Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Дейзи, сука 15.03.2013

+26
Рита
Инна
ElenaAlekseevna
Патрисия
Лолита
лена и эра
Natusik_JL
Аметист
VAV
Тори
pacinairina
Larisa
ElenaS
Мейсон
Myboxers
Елена и Эфес
fortuna
SWAN
Марси
Рысса
Admin
Екатерина и Бобёр
kenzo090
sollertus
Марина_300
Елена и Барри
Участников: 30

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 27 ... 31  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 24 из 31]

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Таня, я никогда не сталкивалась с лимфомой. Я даже не представляю что это такое, но по Дезькиному то ли поведению толи по адаптированию в нашей с Гайкой семье я не примаю каково должно быть ее состояние. Если это рак и как говорил Шимшир, ей осталось совсем чуть жить, то по нкй этого не скажешь. Она полна жизни, активна , беспечна, радостна если лимфома это медленная смерть,то ей еще долго ее ждать. Все воспаление у нее возле шеи. Предполагаю, что это все из-за инфекции в глазу. Но я не врач. Мне это лишь кажется

Лолита

Лолита

могу как хозяйка собаки, принимающей АСД, сказать что у Дейзи нет никаких проявлений, которые должны уже начаться... Возможно иммунитет у нее хороший и проявления начнутся позже, но лично у меня в этом большие сомнения.
Я прошла весь круг ада с умирающей собакой (в буквальном смысле слова). Даже Ирика сомневалась что моя Богиня вытянет. Надежды не давала, сразу сказала - одна надежда на молодость и хорошее сердце, хотя на тот момент инфекция у нее уже попала в сердце и уже прослушивались шумы. В первую очередь поддерживали сердце.
Кстати, у Богини лимфоузлы не просто прощупывались, она визуально были видны: шейные, подчелюстные, подмышечные, паховые и на задних лапах. Лимфому моей Богине тоже ставили, причем 2 врача. И глядя на нее - можно было в этом не сомневаться Very Happy  Но в итоге, как и предполагала Ирика, это была инфекция в запущенной форме на фоне убитого иммунитета.

Лично у меня очень большие сомнения что у Дейзи лимфома. Лимфоузлы увеличены только шейные (а они ближайшие к источнику инфекции - глазу). По ее внешнему виду вообще ни скажешь что собака чем-то болеет - вполне упитанный кабанчик Smile

Может ей еще раз сделать рентген и УЗИ? и с глазом сходить к Аверину (пока инфекция не перешла на второй глаз)

http://helpboxer.ru/

Елена и Барри

avatar

Просто от души желаю здоровья малышке!

Багира

Багира

Москва, Дейзи, сука 15.03.2013  - Страница 24 WRC99dkoZr4

Рита

Рита

У меня Катюша до последнего с игрушкой гулять ходила и носилась как кабанчик. И на последнюю прогулку мы вышли с игрушкой. А через 15 минут её не стало. Я тоже всё думала что ещё попыхтим! Как-то привычно, что онкология это больно и мучительно... но как паказывает практика не всегда. По крайней мере не совсем так, как мы того ожидаем.
Дай бог Дейзи ещё долго долго будет такой радостной и солнечной девочкой! И так всегда при подобном диагнозе хочется, чтоб врачи ошиблись.

Багира

Багира

Мы можем подтвердить или опровергнуть диагноз только еще одной цитологией. Можем отвезти пробу Вадиму Паталогоанатому. Но это опять цитология. Ни УЗИ ни рентген нам картинку не сделают..

Яна Великая

Яна Великая

Да, вполне вероятно, что глазик имеет отношение к этой запутанной ситуации с Дейзиным состоянием здоровья: токсическая катаракта, а вместе с ней и рецидивирующий увеит - очень коварное заболевание! Sad
У моего Дика на фоне этого еще до первой операции на глазу, были об'ективные проблемы с печенью, она, вдруг стала уменьшаться. Врачи предполагали даже усыхание органа, и анализы были соответствующие...Сейчас после удаления одного глазика и операции на другом, каким-то, чудом печень приобрела нормальные размеры, и хотя общий процент зрения удалось восстановить всего на 10%, пес здоров, активен с прекрасными анализами и аппетитом, обрел любящих хозяев!

Admin

Admin
Admin

Москва, Дейзи, сука 15.03.2013  - Страница 24 3c366ffc90e1

Москва, Дейзи, сука 15.03.2013  - Страница 24 D844a9ce2b03

Москва, Дейзи, сука 15.03.2013  - Страница 24 F3cf2fc9661b

Москва, Дейзи, сука 15.03.2013  - Страница 24 4e19f95526f9

Москва, Дейзи, сука 15.03.2013  - Страница 24 E847783d52db

Москва, Дейзи, сука 15.03.2013  - Страница 24 Df10c8f2dc72

Москва, Дейзи, сука 15.03.2013  - Страница 24 48fdfb21b456

http://helpboxer.ru

Яна Великая

Яна Великая

Какая же она красавица! dgas

Багира

Багира

Красотка)) Cool Особенно в полете!

Патрисия

Патрисия

Куколка!

fortuna

fortuna

Вчера была в гостях у Дейзи и Гайера. Чувствуют себя и выглядят хорошо, активны, квартиру на пару охраняют. Встретили радушно, кофе напоили, игрушки показали... Дейзи, как всегда, на ручки просится))

Москва, Дейзи, сука 15.03.2013  - Страница 24 0a46cce5907d
Москва, Дейзи, сука 15.03.2013  - Страница 24 F069fbaf73e4

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Обработана от блох и клещей - Фиприст

Багира

Багира

ElenaAlekseevna пишет:Обработана от блох и клещей - Фиприст
Отметила, спасибо! dgas

Лолита

Лолита

Москва, Дейзи, сука 15.03.2013  - Страница 24 14091710

Москва, Дейзи, сука 15.03.2013  - Страница 24 14091710

Москва, Дейзи, сука 15.03.2013  - Страница 24 14091711

http://helpboxer.ru/

fortuna

fortuna

В прошлую пятницу 8.09 навещала Дейзи, отвозила корм. Лимфоузлы паховые практически не прощупывались, шейные и плечелопаточные были уменьшены. В понедельник 11.09 у Дейзи после приема АСД случилась двукратная рвота. Проконсультировавшись по телефону с Сабитовой И.А., снизили дозу с 2 до 1,5 мл. В среду были сданы анализы. По результатам видим ухудшение печеночных показателей, снова ухудшился анализ кала - несварение. За последние несколько дней лимфоузлы снова увеличились, до своего первоначального состояния и появились новые...
В субботу планировалось посещение Сабитой И.А.( врач принимает два дня в неделю - понедельник и суббота). Но в прошедшую субботу отвезти Дейзи на Филевскую было некому. Чтобы не дожидаться дальнейшего ухудшения работы ЖКТ( рвота, нестабильный стул) приняли решение свозить Дейзи на Молодцова к Никитиной Е.К. за назначениями для поддержания печени, желудка, улучшения пищеварения.
Москва, Дейзи, сука 15.03.2013  - Страница 24 09b6cdebde72

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

А кто сегодня повезет Дейзи к Сабитовой? Ната не может

Багира

Багира

Лена,  не очень понимаю,  при чем тут Ната...  Она нам вроде ничего не обещала,  ну по крайней мере мне это не известно.  Дейзи сегодня из нас никто не
Повезет.  Если кто то может это сделать,  мы не против.  
Мы возим собак в свободное от работы время.  В субботу ни Лена,  ни я выехать не могли..  В понедельник мы работаем. А врач принимает всего два раза в неделю.

Лолита

Лолита

Москва, Дейзи, сука 15.03.2013  - Страница 24 Img_3810

http://helpboxer.ru/

Багира

Багира

Ната, спасибо! Smile

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

У Дейзи со вчерашнего вечера сильно ухудшился аппетит. От фарша воротит моську. Все таблетки выплюнула. Попробовала дать насильно. Через 5 минут открылась рвота. Все таблетки на полу. Сегодня утром картина та же. Пьет много воды. Ее тоже иногда отрыгивает. На прогулке была вялой. Сегодня второй день перерыва от АСД. Гептрал ей колоть? Что делать дальше?

fortuna

fortuna

Видимо, сил у Дейзи на борьбу с лимфомой не остается...Все признаки прогрессирующей болезни:  отказ от еды,  рвота,  вялость, повышенная жажда...
Сейчас Лена Админ свозит Дейзи на рентген. Может, станет яснее ее состояние и что делать дальше...

Лолита

Лолита

я позвонила Ирике, продиктовала назначения и переслала анализы.
Ирика сразу сказала что она бы назначила немного другие препараты, так как на фоне принимаемого лечения такие анализы не являются критическими.
А то, что назначено сейчас нельзя принимать одновременно с АСД. 
Метание от одного врача к другому приведет к смерти собаки (уже налицо результат лечения у разных врачей - самочувствие Дейзи резко ухудшилось). 
И не нужно говорить что это болезнь ее убивает! это результат лечения симптомов у разных врачей, а не заболевания у одного доктора. 


как я уже говорила Лене по телефону - пожалуйста, определитесь у какого врача вы лечитесь.

http://helpboxer.ru/

fortuna

fortuna

Дейзи не лечится ни у одного врача, так как от единственно возможного ЛЕЧЕНИЯ ЛИМФОМЫ - ХИМИОТЕРАПИИ - мы отказались. Прием преднизолона, который всегда сопровождает онкозаболевания, вызвал у Дейзи рвоту и был отменен, может быть, и зря...Возможно, нужно было пересмотреть дозу или перейти на инъекции. Но и он спасти Дейзи не мог бы.  Два месяца назад мы решили попробовать поддерживающую терапию с АСД. И НИКАКИХ ДРУГИХ НАЗНАЧЕНИЙ в течение этих двух месяцев Дейзи не получала, ни к каким другим врачам мы не обращались. Вернее, не совсем так. Когда у Дейзи случилась рвота с кровью в июле , ее прокапали по назначениям других врачей. Почему-то тогда доктор Ирика нам никакой помощи не оказала... Дейзи принимала  гепатопротектор, анализы выровнялись, но тогда у доктора Ирики нареканий по поводу назначения других врачей не было.
Состояние Дейзи ухудшилось на фоне приема АСД, еще до назначения гепатопротекторов и терапии, поддерживающей ЖКТ, которые никак не могут противоречить приему АСД. Но и АСД тут ни при чем...Просто лимфома начала вести себя более агрессивно...
Сегодня на рентгене увидели сильно увеличенные селезенку и печень, что тоже, к сожалению, не противоречит диагнозу. Вообще, по клиническим признакам, которые есть у Дейзи, можно лимфому изучать...Мы что, все еще надеемся, что Дейзи больна чем-то другим?
В ближайшие дни постараемся попасть на УЗИ, чтобы можно было оценить состояние внутренних лимфоузлов и внутренних органов.
Очень жаль, но чудес не бывает - нелеченая лимфома шансов на длительную ремиссию не оставляет...

Елена и Барри

avatar

Диагноз, подтверждён уважаемыми ветеринарами онкологами... и девочке давали по анализам и осмотрам от двух недель до месяца. Сентябрь уже. Может уже не будем УЗИ и рентгеном ребёнка мучить? Может не на лечение, а на безболезненную и комфортную жизнь нацелимся? Наверное, чудес не бывает, ни у собак, ни у людей.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 24 из 31]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 27 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения