Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Английский бульдог Боцман 2,5 лет ищет дом.

+15
Марья-искусница
Тори
Светлана ЛЛ
Ирина
Джери
Екатерина и Бобёр
baksovna
Admin
Анна и БасУля
kenzo090
МамаХани
Патрисия
Яна Великая
Валентина
Багира
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 7]

Багира

Багира

Вообще то с железами надо быть крайне осторожными. Желательно их совсем не трогать..(мне так моя врач и заводчики многие говорили) Я своей ни одной собаке никогда железы не чистила. А врачь..да, абсолютно не воспитана и не тактична.

Ирина

Ирина

вот терпеть не могу таких людей не тактичных, честно, так и хочется в, простите,  Embarassed  Embarassed в рожу дать, вот неосознанная реакция, муж говорит ты прямо как фурия становишься, они мои - любимые все, а значит ну просто неописуемые красавцы   Very Happy 

Светлана ЛЛ

Светлана ЛЛ

По поводу желез. Мой вет говорил, что у всех ДОМАШНИХ собак существуют такие проблемы и они выявляются рано или поздно -"у собак все болезни от задницы". Таких проблем не существует у волков, т.к. они и питаются по другому и много движутся. А наши питомцы едят или т.н. сушку или кашу с примочками, которая в природе не встречается. За редким исключением есть собаки которых кормят только мясом, но мы понимаем, что позволить такое могут не все. Мы первый раз столкнулись с этой проблемой, когда собака утром не смогла подняться. Потом кое-как расходилась, хромала и мы поехали к вету. Это была уже вторая псинка в семье. Вет посмотрел, прочистил и все. потом чистка была примерно через год. Потом такое же служилось с соседской собакой (кавказец). Съездили, почистили, бегает. За редким исключением это никогда не происходит, собаки сами пытаются очистить железы, ползая попой по земле. Считаю что Ваш вет несовсем прав. А уж по поводу суждения красоты породы вообще молчу. Не ее дело. Каждый выбирает по душе. Про боксов тоже иногда говорят - какая страшная морда, но мы же знаем...

Багира

Багира

Я своим никогда железы не чистила (повторяюсь) .. Знаю много плачевных последствий чистки желез.. К попе без надобности считаю, лезть не стоит..Тем более к крупным собакам, у которых все само собой очищается.

Светлана ЛЛ

Светлана ЛЛ

Статья на данную тему. Не претендую, что все должны прислушиваться, но своим собакам со среднего возраста мы делали эту процедуру. Если у Ваших собак такой необходимости не возникало - отлично. Кстати, не все веты эту процедуру делают правильно, и следовательно бывают осложнения. 15 лет назад я тоже про это не знала, только собака каталась попой по ковру, травке и прочим поверхностям и нам казалась это даже забавным. А когда собака с трудом поднялась, отказалась от еды ... вообщем "засор в попе". Возможно, про это все знают, и необязательно читать. Не претендую, это просто полемика.

"Анальные (параанальные) железы - группа кожных желез, которые находятся возле анального отверстия и открываются в полость прямой кишки.

Пахучие выделения из них привлекают особей другого пола, используются для отпугивания врагов или служат для мечения территории. Железы в норме освобождаются от секрета при каждой дефекации, а также при активных движениях и стрессе. Однако у домашних животных, особенно собак мелких пород не редко возникают заболевания анальных желез.

Течение заболевания

Поначалу нарушается естественный отток и железы переполняются секретом. Животное еще выглядит здоровым, но иногда может покусывать основание хвоста. Со временем секрет густеет, и собака начинает проявлять беспокойство при задевании хвоста, может ездить на ягодицах. Секрет активно всасывается в кровь, что вызывает по всему телу сильный зуд, собака чешется и разлизывает кожу над основанием хвоста.
Если освобождение секрета из желез все еще не происходит, железа и окружающие ткани воспаляются и образуется абсцесс, который в большинстве случаев прорывается наружу через кожу около ануса, образуется временный свищ параанальной железы.

Собака испытывает сильную боль при движениях, во время дефекации и даже в состоянии покоя. Она часто лижет под хвостом, отказывается от еды, становится вялой. При заражении крови температура тела повышается до 40 градусов. Без лечения этот период может закончиться гибелью животного.

Если же ситуация стабилизируется, то необходимо внимательно следить за тем, чтобы вместе с абсцессом соединительной тканью не заросли и протоки желез. Иначе свищ анальной, параанальной железы станет хроническим.

Причины воспаления анальных желез у собак

Важную роль в этом заболевании играет малоподвижный образ жизни, с которым связаны мышечная слабость и застой секрета. Это генетически концентрируется у высоко породных декоративных животных.

Также стимулом становится бактериальное воздействие, слабая иммунная система, различные травмы, как внешние, так и внутренние при поедании костей, запоры или слишком мягкий стул из-за нарушений в работе внутренних органов или в питании.

Как профилактика важны и регулярные гигиенические процедуры. Механическая очистка желез от секрета каждые 3 - 9 месяцев. Мелким породам (особенно пекинесам) чистка нужна начиная с 3 - 5 месяцев, крупным после 5 - 9 лет."

Тори

Тори

Никогда своим боксам не чистила железы и все было ОК!!! Правда, питались кашами на мясном бульоне и мясом в нескромных количествах))) Ели сырые овощи и фрукты, кому что нравилось.
Ничем никогда не болели....

МамаХани

МамаХани

Давно мы не отмечались)))) Спасибо за мнения. Я тоже никогда своим собакам железы не трогала. Но тут все симптомы были на лицо, если можно так сказать о попе  Very Happy 
Изучила много информации о бульдогах, когда у меня появился французик. Часто пишут о железах и советуют раз в полгода проверять у вета. Но вот Ханьку ничего не беспокоит. После ветеринара Бо больше не вспоминает про попу  Cool 

Наше утро. Так начинается каждый новый день  Razz 


Admin

Admin
Admin

Ужас какой, ПЛАНЕТЯНЕ атакуют!!!!!!!  Very Happy 

http://helpboxer.ru

МамаХани

МамаХани

Сегодня на утренней прогулке за нами увязалась девочка английского бульдога. В ошейнике и ооочень грязная. Походила по округе, поспрашивала местных, никто ничего не знает. Говорили, что скитается уже несколько дней и тянется к людям. Ну что делать? Не оставлять же на улице даму. Прицепила на поводок и домой. Пришли, напоила, отмыла и в ступоре. Что делать? куда бежать? Девчушка хорошая, игривая, знает некоторые команды, добрая. Ханя к ней со всей душой,а вот Бо... Бо сказал, что не потерпит даму долго. Бросался несколько раз на защиту Ханика. Ну в какой-то степени хэппи энд. Удалось мне выйти на команду помощи англикам и вечером девочка уехала под их опеку. Сейчас находится на даче в компании другого англичанина.
Немного фоточек:
Английский бульдог Боцман 2,5 лет ищет дом. - Страница 4 15RJcnNVx

После душа:
Английский бульдог Боцман 2,5 лет ищет дом. - Страница 4 15RJcnNVy

Английский бульдог Боцман 2,5 лет ищет дом. - Страница 4 15RJcnNVz

МамаХани

МамаХани

Admin пишет:Ужас какой, ПЛАНЕТЯНЕ атакуют!!!!!!!  Very Happy 
Зато какой милый поцАлуй в конце меж планетянами  Very Happy 

МамаХани

МамаХани

Приемной маме Тане большой привет от Боца))
Английский бульдог Боцман 2,5 лет ищет дом. - Страница 4 15RJcnNVA

Мы сбросили лишние кило,теперь спортивные, подтянутые и можем дать жару))
Английский бульдог Боцман 2,5 лет ищет дом. - Страница 4 15RJcnNVB

Яна Великая

Яна Великая

Такие забавные ребята, а Боцман даже как-то помолодел!

baksovna

baksovna

Спасибо за Боца и за фото !!!

Патрисия

Патрисия

Повезло Ханеке,такой брат появился!!!Топтыжки!!!

Джери

Джери

Наше утро. Так начинается каждый новый день Razz

А у нас так начинается утро и продолжается до вечера пока спать не ляжемSmile

Екатерина и Бобёр

Екатерина и Бобёр

надо было третьей оставлять))))))

МамаХани

МамаХани

Екатерина и Бобёр пишет:надо было третьей оставлять))))))

Ой, да я бы с радостью, но съемная однушка не позволяет так много собак((( А вот в своем бы доооме... Эээх, мечты))))

Кстати, хозяин той англичанки нашелся через 3 дня dance Девочку зовут мисс Марпл, ей 6 лет и у нее эпилепсия((( Но наша бульдожка не просто собака, а звездная особа. Вот в самом конце статьи про нее немного написано [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

МамаХани

МамаХани

Ух, давно мы не отмечались. Хоть мы и не боксеры, но тоже обрели друга благодаря замечательной боксер-команде Cool

Пару видюшек вам и немного фоточек о Боцмане))))

Тихие игры


Бо требует внимания


Патрисия

Патрисия

Ах ты маленький...ПлЯкает Very Happy
Такие мальчишки спортивные,подтянутые...Классные мальчики!!!!

МамаХани

МамаХани

Фотоотчет)

Маа, я так тебя люблю
Английский бульдог Боцман 2,5 лет ищет дом. - Страница 4 AD7h3ZDF

И я тебя люблю, мой хороший))
Английский бульдог Боцман 2,5 лет ищет дом. - Страница 4 AD7h3ZDM

Просит Ханю покинуть лежбище)))
Английский бульдог Боцман 2,5 лет ищет дом. - Страница 4 AD7h3ZDO

Поддерживает беседу)
Английский бульдог Боцман 2,5 лет ищет дом. - Страница 4 AD7h3ZDP

Английский бульдог Боцман 2,5 лет ищет дом. - Страница 4 AD7h3ZDQ

Ну и посмеяться)))
Английский бульдог Боцман 2,5 лет ищет дом. - Страница 4 AD7h3ZDR

МамаХани

МамаХани

Патрисия пишет:Ах ты маленький...ПлЯкает Very Happy
Такие мальчишки спортивные,подтянутые...Классные мальчики!!!!

Тань, спасибо))) И вот так он куксится (по другому и не назовешь) всегда, когда хочет внимания или игрушку Very Happy

Яна Великая

Яна Великая

Какие же классные ребята! Смотреть на них - одно удовольствие, сплошной позитив!!! А когда сидят рядом - не собаки, а просто милые плюшевые игрушки. Laie_91B

Патрисия

Патрисия

моя Амалька(дочка),пищит и визжит при виде Бо...Тоже хочет такого!Сказала как выйдет замуж и отделится от нашей стаи,возьмет себе такого собакевича...Он просто пупсик и ХанЕк зайка!!!

Марья-искусница

Марья-искусница

Не могла удержаться, что бы не написать. Тема про Босю - СПЛОШНОЙ ПОЗИТИВ! dgas
Читала, оторваться не могла. Спасибо! Ну, очаровашки, а не собаки! Когда читаешь такие темы, не понятно кому больше повезло, собаням или маме с папой.

МамаХани

МамаХани

Ой, девочки, спасибо большое за теплые слова dgas Нам с Босей и правда ооочень повезло. Мы его очень любим и он нам платит сторицей! Чуть времени побольше появится, обязательно напишу про его характер, скоро 5 месяцев, как он живет с нами (это он с виду плюшка, а так у меня все чаще складывается ощущение, что с нами живет самая настоящая собака-телохранитель).

Специально для Амальки записала видео сегодня. Правда, когда Бо с палочкой, в ушах сразу появляются бананы, приходится по 5 раз повторять одно и тоже. А на самом деле он - умничка большой)))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения