Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Каир 26.07.2015 г.р. Питомник Санта Де Ля Гранд

+5
Хенгед
pacinairina
Рита
Жанрих
Багира
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 7]

pacinairina

pacinairina

Гололед победили. А на утро после ледяного дождя было тяжко гулять. Кирюха растерялся. Не понял, почему лапки расползаются.

pacinairina

pacinairina

Когда Каира фотографируешь, у него такая уморительная моська делается! Собака-подозревака.
Каир 26.07.2015 г.р. Питомник Санта Де Ля Гранд - Страница 3 Img_2020
Каир 26.07.2015 г.р. Питомник Санта Де Ля Гранд - Страница 3 Img_2021

Хенгед, Марси, ElenaS и neslux86@rambler.ru поставили лайк

Багира

Багира

Да, точно! Они все либо собаки подозреваки либо собаки стесняки Very Happy

Жанрих

Жанрих

Каирушка красавчик, и попонка у него дизайнерская Cool dgas

pacinairina

pacinairina

Купили Кирюхе матрасик в бабушкину комнату. Теперь у него в каждой комнате по матрасику.
Каир 26.07.2015 г.р. Питомник Санта Де Ля Гранд - Страница 3 Img_2022

Хенгед, Елена и Барри, Марси и Валерия поставили лайк

pacinairina

pacinairina

А еще он завел традицию приходить под утро, чтобы приласкаться, поцеловаться, пообниматься.
Каир 26.07.2015 г.р. Питомник Санта Де Ля Гранд - Страница 3 Img_2023
Каир 26.07.2015 г.р. Питомник Санта Де Ля Гранд - Страница 3 Img_2025
Каир 26.07.2015 г.р. Питомник Санта Де Ля Гранд - Страница 3 Img_2024

Елена и Барри, Марси, ElenaS, Валерия и neslux86@rambler.ru поставили лайк

pacinairina

pacinairina

Ну и обязательно перед прогулкой поздороваться со своими пушистыми товарищами. На фото он со своими любимцами Пижмой и Григорием.
Каир 26.07.2015 г.р. Питомник Санта Де Ля Гранд - Страница 3 Dscn2510
Каир 26.07.2015 г.р. Питомник Санта Де Ля Гранд - Страница 3 Dscn2418
Каир 26.07.2015 г.р. Питомник Санта Де Ля Гранд - Страница 3 Dscn2419

Багира, Елена и Барри, Марси, Валерия и neslux86@rambler.ru поставили лайк

Елена и Барри

avatar

Обалденный красавец)!

Багира, Валерия и neslux86@rambler.ru поставили лайк

Багира

Багира

Вот только хотела тоже самое написать, но ты меня опередила! Cool Smile
Действительно красавчик!
Я смотрю, Каир стаей своей собственной обзавелся. Дружно живут, похоже..

Валерия поставил(а) лайк

pacinairina

pacinairina

У Кирюхи уже прилично вещей накопилось. Корзинка игрушек, два матрасика, две подушечки-думочки на его матрасике, его собственная подушка на моей кровати. Ну и Григорий - его собственный кошачий друг. Живут мирно. Кошки к нему привыкли, а некоторые даже с удовольствием с ним играют. Он научился играть с ними осторожно. Скоро уже все снова поедем жить на дачу.

Валерия поставил(а) лайк

pacinairina

pacinairina

Сегодня исполняется десять месяцев со дня появления Каира в нашей семье. Отметим эту дату говяжьей лопаткой и множеством поцелуев. А еще Каир распробовал бананы и яблоки.

Багира и Валерия поставили лайк

Багира

Багира

"Да чтоб я так жил " называется Smile
Ох, на дачу-это здорово. Обрабатывайтесь только обязательно.
А кошки с вами едут?

pacinairina

pacinairina

Уже обработались. Съели бравекто. Кошки с нами, конечно. У них там собственный домик с небольшим выгулом за сеткой. Диваны внутри стоят. А в выгуле полочки на разных уровнях.

Багира

Багира

Здорово! Ира, а можно фото выгульника для кошек, когда на дачу приедете?
У меня вот тоже мысль сделать выгульник, хочется глянуть, как это смотрится все..

pacinairina

pacinairina

Конечно, можно. У меня небольшой выгул. Скорее открытая терраса (за сеткой, разумеется). [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] В качестве образца подсмотрела идею в моем приюте.

pacinairina

pacinairina

Кирюха открыл дачный сезон. Сначала всем помогал, носился, охранял от врагов, проверял каждый уголок.
Каир 26.07.2015 г.р. Питомник Санта Де Ля Гранд - Страница 3 Dscn2511

Багира, Ксана и neslux86@rambler.ru поставили лайк

pacinairina

pacinairina

Потом притомился и освежился водичкой из своего питьевого ведерка.
Каир 26.07.2015 г.р. Питомник Санта Де Ля Гранд - Страница 3 Dscn2512

Багира, Валерия, Lyutik14, Ксана и neslux86@rambler.ru поставили лайк

pacinairina

pacinairina

Сегодня у нас очень большой праздник! День Каира! Год назад Каир появился в нашей семье. Пришел в очень трудное время: после смерти моего преданного друга, умершего тяжелой и коварной смертью. Как для любого собачника, для меня это был страшный период. И было боязно, смогу ли я стать хорошим хозяином для другой собаки. Не стану ли искать в ней умершего друга, не буду ли отвергать только за то, что это - не он. Но непреодолимая тяга собачника к собаке победила. И мы привезли домой Каира. Это оказалось невероятно трогательное и трепетное существо. Он очень волновался в дороге (куда везут? от людей, к которым все-таки уже привык!), но в то же время уже доверял, тянулся приласкаться. Он, даже привыкнув к новому дому, остался удивительно ласковым, отзывчивым, нежным псом. За этот год Каир научился говорить (да-да, не удивляйтесь!). Наверное, только люди, которые пережили и опыт выращивания собаки со щенка, и опыт усыновления взрослой собаки с историей, понимают, насколько растущие в любви собаки овладевают нашей речью. И насколько в этом отношении отличаются многие отказники. Каир понимал команды, даже данные жестами, но "иди поцелую", "отойди", "подожди", "иди дам вкусняшку", "давай одену" и подобное, что понимает каждая любимая собака, было ему недоступно. За этот год, скажем без лишней скромности, мы достигли значительного прогресса в освоении речи. И вкусняшек (их Каир тоже по началу не понимал, долго принюхивался и мусолил, прежде чем съесть). И игрушек. И прогулок по лесу. Мы научились не бояться оставаться в комнате и не плакать тоненьким голоском. Мы научились клянчить вкусности (куда ж без этого). Мы научились очень осторожно, но увлеченно играть с котами. Даже любимцами обзавелись. Мы, оказывается, любим погонять голубей))) Мы научились без страха выходить из дома. Мы уже почти не реагируем на шумные пьяные компании. Мы стали охранять не только дачу, но и квартиру. Теперь на стук в дверь мы деловито и басовито лаем, в меру. Каир очень любит свою семью. Ему нравится, когда мы собираемся все вместе. У него появилось много друзей. Он с удовольствием знакомится с другими собаками, включая мелких. Со всеми воспитан и дружелюбен. Если встречает агрессию, не пасует, но и не поддерживает. Он тогда садится, немного наклоняет голову и спокойно так смотрит на агрессивного дурачка как на дурачка. Людям доверять не научился. Так и старается избегать контакта. Даже с хозяевами тех собак, с которыми дружит. Уворачивается, если его пытаются приласкать. Если же увернуться не удается, стоит без каких-либо эмоций. Только с одним человеком подружился: это мой старинный приятель, которого любили все мои боксеры. Вот с ним полная гармония.
В общем, мой милый Каир оказался идеальным боксером: немного упрямым, немного шаловливым, бесконечно нежным и преданным.
И вот мы празднуем нашу первую годовщину. Подарки, вкуснятина на ужин. Ему, нам и, разумеется, котикам)))



Последний раз редактировалось: pacinairina (Сб Июн 12, 2021 9:44 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Dmitry, Lyutik14, Ксана и Лёлишна поставили лайк

pacinairina

pacinairina

Вот это подарок Каиру. Все, как он любит. И пищалочка, и мячик в одной зверюхе.
Каир 26.07.2015 г.р. Питомник Санта Де Ля Гранд - Страница 3 Dscn2513

Ксана поставил(а) лайк

pacinairina

pacinairina

Вот это он увидел зверюху и ждет вручения.
Каир 26.07.2015 г.р. Питомник Санта Де Ля Гранд - Страница 3 Dscn2514
Каир 26.07.2015 г.р. Питомник Санта Де Ля Гранд - Страница 3 Dscn2515

Ксана и neslux86@rambler.ru поставили лайк

pacinairina

pacinairina

А вот получил и пробует на износостойкость.
Каир 26.07.2015 г.р. Питомник Санта Де Ля Гранд - Страница 3 Dscn2516
Каир 26.07.2015 г.р. Питомник Санта Де Ля Гранд - Страница 3 Dscn2517
Каир 26.07.2015 г.р. Питомник Санта Де Ля Гранд - Страница 3 Dscn2518

Ксана и neslux86@rambler.ru поставили лайк

pacinairina

pacinairina

А потом мы отправились на дачу. Каир обычно игрушки на прогулку не берет. Но этого меховичка почему-то не пожелал оставить дома.
Каир 26.07.2015 г.р. Питомник Санта Де Ля Гранд - Страница 3 Dscn2520
Каир 26.07.2015 г.р. Питомник Санта Де Ля Гранд - Страница 3 Dscn2519

Ксана и neslux86@rambler.ru поставили лайк

pacinairina

pacinairina

И по возвращении, отужинав рагу из индейки, снова принялся за своего слоника.
Каир 26.07.2015 г.р. Питомник Санта Де Ля Гранд - Страница 3 Dscn2522
Каир 26.07.2015 г.р. Питомник Санта Де Ля Гранд - Страница 3 Dscn2523
Каир 26.07.2015 г.р. Питомник Санта Де Ля Гранд - Страница 3 Dscn2521

Ксана и neslux86@rambler.ru поставили лайк

pacinairina

pacinairina

Каир 26.07.2015 г.р. Питомник Санта Де Ля Гранд - Страница 3 Dscn2524
Каир 26.07.2015 г.р. Питомник Санта Де Ля Гранд - Страница 3 Dscn2525

Lyutik14, Ксана и neslux86@rambler.ru поставили лайк

Жанрих

Жанрих

Ура!!!dance  Поздравляем с годовщиной! Так радостно читать такие истории! Долгих вам счастливых лет вместе!!! dgas dgas dgas

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения