Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Boxer&Co » Боксеры » За радугой » Москва, Жак, кобель, апрель 2018г

Москва, Жак, кобель, апрель 2018г

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

fortuna

fortuna
Жакуся, милый малышок...Как же жалко и горько...Беги, маленький

Сергей

Сергей
Маленький ангелочек с большим сердцем...
Есть некоторые вещи за гранью моего понимания и на которые ответа наверное не получить, но все же почему заводчиком (или на тот момент лечащим врачом) была отменена терапия ребенку, и о какой ремиссии могла шла речь при его диагнозе, почему врач которого нам посоветовала команда в лице Натальи предлагает помощи в поиске врачей для операции и пытается его потянуть еще немного, когда уже времени не остается, а там где он был до того как попал в команду этим не обеспокоились, когда время у него было...

Я не знаю, что сказать, все это очень несправедливо. Несмотря на неутешительный диагноз по причине которого от Жака отвернулись, он был прекрасным ребенком, заслуживающим достойной, хоть и как оказалось такой коротенькой жизни и борьбы за нее. К такому нельзя подготовиться, даже когда понимаешь, что тебя ждет. Жак до последнего старался никого не огорчать, держался достойно, как только мог и на сколько хватало сил. В последние минуты попросился на прогулку, наверное, чтобы не уходить на глазах как тут выразились у маленького хозяина и не успев выйти из подъезда уснул.

Прости нас, Жак...

Москва, Жак, кобель, апрель 2018г - Страница 3 UZGFOnGj7iM

http://vk.com/usmanovsergei

Багира

Багира
Жаку никакая терапия помочь не могла. А мучать его мочегонкой было бессмысленно.
Никаких операций у нас не делают. Это заблуждение, в которое конечно очень хочется верить. Ну и когда то наверняка эти операции будут проводиться и помогать нашим любимым выжить.

Уже который раз пытаюсь перенести тему в мемориал.. И не получается.
Пусть этот деть еще немного побудет с нами....

Патрисия

Патрисия
Эх маленький...

Багира

Багира
Сережа, всей вашей семье наши самые большие соболезнования..
Никакие слова ни о чем не скажут. как бы мы не старались.. И боль не заглушат. Вы были к нему ближе всего.. Вы были рядом до последней его минуточки.
Спасибо вам всем..

Жанрих

Жанрих
О господи, зашла почитать, а тут такое(( Слезы ручьем... Сергей, держитесь, это очень больно, несправедливо и сколько бы они не прожили, всегда мало... Вы подарили ему счастливые мгновенья, а это бесценно. Спасибо ВАМ!!! Беги, малыш...

Лолита

Лолита
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Жаку никакая терапия помочь не могла. А мучать его мочегонкой было бессмысленно.
Никаких операций у нас не делают. Это заблуждение, в которое конечно очень хочется верить. Ну и когда то наверняка эти операции будут проводиться и помогать нашим любимым выжить.
Оля, это твое личное мнение и, насколько я знаю, ты не ветеринар, поэтому утверждать такие вещи не можешь. Если это сказал какой-то ветеринар, то это не значит что так и есть.  Выбор врача для своего питомца это всегда лотерея, очень жалко что к толковому кардиологу Жак попал так поздно... утешает только то, что в последние дни ему стало полегче

http://helpboxer.ru/

fortuna

fortuna
Оля, конечно, не ветеринар, и я не ветеринар... Мы, вообще, никто не ветеринары. Поэтому доверяем мнению профессионалов.  Жака обследовали (еще первые владельцы)в ИВЦ в Скрябинке и в "Комондоре", его смотрела очень хороший кардиолог Назарова. В обоих случаях был поставлен один и тот же диагноз - аномалия Эбштейна, как у Джойки, который уехал в Минск, помните малыша? К нашему огромному сожалению, это заболевание лечится только оперативным путем, но не в России. И профилактировать медикаментозно его невозможно...Можно только наблюдать за состоянием, раз в 2-3 месяца делать УЗИ печени и ЭХО сердца, и при возникновении переполненности сосудов печени кровью, появлении асцита и аритмии, подключать симптоматическую терапию...(информация от Комолова). Что и было, видимо, сделано последним кардиологом, потому и состояние улучшилось. Но не имел права врач давать надежду, не имел!!! Не лечится это заболевание у нас в стране! И статистики по нему нет: некоторые собаки могут с этой аномалией прожить довольно долго - лет 5-6, а некоторые, как Жак и Джойка уходят...Потому что это заболевание усиливается как раз в период активного роста... И кто-то справляется на время, а кто-то нет...

Прости, Жакуся, теток, что спорят в твоей теме...Отстаивают свое мнение, когда надо помолчать...
Запомню тебя веселого и игривого, перепачкавшего меня сверху донизу при встрече...Очень жаль, что жизнь бывает так несправедлива...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму: