Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

только что сняла с лапы клеща!!!

+3
Admin
kenzo090
maxvell
Участников: 7

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

maxvell

maxvell

Девоньки, куда бежать??? Он совсем маленький был, сидел в области заднего скакательного сустава. Кровь сдать или сразу сыворотку вводить? Вот черт!!! Только хотела похвалиться, что все 4,5 года нас эта дрянь миновала Crying or Very sad 

kenzo090

kenzo090

maxvell пишет:Девоньки, куда бежать??? Он совсем маленький был, сидел в области заднего скакательного сустава. Кровь сдать или сразу сыворотку вводить? Вот черт!!! Только хотела похвалиться, что все 4,5 года нас эта дрянь миновала Crying or Very sad 

Если есть признаки - вялось, температура, темнеет моча и тд, то в клинику, но желательно в проверенную. Анализ крови, мочи, температура. В общей очереди не ждать, попросится в срочном порядке.

Не каждый клещ может быть пироплазмозным... И через какое время от укуса можно диагностировать заражение я не знаю...

Но в клинику лучше позвонить сейчас.

maxvell

maxvell

Да, я уже позвонила. Мне тоже сказали, что только при первых признаках недомогания можно что-то сделать. Лекарство не применяется, как профилактика, очень токсичное. Будем молиться всем Богам, людским и собачьим, чтобы обошлось...

Admin

Admin
Admin

мы с вами

http://helpboxer.ru

Ирина

Ирина

а может анализ все же сдадите? просто анализ крови на пироплазмос, извините, повторюсь-иногда пироплазмос протекает в скрытой форме - ну вот представьте-вечером нормальная собака, не вялая, ест хорошо, а утром - вялость, белые слизистые, лежит-не встает, моча ск ровью - ну вот вечером ну зуб даю Laughing -все нормально было, честно, врачи сказали скрытая форма-бывает иногда...вытянула мою малышку, но перепугалааааааааась....

kenzo090

kenzo090

Есть и хроническая форма с которой можно годы прожить, правда, нормальный хозяин симптомы заметит. Анализ можно сдать, но покажет ли он что-то сейчас... А не говорили сколько времени требуется пироплазме чтобы стать доступной для анализа? Если клещ укусил в час, то, наверное, через часов пять-шесть можно сдать кровь? Хватит же этого времени потоку разнести пирик?

Ухудшения резкого может и не быть, но так как клещ все-таки был (т.е это не предположение), я б сдала кровь завтра утром или в обед. Лучше ведь перехватить на первом этапе, чем ждать когда клинические признаки появятся. И на диро можно сдать заодно.

Удачи вам! Все будет хорошо!

Валентина

Валентина

Maxvell, держитесь, наблюдайте за собаней, мы с Вами.
Наша кардиолог рекомендовала нам дополнительно перед каждой прогулкой обрабатывать лапы.

maxvell

maxvell

Спасибо огромное за поддержку. Завтра, если все будет нормально, поедем на Сельскохозяйственную сдавать анализы, хотя не всегда ранняя диагностика эффективна. До 3 суток может ничего не показывать... И препараты в целях профилактики не вводят, очень токсичные они, побочное действие может превышать тяжесть заболевания. Так что верим в лучшее.

Анна и БасУля

Анна и БасУля

Обязательно сдайте кровь на пироплазмоз. В воскресенье сняла со своей мелкой клеща,даже присосаться толком не успел,сдох. Сегодня решила перебдеть и сдать анализ. результат-пираплазмоз в начальной форме. Сегодня сделали уколCrying or Very sad 

Mama Ralfa

avatar

Анна и Бася пишет:результат-пираплазмоз в начальной форме.
Анют, ужас какой... как Уляшка себя чувствует? Я когда Ладусю ехала забирать, знатоки меня предупредили, сказали, что в ваших краях клещи особо злые, советовали в дороге "привить". Брала с собой Барсика, в дороге и обработала. Своих всегда обрабатывала препаратом "Барс", он не дорогой и ни разу не подвел.
Один раз обрабатывала французика "Фронтлайном", клеща снимали, правда дохлого....

Анна и БасУля

Анна и БасУля

Уляша вроде ничего,только сонная. Кололи Пиростоп вместе с димедролом,чтобы аллергического отека не было. Запретили скакать,бегать,плавать на 10 днейSad Через 10 дней повторный анализ. Врачи прогнозируют,что обойдемся одним уколом,т к пироплазмоз на совсем ранней стадии поймали. Так обработана была "Вектра 3Д". Клещ толком и не присосался,сразу сдох. Но успел... Вот вывела на стоянке пописатьMad 

maxvell

maxvell

Господи, ну откуда же эта зараза пришла??? Я все детство на Кубани провела и не помню, чтобы собаки от клещей погибали. Сколько мы этих клещуков с дворовых своих снимали и никогда ничего. А теперь вот беда какая... Малышке Вашей выздороветь скорее!

Анна и БасУля

Анна и БасУля

Спасибо большое!dgas 

Анна и БасУля

Анна и БасУля

Я просто лох редкостный!!!!!dash2 hang1 Меня развели!
Улька здорова,слава Богу! И не было у неё никакого пираплазмоза!

Ирина

Ирина

веты развели? капец...........мне тоже так сказали в одной клинике, но когда отказались выдать на руки анализ с печатью-подумала что-то здесь не то...и пошла в другую клинику

Валентина

Валентина

Аня, а как поняли, что это развод?

Анна и БасУля

Анна и БасУля

развели! причем хотела перепроверить,поехала в другую клинику и в пробку попала,опоздала. И панике поддалась,идиоткаdash2 А город маленький,клиник очень мало. тут знакомая собачница вечером рассказывает.что открылась клиника ещё одна,открыла врач-основатель вет.лаборатории в городе. Сегодня попала к ней на прием. Всё чисто! Причем брали и у одной собаки и у второй! Здоровы обе-как кони!
А поняла как-сначала интуиция потащила всё-таки в другую клинику. Сегодняшняя врач мне сказала(я описала анализ,который видела в микроскоп),что при таком анализе собака должна была уже не вставать,а не бегать.прыгать и лизаться.

Ирина

Ирина

бывает и такое-не раз сталкивалась, эти клиники у меня сразу черный список выпадали

Анна и БасУля

Анна и БасУля

И объяснила,что даже если бы пираплазмоз и был в начальной стадии и вылечился сразу от одного укола за 3 дня,то результаты "отходов",умершие кровепаразиты,всё равно бы в плазме присутствовали! а тут анализ даже лучше был,чем у старшей!

Анна и БасУля

Анна и БасУля

Ирина пишет:бывает и такое-не раз сталкивалась, эти клиники у меня сразу  черный список выпадали
Больше в эту клинику ни ногой! И среди знакомых "пиарчик" ей обеспечу!!!!!! А в следующий понедельник пойду и сдам ещё один мазок! И пусть только они попытаются меня на ещё один укол раскрутить!!!!!!Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil 

Ирина

Ирина

Анна и Бася пишет:И объяснила,что даже если бы пираплазмоз и был в начальной стадии и вылечился сразу от одного укола за 3 дня,то результаты "отходов",умершие кровепаразиты,всё равно бы в плазме присутствовали! а тут анализ даже лучше был,чем у старшей!

да, они потом не сразу выводятся

Анна и БасУля

Анна и БасУля

вот КАК таких проучить???

Ирина

Ирина

да никак, не стоит тратить нервы даже-просто пиар им устроить, от этого клинтов у них не сильно убавится, но все же

Анна и БасУля

Анна и БасУля

уж это я постараюсь им обеспечить!Mad 

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения