Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Барбадос, кобель, 22.09.2016

+19
Елена и Барри
fortuna
Томас и К
Валерия
лена и эра
Екатерина и Бобёр
Инна
marina.l
Марси
Лолита
Хенгед
Екатерина
Анна
Larisa
kenzo090
Патрисия
ElenaAlekseevna
Admin
Рысса
Участников: 23

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 17]

Анна

Анна

В наморднике собака должна иметь возможность открывать рот полностью. Т.е примерять надо на открытую пасть. Намродник не должен плотно прилегать к пасти по бокам и ограничивать движение челюсти вниз. Совсем. Т.е должен просто висеть на носу.

Трэш&Шанти

Трэш&Шанти

ЖКТ еще в процессе, но, извиняюсь за подробности, стул оформленный и уже даже нормально убираемый с места преступленияSmile)) потихонечку, но все же улучшения постоянно есть, поэтому надеюсь удастся нам питаться натуралкой)
Намордник есть нейлоновый для короткомордых пород, но на первые разы мне в нем страшно отпускать - все же как я понимаю если не съесть, то прикусить в нем он сможет...
Сегодня изучали с Босей команду лежать - он уже делал ее, если показать рукой что надо лечь, а вот на слова не реагировал. Называли команду и ждали пока сообразит...Ни в какую пока хоть малейшего жеста нет. Зато начали тренировать нельзя - держа кусочки перед носом- так Бося начал в ожидании ложиться и смотреть взглядом "ну вот какой же я молодец", только бы разрешили)) Laughing

Багира

Багира

Лен, аватарка у вас классная!! Cool Smile

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Я тоже очень надюсь, что ЖКТ у Босечки наладится. Для его желудка это большой стресс. Натуралка. Может он и мяса то никогда не пробовал.

Елена и Барри

avatar

Лена, добрый день! Расскажите, как прошли групповые занятия Барбадоса? Не съел никого, как он с сородичами? Все его побаиваются, наверное, вид то у него непростойSmile

Трэш&Шанти

Трэш&Шанти

Добрый вечер! Занятия пока проходили нормально - знакомиться-играть это, конечно, не к нам к сожалению, но до съесть не доходило) Его все собаки вокруг очень интересуют, но по команде вполне хорошо сидим даже в метре от других, без всяких порывов. Правда не представляю как будет потом без поводка...но это потом) Побаиваться там никто не побаивается - там собаки все почти крупные, и стаф, и добер и среднеазиаты есть. Так что мы не такие уж и страшные)
Зато они мне сегодня устроили новый виток плохого поведения на улице) Попробовали утром познакомиться с молоденькой собачьей девочкой (Шанти ее знает, хорошо играли и т.п). Бося конечно начал в своем репертуаре - полез жениться. И тут то ли Шанти приревновала, то ли подумала что замес какой-то без нее..Начала рычать и кидаться на нее...Отругала...Так вечером гуляли - на расстоянии на двух мимопроходящих пыталась кинуться...хотя всегда спокойно мимо них проходила. Вот очень теперь надеюсь, что она быстро забудет про свою ревность....При этом по отдельности почти замечательные дети - и слышат и интерес как-то к другим поменьше...Москва,  Барбадос, кобель, 22.09.2016 - Страница 9 Img_0717

Елена и Барри

avatar

Барб отдыхает, развалившись на диванеSmile! Шанти ревнует красавца. Итальянские страсти. Мама разруливает... И  мимопроходящие барышни бесят, конечно, Шанти, зачем заглядываться то. Они уже пара, стая.  В школу его, учиться!

Трэш&Шанти

Трэш&Шанти

Добрый вечер! Мы с Босей хотели посоветоваться...Сходили в субботу на повторное узи желудка - улучшения у нас есть, но небольшие Crying or Very sad Набрали только 1 кг с последнего взвешивания - весит сейчас 29,4 (на ухудшении при переходе скинул до 27,4), внешне соответственно особо и не заметно разницы...Ест с удовольствием всю порцию, бодр и весел, даже давно понял, что за команды можно получить вкусняшку) не с тем азартом, конечно, как щенок, но если вкусняшка перед носом - делает все что она показываетSmile) Изначально нам лечение прописывали от 1 месяца до 3-х. Мы пролечились месяц (пока продолжаем). Есть надежда, что дальше желудок продолжит восстанавливаться, ибо по-немногу улучшения есть. Но однозначно сказать, что эти улучшения свидетельствуют о возможности полностью восстановить в норму жкт, по мнению нашего врача нельзя (а она несколько лет вела моего предыдущего боксера с хпн на натуралке - и подвели нас в итоге не почки). Второй вариант, который нас советуют - пробовать переводить на корм гипоаллердженик с гидролизированным белком. Но тут помимо Босиной нелюбви сухого корма, моего в нему неприятия, проблем с переходом и необходимостью все равно на занятиях давать то, ради чего он будет работать, меня пугает большое кол-во негатива в отношении этих кормов...К примеру:
"Дегидратированный животный белок — сушёный белок из мягких тканей неизвестных животных, вероятнее всего, непригодных в пищу человеку. Он подобен мясной и мясокостной муке, но отличается гораздо большим содержанием белка (в муке — около 60%). Произведён путём ультра-концентрации, при котором удаляется почти весь жир.
В целом, этот продукт глубокой переработки неизвестного животного сырья сомнительного качества. Основу корма для собак и кошек должны составлять свежие источники животного белка из чётко указанных видов мяса, птицы или рыбы." или:
"Гидролизат - дело хорошее, когда все уже отвалилось. Когда органы ЖКТ ну вообще отказываются работать. Но и это не вариант, так как на гидролизатах летят почки (по нашему обширному опыту, эххх...).
Что происходит? Гидролизаты - это чистый, полностью изолированный от всего белок. Бывает разных видов - животного происхождения (куриный, говяжий, яичный, молочной сыворотки и проч.), а так же растительного происхождения (рисовый, соевый и проч.). Он очень хорошо усваивается организмом и это его свойство активно используется в медицине и спортивном питании.
И именно по этому у него есть серьезная побочка - так как это фактически жвачка для ЖКТ (по типу внутривенного введения, сразу в кровь практически без участия ферментов для переваривания), то эти самые органы начинают вырабатывать значительно меньше ферментов для переваривания. Ведь ЖКТ быстро перестраивается на переработку той пищи, которую мы в него закидываем. Соответственно, постепенно ферментирующие органы просто... ммм... расслабляются, что ли, и их включить в полный рабочий режим весьма сложно...
И если мы будем питаться на постоянной основе гидролизованным белком, с одной стороны наши органы тихо отползут на диван с пивком подремать, а вот почки начинают нагружаться, активно перерабатывая этот самый чистый белок... И вот наступает момент, когда почки уже не могут, а жкт уже не хочет. Все. Коллапс."
Очень все же хотелось использовать все возможности привести к нормальной работе организм, а не пичкать тем, что уже готово...и вроде и небольшие улучшения не располагают к панике и срочной смете действий. Но и здорового ребетенка хочется видеть не в виде кожа да кости...Может был у кого-то опыт использования данных кормов или успешного длительного восстановления на натуралке?
На всякий прикреплю наши узи если кто-то в отличие от меня их умеет понимать)
Москва,  Барбадос, кобель, 22.09.2016 - Страница 9 110
Москва,  Барбадос, кобель, 22.09.2016 - Страница 9 210
Москва,  Барбадос, кобель, 22.09.2016 - Страница 9 000110
Москва,  Барбадос, кобель, 22.09.2016 - Страница 9 000210

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Леночка, доброе утро! Я Вам ничего про корма сказать не могу, а тем более прочитать снимки. Могу только сказать про Гайера. У него тоже хр. гастрит. Мясо перед прогулкой завариваю кипятком. Все овощи даю средней степени тушения. Исключение составляют кабачки, огурцы, яблоки. Их даю сырыми. Не разрешаю на улице есть траву. От нее у Гайки в животе происходит бульканье. Даю листья салата, петрушку, шпинат. Могу сказать, что на сухом корме был сильный метеоризм, на натуралке его нет, хотя ест то он помимо разных овоще еще и капусту. Крупы ( рис, гречка) даю крайне редко. Один раз в неделю ест запаренный геркулес. Исходя из такого питания, Гайка чувствует себя нормально, стул отличный, отрыжки, бульканья в животе нет. А, забыла. Рыбу даю отварную. Сырую как то не рискую. Никаких голов и костей рыбных не даю. Может быть Вам посетить еще какого-нибудь врача, к примеру диетолога.

Рысса

Рысса

Наш знакомый ветеринар (к сожалению, уехавший на ПМЖ в другой город) утверждает: на сегодняшний день имеем уже не первое поколение собак "сушечников", не способных нормально перерабатывать натуральную пищу. Не каши, а сырое мясо с костями и хрящами, сырые овощи и т. п. Рацион хищника.
Некоторых удаётся поэтапно и медленно всё таки перевести на натуралку, но, бывает, усилия тщетны. Если и родители, и пра-пра- бабки питались только легкоусвояемой сушкой, у потомков утрачиваются звенья в процессе выработки пищеварительных ферментов. И вот постоянные гастриты, беспричинные поносы.
Ещё в 90х мы и подумать не могли, что при обилии продуктов великая трудность: подобрать собаке корм! А сейчас, живя рядом с рынком, я вынуждена возить из Москвы собаке сушку строго определённой марки. Потому что перепробовали массу вариантов кормления натуралкой, всё заканчивается срывами и долгим лечением (то порция великовата, то жира кусочек, то хрящик попался.)
А ведь верила, и кинолог поддерживал : мясо лучше! Старые ДОСААФовские дрессировщики даже отказываются работать с " сушечниками", мол, у них реакции не те.

Сейчас мы на смешанном питании тьфу- тьфу, без срывов. Из натурпродуктов пару раз в неделю только нежирная говядина или кролик, нежирный творог. Кабачки или тыква. Рыбу по граммам и ошпаренную. Остальное - сушка.
Вторая собака ест всё, что не приколочено, и не знает слова " гастрит" А этот- вот такой.

Быть может, и Босю не стоит так уж настойчиво переводить на натуралку? Не вырабатывает его организм достаточного количества ферментов, и вряд ли будет.

http://gribnoymir.ru

Елена и Барри

avatar

Лена, добрый день! Мне кажется, что самый правильный ответ Вы найдёте вместе с доктором, но попробовав и то и другое, внимательно проанализировав, что лучше и больше подходит именно Вашему Барбадосу.
Все очень индивидуально и зависит от желудка конкретной собаки.
Я согласна с предыдущим мнением, что совсем отвергать тему сухого корма не надо. Попробовать можно. Интересно, а почему не Лечебный корм  гастроинтестинал врач предложила? На  своём примере,  у Бренди тоже проблемы с ЖКТ, гастрит. На натуральном корме на любую жилку, как написано выше, на ВСЕ овощи выдаёт слабый стул и метеоризм. Когда обострение и мы на лекарствах, то мы кушаем лечебный гастроинтестинал, размоченный кипятком до состояния каши влажной и добавляю пол банки влажного гастроинтестинала. Такой вариант очень нравится, хотя в еде привередлива. А когда в спокойном состоянии желудок, то сухой корм для чувствительного пищеварения, плюс я варю в скороварке мясо и разбиваю это мясо в блендере до состояния паштета, и им смазываю размоченный корм, тоже очень нравится. На таком питании и поправляемся и не болеем, пока не стащит или у кого нибудь не выпросит какой кусочек...Sad Тогда опять все сначала. Барбадос ведь сидел на гастроинтестинале с влажным гастроинтестинал... Елена Алексеевна, как он ел этот корм в смеси с влажным, как желудок на него реагировал, не помните?

Лолита

Лолита

Лена, а что вам сказали по поводу простаты?
она увеличена, повышенной плотности и кисты - вам про лечение или кастрацию что-нибудь говорили?

http://helpboxer.ru/

Багира

Багира

Все очень индивидуально. Хозяин Эддика приверженец натуралки, мы все это знаем, но вот Эдик при всей своей любви к мясу так и не принял натуралку. Его организм никак не мог принять натуралку.
Если говорить о собаках, как о хищниках, то надо упомянуть, что никакие овощи в природе и никаких круп они там не ели. И мясо конечно брали не из магазина-свежачок...а тухлятинку ...
То есть кормить овощами, крупой собак не правильно, если логически подумать..
И конечно многие поколения собак уже на сухом корме. Не плохо живут и так же достаточно продолжительно.
Я к тому, что я бы не стала мучать собаку, а кормила тем, что ей больше всего нравиться и от чего меньше всего для нее вреда. То есть, Лена, вы же там рядышком, видите состояние Боси и его реакцию на разные корма..вот и ориентируйтесь.. Гиппоалердженик кстати очень хороший корм.

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Елена, конечно помню. Проблем на размоченном корме с паштетом у Босине было. При этом при всем он получал ложкус горкойтушеных овощей, яблоко, шпинат, кефир, немного свежего кабачка. Не все сразу, конечно, но каждое кормление что нибудь да добавляла

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Как правило, собаки находясь в домашних условиях питаются исключительно смешанно. Сухой корм плюс паштет, сухой корм плюс яблоко, кефир, твороги тд.

Трэш&Шанти

Трэш&Шанти

Елена и Барри пишет:Интересно, а почему не Лечебный корм  гастроинтестинал врач предложила?
Гипоаллерженик с гидролизированным белком предлагался как вариант ситуации, если желудок в принципе не способен усваивать обычный белок.
"Попробовать" мне кажется в нашем случае довольно чревато, поэтому и пытаемся исключить возможные варианты на более желательном варианте (натуралка), а потом уже переходить окончательно в случае неудачи на второстепенный (сухой корм). Тем более ттт ухудшений нет.
По поводу недостатка ферментов - пробовали назначать дополнительно ферменты - как-то не заметила разницы.
Босе, конечно, натуралка гораздо более симпатична если говорить о предпочтениях) В миске никогда ничего не остается) Мясо и молочку готов слопать в любое время, на сухой в принципе мог подумать и оставить что-нибудь...От яблок правда отказываемся, но ягодки на даче собирал с удовольствием)
По поводу простаты - еще на первом узи поставили как подтвержденный диагноз кистозный простатит. И кастрация, конечно, предусмотрена. Но изначально был план привести в норму пищеварение и на сколько удастся вес - и на этом фоне уже оперировать.

Рысса

Рысса

Трэш&Шанти пишет:
По поводу недостатка ферментов - пробовали назначать дополнительно ферменты - как-то не заметила разницы.
Мы сдавали анализ крови на панкреатическую липазу, трипсиноподобную иммунореактивность, кобаламин, фолаты, ещё на что-то там, только тогда я и поверила, что это не "просто гастриты", а система.

http://gribnoymir.ru

Елена и Барри

avatar

Всегда жду новостей от красивейшего БарбадосаSmile Лен, как  банда? Понимаю, что если бы было что то интересное, Вы бы поделилисьSmile! Как Барбадосины  бочка, наливаются хоть немного?Smile
30 августа было 2 месяца, как замечательный прекрасный Барбадос дома! От души поздравляю!

Трэш&Шанти

Трэш&Шанти

Добрый вечер! Банда стала совсем бандой, в честь чего наши утренние совместные прогулки после эпичной встречи с джек-расселом пришлось разделить. Т.к если раньше при встрече кого-то недобро лающего Шанти могла выступить, а Бося просто тянулся в ту сторону, то теперь Бося решил, что надо защищаться всем вместе faint Бочка пока ни в минус ни в плюс...со следующей недели начнем переползать на сушку sorry А вообще у нас ттт все хорошо, просто то, что хорошо, я не умею описывать))) Ходим на занятия, стараемся) Очень правда на прошлом занятии испугался прохода по "гремящему" коридору. Но радует, что все такие моменты у него - "сиюминутный" испуг, а не продолжающаяся паника. Так что освоим думаю все) Пыталась снять на видео наши успехи и неуспехи на прогулке - но телефон снял горизонтальное видео вертикально и я не стала мучить всех упражнениями для разминки шеи)
Пятисекундная смена мимики: Smile
Москва,  Барбадос, кобель, 22.09.2016 - Страница 9 Img_0810
Москва,  Барбадос, кобель, 22.09.2016 - Страница 9 Img_0811
Москва,  Барбадос, кобель, 22.09.2016 - Страница 9 Img_0812
Москва,  Барбадос, кобель, 22.09.2016 - Страница 9 Img_0813

Елена и Барри

avatar

Слааадкая парочкаSmile! Спасибо, Лена, за новости! Отсутствие новостей это тоже хорошо, это домашняя, спокойная жизнь! Очень красивые ребятаdgas

Валерия

Валерия

Шанти тоже красоточка) А вдвоем они чаще всего, ревностно следят, что бы к ним никто не смел подходить, и тем более дружить, в вдруг))) А нас подружка наша к нам никого не подпускала, когда мы с ней гуляли.И бока у Барба нормальные, если наест , потом сбрасывать придётся, он в отличной форме.

Екатерина и Бобёр

Екатерина и Бобёр

красавцы оба!А Вы какие ферменты давали?как владелец больной собаки могу посоветовать давать длительно или креон 10 тыс ед или панзинорм 10 тыс ед,это все в капсулах,таблетки до ж....

Трэш&Шанти

Трэш&Шанти

вот именно Панзинорм мы и давали, правда не длительно - нам сказали, что если помогают - будет уже через неделю хоть какая-то разница

Екатерина и Бобёр

Екатерина и Бобёр

Трэш&Шанти пишет:вот именно Панзинорм мы и давали, правда не длительно - нам сказали, что если помогают - будет уже через неделю хоть какая-то разница
А кормите сколько раз в день? Я кормлю строго 4 раза размоченным кормом и в каждое кормление панзинорм капсулы или креон

Трэш&Шанти

Трэш&Шанти

мы 2 раза в день.. 4 ну никак у меня не получится((

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения