимания. В места скопления людей не водить, сейчас начнется народное ликование повсеместно(

Елена и Барри поставил(а) лайк

Марси

Марси

Мы поговорили с Бонясиной Надей, намордник будет использоваться как аксессуар и, в случае крайней необходимости, по прямому назначению. Пойду я мухоморовой настойки приму, а то что-то разволновалась  retaliation

Елена и Барри, Валерия и Боняся поставили лайк

Боняся

Боняся

Всем самого доброго вечера! Прошу прощения, что всколыхнула ваши умы и души!!! Нечаянно, не со зла! Произошло недопонимание! На самом деле, Бонясика никогда в наморднике на прогулки никто водить не собирается! Я же не зверь какой!!! И на Орков нам с Боней с высокой колокольни....!!!! Речь шла о том, что в экстренных ситуациях и в местах, закрытых для собак без намордников он должен быть, хотя бы на шее! Не думайте, у нас в Нижнем люди, в основном, доброжелательные и душевные, по крайней мере, мне встречаются именно такие. За поправку к закону отдельное спасибо! Наталья, я понимаю Ваше волнение за Бонечку, не думайте, что передали её не тому человеку. Я абсолютно адекватно реагирую на критику и вопросы с Вашей стороны, у Вас намного больше опыта в общении с такими собаками, поэтому прошу Вас, подсказывайте и направляйте! Буду только рада! Кстати, хотела спросить: яйцо куриное можно иногда? Или тоже будет отрицательная реакция, как на курицу? Я Норе давала желток раз-два в неделю, ей нравилось и всё было хорошо, хотя она была аллергиком. С Боней всё хорошо, кушаем, гуляем, резвимся! Обрастаем дружками!🐶🐕🐤  Ведёт себя отлично, ИДЕАЛ!!!😘😘😘



Последний раз редактировалось: Боняся (Пт Апр 30, 2021 8:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Елена и Барри поставил(а) лайк

Боняся

Боняся

Да, и сразу оговариваюсь про "дружков". Обрастаем- значит знакомимся. Понюхать, пару раз взбрыкнуть и на первое время- достаточно! Без общения тоже плохо. На мелочь внимания не обращает, полюбили лабрика. Пока гоняем птичек на школьном дворе, всё какое-то развлечение. С другими собаками пока на дистанции, т.к. с рулетки не отпускаю, а с ней небезопасно, можно запутаться и заработать травму. Когда Боня адаптируется, пойдем на площадку. Там и набегаемся вдоволь.

Елена и Барри и Валерия поставили лайк

Багира

Багира

Very Happy Wink
Это я над нашими девочками.. Переживают конечно..
Надежда, вы главное не обижайтесь на нас. Мы все очень доброжелательные, но сильно переживательные и мнительные.. и пугливые за наших рыжиков-бобиков Smile
И мы совершенно уверены, что Бонясик попала именно в те, надежные руки, куда и должна была попасть! Cool

Елена и Барри и Боняся поставили лайк

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения