Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Boxer&Co » Боксеры » Счастливые истории » Москва, Рони, кобель боксера, 5 лет

Москва, Рони, кобель боксера, 5 лет

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 8]

Дмитрий (Джой)

Дмитрий (Джой)
Вот это да! Shocked Силён!!!

kenzo090

kenzo090
Сама охренела... На строгаче разошлись звенья, просто разъехались... Строгач новый, по размеру на бульмаса, т.к. шея Рони чуть тоньше, то получался отличный вариант, строгач при натяжении затягивается до своего предела, шипы работают, но не душат. Сегодня встречалась с передержкой в городе, передала шлейку (вроде Дусина) и старый советский строгач моей собаки. Посмотрела руку, дыркой назвать сложно, просто глубокая ссадина, да и то, потому что в момент "стреноживания" неудачно рука подвернулась. Передержка добрая - не ругается, но что-то надо предпринимать... Дома ходит как теленок, абсолютно не напрягает, не навязывается и не лезет, послушен, учат команды за вкусняшку, все исполняет, но недолго. А вот на улице козлит на всех и вся... Когда в поле зрения никого нет - нормально идет рядом, правда, при постоянном подергивании поводка и постоянной команде "рядом". Намордник не знает, если одеть, занят только тем, чтобы его снять.

Дмитрий (Джой)

Дмитрий (Джой)
Я думаю, что это диагноз! Мальчик уже не маленький, переучить не получится. Либо раньше ни с кем не гулял (не было социализации), либо хозяева сами провоцировали такое поведение к собакам. Некоторые специльно ходят просто гулять на соб. площадки, чтобы собака привыкала к большому кол-ву животных.

kenzo090

kenzo090
Джой, не надо паники! Wink Всё лечится, было бы кому заняться. Рони - очень умный мальчик, просто не социализированный, вот и все. Он не злобарь и не агрессор. Он не знает как себя вести в новой, с ног на голову перевернувшейся жизни.

Дмитрий (Джой)

Дмитрий (Джой)
Да-да, мы вот приучаем сейчас Гранта гулять в большой собачей компании. Пока все нормуль, на игрушку отгрызает вместе с рукой, пытаемся бороться.
Мне кажется, если Рони каждый день будет встречать одних и техже собак, то должен будет к ним привыкнуть.

INNA

INNA
Не, не в этом дело... Морис - социализированный по самые уши, но как ненавидел одного соседского кобла, так и ненавидит всю жизнь. У нас большая собачья компания - это Морис и 2-3 девки, которые могут контачить между собой. Из коблов принимается пока годовалый грейхаунд (видимо, из жалости Very Happy , это ж теловычитание сплошное, а не собака).
Рони, похоже, никогда в обществе не гулял... Может, с девок начать?..

Багира

Багира
Юля, как там дела? чего молчишь.. Как продвигается поиск кинолога?

kenzo090

kenzo090
Нормально дела, гуляют маленькими вылазками в гордом одиночестве )) на четверг назначена встреча с кинологом, пока тестирование. На площадку его пока не берут, и сам ничего не услышит и другим мешать будет. Вчера начали учить намордник по схеме зоопсихолога, за вкусняшку - для него это хорошая мотивация. Дома за Ольгой ходит хвостом, спит рядом, в клетку не уходит, в постель не лезет, просто старается быть ближе. Думаю подключить Фоспасим, вчера собирала статистику в инете, почти у всех положительный стабильный результат, во только не знаю капли выбрать или инъекции, что быстрее дойдет? По идее укол эффективнее... Не знаю еще у кого спросить можно ли в курсе мешать капли и уколы т.е совмещать/чередовать.

Дмитрий (Джой)

Дмитрий (Джой)
уколы лучше, не факт, что вся доза капель усвоится через ЖКТ

VAV

Майку помогал фоспасим, капали в корм. Никакие стоп-стрессы и т.п. на него не действовали вообще.

С другой стороны, моя Нэнси в первый месяц, когда я ее взяла, вела себя точно так же - козлила на улице на всех и вся, кидалась на собак, кошек, людей, которые слишком близко мимо прошли или со спины подошли, на детей, которые мимо бежали, на наших консъержей, если они дверь подержали и нас вперед пропустили.
Жила она до меня за городом, в частном доме.

На мой взгляд, это была оборонительная реакция, все страшно и незнакомо, слишком много вокруг людей и собак, щас всех как напугаю, чтобы и подходить ко мне не вздумали!

Сейчас ведет себя абсолютно адекватно, с большинсвом собак дружит и играет, к людям гладиться подходит, на улице абсолютно спокойна и расслаблена.

я ничего специально не делала, просто при первых попытках ее козления заставляла медленно и спокойно ходить рядом по команде, до тех пор, пока не успокоится и поводок не повиснет. Нам помогало.

Багира

Багира
Да. Скорей всего так и есть. Собак в полном стрессе от нахлынувших перемен. Скорее всего он был один на своей территории и если и выходил(как хозяин говорил) то крайне редко.. Другое дело, что справиться с ним при его внезапном закидоне практически не возможно. Очень силен товарищ, да и не маленький. Как бы Ольгу не утащил куда нибудь однажды.. Она дама хрупкая)

Дмитрий (Джой)

Дмитрий (Джой)
Да конечно он привыкнет, но Фоспасимом все равно нужно помочь. Зачем же так пса и хозяйку изводить, когда можно хоть немножко смягчить агрессию и снять стресс.

kenzo090

kenzo090
Фоспасим начал принимать со вчерашнего дня, завтра вечером встреча-тест с кинологом, надеюсь на лучшее))
Аня, очень похоже на вашу историю, только на команды он не реагирует/не знает, вот и получается, что при виде раздражителя он изображает "ща сожру" и остановить его сложно.

Багира

Багира
Да при этом он не просто рвет с мета, а еще и "свечкой" становиться и делается росточком с Ольгу. Юля, все ждем завтрашнего вечера..

Марья-искусница

Марья-искусница
Девочки! Читаю про Роньку, как про Яшку. Дома золотая собака, на огороде тоже. За калиткой, особенно если в поле видимости собаки, начинается хулиганства. Рывки с места, тянет как кабан, выкручивается из ошейника, истерит на объект, команд не слышит совсем, ломится не разбирая дороги. Гуляем уже две недели. Работаем над поведением, стало значительно лучше, стал появляться слух на команды, истерик почти нет, перестал выкручиваться из ошейника. Собаки асоциальны, с ними не гуляли, просто надо приложить усилия и время, все наладится. Я против строгача для постоянного ношения, они к нему привыкают. Можно одеть строгач с веревочкой и оставить ошейник, Собака нормально идет на простом ошейнике, как только хулиганство,команда и сильный рывок строгоча и опять поводок с простым ошейником и вусняшка.
VAV согласна с Вами! Нужно время и занятия.

kenzo090

kenzo090
Согласна, но пока не вариант без строгача, во-первых "объектов" много, во-вторых, спокойно рядом он почти не ходит, иногда-иногда т.е. поймать момент за который можно похвалить особо не получается... Но Оля говорила, что она берет с собой вкусняху и если он что-то делает правильно - хвалит. Рано еще о чем-то говорить, конечно, 3 дня только прошло.

Марья-искусница

Марья-искусница
Юль! Он психует, много на парня навалилось. Надо терпение и время. Мне первые гульки с Яшкой казалось, что он невменяемый, но прогресс есть и я думаю, что все будет ОК.

marina.l

marina.l
Вот и у нас, первое время, прогулки с Тибоном были сущим кошмаром, он рвался на поводке во все стороны ,команд не слышал вообще, ломился как лось, мы были в ужасе от его поведения, справиться на улице с ним мог только Стас, меня и Алену мог утащить за собой Idea Хотя дома поведение было идеальным. Нашли кинолога, объяснили ситуацию, что Тибончик у нас меньше недели, нам сказали, что на данный момент собака пребывает в стрессе, и занятия с ним пока не рекомендуются,т.к. это тоже для него будет стресс, надо что бы он привык к нам, возможно занятия и не понадобяться. Поведение на улице пришло в норму уже через две недели. Все для Рона встало с ног на голову, каждый поход на улицу пока не привыкнет, будет вызывать ужас. Сейчас, после каждой прогулки возращаясь домой, Тибон в лифте танцует ламбаду:"УРА, ДОМОЙ"...

VAV

У меня Нэнси тоже тянула аки танк, так, что я тормозила о деревья или меня другие собачники ловили, особенно когда скользко было) и свечки делала, даже хуже - если к нам, по ее мнению, кто-то слишком близко подходил, она с разбегу передними лапами его в грудь толкала, типа иди отсюда Shocked Наши консьержи-узбеки до сих пор от нее подальше держатся, хотя теперь она их просто не замечает...

Мне кинолог советовал так делать - чтобы убрать излишнее возбуждение от прогулки, все время ее немного дрессировать, за вкусняшки, скажем, идем гулять - пока я обувь одеваю, заставить ее сидеть рядом, именно сидеть или лежать, а не прыгать вокруг, так же и на улице - если вдруг она начинала рваться кого-то съесть - заставить сесть, переключить внимание на себя, отвлечь и т.п. Вкусняшки давать не каждый раз, а бессистемно, чтобы и без них команды выполнялись.

kenzo090

kenzo090
Был у Рони вчера инструктор)) Посмеялись, сказал, что таких балбесов давно не видел ))) Рони забыл про всех и вся и очень старался понравится Дмитрию, минут сорок его крутило по комнате без остановки и только когда все почувствовали легкое помутнение - пришлось мальчика отправить в клетку. В общем и целом, отзыв получили положительный. По заключению специалиста - умный, способный малый, но без всяких границ... Да еще и характером. Хотя в умелых руках вел себя идеально, и в глазки смотрит, и рядом идет... Занятия начинаются в понедельник, около 10-ти занятий, все удовольствие обойдется нам в 12000, за тест денег с нас не взяли, все-таки парень на пристройство... Очень надеюсь, на положительную динамику, Рони уже начал освоиваться и пытаться во всю рулить ситуацией, кстати, лапы мыть не дает, ловит руки и урчит, даже просто тряпочкой протереть не получается... Ох, ему еще учиться и учиться.... Где же мама- папа????? Crying or Very sad

kenzo090

kenzo090
У Рони сегодня был инструктор. И опять в руках мужчины он превращается в идеальную собаку. От страгача отказались, сегодня занимались на Ронькиной удавке. Это занятие инструктор посчитал вводным и денег тоже не взял, следующее в пятницу. Инструктор тоже считает, что новым хозяином Рони должен быть мужчина, с тетеньками мальчик особо не морочится, кормите и ладно, что вам еще? На сегодняшнем занятии физической силы к нему не применялось, было только пару рывков длинным поводком, да и то не сильно. Он сам ориентирован на мужчину (инструктора), сам идет в глаза заглядывает и по сторонам особо не несет его... ГДЕ НАШ ПАПА????? sorry

Багира

Багира
Юль, переодеваешься мужиком, обливаешься одеколоном и вперед!! Может не заметит подмены.. Smile

Валентина

Валентина
Ха, а в этом сто-то есть...

kenzo090

kenzo090
Да я и так, вроде, перед ним не в юбочке гарцую...

Рони нужен хозяин мужчина и частный дом!!!! И чем быстрее, тем лучше!!!!

kenzo090

kenzo090
Роман, хозяин Рони, прошу вас выйти на связь для обсуждения вопросов дальнейшего содержания собаки.
Моя почта [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Мой телефон 8-925-098-00-90 или 8-926-991-90-90 (в любое время)
Skype - february0090

Юля

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: