Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Эльза, 8 лет. В новом доме, но остается частично под опекой команды (лечение)

+6
Mama Ralfa
Юлия555
baksovna
Багира
Валентина
kenzo090
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

kenzo090

kenzo090

Юля, спасибо за новости!
Напиши, пожалуйста, в лс свою почту, скину несколько фоток с прошлой поездки!

Юлия555

avatar

А вот и Эльзочка
Москва, Эльза, 8 лет. В новом доме, но остается частично под опекой команды (лечение) - Страница 2 5e4a40e8a7f5

Валентина

Валентина

Лапушка какая give_heart2 Здесь она уже не выглядит глубоко несчастной собаней. Деток охраняет?

Юлия555

avatar

Нет, не охраняет))) Но так рада им была. Всех зацеловала, играла с ними и не отходила
Вообще Эльза стала более общительная, веселая. Иногда правда резко может задуматься и уйти в себя) Сядет попой ко всем и в своих мыслях вся

Багира

Багира

Деовчки, пора Эльзу наверное на осмотр тащить.. Опухоль не ждет.. Надо хотя бы показаться. Нужны советы по врачу. К кому везти и конечно кто то со мной.. Я уже не могу по этим опухолям МЖ сама все решать...(((

kenzo090

kenzo090

Оль, получилось созвониться в первым куратором на предмет выписки и гистологии? Есть возможность отвезти Эльзу в эти выхи на прием, куда не знаю... Можно к Еремину попробовать, вот только если с прицелом на операцию, то, наверное, надо записаться заранее. Какие еще варианты по врачам? Чадин? А про Пака что-то известно? Мне еще сегодня порекомендовали как хирурга и просто неравнодушного человека Белкину Анну Михайловну (клиника Велес, Текстильщики), поискала - с 94 года в хирургии + анестизиолог-реаниматолог. Вот... В ближайшие дни надо выбираться обязательно...

Багира

Багира

Уж лучше тогда к Розовской или к Пака.. Или к Еремину и Розовской..

Багира

Багира

С Леной созвонилась. Оперировал её Токарев в Кот Бегемот. В субботу она закажет выписку и резльтаты гистологии. А я в субботу буду у Эльзы, еще раз её обсмотрю хорошенько.

kenzo090

kenzo090

Говорите куда, Кира готова отвезти в субботу, или вы сами?

Багира

Багира

Выписку заказали. По гистологии у Эльзы проточная адемокарценома молочной железы. Это рак. Оперировал её [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Врач вроде не плохой, онколог, химию делает. Стационар там для нас дешовый будет и под присмотром Клапы..
Надо решить, куда девочку везти.

Хис

Хис

Аденокарцинома - не так страшно. У нас сейчас несколько собак с таким диагнозом. Прогнозы в принципе благоприятные, но тоже может резко стукнуть, у нас в итоге одна ушла, отпустила. В теории опухоли дорезать, потом рентген раз в несколько месяцев.

Правда не знаю, важно ли что проточная. Нашим обычно ставили просто, без указания какая. Бывает ещё внутрипротоковый рак, вот с ним всё плохо, агрессивный...
Вот ссылка на тему, там как раз у собаки два в одном и подробно написаны прогнозы и результаты гистологии есть: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Багира

Багира

Юля, внутрипротоковый и есть наверное проточная.. Сейчас по инету пошарюсь..

kenzo090

kenzo090

Оль, давайте в субботу, отвезем Тайса и Эльзу (с тем что есть) к ТА, а потом будем думать по обстоятельствам, если, что поедет Эльза в воскр. - понед. в Кот-Бегемот. Если уж убивать день, так на двоих сразу. Попробуем взять гистологию в субботу или завтра.

Багира

Багира

Юля, в смысле гистологию? Анализ??
Вот еще нашла..
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Отвечает Марк Вадимович Пака, хирург онколог... Можно задать вопрос..

kenzo090

kenzo090

Гистологию в смысле бумажку с умными словами))

Багира

Багира

Задала Марку вопрос на форуме.. Я оказывается там зарегина..))

Юлия555

avatar

Всем привет! Эльзочка очень любит снег) Любит побегать со мной, поиграть с мячиком. Сегодня хотела отнять у меня веник на улице)Когда я ухожу, начинает лаять и требовать выпустить ее со мной) очень радуется когда я прихожу. Обнималка страшная)

Валентина

Валентина

Эльзочка лапушка какая give_heart2

kenzo090

kenzo090

Получила результаты гистологии Эльзы на почту. Завтра выезжаем в 6.30. Маршрут - Пасад (Тайс) - Монино (Эльза) - ТА

Юлия555

avatar

Эльза чувствует себя хорошо (тьфу,тьфу). Гуляет с удовольствием, кушает хорошо. В туалет сходила сейчас уже лучше. стул оформляется, цвет хороший (тьфу,тьфу)

kenzo090

kenzo090

Эльзочка побывала у врача на осмотре, из полученных рекомендаций - удаление оставшихся/новых ОМЖ, гистология и по возможности пересмотр стекол первой гистологии. Врача смутила постановка диагноза по гистологии "внутрипротоковая аденокарцинома", нам объяснили, что есть внутрипротоковый рак или просто аденокарцинома МЖ, а всё вместе как-то не клеится... Искала в инете инфу перед поездкой, попадалось тоже или одно или другое... Списала на собственную неграмотность. В общем, придется снова резать т.к. уже было вмешательство и не проводить вторую операцию просто нельзя. Еще у Эльзы проблемы с глазами, визуально - катаракта, назначено - Тауфон 2 р/д пожизненно, глазные капли левомицетин - 3-4 р/д стандартным курсом. Если будем оперироваться у врача, проводившего осмотр (что мне кажется логичным), то ориентировочно операционный день через 3 недели.
В этот день Эльза нас серьезно испугала... Все манипуляции перенесла спокойно, пока занимались Тайсом она спала, а вот под конец запросилась на улицу... Выйти не успели, в итоге серьезный понос в коридоре, бегом на улицу, еще 3 раза почти водой, почти прозрачно, без каловых масс... Спустя минут 10, два раза понос кровью... Сильный спазм, один раз рвота пеной. Нам очень повезло, что мы не успели уехать... Татьяна Александровна отреагировала молниеносно, укололи Дицинон, Цефазолин, Анальгин + Но-шпа. Всё закончилось также быстро как и началось. Дабы исключить инородное тело и внутренние повреждения побежали на узи и рентген. По рентгену - всё чисто, не считая сращения позвонков, по узи тоже, не считая возрастных изменений. Под настойчивые рассуждения врача о внутр. кровотечениях сдали биохимию на 4 показателя и ока. ТА нас отругала за лишнюю трату денег... Сказала, что ничего нового там нет и вообще в данной ситуации, особенно после сделанных уколов, это бессмысленно. Но дядя врач не взяв с нас денег за узи, видимо, решил компенсировать потери анализами))) Из назначений оставили Но-шпа на 2 дня, Цефазолин 5 дней, корм - стандартный рацион + Энтерос гель. Кстати, по узи врач сказал, что у Эльзы "махровый цистит"...
Москва, Эльза, 8 лет. В новом доме, но остается частично под опекой команды (лечение) - Страница 2 ~LZl45hzc Москва, Эльза, 8 лет. В новом доме, но остается частично под опекой команды (лечение) - Страница 2 ~LZl45hzb Москва, Эльза, 8 лет. В новом доме, но остается частично под опекой команды (лечение) - Страница 2 ~LZl45hzd

Юля сейчас пишет, что Эльза чувствует себя хорошо, стул нормальный.

kenzo090

kenzo090

Юля, скажи, пожалуйста, сколько мы должны за лекарства? Если есть сберовская карта, скинь в лс, я сразу же отправлю! Или любой другой удобный тебе способ перевода))

Юлия555

avatar

У Эльзы все хорошо (тьфу,тьфу). Кал хороший за сегодняшний день, сформирован.каки.3 раза ходила в туалет. кушает хорошо, поведение нормальное, может и поиграть.
Юль, всего вышло за лекарства 548 руб., у меня было 500 (оставляли на снятие швов, за швы взяли 200) так что 300 остаток. А 250 руб. пока не надо, пусть останутся в фонде.

kenzo090

kenzo090

Ок, спасибо! Взяла на заметку)) Юль, а еще надо по глазкам... Капли купить... Тауфон 2 р/д пожизненно, глазные капли левомицетин - 3-4 р/д стандартным курсом. А? Embarassed


Кстати, у Эльзы на внутреннем веке небольшой нарост, похоже, что на внутренней ножке (чуть просматривается), задевает слизистую глаза. Есть возможность удалить в одну операцию. С сердечком у неё ттт вроде все неплохо. Спрошу, может что-то стоит подавать перед операцией. Еще у Эльзы нашли темное пятно на слизистой глаза, в диаметре, наверное, около 4 мм... Возможно, поэтому она когда что-то рассматривает, постоянно вертит головой. Может ракурс ищет...

Юлечка, получится сфотографировать нарост? Пятно-то точно не получится, его можно рассмотреть только под наклоном и на хорошем свету... И головой еще покрутить надо)) У меня в тот раз руки не дошли сфоткать... suicide

Юлия555

avatar

Капли завтра куплю, нарост Эльзе мешает, она часто чешет этот глаз обо все.
сфоткать не смогу, только на телефон, а там и Эльзу то плохо видно)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения