Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ростов-на-Дону, сэр Тобиас,кобель, 7-8 месяцев

+17
Марси
Елена и Барри
SWAN
Myboxers
Admin
Irinanat
тётка Чарлея
Леся
Елена и Эфес
Лолита
Патрисия
Валентина
fortuna
Багира
sollertus
Рита
Анна и БасУля
Участников: 21

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 10]

Анна и БасУля

Анна и БасУля

Анна и БасУля пишет:Девочки,милые,ту у меня Тобби из Москвы просят. Отсобеседуйте,пожалуйста,А? Embarassed  
Отбой. Там ну очень странная женщина... Она мне и в 4.20,и в 4.30,и в 5.20 звонила...

Анна и БасУля

Анна и БасУля

Есть у нас сдвиги в лучшую сторону? Мне кажется,краснота спадает
Ростов-на-Дону, сэр Тобиас,кобель, 7-8 месяцев - Страница 3 ~FK151Nnt

Анна и БасУля

Анна и БасУля

У Тобы всё хорошо,принимает таблетки,писаться дома практически перестал Cool Парень толковый,научился жить в стае,не наглый. Вполне прилично ходит рядом,послушание достойное. Иногда заносит,но это возраст щенявый сказывается. Фото пока нет,у нас дожди.
Звонков приличных по нему тоже пока нет. Были 2,но их даже и рассматривать нельзя.

Лолита

Лолита

Все у него будет хорошо Smile и родители будут самые лучшие

http://helpboxer.ru/

Анна и БасУля

Анна и БасУля

Перехвалила Тобби Very Happy Сегодня чуть по грязи не проволок и ноздрю лапой чуть не порвал Shocked Раздурился,маленький conn1 Сначала бегать хотел,а у нас жуткая грязь,а потом на ручки просился spiteful wdog

Патрисия

Патрисия

Слоник Smile

Анна и БасУля

Анна и БасУля

Небольшой фотоотчет Smile
Борьба
Ростов-на-Дону, сэр Тобиас,кобель, 7-8 месяцев - Страница 3 ~2yrTZjSK
Совместные игрища
Ростов-на-Дону, сэр Тобиас,кобель, 7-8 месяцев - Страница 3 ~2yrTZjSL
Летучий боксер
Ростов-на-Дону, сэр Тобиас,кобель, 7-8 месяцев - Страница 3 ~2yrTZjSM
Выпустила попугая и запретила его трогать
Ростов-на-Дону, сэр Тобиас,кобель, 7-8 месяцев - Страница 3 ~2yrTZjSN
Ну и небольшой портретик
Ростов-на-Дону, сэр Тобиас,кобель, 7-8 месяцев - Страница 3 ~2yrTZjSO

Валентина

Валентина

Очаровательный сахарочек!
А мосенька даже на прогулке уже не красная, а розовенькая Cool
Аня, браво! dgas

Анна и БасУля

Анна и БасУля

Спасибо,мы очень стараемся dgas hospital smile434
Вот только корм не очень хочет есть. Он хочет ту еду,которую мои девки едят zabastovka

sollertus

sollertus

Такой красивый, такой складный, такая голова красивая, моська l_teddy

Правильный корм без аллергенов - это обязательно, это основное!
А пробиотики ему назначили? Тоже важный фактор.
Если краснота эта не уходит или уходит медленно, я бы подавала Кетотифен в маленькой дозе длительно. Такие кожные воспаления аллергического происхождения - очень прилипчивая штука, они длятся и длятся месяцами, годами. У людей тоже. Их надо долго и настойчиво гасить.

Лолита

Лолита

такой красавец Smile
подушечки на лапках розовенькие, сам беленький, глазки бусинки, моська щенявая - само очарование Smile

http://helpboxer.ru/

Анна и БасУля

Анна и БасУля

Пробиотик даю,называется Лактобифадол. Антигистамины временно отменили.

Елена и Эфес

Елена и Эфес

Добрый вечер, Анна! Читаю тему Тоббика и хочу поделиться своим опытом лечения аллергии у щенка боксера. Наш Эфес попал к нам в возрасте 5 недель, а месяца через три начались первые симптомы аллергии - краснота и зуд в области ушек. Традиционное лечение помогало лишь на время, а потом все возвращалось и даже усиливалось. Ушки были красные, горячие, щенок расчесывал их в кровь, болячки подсыхали и опять кровоточили, это был ужас, а мы не знали, что делать. Случайно от знакомых узнали о ветеринарном враче-гомеопате и  решили к ней обратиться, не очень надеясь на удачу, честно говоря, но выхода не было. А она нас вылечила, раз и навсегда)) Прежде всего нам прописали строгую диету: отварную рыбу и рис, причем рыбу нежирную - треску, навагу и т.д. Конечно, диета - вещь непростая, но тут пришлось всем проявить характер))) У Эфеса была аллергия на мясной белок (это очень распространенная вещь среди щенков), и поначалу мы были в замешательстве: как растить щенка без мяса? Но оказалось, что все не так страшно, щенок рос и развивался нормально, наша врач за этим следила. А самое важное - это препараты, которые мы давали через день: лиарсин и верокал. Дозировку не помню (7 лет прошло), и длительность приема тоже, помню только, что давали мы их долго - месяц или два, а потом, кажется, еще повторяли. Продержались и на препаратах, и на диете, дожали эту тему, как говорится, и забыли про аллергию. Причем больше она не возвращалась, Эфеська с тех пор может есть любую пищу, а покушать он любит))) Может быть, у Вас будет возможность проконсультироваться по поводу этих препаратов, это помогает, мы убедились на собственном опыте. Желаю Тоббику здоровья, а Вам терпения и удачи!

Анна и БасУля

Анна и БасУля

Елена,спасибо большое,я спрошу у нашего врача по поводу этих препаратов.

sollertus

sollertus

Всё, приплыли Crying or Very sad  У плотоядных аллергия на животный белок! faint
Я не к тому, что такого быть не может - наоборот, именно что в нынешних условиях часто так и есть !..
Так что правильная подсказка, надо понаблюдать, не на мясо ли это (или мясной белок в корме). Диету, точно, я бы попробовала.
Насчёт препаратов. Я гомеопатии в классическом её смысле не признаю, а эти препараты именно такие. Но это уж кто как к гомеопатии относится. Они позиционируются для ЖКТ - "для улучшения обмена в-в".
У людей кожные аллергии на мясо и некоторые растительные белки как раз неплохо лечатся длительной диетой и длительным приёмом Кетотифена, про который я писала. Сам по себе препарат достаточно безобидный.

Леся

Леся

Нашу Нюшку спасла строгая диета (рис с кабачком или морковью или тыковкой без белка), для поддержки шерсти и кожного покрова доктор разрешил только рыбий жир, диету полтора - два месяца надо было (за это время выводятся аллергены из собачки). Купание шампунем низорал два раза с интервалом в 2 недели (помогает избавиться от всякой гадости которая на собачке разплодилась на фоне ослабленного аллергией иммунитета), в/в инъекции раз в 2-3дня кальция клюконат с физ раствором и натрия тиосульфат с физ раствором. Какой то из этих уколов горячий надо очень медленно вводить. антигистаминные таблетки, но я их через неделю перестала давать потому что улучшения начались заметные. Потом подбор корма при реакции возврат к диете до снятия симптомов и так по кругу.
Мы долго мучались на самом деле и врачей разных посещали, спасибо Чадину эти его назначения быстро собачку восстановили. Вот
Тобиас невероятно обворожительный парень! Скорейшего вам выздоровления Smile

Анна и БасУля

Анна и БасУля

Девочки,огромное спасибо за советы! dgas Все препараты обговорю с нашим лечащим врачом.

Сегодня Тоббушку попытался обидеть тот вельш-корги,с которым они в прошлый раз играли,взял и напал на беляшика Shocked А Тоббушка не понял,что происходит,даже не пытался задраться,всё старался оттолкнуть того передними лапками Crying or Very sad Но зато девки мои всё верно поняли и вдвоем заступились за Тобби Mad conn1

Анна и БасУля

Анна и БасУля

Вот только не ест,гаденыш Mad Вечером ест,а утром напрочь отказывается(вчера и вечером плохо ел,муж уговаривал). Причем голодный,это видно. Но корм он не хочет,когда на кухне мясом и рубцом пахнет Crying or Very sad Принудительно паразита кормить что-ли? dash2 hang1

тётка Чарлея

тётка Чарлея

Анна и БасУля пишет:Вот только не ест,гаденыш Mad Вечером ест,а утром напрочь отказывается(вчера и вечером плохо ел,муж уговаривал). Причем голодный,это видно. Но корм он не хочет,когда на кухне мясом и рубцом пахнет Crying or Very sad Принудительно паразита кормить что-ли? dash2 hang1

Можно попробовать ароматизировать сухой корм:
1.  Положить куски рубца в миску с сухим кормом (4-5 кусочков размером не менее спичечного коробка);
2.  Перемешать;
3.  Дать немного полежать для того чтобы сухарики приобрели неописуемый восхитительный запах;
4.  Рубец вынуть и отдать БасУле;
5.  Сухарики предложить Тоби.

Анна и БасУля

Анна и БасУля

Тётушка,спасибо за идею! dgas Попробую обмануть собаченьку Very Happy Cool

Анна и БасУля

Анна и БасУля

Эта белая морда желает,чтобы его из рук кормили...
Всё гадаю,как он мог попасть в приют,чтр в его жизни случилось? Такой парень чудный,характер очень хороший...
Вот глядя на него,никакой питомник не вспоминается? На творение разведенцев не похож парень! На собак краснодарских заводчиков тоже. Из близлежащих мест-Сочи Ванбокс... А может он и привозной... Ни клейма,никаких опознавательных знаков больше.

Лолита

Лолита

Аня, он беляш и, насколько я успела заметить, их практически не клеймят

http://helpboxer.ru/

Анна и БасУля

Анна и БасУля

Сегодня были в клинике. Тобби здоров,анализы в норме. В воскресенье делаем ревакцинацию со спокойной душой! Спрашивала врача о препаратах. Кетотифен-сказал,можно попробовать,но на его практике он был бессмысленен... По поводу гомеопатии сказал,нужно пробовать и порекомендовал препарат Куртикол. Девочки,может кто сталкивался с таким? Дал нам один флакон на пробу.
Ростов-на-Дону, сэр Тобиас,кобель, 7-8 месяцев - Страница 3 ~IRG4yGDj


Вчера купила дитенку еды. Есть соглашается только с консервами,иначе не хочет. По поводу диеты- сказал,что надо всё пробовать,получится только методом подбора.
Ростов-на-Дону, сэр Тобиас,кобель, 7-8 месяцев - Страница 3 ~IRG4yGDi

Анна и БасУля

Анна и БасУля

Звонков пока нет по парню... В следствии этого в плане кастрация в середине марта,т.к. девки мои могут в марте(середина-конец месяца) потечь... Консультировалась с врачом-дал добро,половое созревание активное,парень уже готов для этого.

sollertus

sollertus

Анна, да, и еду и препараты нужно разные пробовать, что-то да сработает!
И учитывать, что подобная аллергия - это долгая история, и диету не прекращать, и препараты долго принимать надо. Подбирать сложно, это правда...
Про Куртикол.
"Источником активных веществ являются растительные экстракты арники горной, красавки, крапивы жгучей, гамамелиса, маргаритки и яд пчелы медоносной".
"Куртикол назначают животным с лечебной целью при атопическом, аллергическом, контактном дерматите, васкулите и других воспалительных заболеваниях кожи, а также в комплексной терапии вторичной пиодермии.

Куртикол содержит в качестве действующих веществ природные компоненты, обладающие противовоспалительным, ангиопротекторным и противозудным действием.

Поскольку Куртикол не имеет в своем составе кортикостероидов, то возможно длительное его применение без побочных явлений и эффекта привыкания. Уникальное сочетание природных компонентов Куртикола воздействует на все механизмы возникновения воспалительных реакций кожи и позволяет комплексно решать проблемы лечения дерматитов.

Куртикол показал высокую терапевтическую эффективность в ходе доклинических и клинических исследований.

Куртикол не относится к группе гомеопатических препаратов и зарегистрирован под торговой маркой «АлексАнн»."
Это то, что я вычитала. Препарат довольно новый, вроде с 14 года продаётся.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения