Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Если вы решили взять взрослую собаку. Правда и мифы

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Mama Ralfa

avatar

Когда люди решают взять собаку, чаще они выбирают щенка, потому что щенки невероятно очаровательны. Но многие также уверены, что брошенные, оставленные, переданные в Приют собаки уже не могут стать хорошими домашними питомцами. - Чепуха. Приюты переполнены превосходными собаками, которые нуждаются в капельке нежной и любящей заботы с вашей стороны, которая превратит их в любимцев семьи – только если вы дадите им шанс.
Миф: Вы не привяжитесь друг к другу (человек и собака), как если бы воспитывали собаку со щенячьего возраста.
Правда: Это не так. Собака любого возраста может очень сильно привязаться к человеку, часто в короткие сроки. Тем более, что вы можете выяснить насколько ласкова и привязчива собака, когда будете забирать её из Приюта (как при личной встречи, так и после беседы с Волонтёрами Приюта), в то время как ласковый щенок может вырасти угрюмой собакой – одиночкой.
Миф: Взрослые собаки, находящиеся в Приюте, могут быть проблемными.
Правда: Собак бросают, отдают в Приют по многим разнообразным причинам, в большинстве случаев они не касаются непосредственно самих собак. Первостепенная причина, почему оставляют собаку – это переезд. Другая причина – недостаток свободного времени. Вторая причина может означать, что собаки попадают в Приют недостаточно ухоженными и воспитанными, но эти проблемы легко разрешимы, особенно если сотрудничать с хорошим кинологом. Ещё одна распространённая причина - это болезнь или смерть хозяина животного. Те собаки, у которых действительно серьёзные проблемы, обычно не предлагаются для "усыновления", или же сотрудники Приюта – волонтёры подробно и детально объясняют их трудности, проблемы, и помогают найти правильное решение.
Всё ещё размышляете? Если вы всё ещё не можете определиться взять ли вам взрослую собаку, подумайте над преимуществами вашего выбора. Если вы берёте взрослую собаку, вы обычно всегда знаете ладит ли она с детьми и любит ли других животных (например, кошек или других собак), любит ли гулять (например, бегать, заниматься с вами спортом), хороший ли компаньон, не слишком ли много лает. Щенки, конечно, очаровательны, но помните, что щенячество – лишь период, который не отражает истинную сущность собаки.

Mama Ralfa

avatar

Кому не стоит брать щенка? Некоторые люди реально переоценивают свои возможности при приобретении собаки - неважно как она им досталась (подарок, покупка, находка). Если у Вас нет времени кормить собаку 6-7 раз в день, убирать ее "фекалии" и "лужицы", уже поздно вспомнить, что у Вас дома паркет и он пропитывается и чернеет, кто не может заснуть, если его разбудит ночью писк или лай, у кого расшатанная нервная система и он может завестись от разорваннорй любимой пары туфель или сапог?! Тому точно не нужен щенок. Тому больше подойдет взрослая или подрощенная собака. Конечно, нельзя сбрасывать со счетов, что "характер" у взрослой собаки уже сформирован и нужно будет учитывать этот важный аспект. Однако, если вы готовы взять недельный отпуск или три-четыре дня на период "привыкания" Вас к собаке, а собаки в Вам, удача будет сопутствовать вам однозначно. И самое главное: помните, что животное имеет не только сердце, но и душу, в которую нельзя плевать. Берегите себя и нервы Вашего будущего питомца. И пусть у вас все сложится!

_____________________________________


Собака - это существо, которое призывает к формированию глубокого чувства ответственности за иногда легкомысленную идею "А заведу-ка я себе собачку, веселее будет?!" Сначала оцените ВСЕ свои возможности, а потом уже решайте чужую судьбу...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения