Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Boxer&Co » Боксеры » Счастливые истории » Москва, Элли,щенок боксера, рождена 17 февраля 2016 года. Неоспароз.

Москва, Элли,щенок боксера, рождена 17 февраля 2016 года. Неоспароз.

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 18 из 22]

Багира

Лена, все хорошо будет! Вы справитесь! dgas
С такой мамой Элька все переживет и все победит!! Cool
А она в таком воротнике не достает до лапы?

fortuna

Достает только до пальчиков. Решили купить такой воротник, учитывая, что придется ходить в воротнике все две недели до снятия швов. После стерилизации попона шов закрывала, только раза два надевали ей граммофон, когда оставалась дома одна. Но в нем все-таки неудобно. А этот мягкий, обзор не закрывает, об углы не бьется.

Багира

Да понятно.. Просто я смотрела на фото и казалось, что достанет..
Вообще Элли и сама девушка с характером. Не успела после операции придти домой, уже решила навалять Грэю. Меня поражает сила духа этого щенка. По видимому она потому и выкарабкалась. То есть это еще одна причина, по которой она жива и вполне себе здорова!
Кроме окружающих людей, которые попались ей на пути, она и сама достаточно зловредная и сильная собака! Всегда с удовольствием слушаю рассказы Лены о поведении Эльки.
Элька умеет бороться!! Cool

sollertus

Да уж, характер на моське написан большими буквами! Молодец Элька dance
Пусть всё будет хорошо give_heart2

Елена и Барри

Лена, как Элли сегодня? Как настроение? как малышка себя чувствует?

fortuna

Спала сегодня ночью Элли спокойно, утром поела с удовольствием, а потом все утро часов до 12-ти бродила по квартире. Дома была дочь, пришлось ей с Элли залечь на лежак, и тогда малышка успокоилась. 
Ведет себя Элли как обычно. Главное отличие от привычного поведения- отсутствие игр. Но так же встречает после работы радостно, торопится к миске во время кормления, ждет вкусняшек...
     Вчера шов после хождения начинал кровить, и еще в первой половине ночи кровил. Но с утра и весь день крови не было. Лапка отечная. Вчера Элли довольно смело на нее наступала, сегодня бережет значительно больше, скачет на трех лапах и только во время остановки слегка на нее опирается. Я думаю дело в том, что вчера действовало обезболивающее, а сегодня, наверное, ей больнее...
Я спросила вчера у врача, надо ли нам принимать обезболивающие хотя бы в первые дни. Он сказал не надо. Я думаю это связано с тем, что с обезболиванием Элли может навредить лапке, не чувствуя боли, начнет скакать.

Рысса

Конечно, лапка и должна отечь после такой серьезной операции. Всё нормально будет, верю в Элькину счастливую звезду. Скоро побегает на всех четырёх!

http://gribnoymir.ru

Патрисия

Все правильно.Вчера она не чувствовала такой боли.Ничего завтра полегче будет...Она сильная и терпеливая девочка!

Багира

Лен, закрывай ее периодически, что бы меньше ходила.

Рысса

Лена, как Элли восстанавливается?

fortuna

Потихонечку восстанавливаемся. Почти неделю Элли лапку берегла, скакала на трех. Спустя неделю начала использовать прооперированную лапку, но не в полную силу. Видно, что старается наступать на нее аккуратно.
Общее состояние хорошее, веселая, кушает хорошо. Швы спокойные, чистые. Планируем в следующую среду снять и показать лапку хирургу.

Елена и Барри

Элли, ты большая терпеливица и большая умница, восстанавливайся на радость родителямSmile и постарайся уже не болеть, с тебя достаточно уже!

Патрисия

Это точно!Пусть это будет последняя твоя вавачка.Хватит уже!

Марфушки_нет

Самое "опасное" время у нас с Дорочкой, после операции на лапе, началось к концу второй недели. Когда лапа практически перестала болеть, а Дору от избытка энергии, засидевшуюся на поводке, поперло в дурь... Очень боялись, что она может свернуть себе и имплант и спицы в колене. Спасло то, что было тепло и можно было плавать и ходить по воде.
Основная рекомендация была "Следить за состоянием собаки" и постепенно увеличивать нагрузку на лапу, чтобы она ей пользовалась. Любимая команда у нас с Алешей была "Дора! наступай на лапу!"
Лена, я из нашего опыта могу сказать, что максимум из возможностей Дорочкиной лапы, я увидела только через год и одиннадцать месяцев.

fortuna

Вот я тоже боюсь, чтобы Эльку в дурь не перло... Сегодня встречала меня и давай скакать, подпрыгивает, а у меня дух от страха за ее лапу перехватывает...

fortuna

Элькина лапка до операции
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

и после
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Теперь скакательный сустав гнется в нужную сторону.
    Пока еще Элли только учится пользоваться лапкой по-новому, но уже начинает получаться. Про боль, судя по энергии, с которой пытается перемещаться, уже забыла, но я осторожничаю, торможу ее постоянно...

Larisa

Лена, Вы волшебница!!!! Какую замученную, больную ее привезли. Сейчас душа-собака!!!

fortuna

Я думала об артродезе. Не представляла, как по-другому сустав согнуть. Гаранин предложил другой вариант -укоротить голень. Он считал, что операция на суставе может откинуть Элли назад и даже  лишить ее возможности использовать задние лапы...
Наверное, он не ошибся...Я не ожидала, что в результате укорочения лапы, сустав прогнется в нужную сторону.

Larisa

Удивительно,конечно. Дай Бог, чтобы через некоторое время,мы могли,только по фото помнить,что было ДО. Когда ей можно полноценно нагружать лапку?

fortuna

Процесс заживления кости длится от месяца до двух. Через месяц и через два месяца после операции нам необходимо сделать контрольные снимки.Но месяца три, по словам врача, лапку надо беречь, гулять на поводке, с собаками нп играть.
Последнюю рекомендацию выполнять не просто...Приходится постоянно ее от Грея убирать...

Патрисия

Ничего себе.Смотрится как здоровая лапка!Надеюсь и пользоваться она ей будет,как здоровой!
А бочок какой у Эльки,толстенький да блестящий.ВообСче красопета.Откормили,все полечили,ноги разогнули.Хоть Элька и сопротивлялась,но ее заставили выздороветь Very Happy.

sollertus

Потрясающе, нормальное положение лапа приняла! Лена, поздравляю, Это просто здорово! dgas dgas dgas

Рысса

Чудо! "Просто подпорка"стала совершенно нормальной собачьей лапкой. Разработаете постепенно суставчик, верю. Лена, пусть это будет последнее, через что вам с Элькой пришлось пройти.

Елена и Барри

Чудо!!! Это как будто и не Эллина лапка!!! Лена, Вам с Элли на пути встретились замечательные врачи! Спасибо Вам, врачам и Элли за желание жить и быть счастливой!

fortuna

Элли передает  огромное СПАСИБО всем, кто за нее переживал, поддерживал и помогал ей!!! Я благодарю всех людей, которые верили в эту малышку и в трудные мгновения подставляли плечо и протягивали руку помощи smile441
    Нам с Элли предстоит еще пройти довольно долгий восстановительный период, но верю, что все самое трудное и тяжелое осталось позади , и это было последнее серьезное испытание в жизни Элли.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 18 из 22]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму: