Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Эпулис

+3
Багира
Мори
Елена и Барри
Участников: 7

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Эпулис Empty Эпулис Вт Май 16, 2017 8:16 pm

Елена и Барри

avatar

Увидела вчера припухлость над зубом у ребенка. Поехали к доктору, назначил обработку Метрогил гелем и покой, те не давать травмирующие игрушки. Сказал, что раньше обязательно удаляли, а сейчас практика удалять только если очень мешают. Перечитала кучу литературы в интернете. Оказывается, эпулисы могут опять разрастаться и процент очень велик. Удалять надо вместе с зубом и костью по хорошему... В некоторых клиниках предлагают просто иссечение мягкой ткани или коагуляцию. Что делать то? Удалять пока малюсенький или не трогать??? И как если удалять сразу с зубом, чтобы без повторов или только ткань. Оказывается очень неприятная штука эти эпулюсы.

2Эпулис Empty Re: Эпулис Вт Май 16, 2017 8:56 pm

Мори

Мори

У нас было несколько эпулюсов, и они мешали собаке, травмировались, кровоточили и даже есть она не могла нормально.Несколько лет назад удалили все, буквально 20 мин длилась операция. Зубы никто не удалял, места удаления эпуллисов прижгли.Новые не появлялись, все зажило за пару дней.

3Эпулис Empty Re: Эпулис Вт Май 16, 2017 10:13 pm

Багира

Багира

Лена, не думаю. что маленький эплюс надо удалять. Тем более с зубом и с костью.. Разрастется сильнее, тогда срежешь. Пусть он постарше станет. Второй раз могут и не разростись, или уже попозже разрастется. Я бы не стала удалять зуб да еще и с костью..

4Эпулис Empty Re: Эпулис Вт Май 16, 2017 10:27 pm

Admin

Admin
Admin

Убирают, когда мешает и травмируется. Все равно вырастут снова, зачем заранее проблемы и себе и собаке)
А зубы и кости еще пригодятся. Это у вас доктор тревожный уж больно.

http://helpboxer.ru

5Эпулис Empty Re: Эпулис Ср Май 17, 2017 5:18 pm

VAV

avatar

Маленькие не надо удалять, зачем лишняя операция, наркоз и т.п. У нас ооогромные в 8 лет, я и то думаю, удалять или нет(( после наркоза у нас обморок был, так что лишнего наркоза нам не надоть..
у другой собаки удаляла лет в 10, нового ничего не выросло. просто отрезали и прижгли, кость и зубы не трогали

6Эпулис Empty Re: Эпулис Ср Май 17, 2017 5:25 pm

Рысса

Рысса

Но они, эпулисы, ведь не озлокачествляются? Sad

http://gribnoymir.ru

7Эпулис Empty Re: Эпулис Ср Май 17, 2017 5:48 pm

VAV

avatar

Рысса пишет:Но они, эпулисы, ведь не озлокачествляются? Sad

нет, не злокачественные
но чисто теоретически могут перерождаться.. Хотя я о таком никогда не слышала

8Эпулис Empty Re: Эпулис Ср Июл 05, 2017 8:43 pm

Патрисия

Патрисия

Маме нашей Патрисии десять лет.И вот на недавнем видео я увидела что нижняя челюсть стала выпирать,сильно.Так не было.Спросила у нашей заводчицы по поводу Патюни,удалять ли ей эпулюсы,или подождать.А она сказала что у Евы рак.Все так разрослось.Вот и что делать?Думала подождать,но у Пати за месяц выросла бородавка.Раньше была черная,сухая.Сейчас порозовела,потолстела и мешает.Надо удалять,вот и думаю может заодно и эпулюсы?Что посоветуете?Но у нас очень жарко!
Эпулис Ff8ff1a879f3

Эпулис 49994dc25eca

Эпулис 8927608049d4

9Эпулис Empty Re: Эпулис Ср Июл 05, 2017 10:12 pm

Елена и Барри

avatar

Татьян, мы вчера были у врача. Он сказал, что раньше считалось, что удалять надо обязательно и сразу, как заметили. А сейчас критерий удалять - если кровят и мешают. Нас отпустили наблюдаться, но запретили погрызушки и палочки на пару недель. И мажем 10 дней метрогилгелем, могут уменьшиться. А сколько Пати лет? Конечно, если вместе с папиломой, то лучше одновременно убрать. Как мне сказал врач, это простая процедура, собака сразу восстанавливается и улучшения после удаления наступает сразу. Я успокоилась, наблюдаемсяSmile

10Эпулис Empty Re: Эпулис Ср Июл 05, 2017 10:32 pm

Патрисия

Патрисия

Патюне 6.5 лет.Я бы ждала,потому что они нам в принципе не мешают.Не кровят.Я уже давно погрызушки и игрушки выдаю порционно и очень редко.Но вот эта бородавка.Она налилась кровью,изменила цвет и форму за месяц!Это меня очень пугает!Раньше была сухая,черная,маленькая и какая то махровая.А тут налилась кровью...А у нас так жарко.Если делать наркоз,то и убирать надо все сразу,оперировать сейчас не хотелось бы из за жары,но оставлять так еще страшнее.Вдруг переродится.Вот и думаю что же нам делать.

11Эпулис Empty Re: Эпулис Чт Июл 06, 2017 1:28 am

Багира

Багира

Таня, соедени с какой нибудь операцией. Просто ради эплюсов собаку на стол класть жалко..

12Эпулис Empty Re: Эпулис Пт Июл 07, 2017 9:23 am

Елена и Барри

avatar

Татьян, если решишься удалять, напиши, пж, как все прошло, как Патюня это перенесла, как восстанавливалась. И я напишу, если мы первые будем. Подготовиться, что ждать.

13Эпулис Empty Re: Эпулис Пт Июл 07, 2017 11:26 am

Патрисия

Патрисия

Ага,напишу обязательно.Но мы постараемся дотянуть до осени.Хотя у нас осень в декабре начинается.Жара спадает.Буду смотреть,если уж папиллома продолжит расти,удалим с эпулюсами вместе.
Елена,а Боре сколько лет?Покажите какие у вас?

14Эпулис Empty Re: Эпулис Пт Июл 07, 2017 2:57 pm

Елена и Барри

avatar

Татьян, у нас у Бренди, ей 5 лет. Чуть позже сфотографирую. У нас приблизительно такого же размера, плюс минус. Нам сказал врач, что пока не надо, дословно: наблюдаем, а удалять будем, когда уже разрастутся и будут совсем мешать, раз в 5 больше. Ну я думаю, что в пять раз я не смогу дорастить ребёнку, но пока не спешим, может в таком виде ещё долго будет. А Бореньке тоже 5:)

15Эпулис Empty Re: Эпулис Ср Июл 26, 2017 3:35 pm

Патрисия

Патрисия

Мы прооперировались.Удалили и прижгли четыре эпулюса.Все что было во рту.Папилому на ноге.Она выросла,травмировалсь и кровила.Мешала очень.И на коленочке у нас была бяка,которая иногда напухала.Отправили на биопсию.Через полтора часа,когда я пришла за вишенкой она прыгала и скакала.Так по маме соскучилась.Дома поела творог с йогуртом,закусила арбузом.Спит.Уморилась.Наркоз был газовый.
Я боялась очень!

16Эпулис Empty Re: Эпулис Ср Июл 26, 2017 5:36 pm

Елена и Барри

avatar

Татьяна, молодцы!!!! Я тоже не буду бояться. Не болейте большеSmile

17Эпулис Empty Re: Эпулис Ср Июл 26, 2017 6:26 pm

Патрисия

Патрисия

Спасибо,Елена!Слава Богу все закончилось!
И Вам,Брендику с Боречкой,ЗДОРОВЬЯ!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения