Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Ам.бульдог Баста, сука, 2013 г.р.

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Багира

Багира

Кличка: Баста, Бастильда
Пол: сука
Дата рождения: 2013 г.
Откуда: приют Шереметьево
Передержка: Истра
Статус:

Здоровье: здорова, стерильна
Запись к специалисту:
Прививка:
26.06.2020 г. Эурикан

Корм:
Обработка от клещей:
Симпарика
Глистогонка:

Бастильда, Баста. Мы все таки решили ее забрать. Отказница из семьи, попала в приют. Приют обратился к нам. Позиционировалась как боксер. По фото сложно было определить, но понимали, что если и боксер, то не совсем боксер))
Но собака запала в душу, решили забрать под свою опеку.
Конечно, когда увидели в живую, сразу поняли, никакой это не боксер.  Embarassed
Баста-американский бульдог. Активная, веселая, сильная. На прогулке тянет, но это понятно. Начнет гулять на поводке, успокоиться. На движение поводка и голос откликается, слышит, понимает, что одергивают. Но конечно энергии много и шагом ходить пока девчонке сложно. На кошек среагировала бурно, пыталась достать, проверять ее цели и намерения не стали.
Ждем хозяев, желающих приютить девочку.
Москва, Ам.бульдог Баста, сука, 2013 г.р. 6vpq Москва, Ам.бульдог Баста, сука, 2013 г.р. 6vpr Москва, Ам.бульдог Баста, сука, 2013 г.р. 6vps



Последний раз редактировалось: Багира (Вс Апр 17, 2022 12:05 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Лена Пална, ElenaS, Iza, ffedoroff и Lyuba поставили лайк

Багира

Багира

И что? У этой замечательной девочки совсем нет поклонников? Она же почти боксер! Посмотрите, какая у Бастильды улыбка. Этим они сильно отличаются от всех других собак. Они умеют "улыбаться" Cool

Лена Пална поставил(а) лайк

Багира

Багира

А еще я сегодня познакомилась с Басточкой. До чего очаровательная, крсивая, милая собака.
Сильная, любопытная, активная. Все ей надо понюхать, все посмотреть. И ко мне подбежит радостно и тут же обратно несется к кусту, надо же его понюхать. И улыбка эта сумасшедшая амбульская до самых ушей!
Красотка Бастильдочка! Будет просто украшением дома!
Но говорят, дом должен быть без мелких животных.. Embarassed

Багира

Багира

Девочка наша сменила передержку. Очень она у Тани нервничала, ее раздражали все мимо проходящие собаки и она, если могла, затевала постоянно бузу. Ну и сама вся была нервная и на постоянном взводе. Мы судорожно и активно искали передержку для девчонки, поскольку понимали, что ей не подходит массовая передержка. лай, движения, суета ее сильно раздражали. От этого она стала сильно раздражительной.
Наконец отозвалась прекрасная семья с четырьмя не очень взрослыми детьми. По разговору, по общению очень они нам импонировали, смущало конечно наличие маленьких деток. Решили предварительно привезти и познакомить Басту с семьей.
В руках Кати (мы отдали поводок ей на улице) Бастюха просто преобразилась. Нет, она конечно еще поскакала козликом, пыталась попрыгать на голову ведущему, но Катя очень ловко управляется с поводком и с самой Бастой.
Вообщем Баста осталась на новой передержке, а мы держим руку на пульсе..
В данный момент Баста отдыхает на кухонном уголке 😁, она поняла, что дружба с мужем это вкусняшки( угощал отварным мясом). В целом хорошо, на бегалась, напрыгалась, нагавкалась, утомилась. 😁
Купили ей матрасик, уже облюбовала и шлейку для удобства на прогулке😁
Девочка умница
Вот пока так. Детей всех облизала, но в игры приняла четырехлетнего малыша.
И идеальное хождение на шлейке.
Басточка, милая, только не подведи! conn1

Лена Пална поставил(а) лайк

Багира

Багира

Ну конечно с Бастой не так все просто, как хотелось бы.
Она очень хорошо общается с людьми, отлично общается с детками.
Но у Басты есть определенные фобии, скорее всего они связаны с прошлой ее жизнью, о которой мы ровным счетом ничего не знаем..
Баста прекрасно себя чувствует в квартире, все время пытается пробраться на кровати, ворует еду со стола и кормиться иногда бутербродами.... Ее подкармливают дети, потому как им больше всех собаку жалко. А жалко потому, что Баста после воровства со стола наотрез
отказывается есть сушняк.. lie_1 Дети видят, что она целый день голодная и жалеют бедную собачку, пока мама с папой не видят. Cool
Вопрос с едой всеми силами на данный момент пытаемся от корректировать.
Но не в этом проблема. Проблема в прогулках. Баста не хочет выходить из квартиры. Все нормально ровно до того момента, как Катя начинает собираться с Басей на прогулку. Берет ошейник или шлейку и начинается "а догоните меня, если найдете"...
На улице, куда ее все таки выводят, особенно днем Баста чувствует себя не уютно, озирается по сторонам и старается вернуться к дому. Вечером прогулки проходят легче.
Разговаривала с кинологом. Сказали, что скорее всего с улицей связан какой-то негатив. И все это пройдет, если все делать по доброму и через похвалу.
Вообщем над этим тоже начинаем работать..
Что они терпят, как они живут до нас, ничего не известно. И от этого еще труднее помочь собаке.... Надеюсь, у нашей передержки хватит терпения и характера вернуть Басту к обычной собачьей жизни с веселыми и длительными прогулками. conn1

Багира

Багира

Ну разве не красотка?? Посмотрите только на ее глаза! Question  Хулиганистая, упрямая Бастильдочка!
Москва, Ам.бульдог Баста, сука, 2013 г.р. 7dah

С прогулками стало значительно лучше, Баста уже не убегает от человека с поводком. С туалетом тоже вроде наладилось. Единственно, продолжает воровать со стола все, что плохо лежит. Овощи. фрукты, мясо - без разницы..  Ну проходят такие вещи обычно долго, так что придется видимо Кате и ее семье набраться терпения и обьяснять Басте, что хорошо, а что плохо.  Правда Бастюха-бульдог и совершенно упрямая собака, как Катя сказала - Баста самый упрямый бульдог.. Smile
Бока наела, гладенькая!
Москва, Ам.бульдог Баста, сука, 2013 г.р. 7dai Москва, Ам.бульдог Баста, сука, 2013 г.р. 7daj

Зооагрессия выборочная, не зависит ни от пола ни от породы.
Ведёт себя дома как полноценная собака, охраняет жильё, претендует на диван, ворует подушки( в основном у мужа)  Very Happy
Каждую прогулку требует зайти на собачью площадку.
Вес набрала, кушает через раз, но на столе оставлять что-либо невозможно, ворует всё (овощи, фрукты, печенья, колбаса и мясо это можно даже не писать), голосом требует угощения.
В общем домашняя избалованная хулиганка  Wink  Smile .

ElenaS, Инна, Валерия, Iza, Lyuba и neslux86@rambler.ru поставили лайк

Багира

Багира

Приоделись на зиму Cool
Москва, Ам.бульдог Баста, сука, 2013 г.р. 7fw8 Москва, Ам.бульдог Баста, сука, 2013 г.р. 4f8a8d77a2b1c3d276d0598c23b5efc8

Iza и Lyutik14 поставили лайк

Багира

Багира

Басте нужна передержка.
Пока хозяева уезжали на новогодние каникулы, Баста оставалась со старшим сыном. Ну и как то все у нее пошло не так.. Все сгрызла, все загадила и лазит постоянно на стол.
Мне очень жалко собаку. Я не пойму, почему ей не комфортно, не понимаю, как она жила раньше.. Что не так, до меня не доходит. Её несомненно что то раздражает, но это по жизни так было или это временное раздражение, я не понимаю. Короче нам нужна передержка одной собакой, без шумной семьи, минимум членов со спокойным характером.
Очень надо! Sad

Багира

Багира

От Басты с передержки прилетел привет. Smile
Вот всякие перемены в жизни собака переносит тяжело и всячески выражает свой протест, как это было, когда Катя с детьми уезжала отдыхать на Новый год.
На данный момент собака успокоилась и все хорошо. Но всякие волнения случаются периодически. С чем это связать, не понятно. Но периодами Баста начинает волноваться, лаять и тревожится. Но все быстро проходит и все опять по прежнему спокойно.
Девочка красивая, хорошо округлилась и смотрится прекрасным амбулем. Cool
Вот только хозяев наших так и нет((
Москва, Ам.бульдог Баста, сука, 2013 г.р. 7o3t Москва, Ам.бульдог Баста, сука, 2013 г.р. 7o3u

ElenaS, Iza, ffedoroff и neslux86@rambler.ru поставили лайк

Багира

Багира

Басте нужна передержка!

Фенька

Фенька

Что сейчас с Бастой?Что то совсем нет информации давно по ней.Все ли хорошо?

Валерия поставил(а) лайк

Багира

Багира

Да, у Басты все хорошо. Завтра о ней пост напишу. Она вполне прижилась в семье и она привыкла и к ней привыкли. тараканы все присмирели или к ним адаптировались))
Оставлять как свою не оставляют, но Басточка там на доживании, это уже хорошо.

Багира

Багира

Всем привет от Басточки! Раздобрела наша девочка не по детски, но что делать, старость она такая.. Всех вширь разносит)
Чувствует себя девочка хорошо, очень любит смотреть в окошко. Это ее наблюдательный пункт.
Спасибо Кате и ее семье за заботу о Басте. Сколько раз были моменты, когда казалось, что вот-вот Басту вернут и нам срочно понадобиться передержка для нее. Но все прошло, все выдержали, да и Басточка стала совсем другая. Хулиганить перестала, остепенилась.
Спасибо всем, кто помогает нам в содержании собаки! give_heart2
Москва, Ам.бульдог Баста, сука, 2013 г.р. 8qcp

фиорио и Валерия поставили лайк

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения