Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Боксер Лукреция. 21.11.2018 г. (это примерно)

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Багира

Багира

Кличка: Лукреция
Дата рождения: 21.11.2018 г. (это примерно)
Откуда: Краснодарский край
Передержка:
Статус: на лечении, перелом лапы.

Здоровье:
Запись к специалисту: в клинике
Прививка:

Корм:
Обработка от клещей:
05.12.2022 года ФронтЛайн комбо
Глистогонка:

Ну как и обещала, тему открываю по новой девочке. Найдена в Краснодарском крае в поселении N (не сообщили) Жила на остановке уже несколько суток. Никуда не уходила. Задняя левая лапа висит, сильно распухла. Местные волонтеры обратились к нам, мы дали согласие. Собака худая и имеет множество шрамов, происхождение которых мы конечно не знаем. Перелом скорее всего не свежий (по словам нашедших и по опросам населения) по этому не понятно, удастся ли лапу сохранить. Будем надеяться на лучшее.
Собаку поместили по приезду сразу в клинику. Домой ее тащить на передержку не было никакого смысла. Завтра ее будет смотреть хирург. Сегодня осмотр, анализы и отдых.
Надо сказать, что нас в клиники либо не брали(собака с улицы), либо в клиниках, которые были нам нужны не было в стаце свободных мест. Сочетание хороший хирург-свободные места в стаце- практически не выполнимо. Но мы смогли. Так что собаня на сегодняшний день в безопасности..
Боксер Лукреция. 21.11.2018 г. (это примерно) 8r59



Последний раз редактировалось: Багира (Вт Дек 06, 2022 12:33 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Lyuba и Фрол поставили лайк

Фрол

avatar

Бедняжка. Краснодарский край какая то аномалия для боксёров

Багира и Lyuba поставили лайк

Рита

Рита

❗Новости по Лукреции.
Операцию сегодня провести не удалось. Девочку ввели в наркоз, приступили к лапе и тут произошла остановка сердца. Пришлось реанимировать и зашить лапу обратно. Проблем по сердцу не выявлено, что стало причиной остановки, сказать трудно. Завтра будут ещё раз переделывать эхо, анестезиолог будет корректировать наркоз. Вся проблема в том, что лапу всё равно нужно чинить… В целом в клинике сказали, что девочка очень добрая и ласковая… На спине и боку есть ещё свежие изъязвления, похожие на ожог или обморожение… Дерматолог поковырялся в ушах, там тоже кошмар, надо лечить… Но в общем это не самое страшное сейчас… Держите все за малышку кулачки… В пятницу возможно будет повторный заход на операцию… А мы совершенно выбиты из колеи и переживаем…

Багира и Lyuba поставили лайк

Багира

Багира

Наконец-то Рита сегодня доехала до Лукреции. Оплатили содержание, лечение и наркоз с не удавшейся операцией. Посмотрели на все раны, на собаку, познакомились по ближе.
Лукреция милая, спокойная и очень терпеливая собака. Досталось ей в жизни видимо не слабо.. (мы не про людей, мы просто про "досталось").
Поступила она к нам с переломом лапы. На рентгене выяснилось, что вторая, правая лапа, тоже была травмирована и там стоят шурупы. Видимых повреждений на этой, правой лапе нет.
Зато левая травмирована, да еще и открытая рана. Рана обрабатывается, но пока есть еще опасность заражения, потому как кость и мягкие ткани совершенно открыты.
Что решили.. Врач предложил нам на месяц аппарат Елизарова, для очистки раны и правильного постава сустава (у Лукреции еще и вывих имеется)
Затем следующий этап-операция по установлению пластин.
Короче если, мы думали, что все надо побыстрее сделать, оказалось, что здесь именно тот случай, когда надо помедленнее..
Еще раз пересмотрели сердце. Еще раз сделали рентген.. Завтра первый этап операции и надеемся, он пройдет успешно.
Еще на теле есть не большие и большие раны.. Типа ожогов. Но с ними будем разбираться позже.

Боксер Лукреция. 21.11.2018 г. (это примерно) 8ra6 Боксер Лукреция. 21.11.2018 г. (это примерно) 8ra7 Боксер Лукреция. 21.11.2018 г. (это примерно) 8ra8

Багира

Багира

Лукрецию прооперировали. Остановки сердца не было, чего мы боялись наверное больше всего. Операция прошла в штатном режиме. Установили аппарат. Из наркоза вышла нормально. Ест хорошо. Немного опасается людей, хотя в прошлой клинике отзывались о ней как о контактной собаке. Здесь видимо уже ЛукА наша совсем устала от людей, которые постоянно ее мучают.. Она ведь не понимает, что это все для ее же пользы.
Температуры нет. На лапу иногда опирается даже. Как сказал реабилитолог, немного ушел дискомфорт от вывиха, лапку зафиксировали правильно, ну и тяжесть конструкции.
Честно, мы конечно в шоке. К Елизарову готовы не были и не ожидали. Но по-скольку врач наш с большим опытом и большим талантом в своей области, мы конечно не сомневаемся, что все сделано правильно. Наша задача теперь все это сохранить в течении месяца и залечить кость и мягкие ткани. hospital А задача Лукреции нам в этом помогать.conn1
Есть у нас задача и для наших участников группы..
У нас просто беда с финансами.. Во-первых передержки. Во-вторых Лукреция (все ушло на нее и в пятницу, то есть послезавтра) снова оплачивать операцию, стационар и лекарства.. Ну и на подходе корм.. В общем мы давно не были в такой панике от осознания, что финансов нет. И что их надо очень много.. Laie_11 Это очень плачевно и не приятно(((
Боксер Лукреция. 21.11.2018 г. (это примерно) 8rbr Боксер Лукреция. 21.11.2018 г. (это примерно) 8rbs Боксер Лукреция. 21.11.2018 г. (это примерно) 8rbt Боксер Лукреция. 21.11.2018 г. (это примерно) 8rbu

Фрол поставил(а) лайк

Багира

Багира

Ездили сегодня с Леной, хозяйкой Брабуса и Катаны в клинику за Лукрецией.
Посмотрели, как делать ей перевязки с этим хитрым аппаратом.. Сложно, муторно, но Лена оказывается уже примерно с такими обработками сталкивалась, по этому все оказалось не так страшно. Типа "глаза бояться и т.д.... Rolling Eyes руки делают.)
Лукреция абсолютно уставшая, не понимающая и смирная собака.. Стоит смирно, лежит тихо, только глазёны еду ищут. Она очень худая. Весит сейчас 21.5 кг. очень голодная, очень блохастая ну и далее по списку...
На передержку поедет, вернее уже поехала к Лене, под бочок Брабусу и Катане. Правда с ними пока знакомиться будет чисто визуально и издалека. Приехала поела с удовольствием, вздремнула немного. Обработались Фронтлайном. Сьели положенные таблетки.
Потом выпустили прогуляться по комнате и что сделал боксер первым делом, с больной лапой? Конечно залезла на диван.. Smile Idea Ну в общем я была в таком результате уверена, а Лена немного сомневалась..
С этим аппаратом ходим долго. Месяц-два и сколько понадобиться.. 12 -13 - 14 декабря едем на прием, на корректировку обработок. И там же будет оперирующий хирург, придет глянет на девочку.
Вот пока такие новости.
Да, рану на боку обрабатываем. Заживает потихоньку. А вот с ушами придется повозиться.. Там ужас. Впрочем все, как мы любим.. Embarassed hospital
Боксер Лукреция. 21.11.2018 г. (это примерно) 8rf8 Боксер Лукреция. 21.11.2018 г. (это примерно) 8rf9
Раз сразу не прогнали, можно и поспать))
Боксер Лукреция. 21.11.2018 г. (это примерно) 8rfa

Рита, pacinairina, Валерия, Мира, Lyuba и Фрол поставили лайк

Багира

Багира

Лукреция сегодня ездила с Леной (с передержкой) на прием к реабилитологу и на прием к врачу хирургу.
На обработках по прежнему лежит очень смирно, даже не шелохнется, просто замечательный пациент. Врач сначала предположил, что Луша под наркозом и очень удивился, когда услышал отрицательный ответ.. На столько Лукреция лежит смирно и позволяет врачам и Лене проводить все медицинские манипуляции.
Рана стала намного чище и что похвально, что она стала активно затягиваться. То есть по словам хирурга, если и дальше так пойдет, нам не понадобится пластика на этот участок. Кость и рана отлично очищаются, все спицы на месте, менять и поправлять ничего не надо.
Анализы у Лушеньки пришли в норму (была сильная анемия)после того как мы изгнали всяких гадов кровососущих. Так что Лушу и Лену похвалили. Сказали, что они большие МОЛОДЦЫ! Smile Cool
И велели приезжать уже только через месяц.
Лукреция уже ехала в машине совсем по другому. С любопытством пялилась в окошко и даже в клинике пыталась по доброму по общаться с собачками. Да и взгляд у собаки совсем другой стал, сами посмотрите! Wink
Боксер Лукреция. 21.11.2018 г. (это примерно) 8rm7

Лена Пална, Валерия, Мира, Жанрих, Фрол, Лёлишна и L&L поставили лайк

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения