Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Мия, сука 25.09.2018 года.

+9
Елена и Барри
Elena777
fortuna
Рита
Багира
Irira. S
Жанрих
Natalie Piterskaja
Admin
Участников: 13

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 7]

Багира

Багира

Кличка: Мия
Пол: самка
Дата рождения: 25.09.2018 (приблизительно)
Откуда: Армавир
Передержка: ищем передержку
Статус:

Здоровье: здорова
Запись к специалисту: были у хирурга
Прививка:
Вес:
06.07.2019 - 20,400
Корм: Роял для щенков

Обработка от клещей:
07.07.2019 - Симпарика
07.08.2019 г. Бравекто
02.04.2021 г. Бравекто

Глистогонка:
26.06.2019 - Эндогард

Пиар:
Примечание:
Получили в инстаграмме пост с просьбой о помощи белому боксеру. 25.06.2019 Мия приехала под опеку команды. С лапами беда с задними, причина не известна. Поправить вряд ли получиться, но может хоть немного.. При этом девочка активная, прыгучая, адекватная и в меру шкодливая.
Москва, Мия, сука 25.09.2018 года.  4p9l Москва, Мия, сука 25.09.2018 года.  4p9m Москва, Мия, сука 25.09.2018 года.  4p9n



Последний раз редактировалось: Багира (Ср Апр 14, 2021 10:14 pm), всего редактировалось 5 раз(а)

Багира

Багира

Ох, не легкая это работа-передержка.. Very Happy
Я сроду столько не гуляла. Про щенков я забыла, когда свои были.. вот теперь вспоминаю. Мия маленькая разбойница. Вывернула мне сумки собачьи на балконе. Благо там только поводки, да ошейники. Да пару пеленок порвала. Ну и конечно уже отдохнула и требует общения, скулит.
Пока тихо, но боюсь, скоро это будет.." Соседи, а соседи! Меня тут на балконе закрыли и я плАчу. Сходите к этой, скажите, пусть меня запустит в дом!!" connie_jail
Очень нравиться пищалка игрушка. Сейчас беру ее на улицу с собой. Сначала она наиграется, напрыгается, потом я пищалку забираю и мы идем гулять. И о чудо.. Утром покакала, в обед пописяла. Это уже для нее прогресс.
Перед подьездом только тормознет, я пищалкой писк-писк и она идет за мной прямо на второй этаж.
Так что все у нас налаживается! conn1
Завтра мы едем к врачу.
И потихоньку ищем передержку. Не в клетку!
Москва, Мия, сука 25.09.2018 года.  4p9o

Admin

Admin
Admin

Оля, корм от меня сможешь забрать? 3,5 пакета такого же, как на твоем фото.

http://helpboxer.ru

Багира

Багира

Смогу конечно. Только наверное не завтра.
Вот дождь нам ну совсем не нужен! И так мы приспособились хорошо к туалету.. Поиграли, побесились с игрушкой на траве и в туалет сходили. А теперь беситься негде, все мокрое и противное... Sad
Под ворчание мужа скатали ковер, придется дома ходить в туалет. Вряд ли она на сырой траве захочет это делать, да и гонять ее по сырости не очень хорошо и мне не приятно..((

Багира

Багира

Сьездили к врачу. И открылось нам много интересного и немного печального. Хотя нет в мире ничего не поправимого.
В туалет дева у меня не сходила ни утром, ни возле клиники. УЗИ разьяснило картину такого туалета.. Гипотания мочевого и гипотания кишечника. То есть отсутствие пересталики. Вернее она есть, но очень слабая. И мочевой сильно растянут. Другими словами, Мия не чувствует, что у нее полный мочевой. Ну и осадок в мочевом. Для понятия, что в осадке. надо сдать мочу и отсюда уже решать и думать. По мочевому и кишечнику выписали лечение на семь дней. Дальше приезжать или звонить..
По лапам.. Врач на 90 процентов уверен, что это врожденное. Они поражены симмитрично, скорее всего врожденная патология, такая родилась. Рентген показывает именно такую картину. Медикаментозно не исправить, а механическое вмешательство врач не рекомендует.
Москва, Мия, сука 25.09.2018 года.  4pfs Москва, Мия, сука 25.09.2018 года.  4pfu

Багира

Багира

Ждем УЗИ.
Москва, Мия, сука 25.09.2018 года.  4pfw Москва, Мия, сука 25.09.2018 года.  4pfx

Спускались с большой опаской в подвал к хирургу.. Поднимались уже активнее) Сдали еще кровь, ОКА и Биохимию. По результатам созвон с врачом. У врача Мия вела себя хорошо. Только на рентгене не хотела лежать, ну не удобно было.
Зато УЗИ мы ждали громко и скандально)) Мие откровенно не нравились буквально все соседи, которые сидели и рядом и поодаль от нас. Облаяла грубым басом всех. Пришлось развернуть ее попом к людям, что бы немножко пришла в себя..

А это Мийка наводит порядки на балконе... Rolling Eyes Я ее ругаю, а ей как с гуся вода..)
Москва, Мия, сука 25.09.2018 года.  4pfz

Жанрих

Жанрих

Да, с лапами конечно печально, что не поправить(( ну а остальное вылечим...

Багира

Багира

Врач сказал )и я это вижу) Мия не в курсе, что она калека. Она играет, прыгает, на сколько это возможно, лает и даже бегает за игрушкой. Гонять не велено, но ограничивать в движении тоже не стоит. Другими словами, хочет бегать или прыгать, пусть бегает и прыгает. Проблемы будут, но это уж потом. Хотя раз в год он выписал уколы для поддержания организма.

Багира

Багира

Мия успешно адаптируется дома. Уже переселилась с балкона в квартиру, ибо холодно на балконе, да и ребенок не особо шкодливый. Успешно освоила диван и слазить с него теперь отказывается категорически) Надеюсь, будущие папа и мама выделят ей хотя бы креслице в собственное пользование. Smile
Уколы переносим даже не шелохнувшись, добавила ей еще Ранитидин для восстановления желудка. Туалет у нас наладился и надеюсь, на всегда. Кушает и гуляет хорошо. Игрушку уже на улицу не таскаем, играем по несколько раз дома. Даю на несколько минут, 10-15, потом забираю и даю ей отдохнуть.
Вот так вот весело живем.
Сегодня оставляла ее на минут 40, ходила в магазин (бегом) ничего не тронуто.. Но скучает конечно. Но понятно, она ведь у меня совсем мало времени. Мотыляется за мной по квартире как привязанная.
Нужны родители для этого нежного и послушного четырехлапого ребенка! Smile

Багира

Багира

Анализы получены. По анализам ничего критичного. Только сильная заглистованность. Вот завтра и начнем пить таблеточки по схеме. Надеюсь, плохо нам с них не будет..
Лена, фортуна, выложи пожалуйста анализы... Embarassed

Admin

Admin
Admin

Москва, Мия, сука 25.09.2018 года.  F68841224a78

Москва, Мия, сука 25.09.2018 года.  D569683b1e47

Москва, Мия, сука 25.09.2018 года.  87f5dce2bf67

Москва, Мия, сука 25.09.2018 года.  32242fb711b4

http://helpboxer.ru

Жанрих

Жанрих

Какая красотулечка)))

fortuna

fortuna

Москва, Мия, сука 25.09.2018 года.  4q2j


Москва, Мия, сука 25.09.2018 года.  4q2k
Москва, Мия, сука 25.09.2018 года.  4q2l

Багира

Багира

А мы сегодня сьездили в гости к Саяне. Погуляли немножко, потом поехали к Админу на фотосессию и корм прихватили.
В машине Мия ездит идеально. Сразу ложиться и хрюкает. За кормом ходила одна, ибо в квартире у Админа Шурик сидит и мы не знали, как он примет гостью. А Лера спала и боялись шумными встречами ее разбудить.
Пришла к машине, открыла, А Мия ухо давит и даже мысли у нее не было что либо натворить.
Золотой ребенок!!! Cool

fortuna

fortuna

Очень милая Мия! Девочка с необыкновенными золотисто-рыжими глазами!

Natalie Piterskaja

Natalie Piterskaja

Скажите, пожалуйста. А хондропротекторы ей давали? Лучше не стало? Sad

Жанрих

Жанрих

Хондропротекторы это поддерживающая терапия. Как можно улучшить врожденную патологию Бадами? Имхо)

Natalie Piterskaja

Natalie Piterskaja

Жанрих пишет:Хондропротекторы это поддерживающая терапия. Как можно улучшить врожденную патологию Бадами? Имхо)
Ну я, в общем-то, конечно, не сама это пишу ОТСЕБЯТИНУ (хотя хондропротекторами помогали слабым суставам усыновленой собаки, остались довльны), а очень внимательно прочла РЕКОМЕНДАЦИИ ВЕТЕРИНАРА, опубликованные для ЭТОЙ собаки.
И да: всегда поражаюсь бестактности ответов. ИМХО! Никогда не думала, что человек, пытающийся что-то сделать и как-то помочь, ИМХО, заслуживает такого комментария. Ну ладно... ухожу, не мешаю, ИМХО.

Жанрих

Жанрих

Наталья,  не обижайтесь, это было моё мнение, в отношении именно этой собаки. Я ни в коем случае не уменьшаю пользы хондропротекторов, и моим собакам они помогали. Это форум, где все обмениваются мыслями и информацией. Зачем сразу принимать все в штыки?)) Вы считаете бестактным высказывать своё мнение?

Багира

Багира

Хондропротекторы в этом случае врач считает малоэффективными. Они не могут поправить врожденный вывих. Они лишь могут замедлить стирание хрящей. От Страйдов, врач считает, эффекта не будет, а вот Хондрогард он нам выписал прокалывать раз в год курсом.
Сдали Мие анализ мочи, как и предписали нам. Сходили на консультацию по результатам к врачу. Все у Мии хорошо! Анализ не плохой(попросим, может девочки выложат..) так что нам лечения пока никакого не выписали. Ребенок здоров!!!
Единственно, врач отметила аллергичность собаки. Это не сильно проявляется, но есть. Так что прописали нам Роял Канин Гиппоалердженик, который стоит сейчас каких-то неимоверных денег... Shocked
И конечно мы его покупать не будем. Мия поедет на передержку, где ее будут кормить вкусной кашей!
С туалетом у нас все супер! Ходит только на улицу. Бывают огрехи, но чисто по моей вине.. Embarassed
Единственно плохо переносит одиночество. Тихонько плачет и громит тоже тихонько. По этой причине ездит практически везде со мной.
В машине ездит идеально. Сразу ложиться и спит. Как бы я не тормозила, или как бы я не закладывала повороты, Мия знай себе посапывает))

Жанрих

Жанрих

aiza4 поставил(а) лайк

Багира

Багира

Мия вместе с Диной посетили клинику. Ну Дина - то ехала по причине новообразований, а Мия-потому что дома одну на долго не оставить. Ходила с нами к врачу. Врач осмотрел Дину и обратил внимание на Мию.. Очень его заинтересовали ее лапки. Осмотрел, покрутил.. Сказал..
Ну вообщем сказал, что можно улучшить ее состояние. Есть индивидуальные протезы в таких случаях, но это будет очень дорого.
Есть стандартные. Они не дорогие, ну и плюс операция.. Для того, что бы понять, какие протезы нам подойдут, нужно сделать КТ..
Протезы, это внутренние чашечки, которые заменяют суставы.. Ну может что соврала в словах и определениях, на данный момент не критично.
КТ мы с Мией прошли вчера. По результатам консультация в понедельник с врачом. А там посмотрим..
По его словам Мия все таки боль испытывает , просто не такую сильную, как будет в дальнейшем.
Москва, Мия, сука 25.09.2018 года.  4sbn

Багира

Багира

А еще позавчера у нас случился переполох.. Достала я коробочку конфет из закромов и решила попить чайку .. Чайку я попила с удовольствием, а потом приспичило мне выкатится на балкон минуты эдак на три.. И все.. И конфет моих нет. Одна коробка. Но не это напугало. Испугалась за Мийку. А ну как эти конфеты ей не подойдут...
Вообщем напихала ее преднизолоном, дала энтеросгель и наблюдала сидела..
Ничего!! Все обошлось. Только какашки шоколадкой пахли, когда я их в пакетик складывала)))

Багира

Багира

Сьездили на консультацию. По результатам КТ у Мии сложный случай, сильный изгиб бедренной кости, по этому стандартные протезы ей не подойдут.
Для того, что бы изготовителям понимать, какие протезы надо готовить для данной собаки, врач должен сделать проект операции, отправить изготовителям и тогда они смогут определить форму протезов и затраты на них.. Но будет это порядка 50 - 70 тысяч. + операция.. На одну лапу получается порядка 100 тысяч.
Очень страшно даже думать о такой сумме... Sad Еще страшнее представить, что через несколько лет молодая собака просто не сможет ходить с такой патологией.
Только мы все можем решить, куда двигаться дальше! Бегать Мие на четырех лапках или скакать кроликом, а потом лежать овощем..
Но пока мы ждем вердикта изготовителей по окончательной цене... Время у нас есть и на принятие решения и на сбор, если таковой придется открыть. Все будет известно через, примерно, неделю.

Багира

Багира

Мию перевезли на передержку. Скандалистка и провокаторша. Загнобила домшнюю, хозяйскую собаку. Собака по виду крупная овчарка, Мия ее страшно прессует, до драки, которая случилась уже пару раз. Этот Заяц оказался большим собственником. Ну и конечно хозяйка запретила своей собаке отвечать Мие, собака послушная, полностью выполняет волю хозяйки.
А вот Мийка распоясалась в край. По квартире Мику(хозяйскую) пасет, как только та встает со своего места, Мия тут же коршуном кидается в драку. В настоящую, в самделешную..
Ну откуда у такой мелочи столько прыти... Shocked
А вот с кобелями на прогулке мир и дружба..))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 7]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения