Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Александр, кобель, 8 лет

+11
Майя
Елена и Барри
fortuna
Патрисия
Admin
Багира
Валерия
IK
Жанрих
Хенгед
Ксана
Участников: 15

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 8]

Ксана

Ксана

Да ТАКОМУ красавцу многое разрешить можно! Да и в принципе, Сэм диванно-кроватный обнимательно-целовательный мальчик 😃😘🐾

Ксана

Ксана

Как прошла первая неделя у Сэмика?

Багира

Багира

Не можем сказать. Хозяева молчуны попались) Embarassed
Наверное много фоток нам готовят!! Wink

Майя

Майя

Привет, Мечта!
Когда мне исполнилось полгода, в нашем доме появился ещё один ребёнок. Боксер. Дейзи. Мы росли и воспитывались с ней бок о бок. Мы вместе гуляли, кушали (нелюбимые мной огурцы, рис и многое другое она всегда уплетала за обе брыльки), ходили в лес за грибами, ездили на дачу и, конечно, играли. Время шло. Я оставалась ребёнком, а она превратилась во взрослую, воспитанную, идеальную собаку.

Я привыкла, что она всегда была рядом. Не просто рядом... В моих глазах это был ещё один член семьи. Рядом с ней я не боялась никого и ничего.
Но... холодная ноябрьская ночь 2003 года унесла ее за собой. Нам было 10 лет. Ей и мне.

Прошло почти 16 лет, в течение которых были другие собаки, кошки, мышки, птички... Я помню их всех. Тех, которые ушли вслед за Дейзи, тех, кто родился в стенах нашего дома и покинул его маленьким щенком/котёнком, тех, кого мои родители и моя сестра подбирали на улице и находили им новый дом. Они все огромная часть моей жизни. Как и те, что живут сейчас у родителей, у сестры...

Однако все эти годы я непрерывно думала. Думала о том, что как только у меня появится возможность... У меня обязательно будет боксёр. Мой боксёр.

Конечно, изначально планы были совсем другие. Хотелось щенка, похожего на мою Дейзи. Хотелось самой воспитывать, приучать к улице, объяснять, «что такое хорошо и что такое плохо»… Но глядя на всё возрастающее количество брошенных животных, я поняла, что это, как минимум, блажь с моей стороны. Ведь у меня есть реальная возможность помочь вновь обрести веру в людей одной из таких несчастных, преданных душ.

И вот... около двух лет назад я случайно наткнулась на группу помощи... боксёрам! Как пройти мимо?.. Мы всей семьей стали завсегдатаями этой группы. А  спустя какое-то время Ася (моя сестра) со своим мужем решается... взять Троя! Собаку, в которую перестали верить почти все.
Было нелегко. Но ребята справились. Вот уже больше года, как Трой ДОМА.

А 19.10.2019 рядом с Троем поселился ещё один ребёнок боксокоманды. Мальчик, прибывший с Кипра. Александр. Мой Александр. Мой боксер. Моя мечта.

Мы с волнением наблюдали за его спасением с Кипра. Помимо него, было спасено еще два боксера – Консуэлла и Наполеон. И мы были уверены, что не успеют ребята прибыть в Россию, как их мигом расхватают. Да, девочку забрали быстро. Спустя время, дом нашел и Наполеон. И я никак не могла понять, почему же не забирают Александра?! Разве глядя на его невероятные глаза можно остаться равнодушным?..

Мне казалось, что пока я разберусь со своими проблемами, пока появится возможность взять собаку, парня уже заберут. Но посты про него не прекращались. И я решилась. Решилась, даже не успев толком заехать с Димой в новую квартиру. Я позвонила кураторам. А через неделю мы уже были в пути.

Не могу сравнить ни с чем то чувство, когда я впервые увидела его. Ведь я так ждала этой встречи… ждала, почти 16 лет!.. Александр… как будто он тоже ждал меня. Когда я присела, чтоб обнять его, он почти залез ко мне на руки и целовал, целовал, целовал…

Огорчало меня только одно. Люди, у которых он был на передержке, привязались к нему всей душой. Но оставить его возможности нет… Они замечательно приняли нас, они рассказали нам о Сэмике (Александр откликается на это имя) всё-всё-всё! Я видела, как тяжело им было с ним расстаться…

Мы приехали домой в 6 утра и сразу легли спать. Сэм тут же устроился на свой новый лежак. И спал, пока мы не проснулись.

Первую неделю его пребывания у нас я находилась дома. Сэмми везде следовал за мной. «Ты в зал? И я с тобой! Эй-эй, куда ты? Подожди меня! Я тоже хочу на кухню! Почему ты не берешь меня с собой в ванну/туалет? Как так, ты и спать будешь без меня?!». Но на удивление, спать он оставался один вполне спокойно. Побродит, посопит в дверь, повздыхает и успокоится. Поднимались мы рано. Сперва не очень охотно. Зато к выходным будить уже пришлось не нам его, а ему нас. Ну и в первую же неделю я решила посмотреть, как же Сэмик останется дома один. Уходила на 20 минут, потом на час, потом на три часа… Даже оставляла камеру, думала, будет, что посмотреть. Где там! Сэм посмотрел на дверь, вздохнул и… лег спать!

До поездки я успела купить ему лежак, тарелки, корм, ошейник, поводок… Всё, кроме дивана. По информации с форума было ясно, что без дивана никак нельзя. Уж очень Сэмчик любит, где помягче. Потому уже на следующий день Сэм обзавелся личным диваном. Но использовать его слишком часто не стремится. Видимо, жарко.

Еще по пути домой я поняла, что Сэмик боится… боится снова быть брошенным. На остановках мы выходили из машины и, естественно, выводили его. Парень не видел никого и ничего вокруг, кроме машины, на которой приехал. Быстро справлял свои дела и пулей летел к ней. Та же картина наблюдается и сейчас. Из подъезда размеренно и чинно выходит «европейский сеньор», а назад галопом мчится антилопа. На прогулках любим тянуть поводок. Особенно, если вдруг на глаза попалась другая собака или кошка. Еще нам не очень пришлись по душе вороны. Если они оказывались слишком близко, их обязательно нужно прогнать. Но! Если сравнить наши первые прогулки с тем, как мы гуляем теперь, прогресс есть. Кстати, мы быстро сообразили, что спускаться и подниматься куда удобнее на лифте. Каждый раз Сэм стремится к нему и поглядывает на меня: «Мы ведь не пойдем пешком? Мы ведь поедем на этой штуке, правда?»

Вторая неделя прошла для Сэма, на мой взгляд, тяжелее. Сказывалось мое длительное отсутствие. Несколько раз, придя домой, я находила свои тапки на его лежаке. Первые пару дней он так же ходил за мной хвостом. А потом начал как будто немного отвыкать… Я готовлю ужин, а он полежит-полежит на кухне, да и уйдет на свой лежачок. Нет, конечно, он еще за мной приглядывает. Как бы не убежала куда без его ведома. Но уже спокойнее.

А еще меня очень порадовала пятница. Обычно, когда я приходила домой с работы, Сэм либо просто смотрел на меня, либо спокойно подходил и вилял хвостиком. А тут… что было! Думала, запрыгнет на руки. Так и стояли с ним в прихожей. Обнимались, целовались… А потом вспомнили, что вообще-то нам пора гулять.

За эти две недели Сэм успел познакомиться с моей мамой (с папой он познакомился в то же время, что и я), с моим дедушкой, с моей сестрой, ее мужем и их дочкой, с Диминой мамой. Всех уже узнает. И так забавно радуется их приходу… Ведь знает, что к нему пришли, а не к нам! Едва зазвонил домофон, Сэмик уже на посту. Знает – идут гости. Надо встречать. А то как же! Кто же им хвостиком повиляет? Кто хороводы вокруг них поводит? Кто к ним на руки залезет? Кто в глаза так позаглядывает? Кому они вкусняшку скормят? Кому отдадут новую игрушку? Нет-нет, без Сэма тут не обойтись.

К игрушкам он относится не то чтобы холодно… Скорее, на длительное время его игрушками не занять. Правда, с хрюкающим кабанчиком он занимался долго. И вроде уже устал от него, откинет в сторону, а глаза все равно на этого кабанчика смотрят. И лапами его, и зубами, и головой потрясет, и в сторону кинет. Даже лаять на него начал! Что ж ты всё хрюкаешь и хрюкаешь! Надоел! Ну никак Сэмику не поддается.

А еще у Сэма есть такая привычка «вить себе гнёздышко». На передержке нам отдали его любимую подстилку. Сказали, когда он волнуется, то собирает ее в кучку и ложится. Действительно, ночью или когда Сэмик длительное время находится дома один, подстилка превращается в подобие «гнездышка».

Иногда Сэмчик как будто загрустит. Думается мне, он скучает по Жанне и ее семье (передержка). Вспоминает… Во сне очень часто дрыгает лапами – куда-то бежит со всех ног, гавкает. Или вдруг зачмокает, да с таким удовольствием! Наверное, дали что-то вкусное.
Когда мы сидим за столом – Сэм даже не пытается на нас позаглядывать. Видно, что со стола парня не кормили. Он просто лежит рядом и спит. Зато, если открывается холодильник, он прибежит откуда угодно! «Ты ведь меня звала? Как нет?! Ведь в этой штуке все мои вкусности! Ты что, сама их съешь? Без меня?..». И вот… смотришь в эти глаза и понимаешь… да я тебе всё что угодно отдам, все вкусняшки мира, весь мир!.. За один твой взгляд…

Времени с нашего знакомства прошло совсем немного. Привыкание идет полным ходом. Впереди нас ждет еще море счастливых дней, я уверена. Но будут и трудности. Без этого никак. У Сэмика непростой характер. Да и у кого он простой? Удивительно уже то, что его не сломило всё то, что ему пришлось пережить. Однако на здоровье это все равно сказалось… Но мы со всем справимся! Другого нам просто не дано.

Майя

Майя

Хочу поблагодарить всех, кто состоит в боксокоманде. Отдельная благодарность Ольге и Елене. Огромное спасибо Жанне и всей ее семье. Вы замечательные! Благодарю отдельно каждого, кто участвовал в операции по спасению собак с Кипра, кто переживал за них. Спасибо!!!Москва, Александр, кобель, 8 лет - Страница 4 Dsc_0210
Москва, Александр, кобель, 8 лет - Страница 4 Dsc_0112
Москва, Александр, кобель, 8 лет - Страница 4 Dsc_0011

Майя

Майя

Москва, Александр, кобель, 8 лет - Страница 4 Dsc_0114
Москва, Александр, кобель, 8 лет - Страница 4 Dsc_0213

Майя

Майя

Москва, Александр, кобель, 8 лет - Страница 4 Dsc_0115
Москва, Александр, кобель, 8 лет - Страница 4 Dsc_0215
Москва, Александр, кобель, 8 лет - Страница 4 Dsc_0310

Марси

Марси

Многая лета Вам и Вашей сбывшейся Мечте dgas  dgas  dgas
Спасибо за удовольствие Вас читать и внятный отзыв Smile

Ксана

Ксана

Не зря ждали весточку. Спасибо большое за подробный рассказ, фото и видео.
Мечты должны сбываться!
Удачи Вам и терпения! И здоровья Сэму и его семье!
Не пропадайте, пожалуйста. Я тоже очень переживала за Александра. Очень рада, что он нашел свою семью

Асюта

Асюта

Мы всей семьёй ждали Сэма. Очень ждали. Он, действительно, стал сбывшейся мечтой Майи. Конечно, впереди будут не только радужные дни, будут и трудности. Уж мы-то с Трехой знаем))) Но мы так же знаем теперь, что всё возможно, если есть вера в свои силы, желание, любовь, терпение и упорство.
Ну как не полюбить этого красавца-целовашку?! Smile Very HappyМосква, Александр, кобель, 8 лет - Страница 4 Ff890b10

Багира

Багира

Ну наконец-то информация прибыла!! l_canon Arrow
А мы все ждали, когда же уже нам приветик от Сэмчика прилетит.. give_heart2
Спасибо большое за подробное описание. Smile
Главное помнить, что Сэм не молоденький пес. И что он все таки на стрессе, и что для него все в новинку в вашей семье..
Минимум встреч, минимум смены маршрутов прогулок, минимум шума, прыжков и активных игр. Я бы так сделала, по крайней мере. Уж больно Александр переживательный мальчик. Не думаю, что будут великие трудности.. тут главное, дать ему успокоиться и привыкнуть к новой обстановке, людям и запахам.
И конечно следить за здоровьем собаки.
Майя, планируете ли поход к хирургу или пока повремените? Как у него пописами? conn1

Майя

Майя

Да-да-да, мы собирали информацию, фото- и видеоматериалы, чтобы отчитаться как следует Smile
Сэм не молодой, но вполне активный пёс, который не прочь иногда поиграть Smile разумеется, в меру.
Пока стараемся делать так, как Вы написали. Минимум всего. Потому что действительно парень переживательный. Здоровьем вплотную будем заниматься чуть позднее как раз в силу того, что все новое Сэмику волнительно. Но и тянуть, конечно, не будем.
Писаем исключительно на улице. Гуляем три раза в день Smile

Майя

Майя

А мы сегодня посетили ветклинику. Сэмик так переживал! Не успели зайти, как он нам тут же решил показать обратный путь. Рвётся назад, пыхтит!..
Зато с какой радостью мы ехали домой Smile
Итак, по снимкам у нас разрыв передней крестообразной связки на левой задней лапе. Как следствие - артроз коленного и тазобедренного суставов. Назначен норокарп, хондропротекторы, лечебный корм, размеренные нагрузки.

Прикрепляю снимок:
1 - образование, где раньше была гематома. Его быть не должно, образовалось вследствие разрыва ПКС.
2 - проекция, по которой должны идти кости голени в норме.
3 - обызвествление.

Майя

Майя

Снимок обоих тазобедренных суставов.

Майя

Майя

Москва, Александр, кобель, 8 лет - Страница 4 68ec6910
Москва, Александр, кобель, 8 лет - Страница 4 48047210

Багира

Багира

Бедный зайка.. Как же ему было больно и никто ему не помогал, все с другими болячками разбирались. Майя, это просто чудо, что он к вам попал! dgas
С вашим семейным образованием вы обязательно все сделаете правильно и поможете Сэмчику.
Спасибо вам за него! smile441

Майя

Майя

Ну, что Вы! Это Вам за него спасибо Smile
Мы знали, что нужны будут обследования, лекарства... Вы нас предупреждали, что со здоровьем не все гладко. Да и у кого гладко?
Так что... мы делаем то, что мы и должны делать Smile

Ксана

Ксана

А врач не сказал, как долго мальчик мучается?
Он может быть и пацифист такой, потому что у него болит Crying or Very sad

Майя

Майя

Травме полгода точно, может даже год...

Ксана

Ксана

Бедный мальчик!!!
У него боль + ад Кипрского приюта + жизнь летит под откос!!!!
Как подумаешь, сколько ему пришлось пережить.... просто кошмар!!!!

Майя

Майя

Вчера был ровно месяц, как Сэмик живет у нас Smile
Парень, конечно, золото. Дома один остаётся хорошо. Конечно, скучает, куда деваться... Зато сколько радости, когда приходишь домой Smile))
На собак стал реагировать спокойнее Smile
Из новостей - начали знакомить Сэмика с кошкой. Пока они находятся в присутствии друг друга строго под нашим присмотром, потому что и кошке было очень страшно, и Сэм в ее сторону изначально зубами пару раз постучал... Сейчас уже спокойнее. Но мы бдительны Smile
А так... кушаем, гуляем, спим, играем, валяемся на диванах... в общем, живем в своё удовольствие Smile Москва, Александр, кобель, 8 лет - Страница 4 1fa91810
Москва, Александр, кобель, 8 лет - Страница 4 068b1810
Москва, Александр, кобель, 8 лет - Страница 4 069cfc10

Багира

Багира

Не передаваемые у парня глазюки... give_heart2
Ну что еще собаке надо.. Кушать, гулять, отдыхать и просто валяться на диване. conn1 Cool

Майя

Майя

Да, глаза - это просто слов нет, чтоб описать!.. Не влюбиться невозможно Smile
Даже совершенно незнакомые люди на улице, едва завидев нашего красавчика, расцветают в улыбке. А сегодня утром в кромешной тьме нас издалека под светом фонаря увидела семейная пара, а мужчина восторженно воскликнул: «Да это же боксер! Немецкий боксёр!!!» Smile
В общем... влюбляем в себя всех, кто оказывается рядом Smile Москва, Александр, кобель, 8 лет - Страница 4 C8881f10

Валерия

Валерия

Мало того что Сэмик красивый, еще и редкая стала порода, мало боксеров.Так что не удивительно, что влюбляются все.И взгляд у него еще и очень умный, осмысленный такой, не все люди так смотрят.

Майя

Майя

Всем привет Smile
Сегодня мы отмечаем ровно два месяца с начала нашей совместной жизни с Сэмом Smile
За это время мы уже столько всего успели!.. Что мне кажется, что Сэмик жил со мной всю мою жизнь.
Мы подружились с котенком jump
Хотя изначально Сэм был настроен не очень миролюбиво, кошка все-таки сумела расположить его к себе. Да и Сэм не долго собирался с ней враждовать, он парень мирный Smile
Еще мы успели познакомиться с двумя собачками, которые живут у мамы, ездили к ним в гости пару раз Smile
А еще нас очень заинтересовал канадский сфинкс, который живет у папы. Пришли мы, значит, к ним в гости, а кот на нас даже не смотрит. Что это - понять так и не смогли. Обнюхали, носом потыкали, полизали, даже следом за ним попытались на стол запрыгнуть...  smile3
Кушаем отлично, гуляем с интересом, правда, сегодня, в прямом смысле слова, нас с улицы ветром сдуло  Very Happy вышли, все дела сделали, и тут поднялся такой ветер... что Сэм быстро сообразил, что пора хозяйку вести домой, а то унесёт  wdog  wdog  wdog
В общем... огромное спасибо боксокоманде за наше с ним знакомство Smile
За одни только эти его щенячьи глаза можно душу продать  Smile

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения