Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Boxer&Co » Боксеры » Счастливые истории » Лада, щенок боксера, 26.04.2016 г

Лада, щенок боксера, 26.04.2016 г

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 10]

101 Re: Лада, щенок боксера, 26.04.2016 г в Чт Ноя 24, 2016 6:41 pm

sollertus

VAV пишет:

Не могу отредактировать, так отвечу) я посмотрела проплан, там действительно нет корма для щенков кр.пород и с optiderma, так что корм подходит

для интереса посмотрела расчет нормы кормление для Аканы - там есть 2 типа активности - менее часа в день и более, так вот нормы кормления отличаются очень сильно - для неактивных щенков - 225 гр в сутки, а для активных - 350! так что наверное можно на эти цифры ориентироваться, т.е. увеличить ному до 350 гр

Точно, у Рояла то же самое. Я и сейчас кормлю по нормам для активности > 1 часа в день. Отличается заметно.

102 Re: Лада, щенок боксера, 26.04.2016 г в Чт Ноя 24, 2016 7:03 pm

Елена и Барри

Девушки, а я вообще не пойму, что мы к Ладушке присталиSmile)) Ребята опытные, боксеры были, ребёнок в шоколадеSmile)) И при этом очень активный. Пухликом она не скоро будет. А ещё ракурс фото разный, на одной ребёнок стоит, а на другой лежит... вот и разница. Мой толстенький ( упитанный) Боренька на боку на фото смотрится как поджарый боксёрSmile)) А Бренди корми, хоть обкорми, а она худырышSad

103 Re: Лада, щенок боксера, 26.04.2016 г в Чт Ноя 24, 2016 7:05 pm

Dmitry

Что-то у вас какой-то переполох. =) Ладушка не голодает ни в коем случае. Есть, кстати, стала чуть медленней, сметает очень быстро, но появились намеки на прожевать. =) Кроме кормлений - я с ней каждый день езжу на площадку, без инструктора, просто. Отрабатываем домашнее задание. И там она как прикормку у меня съедает еще порцию. наверное. У Димы она выпрашивает яблочки, я экспериментирую потихоньку, сегодня вот дала совсем чуток творожка. Легкого, нежирного. Оладушке понравилось, полет нормальный. =) Купила консервы ей, тоже легкие, максимально неаллергичные. Буду баловать. =)
Может мне кажется, но вроде Ладушка немного выросла. =)
По поведению - нормально. Делает все на улице, конфузы случаются, но очень редко. Всего два раза за последнюю неделю. Как мне кажется, когда она вредничает, если я запрещаю ей грызть тапочки, например. =) Инструктор ее хвалит, наша активность зашкаливает, конечно, но зато мы хорошо схватываем уроки. Подстилочки признали, игрушки освоили, лапы моем стоически. =)
Так что у нашей Креветки все хорошо, будем радовать вас новостями и дальше. =)
Аня.

104 Re: Лада, щенок боксера, 26.04.2016 г в Чт Ноя 24, 2016 7:28 pm

Елена и Барри

Аня, Дима, и бабушки с дедушками, Вы огромные молодцы, что с ребёнком занимаетесь!!! Дима, главное девочкам давайте высыпатьсяSmile)) Девочки они такие, поспать любят!!! Ну а занятия и тренировки для боксера это вообще супер мечта!!!

105 Re: Лада, щенок боксера, 26.04.2016 г в Чт Ноя 24, 2016 9:43 pm

fortuna

Когда мы с моей беляночкой Фанни пришли где-то в таком же возрасте на площадку, нам (обидно немножко было) сказали, что щенок недокормлен... Обидно, потому что при натуральном кормлении собака съедала 600-700 граммов мяса, 2 пачки творога, каши и овощи, и при этом выглядела худоватой. Но когда мою собаку увидели в движении, мнение тут же изменилось: "Ну, как здесь поправиться при такой активности!" И только к году мы приобрели приятную для глаза форму. Так что у Ладушки все впереди! Главное, что ребенок весел, активен и кушает с аппетитом))

106 Re: Лада, щенок боксера, 26.04.2016 г в Ср Ноя 30, 2016 10:08 am

Dmitry

Доброе утро.
У нас все хорошо. Ладушка растет. Если раньше до столешницы еле доставала, зацеплялась коготками и водила носом, то теперь уверенно опирается передними лапами и проверяет своей наглой моськой чистоту поверхности) Вес 16 кг, плюс килограмм за неделю, причем порции мы увеличили ненамного.
Неплохо (тьфу-тьфу-тьфу) выучила команду "нельзя" (применительно к угощению от посторонних и к подбиранию с земли), на площадке мы по исполнению этой команды в отличниках. Пока только по этой)
Еще на прошлом занятии инструктор приучал собак к петардам. Ладушка, конечно, опасалась, но явных попыток сбежать не предпринимала. Снегоуборочных машин о мусоровозов опасается гораздо больше, чем петард.
Наконец-то удалось приучить ее к своему имени. Регулярные сеансы поглаживаний с повторением "Лада, Ладушка" свое дело сделали)

107 Re: Лада, щенок боксера, 26.04.2016 г в Чт Дек 01, 2016 7:35 pm

Елена и Барри

Ого, Ладушка не только подросла, а и килограммчик прибавила! Да, ещё и команды новые выучила! Отличные новости! Родители большие молодцы, так активно с активным ребёнком занимаютсяSmile

108 Re: Лада, щенок боксера, 26.04.2016 г в Вс Дек 04, 2016 1:49 pm

Лолита

а почему с именем так получилось? или ей поменяли имя в команде? у Лены она тоже не отзывалась на имя, только на голос и интонацию

http://helpboxer.ru/

109 Re: Лада, щенок боксера, 26.04.2016 г в Пн Дек 05, 2016 9:52 am

ElenaAlekseevna

Ната, имя ее записано в ветпаспорте. Никто ничего не менял. Совершенно не понятно кто и как ее называл.

110 Re: Лада, щенок боксера, 26.04.2016 г в Пн Дек 05, 2016 10:43 am

Багира

Девочки, Елена Алексеевна, Ната! Вроде Дима выше писал, что они ее приучили к имени. Так что она уже знает кто она.. А там, в старом доме может ее не так звали. У меня боксер дома был Флипом. А по паспорту Халиф.. Ну так получилось))

111 Re: Лада, щенок боксера, 26.04.2016 г в Пн Дек 05, 2016 11:50 am

Dmitry

Да кто ж знает. Поначалу вообще не реагировала на имя. Сейчас имя выучила, может с адресника прочитала?)
А в субботу занятия на площадке снимал фотограф. Нас правда, немного, в самом конце альбома.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

112 Re: Лада, щенок боксера, 26.04.2016 г в Пн Дек 05, 2016 12:18 pm

Багира

Классные, очень интересные фотографии!! Лада какая серьезная на фото. Явно она очень ответственно относиться к своей школе!!! conn1
Как у неё успехи, Дима?
И какие же вы молодцы! dgas

113 Re: Лада, щенок боксера, 26.04.2016 г в Пн Дек 05, 2016 4:29 pm

Лолита

Дмитрий, так вы с Пулиным занимаетесь? Smile
мы его очень хорошо знаем Smile
в последнее время Трой у него занимался Smile  так, для общего развития, чтобы больше гулять и общаться в приюте.

А Ладуся в своей вязаной попонке give_heart2 которую ей Елена связала Smile такая она сладкая Smile

http://helpboxer.ru/

114 Re: Лада, щенок боксера, 26.04.2016 г в Ср Дек 07, 2016 9:44 am

Dmitry

Доброе утро. Успехи у нас пока не так чтоб очень крутые. Потихоньку учимся. В последнее занятие тренировали выдержку, усаживали собак и одна из них должна была змейкой проходить. Сперва Ладушка дергалась, рвалась понюхать-поиграть, а под конец уже несколько раз спокойно сидела, даже когда за спиной проходили. А снаряды мы проходим с азартом и удовольствием. И барьеры, и бум.
Да, у Пулина, площадка "На канале". Одна из ближайших к нам площадок, летом можно будет через парк пешком ходить на нее, а зимой возим Ладушку на машине на занятия)

115 Re: Лада, щенок боксера, 26.04.2016 г в Ср Дек 07, 2016 11:18 am

Багира

Ничего, со временем все станет у Лады получаться. Маленьким деткам учиться совсем не так просто, как это кажется взрослым. Но со временем все будет проходить все лучше и лучше. Главное терпение!!
Дима, а вы в любую погоду ходите или занятия переносят, если холодно?

116 Re: Лада, щенок боксера, 26.04.2016 г в Чт Дек 08, 2016 9:50 am

Dmitry

Да пока мы ходим холодно еще ни разу не было, к субботе успевало потеплеть и ниже -5 термометр не опускался.
А так прочитал, что предупреждают, что занятия не будет, но один-два инструктора на площадку на всякий случай приходят, вдруг кто не получил сообщения.

117 Re: Лада, щенок боксера, 26.04.2016 г в Пт Дек 09, 2016 9:05 pm

Dmitry

У Ладушки по результатам анализа смыва из носа обнаружили микоплазмоз.
Назначенное лечение:
Юнидокс солютаб по 50 мг раз в день 10 дней
Ренколейкин подкожно 0,6 мл 5 уколов (3 каждый день, еще 2 через день)
Тетрациклиновая мазь глазная 2 раза в день 10 дней
Капли анандин в нос 2 раза в день 5 дней
Симптомы - продолжаются выделения из глаз, последние несколько дней появились сопли, желтые. Других симптомов, тьфу-тьфу-тьфу, пока нет. Надеюсь, выявили болезнь на ранней стадии.

118 Re: Лада, щенок боксера, 26.04.2016 г в Пт Дек 09, 2016 9:58 pm

Admin

Admin
у моих животных микоплазмоз, кот и мелкая собака закашляли. но нам в клинике купировали приступы кашля одним уколом преднизолона и далее таблетки марфлоксин 1 раз в день 10 дней по весу. И все.

И то преднизолон только потому что я упустила кота, почти месяц искали причину кашля не в том месте, довела почти до отека легких

http://helpboxer.ru

119 Re: Лада, щенок боксера, 26.04.2016 г в Пт Дек 09, 2016 10:01 pm

Багира

Ндааа.. Неожиданно...Откуда вот у неё он взялся, интересно... Или на площадке или еще в клинике. Но думаю, все пролечиться. Все у Ладушки будет хорошо. Дима, хорошо, что быстро обнаружили!!

120 Re: Лада, щенок боксера, 26.04.2016 г в Пт Дек 09, 2016 10:10 pm

Багира

Юнидокс и сумамед препараты проверенные на наших подобрашках. Работают всегда нормально, только ЖКТ страдает, часто расстройство у собаки на эти препараты.
Про марфлоксин прочитала(первый раз о нем слышу), препарат вроде нового поколения, но отзывы разные. Лена, будешь у нас экспертом по этому препарату!! Наблюдай, чего и как и рассказывай. На стул действует кстати или все норм??

121 Re: Лада, щенок боксера, 26.04.2016 г в Пт Дек 09, 2016 10:21 pm

Admin

Admin
все ок. кот уже 8 дней на таблетках. дня 4 без кашля. стул по часам, корм лупит как обычно. Луша только сегодня начала.

http://helpboxer.ru

122 Re: Лада, щенок боксера, 26.04.2016 г в Пт Дек 09, 2016 10:32 pm

Багира

Лада на площадке!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

123 Re: Лада, щенок боксера, 26.04.2016 г в Чт Дек 15, 2016 9:14 am

Dmitry

Доброе утро.
Мы лечимся, сопли прекратились, да и глаза стали лучше. Антибиотик допьем и повезем Ладушку в клинику на повторное обследование.
Не любим уколы, пару раз пришлось небольшие битвы выдерживать, чтоб уколоть)

124 Re: Лада, щенок боксера, 26.04.2016 г в Чт Дек 15, 2016 6:16 pm

ElenaAlekseevna

А кто ж уколы то любит?

125 Re: Лада, щенок боксера, 26.04.2016 г в Вс Дек 25, 2016 10:08 am

Dmitry

Доброе утро. У нас все хорошо, микоплазмоз побежден. Ладушка активно растет и откармливается. Возобновили походы на площадку.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму: