Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Boxer&Co » Боксеры » Боксеры ищут дом » Москва, Честер, кобель, д.р. 06.04.14

Москва, Честер, кобель, д.р. 06.04.14

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 29 из 30]

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Елена и Барри

Уважаемые кураторы, озвучьте, пж, Ваше решение по Честеру.
Равнодушных в этой теме нет. Взаимных упреков много высказано, а ответа на главный вопрос нет.
Андрей, и к Вам вопрос (не до конца понятная ситуацию).
Вы Честера просите вернуть насовсем или до его нового пристройства из дома?

Тори

Тори
Андрей! За радугу мы имеем право уходить только после своих любимцев!! Такая вот жесткая установка !

Тори

Тори
О, оказывается, я - не исключение с поехавшей крышей (на мнение "непоехавших" особей мне категорически пофиг!))))Единственное, что татушку с группой крови и адресником под левой подмышкой не набила (как у спецуры) на случай "мало ли чего"!)))

Елена и Барри

Извиняюсь, идут переговоры, что то обсуждается, или Чеса определили на долгие месяцы в вольеры в дожди и зиму и все хорошо?

fortuna

fortuna
Да, переговоры идут, вернее, длятся аж с 19 августа, когда хозяин позвонил Лене с жалобами о том, что достался ему пес "бракованный", с решением взять два дня на обдумывание вопроса о переустройстве.
Следующий звонок раздался не через два дня, а через две недели, 31.08. Не дозвонившись до Лены, Андрей Юрьевич позвонил Ольге: пес -дебил, сам с выгула не возвращается, только по адреснику. А у него давление всякий раз поднимается. И надо бы о своем здоровье побеспокоиться, все-таки 70 лет - это возраст.  На следующий день, 01.09., после разговора с Леной возникает договоренность: Честер будет пристраиваться от хозяина.
04.08. тема Честера переезжает в пристраиваемые. Андрей Юрьевич не опровергает информацию на форуме, хотя и заходит на него.
05.09. утром Честер сбегает от хозяина в Черноголовке.
Москва, Честер, кобель, д.р. 06.04.14 - Страница 29 50qm
06.09 утром Андрей Юрьевич сообщает Лене о том, что даже, если Честер объявится, чтобы ему не звонили.
06.09 все информационные доски Черноголовки увешаны объявлениями о бегающем боксере. Нам сообщения поступают каждые полчаса.
06.09. днем, наконец Честер отловлен. Оля (subbota) удивлялась тому, что Честер только спал и на игрушки внимания не обращал. Да он после более чем суточной (а не 3-часовой,как в разговоре утверждает хозяин, беготни по улице, просто отсыпался).
До 08.09. от хозяина тишина. Ну а дальше все есть здесь, на форуме.
Да, кураторы приняли решение оставить Честера в команде для переустройства, впрочем,как и хотел Андрей Юрьевич, чего и добивался в течение последних трех недель.
Да, пока квартирная передержка не найдена, Честер будет в вольерах. Только снег и дождь не имеют никакого значения. Вольеры отапливаются, Честер спит, конечно, не на диване, но на матрасе. На прогулках бодр, любит играть с мячиком. Аппетит нормальный. Не воет, вольер не разносит. Так что драматизировать ситуацию с собакой не стоит.

Жанрих

Жанрих
Вот не хотела писать, особенно после ушата грязи, постоянно выливаемого на Ольгу, хотя она чуть ли не единственный человек, который лояльно отнёсся к Андрею, и высказывала сомнения, ну да ладно, это эмоции. Преклоняюсь перед "мозгульками" ( извините, слово привязалось) Андрея Юрьевича, сумевшего повернуть всю ситуацию так,  что из человека, бросившего своего члена семьи (Честера, кто не в курсе), он превратился в мученика, а команда в монстров, которые не отдают несчастному страдальцу собаку. Ну как так? Два года назад от Чеса уже отказывались, передумали, теперь опять отказались, опять передумали... Ну доколе? Андрей Юрьевич сам написал что самовыгул был и будет, о чем ещё тут можно говорить? Кастрация, поводок, закрытые площадки для выгула, тогда можно что-то обсуждать. Самовыгул в лесах и полях, по-моему обсуждению не подлежит. Мне лично очень бы не хотелось увидеть фотку Чески , сбитого машиной, или побывавшего у живодеров, ну это мои мысли.

Елена и Барри

Андрей, Вы же прочитали все, что выше написано?
Все так?

Тори

Тори
Полнолуние, обоюдные эмоции.... А давайте, как контрольный выстрел - ничего личного!

Жанрих

Жанрих
Ну, по сути, как я поняла возражений нет. Хронология верная, самовыгул в силе, собака в команде. Ну, а что отлавливали Ческу не в безопасных местах, а на улицах города, где машины, и узбеки его колбасой кормили, ну, это уже брехня и командирши виноваты. Не нравится им это. Засим, дискуссию можно закончить. Команде спасибо!

Елена и Барри

Извините, хотелось бы продолжить дискуссию и внимательно следить за лучшей судьбой Честера.
Дискуссию можно закончить и сказать спасибо, когда Чес переедет сначала из вольера на домашнюю передержку, а потом в счастливые.
Выше была предложена помощь Ольги, которая нашла Чеса, взять под внимательную опеку хозяина и Честера, обучить гулять с ошейником, предоставить кинолога, быть всегда на связи с Андреем.
И да, у всех эмоции, которые не идут на пользу собаке, которая в вольере.
У нас на руках были отказные от собак, и все равно потом хозяин передумав, забирал СВОЮ собаку...
А в этом случае предложена помощь и хозяину и собаке, возможность исправить имеющиеся косяки, но просто НЕТ мне не понятно.
Ведь 5 лет собачьего счастья были! Их же не зачеркнуть...
Вообще то Андрей хозяин Честера. Разве есть такое право забирать у хозяина собаку, которому эта собака нужна?
И вообще то самовыгульные собаки нам встречались в команде и мы НЕ имели права их забирать и НЕ забирали.

Жанрих

Жанрих
Лена, я абсолютно согласна, что за Ческиной судьбой нужно следить, и сама защищала Андрея, и команда бы отдала его скорее всего, НО... все упирается и упиралось в самовыгул. Уж очень Андрей Юрьевич категоричен в этом вопросе, и скорее всего ничего не изменится, соответственно, и дискуссию можно не продолжать именно поэтому. Повторюсь, это сугубо моё мнение, и все свои мысли я озвучила выше

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna
Елена, если без эмоций, то в печально закончившейся истории Честера, виноваты обе стороны. И Команда и Хозяин. Пару лет назад, Андрей просил забрать Чеса. Потом вроде бы надобность втэтом отпала, но за два года никто из кураторов не удосужился приехать к человеку, поговорить, оценить ситуацию на месте. Понятно, что нет времени. Но ведь речь идет о смене дома для собаки. Нужно было найти время. Андрей не дал собаке нужных знаний, чтобы собака возвращалась по первому требованию. По сути это не собака-компаньон. Это просто самовыгульная собака. Понятно, что Чес гулял в лесополосе, где нет машин, но есть змеи, есть ядовитые ягоды, есть бомжи и тд. Если бы только в лесополосе. Он и по городу бегал, где полно машин. В объяснениях Андрея полно нестыковок. А « подрыв» в Черноголовке это вообще дурно выглядит. Вот как я лично это вижу. Едет Андрей домой, видит поле, а вдали виднеется мужичок с двумя собаками. Андрей останавливается и выпускает Честера типа пописать ( хотя пес гулял час назад). Пес, как и привык, выскакивает из машины и помчал гулять. Окриков никаких не было, поскольку по словам Андрея, Чес по первому требованию бежит галопом в папины объятия. А пес вообще то без каких либо опознавательных знаков.
Что касается того имеет ли право Команда забрать у Хозяина пса? Да, имеет. Честер бывшекомандный пес. Был передан Хозяину на ответственное содержание. Это раз. Второе - Хозяин сам обратился виКоманду с просьбой забрать собаку, что и было сделано.

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna
Да и еще. Пример. Багира, была забрана у Хозяина, когда у того случились проблемы. Сейчас Багуся проживает у Наташи. Вопрос о правах тогда не стоял

Елена и Барри

Елена Алексеевна, Жанна, спасибо!
Я считаю, что этот форум для того и существует, чтобы обменяться мнениями по разным ситуациям, послушать друг друга.
Не бывает однозначного ответа и нерешаемых задач. Было бы желание сторон, как говорится.
А если вот такую возможность рассмотреть:
Чес живет в вольерах.
На него есть претендент, его хозяин А.
Разрешить претенденту (хозяину) приезжать к Чесу в вольеры и под руководством кинологов выгуливать Честера, заодно исправляя ошибки, занимаясь.
А через месяц, при наличии результатов, благополучно отправить Честера домой.
Кинология всем в помощь.
И интересы собаки и хозяина учтены.

subbota

subbota
В Черноголовке, кстати, самовыгул вообще не редкость. Я потому изначально и не написала в команду, что боксёр гуляет. Уверена была, что хозяйский. Там и дети с 7лет на самовыгуле.
Это все к слову.
Пы.сы. Колбаса была говяжья, папа уточнил)

Ну и дерьмо тут взаимно лилось. Все соц сети пестрят нелестными изречениями читающих. Не надо на беде ловить хайп. Я и сама сначала в него втянулась, не зная подробностей.

Эта ситуация изменила жизнь Честера. Хочется верить, что в лучшую ДЛЯ НЕГО сторону.

Повторю. Считаю, что КОМАНДА изначально нашла хорошего хозяина Чесу. Мы все всё читали и видели. Честеру было хорошо. И винить себя за то, что случилось - деструктивно.

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna
Да, никто с возрастом не молодеет, а только все новые и новые болячки прибавляются.
Елена, было бы конечно отлично, если бы Андрей мог бы с ним гулять. Вся ситуация, видимо и возникла из-за состояния здоровья Андрея.
Ольга, у нас вообще, чуть отъедь от Москвы и все собаки предоставлены сами себе. Я посмотрела фото Черноголовки. Маленький городок, где наверное нет преступности, возможно люди не отскакивают в ужасе с воплями от собак, где наверное большинство людей знакомы

subbota

subbota
Именно так, я до 2х часов подорвала сети, чаты, зоозащиту и всех знакомых, в поисках хозяина. Папа его забрал, пока вёл, все радовались, что хозяин нашёлся)
В Черноголовке нет собачьей площадки. А собак очень много. Все гуляют в полях, лесах без поводков. Поэтому никто и не парился особо, что собака одна. Видно же, что домашний.

subbota

subbota
Пожалуйста, давайте без скандалов 😞 Всем херово. Но решать надо мирно.
Я готова быть передастом, чтобы не накалять.

Марфушки_нет

Марфушки_нет
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:А посему...Проконсультировался с друзьями из МВД. И вот что услышал, по пунктам :

- Как это не цинично звучит - Животные, по законам РФ - ИМУЩЕСТВО!
- Сложившая ситуация, де юре, не что иное, как удержание(невозврат) чужого имущества.
  В договоре, подписанном с командой, Е.Власова - ОПЕКУН, А.Тарасенко - НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ(имущества).
- Команде ссылаться на пункт договора, из обязательностей сторон, о несоответствующем содержании,
   не стоит, он юридически ничтожен. Привели пример :
      - Как вы решились угнать машину?
      - Я боялся, что владелец кого-нибудь задавит - он ездит неправильно...
Предложили в понедельник подать официальное заявление. ПОКА воздержусь.
Подожду реакции...
И как вами юридически закреплено, на основании доовора о передачи бездомного (найденного) животного, имущественное право на Чеса?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 29 из 30]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30  Следующий

Права доступа к этому форуму: