Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, амбуль Сэм, кобель, 28.03.17

+24
Томас и К
Патрисия
Sabitik92
Валерия
Багира
Рита
Елена и Барри
Рысса
Арина
Dinara
Жанрих
Анна
ferret
AnnaAmbull
SWAN
Irina Chudnaya
Лолита
Natalie Piterskaja
Тори
sollertus
Екатерина и Бобёр
Аметист
Larisa
ElenaAlekseevna
Участников: 28

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 19  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 19]

fortuna

fortuna

Багира

Багира

Ну были мы конечно вчера у Сэма, у Семена, у Сенечки))
Ну что из хорошего.. Сенечка меня не сьел! И даже не пытался.. Хотя видел он меня первый раз, я периодически от любопытства смотрела ему в глаза и конечно же тыкала в него телефоном, снимала ролик. Сеня мной не особо интересовался. Пару раз подбежал стремительно и так же стремительно унесся к тем, кто дает ему индейку и содержит его на передержке.. И вообщем то является для Сени на данный момент настоящим хозяином..
Сеня охотно передвигается по территории (он был без поводка), но при каждом удобном случае пытается вырваться с площадки и бежит к машине. Там его домик. клетка и там не страшно.. По всему видно. что на воле и среди общества Сеня чувствует себя не в своей тарелке, как бы не защищенным, уязвимым.. Ему хочется спрятаться. убежать. укрыться.. Насте и Егору он полностью доверяет. То есть у него есть спасательный островок, куда он и стремиться, если не удается улизнуть в машину.
Если не удается спрятаться. Сеня раним. пуглив и агрессивен.. Ему страшно..(

fortuna

fortuna

Виделись  с Сеней...Не хочет Сэм слушаться кого-нибудь, кроме Егора и Насти, все через напряжение и "не хочу - не буду". Сегодня даже на индейку не велся особенно...Но вместе с тем бросков, мне показалось, было меньше.  Команду лежать выполнять не хотел, заставляли - возмущался сильно, пришлось Егору вмешиваться... 
Сеня умный... На снарядах заартачился, не захотел лезть в трубу - испугался, решил, наверное, что его навечно в ней замуруют... С помощью пропихивания и кусочка индейки в руках Насти прополз с горем пополам. Понял, что остался жив и цел, второй и третий раз упражнение выполнил  безукоризненно. 
Сегодня на площадке было много людей и собак, больших и маленьких.  Отпущенный на волю, Сеня практически ни на кого внимания не обращает.  Одна стычка была, с кобелем овчарки. Но Аня (сегодня она была проводником) быстро так выдернула его за поводок из клубка, в который Сэм с овчаром решили свернуться.
Намордник ненавидит лютой ненавистью...Пытаясь содрать его, раздирает себе когтями голову в кровь  в считанные мгновения. Но без намордника пока никак...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Москва, амбуль Сэм, кобель, 28.03.17 - Страница 10 38mt
Москва, амбуль Сэм, кобель, 28.03.17 - Страница 10 38mu
Москва, амбуль Сэм, кобель, 28.03.17 - Страница 10 38mv

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Все же достижения есть. Сеничка перешел на строгач. Хотя, что говорить, строгач мало кому помогал.

fortuna

fortuna

ElenaAlekseevna пишет:Все же достижения есть. Сеничка перешел на строгач.  Хотя, что говорить, строгач мало кому помогал.
Строгач надели на прошлом занятии -дебоширил Сенечка сильно...Не знаю, что в принципе, с точки зрения воздействия на собаку, эффективней, но на строгаче даже, кажется, лучше управляется.

Admin

Admin
Admin

Москва, амбуль Сэм, кобель, 28.03.17 - Страница 10 D59a4c661231

Москва, амбуль Сэм, кобель, 28.03.17 - Страница 10 A85c76d53628

Москва, амбуль Сэм, кобель, 28.03.17 - Страница 10 700d5b53ac29

Москва, амбуль Сэм, кобель, 28.03.17 - Страница 10 71e72f772108

Москва, амбуль Сэм, кобель, 28.03.17 - Страница 10 C081204ba428

Москва, амбуль Сэм, кобель, 28.03.17 - Страница 10 Fd1f20809160

Москва, амбуль Сэм, кобель, 28.03.17 - Страница 10 0ef8ad7f7d2b

Москва, амбуль Сэм, кобель, 28.03.17 - Страница 10 6c89606d66f1

Москва, амбуль Сэм, кобель, 28.03.17 - Страница 10 A2b4154c75a1

Москва, амбуль Сэм, кобель, 28.03.17 - Страница 10 4aa96ccce103

Москва, амбуль Сэм, кобель, 28.03.17 - Страница 10 366a7d23d4d7

Москва, амбуль Сэм, кобель, 28.03.17 - Страница 10 842a423bc696


я не буду комментировать. То, что сегодня увидела совсем не нравится.
Без намордника только с Настей или Егором (кинологи). Все.



Последний раз редактировалось: Admin (Сб Мар 24, 2018 6:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

http://helpboxer.ru

Admin

Admin
Admin

Москва, амбуль Сэм, кобель, 28.03.17 - Страница 10 A8906527435a

Москва, амбуль Сэм, кобель, 28.03.17 - Страница 10 3c3fb0018ca4

Москва, амбуль Сэм, кобель, 28.03.17 - Страница 10 5dd8a6775f3f

Москва, амбуль Сэм, кобель, 28.03.17 - Страница 10 F57e0e6c3ad3

http://helpboxer.ru

Патрисия

Патрисия

Блин,еще и заматерел.Если раньше он был крупным щенком,клацающим зубами(во всяком случае по фото(,то сейчас он машина...Вон как мышцами играет....

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Я не понимаю, что не нравится? То, что он не бежит к первому встречному ласкаться и целоваться? С теми кого он знает и видит каждый день, он общается без намордника.

fortuna

fortuna

ElenaAlekseevna пишет:Я не понимаю, что не нравится? То, что он не бежит к первому встречному ласкаться и целоваться? С теми кого он знает и видит каждый день, он общается без намордника.

что, в общем, свидетельствует об абсолютной адекватности и вменяемости Сэма. Если бы он был неуправляемый злобарь, он "жрал" бы и Егора с Настей.

Сене хозяин нужен, человек, у которого бы душа и сердце об этой собаке заболели, человек, готовый потратить время и силы, который не испугается грозных выпадов и наездов...Неужели не найдется такой?...

Багира

Багира

fortuna пишет:

Сене хозяин нужен, человек, у которого бы душа и сердце об этой собаке заболели, человек, готовый потратить время и силы, который не испугается грозных выпадов и наездов...Неужели не найдется такой?...
Хозяин-отшельник или одиночка.. Или и хозяйка под стать хозяину.. Спецназовка. )) Нет ничего не возможного..

Багира

Багира

Ездила сегодня к Сэму. Честно сказать, я не вижу больших подвижек в воспитании Сэма. Ничего не меняется уже давно. Сэм по прежнему готов служить верой и правдой только кинологам и больше никому.
Приезжал к Сэму человек. Сэм его жрал через намордник как мог.. Человек не испугался, но и взять Сэма не захотел, не смог.. У человека дома жена и теща..
Сэм плохо выглядит. Сейчас сыро, лапы зацвели и поползли. Пальцы облезли и воспалились. Лена отвезла Сэму антибиотики, но помогут ли они.. Ведь Сэму никто не моет лапы... и не протирает их на сухо..
Ну всяких болячек еще много, от намордника, от удавки, от лежания на соломе..
Вообщем если ничего не поменяется, через пол года будем решать вопрос об ... Блин.. Слово - то не могу написать... conn1

Admin

Admin
Admin

Сэм нам не по зубам. Ожидаемого результата от занятий с кинологом нет. На мой взгляд, если продолжать делать то, что делается сейчас, то результат останется прежним. Тут либо искать кинолога с другим подходом, либо другого куратора, способного уделять собаке время и силы.
А так мы, просите, кота за яйца тянем. Сэм сейчас опасная собака и пристроить его вариантов нет.

http://helpboxer.ru

Рысса

Рысса

Я без розовых очков, и такой подход уважаю. Пристраивать собаку "с большими тараканами" опасно и безответственно. Поддержу любое решение команды.

http://gribnoymir.ru

Томас и К

Томас и К

Багира пишет:Шарик посоветовал усыпить..
"и опыт - сын ошибок трудных"...

fortuna

fortuna

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Багира

Багира

Ну результат-то все таки есть!!! Просто человек должен к Сэму приехать грамотный и любящий животных.
Вот именно такой человек сегодня приезжал в гости к Сэму! Сэм с ним сначала побыковал и решил подраться, но тут же был уложен на лопатки. Дальше-больше.. Ссоры были, но уже без намордника и без потерь.
И вот так вот Сэм разгуливает с человеком, которого сегодня первый раз видит!!

Патрисия

Патрисия

Лена,а это Егор с ним,или кто то другой?
Очень красивый пес!
Одновременно написали.Теперь поняла!

Елена и Барри

avatar

А это Сэм с Егором или другой кинолог приезжал? 
Вроде прилично все.
Я тоже поддержу решение команды, НО... если Сэму даём ещё  полгода, как Оля писала, на исправление, может правда поменять кинолога, подход, школу.... Ну чтобы этот шанс использовать Сэму по полной......... , а не оставлять все как есть на полгода. Может кто посоветует ТАКОГО другого ещё кинолога? Может в Шарике спросить, узнать?
Блин.

Елена и Барри

avatar

Все одновременно написали Smile)) Практически одно и тожеSmile))

Рысса

Рысса

Вот такого человека и ждёт Сэм. Понимающего, кто перед ним. Не упустить бы такого хозяина!

http://gribnoymir.ru

Багира

Багира

Лена, это и есть результат работы кинолога! Сэм выполняет все, что скажут, а дальше уже голова у него так работает.
К Сэму сегодня приезжал совершенно чужой человек, просто он его не боиться и знает, что с ним делать. Я считаю, что здесь как раз и видна работа Егора. Просто мы все боимся, а человек нет. И как бы Сэм не нападал на него, тот был сильнее, умнее и хитрее!
Вот такого хозяина нам и надо искать!

Larisa

Larisa

Вывод напрашивается сам собой. Проблема не в Сэме,а в людях рядом .

Багира

Багира

Лариса, ну Сэм товарищ не ординарный. Понятно, что с его головушкой тоже есть проблемы. Он признает определенных людей, или тех, кому доверяет полностью (Егор и Настя) или тех, кто сильнее разумом.

fortuna

fortuna

Сэм умный, он прекрасно знает, что и как делать. И то, что он слушает человека, которого видит первый раз в жизни ,- это результат работы Егора и Насти. Сэм знает, как надо работать, научен за эти 5 месяцев, но не всякого послушает. И ведь человек без защитного костюма, а Сеня без ненавистного намордника... И ведь радостно слушается)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 19]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения