Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Тор, 1 год. Ищем опытные руки.

+5
stas8155
Марья-искусница
Багира
Дмитрий (Джой)
kenzo090
Участников: 9

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

kenzo090

kenzo090

Вот такое чудо есть теперь у нас...
К великому сожалению, жить у Димы и Жени он не останется... Кобели дерутся, их мальчик ревнует к Тору, да и вообще, пытаются периодически выяснить кто из них главный.
Что имеем: писает дома... природа пока не ясна (предполагаем от генетики до банальной невоспитанности). Активный, игривый, может лазить по столам. Очень ласковый и общительный. Знает команды, очень смышленый. Аллергик. Что радует, совесть просыпается, чувствует себя виноватым за очередную лужу. Иногда просится сам. С животными, людьми, детьми - адекват.
Что нужно: опытные и ответственные люди, готовые уделить ребенку максимум внимания, любви и заботы, но имеющие твердую руку для воспитания. И решить проблему с лужами дома... Понимая, что, возможно, это надолго... А еще не рассматривать его как племенного красавца, понимая, что документов нет и не будет. Просто красивый, молодой пёс... просто на диванчик...

От нас: обследование, попробуем найти корень проблемы.
Дмитрий (Джой) - передержка до пристройства за корм.
Руки для ребенка будут выбираться очень тщательно... Потенциальный хозяин должен понимать масштаб проблемы и иметь четкие представления что с этим делать.
Фотки закину позже. Ждем новостей на форуме от Димы и Жени.

Утащила с др. форума
Тор, 1 год. Ищем опытные руки. C98c38bfc421





Последний раз редактировалось: kenzo090 (Ср Фев 13, 2013 12:11 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Дмитрий (Джой)

Дмитрий (Джой)


По просьбе Юлии - опишу несколько моментов которые касаются Тора

Раскажу немножко про Тора.
Молодой, красивый кобелек в полном расцвете сил. Любит спать на диване. Очень адекватный, не конфликтный, любопытный, дружелюбный к людям,детям и животным. Команды знает, но не хватает выдержки (очень активный). С ним нужно заниматься, возможно пройти курс ОКД. Обучается очень хорошо. За 3 дня научился после прогулки ждать своей очереди мыть лапки в тазике, сидя на коврике у двери. Уже не летит сломя голову в квартиру. Дома стал себя вести спокойнее, не находится в постоянном движении. Знает свое место (пледик). На улице может ходить по команде рядом, но нужно постоянно одергивать (нет выдержки). К другим собакам не агрессивен (мы гуляем с большой компанией собачников), очень игривый, не убегает, подходит по команде. От стола сейчас пытаемся отучать. Понимает по интонации, что накосячил. Когда ругаешь, прижимает уши и уходит в ванную прятаться. Но постоянно ругать эту плюшевую морду просто невозможно!
С писяшками вопрос открыт, писать продолжает(только в коридоре), понимает что это плохо. Чувствует вину, идет в ванную и продолжает писать по дороге. Пока не знаю, стоит ли его за это сильно ругать? Я думаю, это вопрос времени и все поправимо.
Вот такой чудесный пёс!



Последний раз редактировалось: kenzo090 (Вт Фев 12, 2013 4:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : чистка)

kenzo090

kenzo090

Извините, пришлось помахать метлой Админа)) Взяла на прокат.
Предлагаю беседы в сослагательном наклонении на форуме не вести...


Дима, Женя, спасибо за новости) Правда, не знаю кто из вас пишет))

Багира

Багира

Метла админа у меня тоже есть, но махать не буду.. sarkastik_blum Не стоит ею ползоваться без видимых причин, ИМХО. Никого обидеть не хотела, просто высказалась из длительного опыта..
В идеале Тора бы оставить совсем одного, что бы было меньше раздражителей.. , то есть без других кобелей.. Ну это конечно мечты..
Юля, я так поняла, он не задира?
Хотелось бы знать характер пописов? как часто писает, сколько выдерживает от пописа до пописа, сколько по времени проходит между прогулками? Как ведет себя на улице? В туалет ходит с интерсом или заигрывется и забывает? Цвет мочи и обьем?
Надо к врачу его тащить и все по новой.. В идеале отвезла бы к Благодаровой.

kenzo090

kenzo090

Да, в идеале для Тора хозяина как у Эльзы)) Там всегда все хорошо, тихо и спокойно)))
В идеале без др. животных и детей, дабы не скакал постоянно.
Он не задира, но отвечает на вызов.
С пописами по разному... Иногда и просится, иногда и сам поливает задумавшись)) Гуляют 2-3 раза, в основном 3. Мне кажется, здесь в комплексе и невоспитанность и возможные проблемы по здоровью.

Дмитрий (Джой)

Дмитрий (Джой)

Писается 2 раза в день. Один раз ночью или скорее всего рано утром. Второй раз днем (ближе к вечеру)после каких-либо эмоций. Побесились,подрались и.т.д. Чем меньше эмоций и раздражителей тем меньше писяшек.

Багира

Багира

Не воспитанность можно сразу отмести. В таком возрасте, если нет проблем с головой или с внутренними органами, кобели стараются терпеть (читай - терпят) Они не гадят там, где живут.. если их не поставили в эти условия. Я в пописы из вредности или задумчивости не верю.. Надо обследовать.. Хотя ему ведь только год.. Мой тоже до года ссался... Embarassed
Юля, а почему без детей? Он же полный адекват, с детьми ему наоборот хорошо будет. Будет много двигаться!!!

kenzo090

kenzo090

А без детей потому, что бы не тискали постоянно и не скакал много. В общем, чтоб не потокали его гиперактивности. Спокойствие и только спокойствие, как говорил один известный мужчина))) Хотя с детьми он отлично. Можно деток постарше, чтоб им тоже можно было объяснить как надо себя вести с собакой. Много двигаться это хорошо, но на сколько я понимаю, он из тех, кто очень долго успокаивается после эмоций, встреч, игр и т.д. В общем, все радости жизни надо ему порционно выдавать. Если это что-то подобное энурезу, то как раз-таки различные неврозы могут усложнять картину. Будем копать))

Дмитрий (Джой)

Дмитрий (Джой)

Кстати когда писает на улице - ногу еще не поднимает. Наш как начал поднимать ногу - сразу перестал.
Только что погуляли, поигрались,подрались,полизались,пришли домой, поели - легли спать.

Марья-искусница

Марья-искусница

Девочки! Без коментов, просто по опыту. У меня Проша писался от эмоций до двух лет. Особенно, когда в доме было много гостей, выводили чаще и все. Макар уже в год, вдруг начинал лить (заигрывался или от впечатлений) и остановиться не мог, очень расстраивался. Яшка тоже писается от эмоций, было уже раза четыре. Когда прихожу домой, все радости встречи, после пописа на улице, иначе может случиться авария.Боксы очень эмоциональные и от волнения начинают много пить. Мне кажется, что для молодых кобелей боксеров (про сук не знаю) гулька три раза, если есть раздражители - мало. Я перед сном всегда вывожу собак писать, но мне легко рассуждать об этом, дверь открыл и вышел. Может попробовать чаще гулять? Но я конечно говорю не о постоянных пописах, а о ЧП. Насчет ночных пописов, есть методика, можно попробовать привязывать его на ночь к кровати хозов, как только захочет писать ему надо будет отойти и как правило это будет хозяев и срочно вылетать на улицу, через месяц собака, как правило начинает проситься или вообще перестает ночью писать. Но это большое терпение и желание со стороны хозяев. У меня ощущение, что он просто не до терпливает.

Багира

Багира

Марина, судя по возрасту (я как то это упустила..) и правда может просто не дотерпливать.. Сейчас вот вспомнила, что мой Халиф тоже писался до года и чуть позже.. Не критично, но бывало. Я как то не заморачивалась, ну писает, ну ладно.. Потом как-то сам перестал и все. Торик молодой еще. Если и делать обследование, то для успокоения душевного спокойствия собственного. Он хороший мальчик, ему просто в жизни с людьми не везуха и все. А если заняться, парень устаканиться и все у него пройдет.

Дмитрий (Джой)

Дмитрий (Джой)

Сегодня первая ночь без писяшек. Дотерпели до утра. dance

Дмитрий (Джой)

Дмитрий (Джой)

На улице выписывает почти все за один раз (моча светлая, прозрачная, думаю, что цистита и других болячек нет), но уже начинает повторять за Джоем, метит на кусты и деревья. Вчера замучил своими играми знакомого ребенка. Если вовремя не остановить игрища, то потом тяжело успокоить.
Все драки возникают из-за его активности. Начинает сильно приставать к Джою, тот долго терпит, потом начинается драка.

stas8155

stas8155

А чем кормят парня?А то может как у нас с Алькой(на натуралке писалась,как раз ближе к утру,а на сухом корме сейчас всё идеально)

Дмитрий (Джой)

Дмитрий (Джой)

Сушкой - бошевским

Багира

Багира

Наверное молодость!! А игрища.. ну боксер ведь, да еще и молоденький. Все со временем пройдет и игрища будут поменьше и ваш скорее всего привыкнет и отвечать на заигрывния по другому будет. Будет сам играть...)Думаю, мальчик быстро пристроиться.

Lir

Lir

У нас Фалька тоже как разыграется, начинал все подписывать-матрасик,углы, диван... Гуляли часто. Сейчас уже сам понимает, если заигрался, то просится на улицу. Начал ходит в школу и все потихоньку стабилизируется.Единственное подстыл на занятиях, опять почаще стал ходить.

Марья-искусница

Марья-искусница

Мне, вот тоже, кажется, что просто он еще маленький. Его правильно организовать и все будет ОК.

Валентина

Валентина

Наша Глашка,фр. бульдог, тоже по молодости от радости писалась, особенно когда встречала Сергея. А заигрывалась так, что отхватывала у собак куски кожи Shocked Сейчас ей пятый год и всё нормализовалось и стала очень ласковой, кто видел - знает Smile

Admin

Admin
Admin

Ну-с поехали в счастливые. Надеюсь хозяева появятся на форуме и порадуют нас рассказами о Торе.

http://helpboxer.ru

kenzo090

kenzo090

Я с запоздалыми новостями))
Мальчика уехал в семью по рекомендации. Новости есть, все положительные)) Уже записан на площадку, при первой встрече инструктор дал высокую оценку обучаемости. С пописами пока с переменным успехом, но по 2 дня уже держится. В семье 2-ое детей, кошки, новая мама дома, так что парень вниманием не обделен.
Спасибо Диме и Жене, что смогли передержать до пристройства несмотря на разборки дома! Спасибо Насте, что нашла для мальчика новую семью!

Тор, 1 год. Ищем опытные руки. ~h2kGxt98 Тор, 1 год. Ищем опытные руки. ~2Q3rKYXF Тор, 1 год. Ищем опытные руки. ~h2kGxt99 Тор, 1 год. Ищем опытные руки. ~h2kGxt9a Тор, 1 год. Ищем опытные руки. ~h2kGxt9b Тор, 1 год. Ищем опытные руки. ~h2kGxt9c Тор, 1 год. Ищем опытные руки. ~h2kGxt9d Тор, 1 год. Ищем опытные руки. ~h2kGxt9e

Дмитрий (Джой)

Дмитрий (Джой)

А уж мы то как рады за Торчуню. Такой хороший парень. До сих пор Джою его в пример ставим! Smile

kenzo090

kenzo090

Не удержалась, натырила фоток со страницы хозяйки! Embarassed

Тор, 1 год. Ищем опытные руки. Vmk2GgSM

Тор, 1 год. Ищем опытные руки. Vmk2GgSL

Тор, 1 год. Ищем опытные руки. Vmk2GgSK


Тор, 1 год. Ищем опытные руки. Vmk2GgSJ

Патрисия

Патрисия

Ну вообще...СУПЕРСКИЙ ТОР!!!Каков красавец....

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения