Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Boxer&Co » Боксеры » Боксеры ищут дом » Москва, Бадди, кобель, 26 Фев 2006.

Москва, Бадди, кобель, 26 Фев 2006.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 33]

Myboxers

Хорошие новости!

Анна и БасУля

Бадди сегодня бегал и играл с мячиком! Очень ему стало хотеться общения с человеком

Myboxers

Девочки, делюсь вот такой информацией.
У меня в районе (Котельники, Московская обл.) есть приятельница - примерно моего возраста девочка, есть сын (5й класс). Встретились случайно, разговорились - Лена хотела бы попробовать себя в роли хозяйки боксера.
Боксера никогда не было - но порода нравится. Чисто случайно выяснилось, что она уже некоторое время читает наш форум.

Я объяснила ситуацию, что можно нам всем помочь - взять на передержку собаку. Но само собой, не тех, которые уже на хороших передержках сидят, а вот, например, Баддика - он же в Москву совсем бесхозным приедет.

Теперь два момента: у Лены есть кошка. И обижать животное конечно же не хочется (хотя первое время котофей все равно будет жить на шкафу - я это объяснила). И момент второй - хотелось бы поговорить по телефону с Аней. Аня характер Баддика уже знает.

Я думаю, пусть девочки пообщаются. Если звезды сойдутся, пусть Бадди к Лене переезжает на передержку. Я прям в соседнем доме, если что - помогу. От нас Оля недалеко (Багира), и наш район знает. По финансам, если не дай Бог какое лечение серьезное, Лена не потянет, но зато у нее есть машина - и Беланта рядом.

В общем, Ань, кидайте мне в личку телефон.

Я Вале сейчас перечислю денежку на оплату доставки.

Ну и как поговорите, и "добро" от наших кураторов получите, надо будет Валю и лену связать.

***Если вдруг Бадди окажется убивцем кошек, можно рассмотреть в этом же ключе Медорку. Надо собак из вольеров забирать...

Валентина

Очень заманчивое предложение, Бадди нужна домашняя передержка. С девочками завтра ппоговорим, посоветуемся. Динара, спасибо!
Денежка пока не дошла, как придёт - отпишусь.

Анна и БасУля

Динара,телефон отправила в лс dgas

Myboxers

Все Лене переслала. Теперь ждем ее звонка.

Анна и БасУля

Спасибо! dgas

Анна и БасУля

Созвонились с Леной Smile Постаралась дать максимально исчерпывающую информацию

Puzzle

Здравствуйте, всем dgas
Это Лена.
Давно просматриваю Ваш форум, очень хотелось помочь, но не знала с чего начать и как. Собаки были давно и то, когда жила с мамой. И тут встретила Динару и разговорились с ней, об итоге разговора вы знаете..
Как будто сложились пазлы)
В общем, будем ждать Бадди и расчитывать на Вашу поддержку) conn1

Лолита

Puzzle пишет:Здравствуйте, всем dgas
Это Лена.
Давно просматриваю Ваш форум, очень хотелось помочь, но не знала с чего начать и как. Собаки были давно и то, когда жила с мамой. И тут встретила Динару и разговорились с ней, об итоге разговора вы знаете..
Как будто сложились пазлы)
В общем, будем ждать Бадди и расчитывать на Вашу поддержку) conn1
добро пожаловать Smile
очень рады вашему желанию Smile мы всегда готовы помочь чем можем Smile

http://helpboxer.ru/

Анна и БасУля

Микоплазмоз подтвердился((((

Лолита

Анна и БасУля пишет:Микоплазмоз подтвердился((((
поэтому и кашлял... зато теперь понятно что у него, было бы хуже если бы кашель был сердечный

http://helpboxer.ru/

Myboxers

Вопрос - собачий микоплазмоз кошке передается?

Admin

Admin
передается. но не всегда. собак своих лечила, а кота только анализами контролировала. он не болел.
а вообще у любой собаки можно найти микоплзмоз по анализам, но не у всех вытекает в лютую болезнь, просто носители

http://helpboxer.ru

Анна и БасУля

Сегодня созванивалась с мужчиной,который повезет Бадди. Машина из Ростова( даже км 20-30 от него по М4 в сторону Москвы) выедет в 5 утра 3 апреля. Вечером этого же дня планируется прибытие в Москву.

Анна и БасУля

Разговаривала с врачом по поводу анализов. Она до отъезда не будет давать ему антибиотики,лучше ещё подлечит ему печень,а основное лечение микоплазмоза будет уже в Москве. Вы согласны?

Валентина

Как пример. В машине езжу плохо, меня укачивает. Но если я принимаю антибиотики, укачивает с двойной силой, проверено. Так что может быть и лучше, если перед дальней дорогой не давать.

Баддюше закуплен мешок корма.

Myboxers

Девчонки, давайте пообсуждаем - есть ли риск для Лениной кошки. И как вообще лечится микоплазмоз.
Баддик приедет, два-три дня побудет в клинике (предлагаю сдать мико повторно).

А потом... к Лене - если по взвешенному решению для кошки будет минимальным.

Myboxers

Риск. Не дописала последнее слово.

Admin

Admin
вот тут надо бы со специалистом поговорить обстоятельно) из статьи про микоплазмоз:
У кошек и собак выделено несколько видов микоплазм, из них только три представляют интерес для ветеринарии: у кошек - Mycoplasma felis и Mycoplasma gatae, а у собак -Mycoplasma cynos. 

не пойму только передается собачий кошкам или нет... 

и вот:

Роль микоплазм в возникновении респираторных заболеваний кошек и собак до конца еще не выяснена. Так, примерно в 70-80% случаев микоплазма выявляется на слизистых оболочках здоровых кошек. Также в 25% случаях микоплазмы выделяются от кошек с воспалением конъюнктивы и хроническими заболеваниями бронхов. Предполагается, что Mycoplasma felis может быть патогенной, а Mycoplasma gatae является комменсалом (безвредной микрофлорой). Считается, что микоплазмы могут быть первичными патогенами в редких случаях и способны вызвать заболевание у кошек с ослабленной иммунной системой, а также совместно с другими инфекциями (например, герпесвирусом и хламидиями). У здоровых собак часто выделяют микоплазмы из нижних дыхательных путей, но они приводят к заболеванию только щенков или собак с поражением ресничного эпителия верхних дыхательных путей.

guest think1

http://helpboxer.ru

Марси

Микоплазмозный Крошенька, например, прожил с моей кошкой 3 месяца. Никаких признаков недомогания ни во время ни после у нее не было. Умерла она через год в возрасте 17 лет. Пили-ели отдельно, а больше никаких карантинных мероприятий. Если бы все так легко передавалось, все бы боялись собак на передержку брать)

Myboxers

Я разговаривала по поводу короны в свое время - кошачий собакам НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ. Соседка завела бультерьерчика, имея короновирусную кошку.

Очень надеюсь, что с микоплазмой то же самое.

Девочки, можно попросить кого-нибудь, кто поедет к ветам, проконсультироваться?

Патрисия

От собак кошкам не передается.

Валентина

Обязательно проконсультируемся по этому вопросу со специалистами, тем более пару дней Бадди побудет в стационаре.

Багира

Если у Бади мико, то он проведет в стационаре время полного излечения. Как правило, нам на Молодцова лечили собак за 10 дней. Пусть сидит и лечиться. Мико передается и не только кошкам.. Но опять же, как повезет. Так что пусть Бади лечиться, как и все наши питомцы, в стационаре.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 33]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму: