Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Джессика (Мирный) примерно 8 лет. 18.09.2013

Участников: 5

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Рита

Рита

Кличка: Джесси
Пол: ж
Дата рождения: 18.09.2013
Откуда: Якутия. Мирный.
Передержка: Рита
Статус: Свободна.

Здоровье: н/о мж
Запись к специалисту: 10.10.2021 к онкологу
Прививка:

Корм: сухой
Обработка от клещей:
Глистогонка:

Пиар:
Примечание:

Якутия-Москва. К нам обратились девочки из приюта в Мирном ❤ К ним попала вот такая бедося (последние фото) Как она выживала… и ведь не по улице бегала, хозяйская… очень худая, с опухолью в 3 кг… они своими силами девочку прооперировали, и немного восстановили, она набрала вес… За что девочкам низкий поклон, вытянули!!! а дальше… А дальше морозы и уличный вольер… Хоть Джесси и не совсем боксёр, мы её приняли в нашу семью… У нас впереди большой объём работы. Под удаление пойдут обе гряды, плюс стерилизация… Ну в общем привет Биоконтроль , давно не виделись 🙈😄… И добро пожаловать малышка!
Ну и спасибо огромное нашей Диане, они в субботу целый день, сквозь пробки катались в аэропорт, ждали, встречали, отвозили на передержку! Наша огромная поддержка и неотъемлемая часть команды! ❤❤❤❤ В общем добро пожаловать, малышка!!!

Джессика (Мирный) примерно 8 лет. 18.09.2013 4ce6da3f0105

Рита

Рита

Джессика (Мирный) примерно 8 лет. 18.09.2013 2dc318ea4b4b
Джессика (Мирный) примерно 8 лет. 18.09.2013 864dafafda07
Джессика (Мирный) примерно 8 лет. 18.09.2013 509f4cacc699
В таком виде Джессика попала на глаза волонтерам из Мирного. Они ее подкормили, сделали операцию по удалению опухоли, которая мешала ей даже двигаться. А дальше приют и вольер. что для такой собаки просто смертельно.
Спасибо девчонкам за их труд. Еще они полностью оплатили перелет Джессики к нам.

Рита

Рита

Джессика (Мирный) примерно 8 лет. 18.09.2013 7708bf6ba78b
Джессика (Мирный) примерно 8 лет. 18.09.2013 9c8bfc64ae29

Багира

Багира

Записана на прием в Биоконтроль на 10 октября. ближе времени не было, к сожалению.
У Джессики опухоль всех молочных пакетов. Что и как делать, будем решать с врачом.

Рита

Рита

Джеська вливается в коллектив, обожает кровать, обниматься и целоваться😊 Очень активная и энергичная, хотя уже поспокойней, чем в первые дни. Вообще я сегодня узнала, что последние пол года, она жила закрытая в маленькой комнате, когда девочки зашли туда, ужаснулись, всё в испражнениях и крови от вскрывшейся опухоли, кормили её, когда вспоминали… в общем девочку вытащили из ада…
Джессика (Мирный) примерно 8 лет. 18.09.2013 1ddbecf969ac
Джессика (Мирный) примерно 8 лет. 18.09.2013 980b0dff4d73

Валерия и Lyuba поставили лайк

Рита

Рита

С Джеськой всё не так радужно, вот где я не ожидала подвоха… Свозили её вчера к Шимширту А.А. По узи всё хорошо, сердце тоже в норме, анализы тоже вполне ок, но вот рентген… Есть на нём некие узлы, предположительно - метастазы. Да, они не такие обширные и не такие страшные… Всё усугубляет отсутствие динамики, мы не знаем как давно это всё появилось и как скоро развивается и развивается ли вообще. Для полноты картины и понимания дальнейших действий рекомендовано КТ грудной клетки. Джесси очень активная, весёлая собака, она ходит креветкой как настоящий боксёр, а какие у неё глаза… Очень хотелось бы, чтобы после всего того ада из которого её вытащили, она пожила нормальной жизнью в любви и заботе… Но это так… Лирика… В планах конечно Кт, а от него уже плясать, очень хочется сделать для неё всё от нас зависящее.. Джессика (Мирный) примерно 8 лет. 18.09.2013 89eu
Джессика (Мирный) примерно 8 лет. 18.09.2013 89ev
Джессика (Мирный) примерно 8 лет. 18.09.2013 89ex
Джессика (Мирный) примерно 8 лет. 18.09.2013 89ez
Джессика (Мирный) примерно 8 лет. 18.09.2013 89f0

Рита

Рита

Джессика (Мирный) примерно 8 лет. 18.09.2013 89f2
Джессика (Мирный) примерно 8 лет. 18.09.2013 89f3

Багира

Багира

Да.. Я вот тоже совершенно не ожидала осложнений с Джессикой, хотя глядя на размеры первоначальной опухоли все ожидаемо..
Делаем КТ. Надо записаться. Только пока денежек на КТ не соберем, поехать не сможем.. Laie_11

Багира

Багира

Сегодня с Ритой, пока Рэйна с Дианой и Василием ездила в клинику, мы поехали в гости к Джессике. Ласковая, легкая на подьем и немного пугливая или вернее сказать, осторожная. Я со своим мобильником, постоянно ее преследующая, явно ей не внушала доверия. Если в доме она подходит и ничего не опасается, то во дворе старается от этой тетки со странной штукой l_canon в руках держаться подальше)) Зато вот Рите полностью доверяет (она еще не знает, какая Рита коварная... hospital )


В общем живется девчуле хорошо, носится по двору, кушает яблички, коих во дворе большое количество, шугает приставучую Белку и крепко спит на своем кресле. Вот все на кровати, а она на кресле. Индивидуалка..
Еще мы записали Джессику на КТ на 24 октября, которое рекомендовал врач. Посмотрим, что там нам аппарат покажет. По результату проконсультируемся и будет видно, оперируемся или просто остаемся на химии..ибо оперировать уже поздно.. КТ все нам расскажет.

Валерия и Ксана поставили лайк

Багира

Багира

Вчера, то есть в субботу девочки Аня с Ритой возили Джессику на КТ. Поскольку аппарат в Биоконтроле сломался, мы пере записались в ВетСити центр.
Еще раз поясним ситуацию с девочкой..
На прошлом осмотре онколог в Биоконтроле поставил ей 4 стадию рака МЖ, на легких увидели узлы, предположительно метастазы. При таком раскладе оперировать Джесс уже бесполезно, только химия, которая продлит девочке жизнь, если Джесс на нее отреагирует спокойно (на химию)
Для уточнения нужно более точное обследование, т.е. КТ  По результатам будет видно, что нам предпринимать дальше. Сидеть на химии или все же оперироваться и сидеть на химии..
Джесс очень позитивная и не старая собака. Она активная, общительная девчушка веселушка и так жаль, что болезнь ее оказалась в таком запущенном состоянии. Очень хочется хоть немного продлить жизнь этой чудесной собаке Smile
Анализы у Джессики не плохие. Есть отклонения по печени, до этого хромали мочевина и креатинин, но они выровнялись.. Думаю (надеюсь) и с печенкой справимся, а вот с ОМЖ..увы.... Sad

Большое спасибо Ане, хозяйке убежавшей на радугу Офенты за постоянную помощь машиной. Ну и наша незаменимая Рита всегда сопровождает своих питомцев! dgas  smile441
Джессика (Мирный) примерно 8 лет. 18.09.2013 8aly Джессика (Мирный) примерно 8 лет. 18.09.2013 8alz

Марси

Марси

Какая славная девочка Smile Джессике уже продлили жизнь, взяв в Команду, до последнего дня она будет окружена вниманием и заботой. В этом наше утешение, девочки. А сколько их умирает ни разу не поев досыта и не поспав в тепле Sad

Багира и Лёлишна поставили лайк

Рита

Рита

Джесси оооочень позитивная собака, ей откровенно пофиг на сородичей, ей очень хочется человеческого внимания. Конечно мы можем себя утешать, но как это принять?

Багира поставил(а) лайк

Багира

Багира

Никак, Рит, будем делать то, что можем..
А про холодных и голодных даже думать страшно((((

Багира

Багира

Джессика (Мирный) примерно 8 лет. 18.09.2013 8atq Джессика (Мирный) примерно 8 лет. 18.09.2013 8atr

Пришли анализы и результат КТ. Далее консультация без собаки с онкологом по всем имеющимся у нас документам. Так же консультация будет проведена и по Рэйне.

Рита

Рита

Съездили сегодня на консультацию к Александру Александровичу по результатам кт, всё не так страшно, есть очаги, но они меньше 1см, противопоказанием к операции они не являются, особенно если учитывать факторы которые могут быть более стремительны( по результатам узи, у Джесси в матке имеет место быть воспаление, которое может перерасти в пиометру например), новообразование на мж, тоже увеличивается, в общем нам показана операция и химия после неё, после системки, возможна пожизненная таблетированная. Системная химия куда легче, чем была у Катрин, переносится куда легче. Пока написала всё, что помню, будут вопросы, задавайте, отвечу. А, ну онкология и прогнозы вещи не совместимые, всё индивидуально. Джессика (Мирный) примерно 8 лет. 18.09.2013 8bxc

Багира

Багира

Джессика приехала домой после операции. Чувствует себя удовлетворительно. Операция прошла хорошо, но перенесла ее Джесс тяжеловато.
Поставили дренаж, как всегда. В общем, Рите скучать не приходиться))

Джессика (Мирный) примерно 8 лет. 18.09.2013 8dck Джессика (Мирный) примерно 8 лет. 18.09.2013 8dcl

Огромная благодарность всем, кто участвовал в финансировании обследования и операции Джесс.
Огромное спасибо Максиму Анатольевичу М., который практически полностью оплатил операцию. Мы могли спокойно проводить предоперационные обследования, которые не менее затратны.
Джесс всем вам очень благодарна!

Багира

Багира

Вчера Джесси ездила к реабилитологам на снятие швов, дренажа и на консультацию к онкологу.  По словам врача химия нам светит однозначно. Заключения гистологии выложу позже, как пришлют. Попонку пока еще велено носить, ну и антибиотики три дня еще принимать. hospital
На 8 декабря Джесс записана на первую капельницу. Дело это хлопотное и затратное. Перед каждой капельницей сдаем анализы, делаем УЗИ и рентген.. Проблема еще будет с водителями. Думайте, может кто может подключиться к нашему парку автомобилей заранее . Джес девочка очень позитивная и уже совсем не такая пугливая. Встретила меня сразу обьятиями и целовашками, раньше она чужих вот так сразу не подпускала)) Cool


Джессика (Мирный) примерно 8 лет. 18.09.2013 8emy

Багира

Багира

Гистология..
Джессика (Мирный) примерно 8 лет. 18.09.2013 8eol

Гистология плохая, все остальное (анализы, УЗИ,) не плохое. Будем пробовать химичиться..

Рита

Рита

Итак, в среду, мы с Жанной повезли Джесси [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] на первую химию Доцетакселом (Самый действенный вариант при метастазах) в @biocontrol_moscow_ . Джесси вся счастливая, довольная, пыталась регулярно сожрать катетер, всем радовалась. Сначала получили капельницу преднизолона, демидрола а потом начали капать химию. Всё хорошо, Джесс вертит бошкой по сторонам, а потом начинает лизать лапу заднюю… Секунда и происходит отёк всей собаки😰 Она вся покрывается волдырями, на глазах в секунду превращается в шарпея, вся красная как рак, начинает тереться бошкой обо всё, что видит… Вырубаем капельницу, зовём Евгению-ассистента, она колит нам тавегил и уходит звать Александра Александровича. Он приходит, успокаивает нас, мол всё не так страшно как нам кажется, сейчас ещё пара капельниц и всё пройдёт, выпускает нас из капельной во внутренний двор прогуляться, пока готовятся капельницы. Джесс уже особо не хочет ходить, она хочет лежать тряпочкой… Мы с Жанной в обмороке 😱 Потом ещё капельницы, Джесс сдувается на глазах, приобретая нормальный цвет кожи. В общем линия с данным препаратом нам увы не подходит, при повторной капельнице мы рискуем уехать в реанимацию на адреналине. Обидно, досадно. Надеемся, что та половина которую мы успели прокапать хоть как-то усвоится… К выписке Джесси уже совсем сдулась, начала радоваться всем врачам в коридоре, Александру Александровичу и жизнь у собачки наладилась, нас тоже отпустило)))
И вот сидим мы с Жанной, наблюдаем за отсутствием паники у врача, за четкими действиями без секунды колебаний, за Джесс которая на глазах оживает и понимаем, что всё таки химия, штука такая… и собак с ней нужно доверять только профессионалам!!! Которые чётко знают все побочки и у которых действия отточены годами практики!❤ Именно поэтому у нас в команде принято онкологию и её лечение доверять именно таким профессионалам🙏🏻 Джесс домой приехала бодрая, весёлая, с удовольствием покушала❤ Схему будем менять.

Рита

Рита

Джессика (Мирный) примерно 8 лет. 18.09.2013 8f5r

Инна и Lyutik14 поставили лайк

Багира

Багира

Посетили новую химию. на этот раз химия была более легкой, но и менее действенной..
Пока все норм. Есть не большое расстройство кишечника, Рита с этим справляется. Дали Джессике Лопедиум и Полисорб.
Записались на 27 на повторную химию. Вернее нас записали в резерв, запись к онкологу на три недели вперед..(
Джессика (Мирный) примерно 8 лет. 18.09.2013 8gz1 Джессика (Мирный) примерно 8 лет. 18.09.2013 8gz2 Джессика (Мирный) примерно 8 лет. 18.09.2013 8gz3

Iza и Ксана поставили лайк

Багира

Багира

В субботу 29 го Джессика едет на очередную химию. Надеемся. что все пройдет относительно не плохо.

Багира

Багира

Химию отменили ввиду не целесообразности. Количество метастаз в легких увеличилось, химия не помогает. Назначили таблетированную поддержку. Еще назначили любить, хорошо кормить и заботиться, что в общем мы и делаем.
24 февраля поедем к онкологу, покажем наши результаты поддержки (онколог назначил прием, что бы посмотреть динамику).
Недавно я встречалась с Джесс, заезжала в гости. Это такой позитивчик рыжий, комочек энергии, как пружинка, кажется, отпусти с поводка и как понесется вдаль.. И Рита отпускает иногда. Но Джес не несется никуда, она очень послушная девочка Cool dgas
Вот такая наша красотка Джесс!

Джессика (Мирный) примерно 8 лет. 18.09.2013 8j29 Джессика (Мирный) примерно 8 лет. 18.09.2013 8j2a Джессика (Мирный) примерно 8 лет. 18.09.2013 8j2b Джессика (Мирный) примерно 8 лет. 18.09.2013 8j2c

Огромное спасибо Сергею за позитивные фото, передающие весь характер и настрой собаки! l_canon dgas

Мира и Лёлишна поставили лайк

Рита

Рита

Свозили вчера Джесс на контроль к Александру Александровичу. Метастазы пока держится на старом уровне, по объёмам особо не изменились. Добавили ещё метипред, и противокашлевое. В целом Джесс не унывает, активничает, хорошо кушает, резво бегает🙏🏻
Джессика (Мирный) примерно 8 лет. 18.09.2013 8kbj
Джессика (Мирный) примерно 8 лет. 18.09.2013 8kbk

Багира, Сергей, Валерия и Lyutik14 поставили лайк

Валерия

Валерия

Живи, Красотуля! Жизнь только наладилась, порадуйся весне, лету, не спеши.

Багира поставил(а) лайк

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения