Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Юта, сука, 23.03.2014 года

+5
fortuna
Патрисия
Рита
Admin
Валерия
Участников: 9

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Багира

Багира

Кличка: Юта (Москва. Эллис (Лиза), сука д.р. 1.01.2013)
Пол: сука
Дата рождения: 01.01.2013 года
Откуда: отказница
Передержка: новая
Статус: на лечении

Здоровье: отогематома
Запись к специалисту:
Прививка:
31.03.2020 г. - Эурикан

Корм:
Обработка от клещей:
27.03.2019 г. - Бравекто.
25.03.20 г. - Бравекто
27.06.2020 г. Бравекто

Глистогонка:
23.03.2019 - Гельмимакс
06.07.2020 г. Милпразон

Пиар:
Примечание: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Юта отказница по не зависящим от собаки причинам. Хозяина положили в больницу по словам родственников и на долго. За Ютой смотреть не кому. Когда-то Юту годовалой собакой брали из приюта... Теперь все снова здорова. Предположительно стерилизована (шва не нашла, так что будем наблюдать) Худовата, ест не важно. Сегодня проглистогонили, заказали Бравекту (во вторник привезут) и сели на новую передержку. Юте должно быть там хорошо!
Есть проблема.. У Юты отогематома уха.
Гематома ушной раковины у собак — это скопление крови и некоторого количества лимфы между кожей и хрящом на внутренней части уха. Заболевание происходит из-за разрыва кровеносных мелких сосудов, расположенных на данном участке.
Все это доставляет собаке боль, зуд, температуру и страшное неудобство. Завтра постараемся с Ютой попасть к врачу.  второе ухо у нее было таким же, видимо само как то прошло, поэтому оно твердое и имеет сжатую форму. Вообщем никому в этой жизни девчонка не была нужна..(
Москва, Юта, сука, 23.03.2014 года 4awd



Последний раз редактировалось: Багира (Вт Июл 07, 2020 12:09 am), всего редактировалось 5 раз(а)

Admin

Admin
Admin

http://helpboxer.ru

Валерия

Валерия

У моего боксика, что на аватарке, такое было, лечили, дренаж ставили, что бы жидкость отходила, нормально всё с ухом стало в итоге, врач сам удивился, но процесс не быстрый. Удачи малышке, пусть всё в её жизни наконец то наладится и станет хорошо.

Admin

Admin
Admin

Почти сутки у многих было ощущение дежавю.
ну и конечно нет дыма без огня, Юта была взята из команды в 2015 году [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

http://helpboxer.ru

fortuna

fortuna

Свозили Юту к врачу. Спасибо Анастасии (Инстаграм), которая никогда не отказывает нам в помощи по перевозке собак и Николаю (передержка) - привезли Юту в Беланту.
Как и предполагалось,у Юты отогематома. Выкачали 60 мл. Почистили уши, там ужас ужасный был. Врач не сразу пробился к слуховому проходу. Поставили блокаду, назначили лечение на 2 недели.
Если ухо снова надуется, что абсолютно не исключено, дней через пять будет необходимо приехать на повторную процедуру.
Девочке, конечно, было страшно, да и процедура не из приятных... Но держалась она молодцом!

Москва, Юта, сука, 23.03.2014 года 4b28
Москва, Юта, сука, 23.03.2014 года 4b29
Москва, Юта, сука, 23.03.2014 года 4b2b
Москва, Юта, сука, 23.03.2014 года 4b2e
Москва, Юта, сука, 23.03.2014 года 4b2l

Багира

Багира

Ну вообщем думали мы по всякому и ничего не получается у нас по хорошему, без операции. Николай работает и постоянно бинтовать ухо не может. Оно очень быстро опять наполнилось, ездить постоянно сливать-тоже проблема.
Короче, мы решились на операцию по прошитию уха. Анализы сегодня сдали. Завтра будут готовы. Оперироваться будем там, в Красково. По отзывам почитала, вроде врач не плохая. Будем надеяться, что все пройдет у нас хорошо.
Операция в воскресенье.
В общем и в целом Юточка ведет себя очень хорошо. Ничего не громит, не хулиганит в отсутствии Николая, на кровать не лезет... Плохо ест. Купили ей консерву, и Вийе.. Но пока успехов в аппетите это нам не принесло. Но она не худушка, так что ничего страшного. Нам бы вот только с операцией побыстрее расправиться..
Москва, Юта, сука, 23.03.2014 года 4bry

fortuna

fortuna

В старой теме Юты-Эллис тоже писали о том, что собака ест не с охотой, в несколько приемов. Может, это такая особенность? Или к сухому корму не приучена совсем. Ведь еду обычную выпрашивает...

Багира

Багира

Москва, Юта, сука, 23.03.2014 года 4c8d
Пока только ОКА, биохимию пока не прислали.
Чувствует себя нормально, не считая уха.. Гуляет хорошо, дома ведет себя очень прилично. С котом почти не ссорятся. Почти- это потому что кот не очень хочет общаться, а Юта вполне миролюбиво настроена и гонять его с целью убить и не собирается. Smile
Кушает плохо. Очень сильно реагирует на домашнюю еду. Сушняк ест не охотно и даже с консервой. Мне интересны ее анализы Биохимии. Может там чего есть интересное..
Дома терпит. Не волнуется и не переживает. Золотой ребенок!!! Cool

fortuna

fortuna

Юту прооперировали, все прошло нормально. До утра оставили в стационаре, завтра утром Коля ее заберет.

Москва, Юта, сука, 23.03.2014 года 4ckn
Москва, Юта, сука, 23.03.2014 года 4cko

Багира

Багира

Москва, Юта, сука, 23.03.2014 года 4cs3

Багира

Багира

Юташу вчера прооперировали. Ушко прошили. Оставили ее в стационаре, Коле в ночь на работу и побоялись Юту оставлять одну после наркоза дома. Сегодня утром он ее забрал.
Операция прошла хорошо и взяли с нас не много, что меня даже несколько удивило. Приятно удивило.. Smile
Теперь ждем 10 дней и снимаем швы. Надеюсь, все будет хорошо..
Юта изменилась по сравнению с тем днем, когда мы ее привезли.. Она стала более активной, раскрепощенной и не такой пугливой. Правда в клинике пряталась у Коли на ручках и тряслась, как осиновый лист.. Зато на прогулках стала активной и бодрой. С котом почти мир и дружба.. Тырит у него корм потихоньку, скоро будут вместе спать))
Москва, Юта, сука, 23.03.2014 года 4cs4 Москва, Юта, сука, 23.03.2014 года 4cs5t Москва, Юта, сука, 23.03.2014 года 4cs6

fortuna

fortuna

Первый раз вижу прошивку уха...Оль, там дренаж поставили, не пойму?

Admin

Admin
Admin

fortuna пишет:Оль, там дренаж поставили, не пойму?
Больше на пуговки похоже. стянули наверное внутреннюю кожу с внешней, а чтоб не рвалось от натяжения ниток, трубочки"пуговки" вставили.

http://helpboxer.ru

Рита

Рита

А такая убийца котов... Нельзя верить людям, всё видимо нужно проверять самим zhdet Коле прям респект! Так он по хозяйски взялся сразу за девочку!!!  conn1

fortuna

fortuna



Багира

Багира

Юта ожила.. Теперь это уже не то не понятное животное, которое жалось в уголок то ли от стеснения, то ли от страха.. Теперь собака готова прыгать и скакать, играть с игрушками и свирепо облаивать дворовых собак. Юта приобрела шлейку-Колин подарок, игрушки, которые сама выбрала в магазине и кота дружка по квартире. С котом дружба. Они вместе хулиганят, вместе носятся по квартире и вместе переворачивают кровать вверх дном в отсутствии хозяина.
Вот с ушком нам не повезло. То ли врач не тот, то ли ухо кривое(( Но желаемого результата мы не получили. Ухо так и продолжало сочиться все это время и только к вечеру вчера успокоилось. Но оно отекло, разбухло и нитки врезались в мясо. Но вот швы нам не сняли. Ибо хирурга, нас оперируещего на месте не было, а терапевт побоялась дотрагиваться до нашего уха.. Она так и сказала.._ "Не решусь я снять швы. Идите вы.... к своему доктору", который будет аж в воскресенье Sad
Зато внутри уха у Юты почти все нормально. Обрабатывать еще надо, но все гораздо лучше, чем было. Короче медленно, но уверенно мы двигаемся к успешной жизни!

Патрисия

Патрисия

Веселушка!Какая хорошая!
У нас у Люси были вечные проблемы с ушком,но на операцию мы не отважились.А ближе к ее уходу,оно вскрылось и сочилось.Я перекисью промывала.Перикись очень хорошо помогает.Вымывает всю гадость и подсушивает.

Багира

Багира

Таня, операция на самом деле не сложная. Я своей делала. Все очень быстро зажило и ушко было красивое. Просто надо было не жмотничать, а идти к проверенному врачу. В который раз бью себя по голове и ругаю всяко разно.. Twisted Evil Вот решила сэкономить.. В результате животное страдает.
Сегодня возила Юту к себе, к своему врачу, которая вела моих собак и делала такие операции. Женщина она очень спокойная и терпеливая, но по ее редким фразам было понятно полное недоумение такой техники прошивки уха. Особенно ее удивляли те самые трубочки, которые были вставлены в нитки. Тут либо руки у врача не оттуда выросли, либо она такие операции никогда не делала. Могла бы тогда нас об этом предупредить, а не экспериментировать..
Короче с горем пополам сняли все швы. Отек сильный пошел от ниток. Обработали, вкололи бициллин (люблю его, хороший препарат, на собаках отлично работает) все промыли, смазали и отвезла Юташу домой. Операцию нам делать не рекомендуют повторно, будем заживлять ушко так..
Во вторник-среду Юта опять поедет на прием. Коля отвезет ее сам, он от меня не далеко, поедут на такси. Я в этот день работаю.

Патрисия

Патрисия

Да,я тоже уже поняла.Нельзя на их здоровье экономить.Теперь даже не экспериментируем,возим к своим двум проверенным врачам.
Оль,Люся ко мне попала в десять лет.Проблемы начались в двенадцать.Какие тут операции.Наркоза боялась.
Бедная Юточка.Страдалица.Выздоравливай!!!

Багира

Багира

Танюш, наши проверенные врачи уж больно стали дорогие.. А собак много. Вот сейчас Бавару выбираем рентген.. И задумались. Не охота опять прокалываться, а у проверенных цены зашкаливают(( Мы вроде хорошо подготовились, отзывы прочитали, но промахнулись.

fortuna

fortuna



Багира

Багира

К чему эти видио?! Smile А вот к чему..
Они показывают, что Юташа переехала на новую передержку. Переехала под крыло Ани. И еще они развеивают очередной миф, что Юта жрется со всеми собаками. Не жрется! Ну если только они сильно настаивают. Mad
Юта переехала к Вене и теперь они на пару делят квадратные метры и на пару гуляют на площадке.
В силу обстоятельств Коля не смог больше держать Юту у себя. Прощание было трогательным, но неизбежным...

Admin

Admin
Admin

Москва, Юта, сука, 23.03.2014 года D97f2c2b4344

Москва, Юта, сука, 23.03.2014 года 79e827147f27

Москва, Юта, сука, 23.03.2014 года 23dca1663aaf

Москва, Юта, сука, 23.03.2014 года D5cc83446930

Москва, Юта, сука, 23.03.2014 года 91b5bd89db09

Москва, Юта, сука, 23.03.2014 года B314e78ec9b4

Москва, Юта, сука, 23.03.2014 года D8a8f2e51857

Москва, Юта, сука, 23.03.2014 года 09844e08b55f

Москва, Юта, сука, 23.03.2014 года 6a9bc12356dc

Москва, Юта, сука, 23.03.2014 года E68334bfcda0

Москва, Юта, сука, 23.03.2014 года Aa6e7afc188a

Москва, Юта, сука, 23.03.2014 года 15fbcb6d3b25

http://helpboxer.ru

Admin

Admin
Admin

Москва, Юта, сука, 23.03.2014 года E9ea4269f770

Москва, Юта, сука, 23.03.2014 года Ed79958417df

Москва, Юта, сука, 23.03.2014 года Ee403dd14217

Москва, Юта, сука, 23.03.2014 года F35a92184c01

Москва, Юта, сука, 23.03.2014 года 9e0220582d9c

Москва, Юта, сука, 23.03.2014 года B333f10d4610

Москва, Юта, сука, 23.03.2014 года 8c0966c1f63c

Москва, Юта, сука, 23.03.2014 года 719622f9a7ec


http://helpboxer.ru

Багира

Багира

Ой, какая Юта хрюшка!! Rolling Eyes И как она хорошо выглядит. Прямо красотка!!! dgas

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения