Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лада, щенок боксера, 26.04.2016 г

+24
Валерия
Патрисия
Dmitry
Елена и Барри
Тихоня
Томас и К
Ирвин
SWAN
Рысса
VAV
Рита
ElenaS
Natusik_JL
Myboxers
ElenaAlekseevna
лена и эра
Маша
Admin
Елена и Эфес
Анна и БасУля
kenzo090
Лолита
sollertus
Larisa
Участников: 28

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 13]

Елена и Барри

avatar

Ой, ну ребёнок точно вырастет в самую послушную девочку! Папа не поленился и непогоду машину очистил, и мама девочку одела, чтобы не замёрз ребёнок! И уже за один день сидеть научилиSmile)) С такими хозяевами малышка очень быстренько все хорошие манеры впитает!!! Ребята, вы огромные молодцы, спасибо!

Myboxers

Myboxers

Рада за малышку, но даже не сомневалась в ее счастливой судьбе.
Ребята молодцы, что начали с дрессировки. Это очень правильно.

***Вот бы и старички у нас так счастливо устраивались.

Багира

Багира

Дима. все у Лады получиться. Сейчас первое время она только учиться общению. То есть одновременно проходя команды, она еще и со сверстниками общается, что совсем немаловажно. Только думаю, для дрессировок в нашу зиму либо придется перерыв делать до более теплых времен, либо теплый комбез на девушку одевать. Что то зима нынче рано наступила.. Хотя возможно потом все таять начнет.
Ну вы молодцы, ребята. Ладушке успехов в школе! conn1

Елена и Барри

avatar

Как Ладушка осваивается? Хулиганит ребёнок?

Dmitry

Dmitry

Лада, щенок боксера, 26.04.2016 г - Страница 4 S5fj9i

Новая обожаемая игрушка. Производитель предполагал, что собака будет тянуть за узел, а мы за рукоятку, фактически Лада берется за рукоятку и вполне профессионально размахивает этим кистенем. Хоть на большую дорогу выпускай, грабить купцов для пополнения семейного бюджета) Ну и грызет канат этот с удовольствием, перестала пытаться грызть стулья и прочую деревянную мебель.
Ребенок еще немного хулиганит. Заигрывается, пытается атаковать ноги и тапочки. Ну и пока ни дня без конфуза с пописом дома не было.

Рита

Рита

Dmitry пишет:Лада, щенок боксера, 26.04.2016 г - Страница 4 S5fj9i

Новая обожаемая игрушка. Производитель предполагал, что собака будет тянуть за узел, а мы за рукоятку, фактически Лада берется за рукоятку и вполне профессионально размахивает этим кистенем. Хоть на большую дорогу выпускай, грабить купцов для пополнения семейного бюджета).
Разбойница с большой дороги Very Happy

Патрисия

Патрисия

Оооо,у нас была похожая игруха.Только вместо узла,была какая то пимпа литая резиновая,кг так на три.Патька размахивала ей как палицей....Любила очень,а мы боялись Very Happy
Ладушка ладненькая какая становится! kiss2

Багира

Багира

Ну мы наверное в счастливые уже поедем... Smile

Елена и Барри

avatar

Ладушка на фото мускулистая такая! Красавица!

Dmitry

Dmitry

Доброе утро.

Вторая неделя - полет нормальный. Поведение Ладушки довольно сильно изменилась. Может, она к нам привыкла, а может дело в том, что мы ее на неделе довольно сильно "заматывали" в эмоциональном плане. Сходила в гости и к Анюткиным родителям и к моим. Новые люди, новые впечатления. Очень любит мужиков, на женщин внимания меньше обращает. Тесть мой вне конкуренции, большой, добрый и с бородой, которую можно вылизывать и нежно прикусывать)

В общем, Ладушка дома успокоилась. Стала больше спать, почти не бесится и легче "тормозится". Тьфу-тьфу-тьфу. Последние несколько дней на утреннюю прогулку 6 утра вставать отказывается, открывает глаза и посильнее вжимается в борт подстилки, приходится поднимать. Похоже на мою голову кроме жены-"совы" свалилась еще и "сова"-собака)

А на прогулке бесячки продолжаются. Все интересно, все нужно. Почти к каждому прохожему, к каждой собаке тянет с изъявлениями вечной и искренней любви. На площадке, когда перерыв в занятиях, все щенки как щенки, воспитанные, крутятся возле хозяев. А наша вносит хаос, всех тормошит, всех заводит. Носится как оглашенная, перепрыгивает других щенков)

Вчера Аня сводила ее к ветеринару. Замотать уши так и не смогли, Ладушка активно протестовала, вырывалась и счесывала пластырь с уха. Прописали капли. Сегодня будем ее глистогонить и через 10 дней сделаем прививку.

КПДВ. Утомленный собак лениво грызет игрушку

Лада, щенок боксера, 26.04.2016 г - Страница 4 24wt0gg

Лада, щенок боксера, 26.04.2016 г - Страница 4 Ojpnwn

sollertus

sollertus

Худыш пока ещё, вон кости тазовые торчат Smile Но это нормально.
Больше спит, с утра вставать не хочет, эначит, точно почувствовала себя дома Razz
Новые люди и особенно учёба - это для них большая нагрузка, так что и должна уставать.

Патрисия

Патрисия

Уйййй,кукленок сладенький.Собака сова и собака играка,это все про них,про боксерчиков!!!Привыкает малышка,успокаивается!

Багира

Багира

Да, я тоже вижу, что худовата. Но ела Лада очень хорошо. Видимо подросток, да еще и форму не набрала. Дима, как она кушает? Может чуть больше корма класть, она все таки растет и вес меняется сейчас быстро..

Dmitry

Dmitry

Она не кушает, она просто жрет. Кормежка занимает меньше минуты.
А порции мы ей и так даем больше указанной на упаковки нормы где-то на 25-30%, судя по тому, что 3кг должно хватить на 13-15 дней, а хватит дней на 10. Думаете, еще стоит увеличить?
Сегодня хочу Оладушку взвесить, две недели назад она была около 15 кг.

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Я кормила Ладу 4 раза в день полноценной порцией ( не как написано). Только последние два дня перешла на 3 раза но порции увеличила. И поверьте первое время кормежка занимала секунд 20-25.потом скорость слегка снизилась. Что касается скакания на площадке, то наверное нужно перед занятиями ее выгулять чтоб наскакалась .

Багира

Багира

Нет, Дима, не увеличивайте. Взвесьте сначала. Перекармливать собаку тоже нельзя. Ну и конечно по граммам на упаковке не сильно ориентируйтесь. Можно и чуть побольше дать. Смотрите на вход и выход продукта. И на то, поправляется она или нет...Понаблюдайте за ней в этом плане.

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

А от чего вам прописали капли?

Патрисия

Патрисия

Dmitry пишет:судя по тому, что 3кг должно хватить на 13-15 дней, а хватит дней на 10. Думаете, еще стоит увеличить?
Сегодня хочу Оладушку взвесить, две недели назад она была около 15 кг.
Как это?Три кг корма только йорику хватит. Rolling Eyes

sollertus

sollertus

Да, что-то я тоже не пойму - что это за нормы такие, по 200 г в день? Это (для моего корма Royal Canin Club Adult CC) по таблице для взрослой собаки весом 10 кг!
Если вы даёте по 300 г - по-моему, мало!
Вот, специально для вас замерила и подсчитала.
У меня мерная мисочка вмещает примерно 250-260 г.
Я давала Джете, когда она ко мне прибыла (вес 18 кг с копейками, рост примерно 54 см), 4 раза в день по такой миске корма Royal Canin Boxer 26 - это около 1 кг получается, может, чуть поменьше (вроде я не полную мисочку набирала, забыла уже). Это почти вдвое больше нормы для данного корма, но надо учитывать истощение и возраст, тогда 8 мес. (Хотя я ничего не взвешивала и не считала, просто смотрела, насколько голодная и как какает). А корм я выбрала этот, потому что она у меня его хотя бы пыталась жевать, а не всасывать Idea Там форма гранул как бы адаптирована для боксёрских зубов.
Вот так она тогда выглядела [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Поправилась она хорошо, мышечную массу набрала, но всё равно долго оставалась такая вся худая-длинная, об излишней толщине даже близко речи не было.

Dmitry

Dmitry

1. Вчера Ладушку взвесил. Ровно 15 кг, на 0,3-0,4 кг привес за 2 недели. Весы электронные.
2. Рекомендуемая производителем суточная норма кормления указана на упаковке и на сайте
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вес 15 кг, возраст 7 месяцев, соответственно, дозировка 200-220 грамм. Мы даем порядка 300 грамм, кормежка 3-хразовая.
Этот корм нам и Ольга порекомендовала, и ПроПланом же мы кормили Джульетту, не так давно ушедшую от нас боксерку.
3. Почему дозировка у ПроПлана отличается от Ройал Канин? Не знаю. Надо спросить у производителей, вестимо.
4. Выход продукта раза три в день. Я не думаю, что мы ее недокармливаем.
5. Капли ушные аурикан, для профилактики неделю покапать.

VAV

avatar

попробуйте сравнить по объему, сколько съедает и сколько на выходе, все корма хороши, но бывает, что конкретный корм плохо усваивается и весь почти выходит с калом. Если это так, возможно, ей нужен другой корм, с др. соотношением белки/жиры/углеводы. Много по объему сушки давать тоже нехорошо, бесконечно увеличивать дозировку нельзя

sollertus

sollertus

Тут главный момент - насколько щенок истощён, и продолжает ли расти? По фото этого не видно. В норме это не учитывается, нормы для нормально развитых.
Я в первую очередь хотела сказать, что кормила намного больше нормы, но это не страшно при таких обстоятельствах. Может быть, вдвое - это я преувеличила, но не сильно. Собака была истощена, плюс она ещё росла (чего мы тоже не ожидали - выросла на 4 см)
Сейчас, во взрослом уже состоянии, кормлю по норме для активного образа жизни (как выяснилось, когда заглянула в таблицу), и это по объёму реально вдвое меньше, чем в начале!

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Ко мне Лада попала в истощенном состоянии. Можно только догадываться как и чем ее кормила 80-летняя бабушка. Первые свои порции она съедала секунд за 20. Все ходило ходуном. И штатив и миска. Смахнув свое она кидалась к Гайке. Пришлось перед кормлением ей пристегивать поводок. Сейчас важно подобрать ей правильный корм. Чтоб и печень не посадить и чтоб она прибавляла в весе. Учитывая что ей еще рости и развиваться то витаминизированный и не аллергенный

VAV

avatar

Вообще щенку боксера нужен корм для крупных пород, на мой взгляд. Боксер считается крупной породой
может там и дозировки немного другие будут?

VAV

avatar

VAV пишет:Вообще щенку боксера нужен корм для крупных пород, на мой взгляд. Боксер считается крупной породой
может там и дозировки немного другие будут?

Не могу отредактировать, так отвечу) я посмотрела проплан, там действительно нет корма для щенков кр.пород и с optiderma, так что корм подходит

для интереса посмотрела расчет нормы кормление для Аканы - там есть 2 типа активности - менее часа в день и более, так вот нормы кормления отличаются очень сильно - для неактивных щенков - 225 гр в сутки, а для активных - 350! так что наверное можно на эти цифры ориентироваться, т.е. увеличить ному до 350 гр

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения