Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Пенелопа (Голдибокс Мокка), 03.12.2004 г.

+29
Natusik_JL
Аметист
Larisa
Елена и Барри
Рысса
Елена и Эфес
Ирвин
Kinka
Багира
Myboxers
fortuna
Марфушки_нет
Патрисия
Dgina
Валентина
BelikAn
kira1209
тётка Чарлея
MichelleKa
Kristina_Vorm
Светлана ЛЛ
VAV
лена и эра
Яна Великая
kenzo090
sollertus
Лолита
natalyseed
Admin
Участников: 33

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 13]

Патрисия

Патрисия

Сегодня четвертый день как стала давать своему старичку мексидол,панангин и рибоксин.Вчера стал кушать,сегодня уже три кучки. Very Happy.И заносить его перестало на поворотах.
Может и Пенечке подавать?

sollertus

sollertus

Патрисия пишет:Сегодня четвертый день как стала давать своему старичку мексидол,панангин и рибоксин.
Может и Пенечке подавать?
Конечно, это не плохо! Если всунешь в неё таблетки-то... Ещё омега-3 хорошо.
Я Маврику даю рибоксин, омега-3 и хондропротекторы. Но он с удовольствием принимает любые таблетки, залепленные в паштет.

Багира

Багира

Девочки, спасибо вам за подсказки. В среду повезем Пеню на прием к врачу. Сил нет смотреть, как она худеет. Прошлый раз врач не нашла никаких отклонений ибо Пенелопа при всем при этом живая, подвижная и активна. Сейчас она конечно хуже. Понятно, что старость и множество болячек, но есть она действительно отказывается. Еда, даже самая вкусная, не вызывает у нее никакого интереса. Иногда она поест немного, утром или вечером поклюет, но этого катастрофически мало. Так что в среду едем к врачу. Насильно кормить не получается, она все плюет, часть конечно глотает, но опять же маловато для нее..
За одно будем спрашивать про все лекарства.

Патрисия

Патрисия

Кать,я деду таблетки впихиваю насильно.Потому что он ничего не ел.Даже сосиски и сыр.Худющий,еле ходит,иногда повалится и встать не может.Какашек не было три дня вообще.Откуда ж им взяться,если не жретЬ?
А сегодня прямо хорошо.Ходит крепче,три кучи,сам поел корма с консервами.Мало правда,тоже думаю что таких порций ему маловато.Но хоть так.За пару дней результат налицо...
Забегал сегодня,все ему надо,везде нос сунет.Они с Пенечкой похожи.

sollertus

sollertus

Да, Тань, мексидол - это хорошая идея! Я тоже Маврику куплю.

У меня тоже опыт по всовыванию таблеток, моя Дорушка их ни в какую не принимала, так что знаю... Если не ест ничего, приходится как-то всовывать.

Лолита

Лолита

как Пенечка?

http://helpboxer.ru/

fortuna

fortuna

У Пенелопки закончилась течка. На этот раз она не была обычной, не скрытой, как в феврале...
Чувствует себя неплохо, ест через раз, то с аппетитом, то капризничает. Но вроде, по мнению Ани, после начала применения Элькара аппетит немного улучшился.
Аня прислала фото с утренней прогулки. Гуляют рано утром и вечером по прохладе, днем выходят на минутку на попис.
Москва, Пенелопа (Голдибокс Мокка), 03.12.2004 г.   - Страница 11 B7f75edec8a7
Москва, Пенелопа (Голдибокс Мокка), 03.12.2004 г.   - Страница 11 56dddfbf2c6a

Багира

Багира

Ждали окончания течки и сегодня наконец-то попали к врачу. За три недели Пеня потеряла еще килограмм и сейчас весит 23 300. Вроде и не мало, но для Пени это катастрофа. Выглядит она активным, бегающим и любопытным скелетиком. Sad
Сделали УЗИ, сделали рентген на предмет метастаз, их нет в пределах видимости. Селали общий крови и биохимию..
Вообщем все в пределах нормы кроме биохимии.. Здесь у нас признаки гепатиоза и панкреатит... Долго разговаривали в результате договорились до того, что врач предположила некроз поджелудочной. Это страшный диагноз. Но подтвердить или опровергнуть его может только биопсия открытым способом. То есть операция.. Понятно, что этого делать мы не будем, потому как это нам ничего не даст. Тут либо лекарства помогут, либо процесс необратим.
Выписали капельницы. Первую сделали прямо в клинике. Пеня была страшно  не довольна, пыталась сьесть врача, пришлось упаковать ее в намордник (потом сняли конечно).
Еще две капельницы Аня будет делать дома сама.
Выписали Гастроинтестинал. И множество всякой хрени. В назначениях посмотрите..
Обошелся нам визит в областную клинику достаточно дорого.., к моему великому удивлению и сожалению.. Это при том, что врача буквально приходилось заставлять выписывать лекарства(( "Ну что вы хотите от старой собаки..." Но деньги с таким подходом все-таки любят и ценят себя высоко. Хотя врач действительно заслуженная..
Очень надеюсь, что наша с Пеней сегодняшняя битва не прошла даром и ей поможет лечение..

fortuna

fortuna

Москва, Пенелопа (Голдибокс Мокка), 03.12.2004 г.   - Страница 11 E063deae2836
Москва, Пенелопа (Голдибокс Мокка), 03.12.2004 г.   - Страница 11 71c6abc21f72
Москва, Пенелопа (Голдибокс Мокка), 03.12.2004 г.   - Страница 11 C6d7c1810b72
Москва, Пенелопа (Голдибокс Мокка), 03.12.2004 г.   - Страница 11 Bfbec72bdacc
Москва, Пенелопа (Голдибокс Мокка), 03.12.2004 г.   - Страница 11 5bcdf3c0d7bd

Larisa

Larisa

Худенькая какая. Откуда силы сопротивляться? Что она есть любит, в принципе? Рискну предложить в качестве кормления, любимую еду. Есть же то,что ей к душе. Пожалуйста, не кидайте камнями. Хочется,чтобы побегала еще девочка.

Багира

Багира

Лариса, да какие помидоры.. Сами последнее время готовы были кормить Пеню тем, что любит.. Но любимая еда в очень маленьких количествах и только на один раз. И сухой корм с фаршиком, и фаршик с макаронами.. И т.д. и т.п. Она даже к миске не подходит, хоть что туда положи. Вот сегодня утром поела чуток, днем даже мимо миски не прошла.. Вроде попросит чего нибудь со стола, Аня тут же даст, по второму разу даже не подойдет. ..

Багира

Багира

Пока все, как обычно. Немного поела утром (пол баночки 300 гр) Днем доела. Вечером пока не знаю, Аня не отзвонилась, а тревожить ее поздно уже было. Капельницу со скандалом, но приняла. таблетки пьет. Главное, что бы есть начала сама..

Лолита

Лолита

из ФБ:
Ирина Ротова Лебединская Я не ветврач, а человеческий, хотя сути в данном смысле не меняет. Некроз поджелудочной железы это крайне тяжелое терминальное состояние... С ним не то, что бегать... просто молча лежать невозможно. Если врач относится небрежно, высокомерно, делает все через силу... бегите от него. Всегда есть выбор! Если нужен хороший врач, то могу посоветовать. Он ни при каких ситуациях не впадает в панику, трезво мыслит и главное, любит свою работу!

http://helpboxer.ru/

sollertus

sollertus

Насчёт панкреанекроза - да, всё верно. В реанимацию забирают людей, это их клиенты. Причём спасают не каждый раз (мягко говоря). Так что даже и не знаю.

Багира

Багира

Девочки, все правильно!
Я когда у врача была, все мои силы были потрачены на то, что бы заставить ее выписать лечение, которое она выписала с большим сомнением (то есть она не уверена..) Заметьте-врач заслуженный, выигравший первое место по области среди терапевтов и по отзывам очень даже... Но вот чего она на Пене споткнулась, не понимаю..
Уже дома с Леной по телефону прошлись по всем анализам.. Ну нет у нее там великого панкреатита.. Там больше печень зашкаливает.
Вообщем общее лечение нас пока не смутило, не смотря ни на что.. Пеня ест второй день. Помалу, но сама и без уговоров. Радоваться боимся, пока не понятно, это лечение помогает или просто Пенька сама так решила, что бы не умереть. Сегодня капельница закончилась. Остались таблетки и гептрал..
И да. Нам нужен хороший терапевт на будущее или на данный момент.. (Посмотрим, как дальше дело пойдет). Это я для фэйсбука Ирине пишу. Ну и на фэйсбук схожу, пусть напишет фамилию врача.

Багира

Багира

Пеня не горбиться (если бы боли были сильные), активность не потеряла.. Поэтому о панкреонекрозе говорить и думать не хочется..

fortuna

fortuna

Консервы ест...
Москва, Пенелопа (Голдибокс Мокка), 03.12.2004 г.   - Страница 11 A2102f5a04cf

sollertus

sollertus

Может, у неё просто сказывается интоксикация? (От гепатоза или любых инфекций хронических, воспалительных процессов). Плюс, например, зубы шатаются. Это им в принципе достаточно, чтобы отказываться от еды.

Natusik_JL

Natusik_JL

У меня Лантик последние, наверное, 4 месяца прожил исключительно на лечебных консервах (4 большие банки рояла в день), и неплохо прожил, вес даже поднабрал. Если консервы ест, то и пусть их ест...

А Темушка вес набрать не мог никак, т.к. у него поджелудка после заворота крякнулась. Он на ферментах сидел. Экзокринную недостаточность поджелудочной подтвердил анализ на TLI в Белом клыке сделали. Что интересно, он заметно поправлялся во время курсов иглорефлексотерапии, которые получал по поводу спондилоартроза.

Пенечке не назначили ферментозаместительную терапию? Потеря веса характерна для дисфункции поджелудочной.

Багира

Багира

Катя. мы тоже думаем, что интоксикация от печени.. А зубы вроде у собак не болят, так врач говорила мне когда-то..

sollertus

sollertus

Нет, зубы не болят, шатаются просто и есть мешают. У Дорки моей было так. Ела мягкое и измельчённое, сушку не хотела, мясо только мелко нарезанное и т.п. И ещё так мусолила, и по нескольку раз ей надо было давать по чуть-чуть.
А идея ферменты добавить - хорошая! В любом случае. У стариков их всегда недостаточно.

Багира

Багира

Назначили молотую поджелудочную железу-понятия не имею, где ее взять. Ну и креон 10000. так что вроде все нормально назначили..

Аметист

Аметист

Девочки,немного не в тему,наверное.Мы уже 9 лет лечимся в Алиусе у Елизаветы Андреевны Петровой.Я благодарна Богу за нашего доктора.Дина Владимировна в своё время начинала на ВДНХ,оттуда и пошла её слава,её даже называли "собачьим богом".А теперь очень много жалоб,очень много неправильных диагнозов и т. д. Хотя недавно "Золотой скальпель" получила,,,

Багира

Багира

Да. Мы были у Дины Владимировны.

sollertus

sollertus

Мы раньше тоже у неё лечились с нашими собаками. И с Джеткой ездили к ней 1 раз, но что-то в тот раз уже не склалось... Мы ездили с жалобами на спину, с неустановленным диагнозом, но она на это вообще мало внимания обратила, всё про демодекоз толковала (с которым реально проблем-то не было, вылечили на раз-два).

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения