Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Boxer&Co » Боксеры » Счастливые истории » Леся. 9 лет. г. Москва. Найдена, привязанной в лесу г. Пушкино МО

Леся. 9 лет. г. Москва. Найдена, привязанной в лесу г. Пушкино МО

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 5]

Валентина

Леся гуляет хорошо, но может и не дотерпеть, но если погулять как следует, то промахов не будет. На поводке одна гуляет отлично, но если увидит кобеля, будет сильно тянуть, с суками выясняет отношения. Мне кажется, она вольерного содержания, так что и в вольере может погулять. Любит побегать, попрыгать, игрушек не знает.
Все манипуляции только в наморднике, и то после окончания его сразу лучше не снимать, надо немного постоять спокойно рядышком и потом снимать, ласково приговаривая)) Как то проскочило легко взять кровь, а потом на узи билась не по детски. По здоровью, надо бы стерилизовать, но как потом обрабатывть... unknw faint
А так вообще сейчас стала ласковой, весёлой, общительной.

Admin

Admin
Намордник легко надеть?
Если не считать возможную стерилизацию, сейчас какие-то процедуры есть?
Погулять как следует..., вот к примеру если раза три в день выводить, как думаешь, может дома налить?
Может что-то начать охранять? Место, еду?

http://helpboxer.ru

Валентина

Намордник надеть легко, видимо Леся к нему привычная. 
Обычные прогулки не по 15 минут, а как положено, вполне решат проблему.  Не скажу, что она прямо лужу наливает, но подпускает и как правило у двери. 
Место и еду не охраняет, с руки еду берет аккуратно.
А, да, чуть не забыла. Ненавидит веник и швабру, кидается с грозным лаем))) Работники, когда убираются даже в коридорчике, а не в вольере, выводят бабуську на улицу))
Из лечения сейчас  - протирать хлоргексидином фигни на лапах. Кстати, они у Леськи значительно уменьшились.

Багира

Заезжали сегодня к Лесе и Медору. Гуляла с Лесей. Девушка конечно сильна!! Потягивает сильно, идет, куда ей вздумается, совершенно не спрашивая мнения того, кто на другом конце поводка. Очень долго, пока не скрылся из виду Медор, тянула к нему с целью пообщаться. Собачка крупная и достаточно харАктерная. Сфотографировать не получилось, ибо сноровку я несколько растеряла, да и грохнуться на снегу опасалась.. Embarassed

Myboxers

Оль, ты со своим здоровьем только поаккуратнее.

Багира

Спасибо, Динара Smile
Да мы заехали отвезти шприцы и капельницы Татьяне. Ну как не погулять с нашими.. Надо было с Медором идти, он не так тянет. А этот трактор (Леся) меня умотал)) С не привычки. Я давно не гуляю с собаками.. Сноровка не та. Ничего, будем нарабатывать)) wdog

Валентина

Леся - это Леся!
Весело шлёпает своими лапами-тапочками, с радостью ко всем стремится! Правда, с разной целью)))
Не могли понять, почему у неё постоянно мокрые подстилки? Если писается, то почему нет запаха?
Оказывается, эта Василиса Премудрая вытаскивает подстилку, мочит её в ведре с водой и таскает потом по всему вольеру Rolling Eyes Чистюля, однако Very Happy
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Багира

Ну возможно и писает. Когда мы ее выводили в обед. она тут же у вольеров села и сидела долго. Видно накопилось очень много и если бы не мы, то точно в вольере бы надула.. Да и Медор до ворот не добежал. лапу задрал и стоял млел просто. Лужи натекли изрядные.. Sad

Валентина

Леська она такая, всегда писает, как только выходит из домика, ещё ни разу не донесла первый попис за ворота))

Korsakov

Были у Леськи с Медором в тот пн, был с коллегой по работе, с Танюхой, пошли гулять с Леськой, так с пол прогулки она меня от Танюхи охранять начала)) и ботинки мои ей понравились - старые и замшевые)) она их тоже охраняла))

Патрисия

Смешная какая!

Багира

Ботинки-да!! Её любимая тема))
А донести попис до ворот там очень сложно, ибо писает она очень много первый раз. Сидит минут пять и поливает. Я думала, мы с места уже и не сдвинемся..
А потом уже все как обычно))

Korsakov

Оля права, собачка действительно характерная, но команды знает.

Dgina

У Леси сильное покраснение и раздражение на подбородке и шее, видимо с грибком.
Она сильно чешется. В субботу, как смогла, так и обработала хлоргексидином 2%.
Ее надо к дерматологу, шея вся мокнущая с красно-коричневыми выделениями.
Обрабатываться она не дает, бьется даже в наморднике.

VAV

Маш, я Ризе так вылечила такое раздражение: промывала хлоргексидином, потом подсушивала салфетками, потом крем/мазь тридерм. Все прошло очень быстро. Это если к дерматологу нет возможности.
а так - правильнее конечно соскоб взять...

Larisa

VAV пишет:Маш, я Ризе так вылечила такое раздражение: промывала хлоргексидином, потом подсушивала салфетками, потом крем/мазь тридерм. Все прошло очень быстро. Это если к дерматологу нет возможности.
а так - правильнее конечно соскоб взять...

Хлоргесидин желательно ветеринарный. Он более концентрированный.

Багира

Любой дерматолог ,могу сказать, что выпишет. Да вы и сами знаете. Антибиотик цефалексин, хлоргексидин и мазь или ушные капли суролан. Может действительно попробуем так и не будем таскать собаку к врачу. Но если надо к врачу, то я могу только в субботу. Но.. я не удержу Лесю при соскобах и различных манипуляциях.

Admin

Admin
тут надо корм менять. месяц на лечебке подержать, а потом низкобелковую "рыбу" подобрать. надо порыться в составах. 

а если бъется, то тихонечко соскоб самим взять на стеклышко и не тащить собаку никуда

ну и подобрать спрей типа фунгина -анагина

Admin

Admin
3-4 в вольеры приезжает врач, предлагаю попросить доктора взять соскобы со шкуры на грибы. И отправить их в шанс.

Багира

Да так и надо сделать. Позвоню завтра Тане.

Admin

Admin
Если им все удастся, пусть тогда мне позвонит, я скатаюсь в лабораторию.

Багира

ОК Smile

Валентина

Вчера выгуляли Лесю, посмотрели её шею - все гораздо лучше, покраснение ещё есть, но хотя бы уже не мокнет и Леся почти не чешется. Все эти дни её лечили, но так как Леська к себе в вольер главного лечащего работника уже не пускает, то обработки ей делают на улице. Один держит, другой мажет, а потом бегом гулять ))
В вольере и на месте вчера было сухо, так что привезённый запас подстилок пока лежит у работника. 
Сама Леська как всегда бодра и весела, гуляет с удовольствием.

Багира

Валя, спасибо! dgas

Admin

Admin
Леся дерет себе живот и выгрызает лапы.
Сегодня отвезла ей корм ультрааллергеник ветлайф и антигистаминное.
Соскоб брать бессмысленно, ее мазали пять дней акридерм. Надо ждать пока выветрится...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: