Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Честер, кобель, д.р. 06.04.14

+46
тошик
Lyutik14
fortuna
FD1033SR
Тори
Анна
Жанрих
Хенгед
Валерия
Инна
ElenaAlekseevna
Ирвин
Рита
Аметист
Marusya
Irinanat
Admin
Рысса
Larisa
SWAN
Korsakov
Светлана ЛЛ
Елена и Эфес
VAV
maxvell
тётка Чарлея
Лена Пална
Анна и БасУля
Ирина
Марфушки_нет
Яна Великая
Елена и Барри
nadin
Валентина
Патрисия
Лолита
Томас и К
Екатерина и Бобёр
Myboxers
ElenaS
stas8155
sollertus
baksovna
kenzo090
Багира
Renata13
Участников: 50

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30, 31  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 28 из 31]

Марфушки_нет

Марфушки_нет

И, да. Решать судьбу Честера, будут кураторы.
А мы можем быть или согласны, или нет.
Вопрос на голосование не выводился, слишком много переменных.

ElenaS

ElenaS

Думаю, все же Ческе будет лучше с Андреем, но обязательно необходимо кастрировать. Тогда не будет надобности убегать за течными суками. И еще, спустите все пар. Собаке всегда лучше с хозяином.

subbota

subbota

Я все это понимаю. Стандарт и историю породы знаю. Но тогда давайте объективно о разведении говорить. Не все боксёры соответствуют стандарту как внешне, так и внутренне.
Я просто очень боюсь, что Чес осядет в вольерах, на передержке. Что не найдёт того, кто будет на него тратить свои силы. Таких как Вы, любящих/знающих породу, способных воспитать, мало. Понятно, что «и не стоит тогда заводить». Но факт уже существует.

subbota

subbota

Так я и не навязываю своё мнение. Я рассуждаю как независимый эксперт, который общался с куратором, хозяином и собакой.
Но вот уже 2часа дня, я жду новостей, а их нет( Видимо, и не будет((

Рита

Рита

Так вроде разговора о том, что Честер останется с Андреем навсегда не было? До нахождения новой семьи же вроде? Или я что-то не так поняла? Кто-то может поручиться за то, что он будет выгуливаться на поводке или на закрытой территории и что его опять не будут ловить по улице? Ну 5 лет так было, а сейчас все уверены что ситуация изменится?

Рита

Рита

И конечно никто не спорит, что Честеру лучше с хозяином. И что не смотря на все разногласия с командой и психи, Андрей его любит. Просто тут наверное все переживают, что Честер вернётся в команду в 7-8-9 лет и тогда совершенно точно осядет в команде. А что ещё хуже убежит и с ним случится что-то очень скверное.

Анна

Анна

ElenaS пишет:Думаю, все же Ческе будет лучше с Андреем, но обязательно необходимо кастрировать. Тогда не будет надобности убегать за течными суками. И еще, спустите все пар. Собаке всегда лучше с хозяином.

Кастрация не обязательно изменит сложившееся поведение к лучшему.
Кроме того, последние масштабные исследования, проведенные почти одновременно в США и Австралии, показали, что кастрация повышает агреесию у собак в среднем на 20% - 200%. И чем моложе была собака к моменту кастрации, тем агрессивнее она будет. И нет половой разницы.
И если Чес уже привык бегать за собаками, то кастрация у него этого желания может не изменить, поскольку поведение у него уже сложилось.
Поэтому сама кастрация проблему ухода собаки не решит - надо заниматься с собакой и достаточно много. И это сложно не столько для собаки, сколько для хозяина (сужу по себе) — надо полностью менять свой подход к общению, занятиям и прогулкам. И Чес может научиться и рядом ходить, и поводок не тянуть. И неважно, какой ты по счету хозяин и сколько собаке лет. Просто кто-то учится  быстро и с удовольствием, а кто-то (наш Гор, например) каждый день проверяет насколько хозяин еще верен своей идее иметь воспитанную собаку)).

Важно, будут ли желание, силы и терпение у хозяина Чеса им заниматься. Каждый день. На протяжении всей жизни.

Жизнь Чеса, я думаю, была насыщенной и интересной. Но самовыгул - это не выход. Кроме всех ужасных возможных исходов таких походов для самой собаки, окружающих людей и животных, есть вероятность того, что Чес наплодил не один десяток несчастных щенков...

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Валерия

Валерия

Ошейник вовсе не шоковый, он многофункциональный, там много режимов и собака прекрасно слышит и звонок( там есть) и вибро в позиции от 0 до 100, до электро редко доходит, только когда рядом что то очень и очень раздражающее и то, тогда и на электрон ему всё равно.До этого надо научить его просто слышать. И ночью , кстати очень удобно гулять, мы ночью тоже без поводка гуляем. да и в лесу тоже без поводка: что бы не орать, если пес уже далеко и увлекся.Вещь просто супер, все дрессировщики пользуются давно. От дрессировщика первый раз о таком и услышала еще в 2003 году! Да и электровоздействие можете на себе попробовать: похоже на электрофорез-процедура такая, вряд ли кто остался не охваченным, все делали и вполне живы.Я попробовала, ничего особенного. На вибро даже лучше реагирует.

Анна

Анна

Валерия пишет:Ошейник вовсе не шоковый, он многофункциональный, там много режимов и собака прекрасно слышит и звонок( там есть) и вибро в позиции от 0 до  100, до электро редко доходит, только когда рядом что то очень и очень раздражающее и то, тогда и на электрон ему всё равно.До этого надо научить его просто слышать. И ночью , кстати очень удобно гулять, мы ночью тоже без поводка гуляем. да и в лесу тоже без поводка: что бы не орать, если пес уже далеко и увлекся.Вещь просто супер, все дрессировщики пользуются давно. От дрессировщика первый раз о таком и услышала еще в 2003 году! Да и электровоздействие можете на себе попробовать: похоже на электрофорез-процедура такая, вряд ли кто остался не охваченным, все делали и вполне живы.Я попробовала, ничего особенного. На вибро даже лучше реагирует.

Абсолютно согласна. Гор с эшо почти с самого начала (когда 2 собаки во дворе одна за другой отравились, решила, что лучше действовать быстро). Эшо - отличная вещь, если ею правильно пользоваться. И да, я пробовала его на себе. Считаю, что эшо не хуже и опаснее, чем обычный ошейник... а на вибрацию Гор тоже лучще реагирует. И носит ошейник Гор каждую прогулку.

Валерия

Валерия

Мы тоже каждую прогулку с ним гуляем, и проблем нет, очень рада, что есть такой ошейник, потому что пес увлекающийся запахами , всем на свете...

Жанрих

Жанрих

Багира

Багира

Пообщались с Ческой. Немного взволнованный и растерянный. Общается хорошо, игруху предлагает, пока правда не отдает. Команд либо не знает, либо пока стрессует. Кушает хорошо. В вольере сидит тихо, не буянит.
Чуть бы похудеть.. Не большие эплюсы на зубах, ну самую малость и пятно на морде. Его бы под лампой посмотреть и дерматологу показать..
Очень хороший ребенок.

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Давайте определимся с терминами. Чтобы не было разночтений и недопониманий.
Свободный выгул, т.е. выгул без поводка - это собака гуляющая в прямой видимости хозяина и подходящая к хозяину по его зову. В данном виде прогулок, хозяин является гарантом безопасности не только свой собаки, но и окружающих.

Самовыгульная собака - это собака гуляющая без хозяина, т.е. сама по себе, где угодно и как угодно. В данном виде прогулок, хозяин не является ни кем.

subbota

subbota

Спасибо за новости! Да он бодрый! По сравнению с тем, что было. Я и голос его не слышала. И игрушки его не интересовали совсем. Простые команды он выполнял. На «фу» тоже реагировал. Но в том настроении он меня слышал, а на видео радость общения перекрывает слух))
Пятно тоже видела, но вет только зад и уши почистил( И там все норм было, кстати.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Елена и Барри

avatar

Я вижу здесь двух наиболее пострадавших, которые были членами одной семьи. Вернее одного. Чеса, который в вольерах, и всем понятно, каково это с дивана оказаться там. И Андрея, которому, надеюсь, не все равно, что Чес там, где он есть.
Плохо, что на эмоциях, все стороны написали-наговорили много всего негативного. Только бы не была пройдена точка невозврата.
Андрей, боритесь за Чеса, если он Вам действительно дорог. Для кураторов
счастье и благополучие Чеса прежде всего, как и для нас всех здесь на форуме.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Елена и Барри

avatar

Мне видится, что Чесу очень полезно побыть в вольерах тройку дней, чтобы папашу своего встретил в клеточке и почувствовал разницу между счастьем путешествий по 2 тысячи километров и сидением в вольере в ожидании прогулки. Блин, ну вот несмотря на множество косяков, мне очень хочется, чтобы два мужика были счастливы. А сколько этих лет совместного счастья им дано, не нам судить.
Мысли вслух.
Решают кураторы.

subbota

subbota

Елена, Вы мои мысли написали. Но... Уже четвертая ночь в вольере.

Багира

Багира

Дорогие, не надо утрировать. Ничего в вольерах с Ческой не будет. Он не пропал в лесу, не попал под машину, не отравился, не покусан. А уж в вольерах точно ничего не случиться. Он бодр и весел, аппетит не потерял и точно никуда не убежит.
Мы не лечим человеческие души, уж простите. Embarassed

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

subbota

subbota

Трудно быть богом

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

subbota

subbota

Я уже все писала и говорила. Я готова увезти Честера к хозяину, помочь кастрировать, купить ошейник/адресник, могу посоветовать кинолога в Сокольниках, который с боксерами занимался. Готова слушать жалобы на собаку. Готова помочь связке собака-хозяин. Но я не готова смириться с мыслью, что Честер останется без хозяина.
Это далеко не первая моя пойманная собака и общение с хозяевами. Достаточно разных грустных историй. Но вот такой боли у меня ещё не было.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 28 из 31]

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30, 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения