Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вся правда о квадратных метрах

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Admin

Admin
Admin

"Мы не можем завести (большую) собаку, потому что ей будет у нас тесно", - это первый по популярности ответ на вопрос, почему же люди не берут собак из приютов, хотя активно помогают и интересуются их жизнью. Мы хотим рассказать всю правду о "квадратных метрах", и почему собакам они не так уж и важны.

Собака — домашнее животное, одно из наиболее распространённых (наряду с кошкой). Собаки известны своими способностями к обучению, любовью к игре, социальным поведением.
Собака является логовищным животным. Если мы понаблюдаем за нашими питомцами в обычной жизни, то увидим, что зачастую их любимые спальные места находятся под столом, за диваном, за креслом. То есть в таких местах, которые как бы имитируют логово. Это обусловлено тем, что собаки сами регулируют свою социальную активность (то есть время, которое они готовы проводить с хозяином), и им просто необходимо место, где они могут отдохнуть в безопасности и одиночестве. Домашние собаки проводят большинство своего времени в покое, и это не значит, что они страдают от недостатка активности.
Для собаки ее дом - это то же логово, то есть безопасное место для отдыха. Все виды активности должны происходить на улице, во время прогулки. Очень важно, чтобы прогулки с собакой были разнообразны, тогда собака будет получать необходимую физическую, умственную и эмоциональную нагрузку. Мало просто вывести питомца по своим естественным нуждам. Прогулка должна быть полноценна и удовлетворять потребности конкретной собаки. Например, если ваш питомец любит гулять в обществе других собак, играть в активные игры и с удовольствием путешествует с вами по новым местам, то ему будет недостаточно 20-минутной прогулки на поводке по парку. Предоставьте собаке возможность играть с различными игрушками, отрабатывая при этом команды за поощрение , заведите друзей среди местных владельцев собак и гуляйте вместе, позволив собакам получать положительные эмоции от общения с сородичами, старайтесь придумывать новые маршруты для прогулок. Если же ваша собака не уверена в себе, труслива, не ищет общества других собак, то ваши прогулки с ней должны приносить максимум пользы для ваших взаимоотношений. Например, вы можете заняться бесконфликтной дрессировкой (кликер-тренинг), чем самым дадите необходимую нагрузку своему питомцу, укрепите его веру в себя и сделаете ваши отношения более близкими и доверительными. Такие прогулки будут приносить положительные эмоции как для Вас, так и для собаки.
Если Вы готовы уделять своей собаке достаточно времени для прогулок, общения и дрессировки, то размер помещения, в котором будет обитать ваш любимец обусловлен лишь наличием свободного уголка для собачьей подстилки. Такому социальному животному как собака абсолютно безразлично, сколько квадратных метров в его "конуре" (а именно так собаки воспринимают квартиру/дом). Собаке важно ваше внимание и достаточное количество нагрузок на прогулках.
Так зачастую люди приобретают некрупную породистую собаку, рассчитывая, что чем меньше собака, тем меньше "проблем". Существует распространенное мнение, что маленькой собаке не нужны активные прогулки, дрессировка и воспитание. В итоге милые щенки вырастают в, хоть и маленьких, но взрослых неуправляемых собак, которые громят квартиру, воют в одиночестве, не слушаются на прогулке, а иногда и проявляют агрессию по отношению к своей семье.
В приютах часто можно встретить малоактивных собак. Они могут быть прекрасными друзьями, верными компаньонами, но при этом не нуждаются в активных играх и общении с сородичами. Таким собакам достаточно неторопливых прогулок, но главное - быть рядом с хозяином. Такая собака будет прекрасно чувствовать себя в квартире, несмотря на свои размеры.
Относительно домашних собак размер действительно не имеет значения. Главное, чтобы и собаке и человеку было максимально комфортно друг с другом. Если Вы мечтаете завести верного друга, но ограничены квартирными условиями, то в первую очередь Вам необходимо обращать внимание вовсе не на размер будущего любимца, а на его темперамент, привычки и потребности.

(с) Статья является собственностью сайта sun-dogs.org. Копирование материалов без указания ссылки на источник запрещено.

http://helpboxer.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения